Кто сколько получил баллов? - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по ЛИТЕРАТУРЕ » Кто сколько получил баллов?
Кто сколько получил баллов?
KailiДата: Среда, 2011-06-08, 9:38 PM | Сообщение # 31
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 19
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Chubrozavr, Нижний Новгород.
Svetlanka_prosto, в Питере в театральное оч хочу) не получится - на журналистику, филолога или на крайняк - менеджмент. А ты куда собираешься?

Интересно как я должна подавать апелляцию, если не знала результат? Лишь бы всё получилось...


Я буду сдавать:
Русский 68
Алгебра
Литература 61 (не успела подать апелляцию =( )
Обществознание
 
etnaДата: Среда, 2011-06-08, 9:57 PM | Сообщение # 32
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Репутация: 162
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kaili, а у меня одноклассница в Щуку поступает))
 
Svetlanka_prostoДата: Среда, 2011-06-08, 10:39 PM | Сообщение # 33
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 45
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kaili, в идеале хотелось бы на актёрское, а потом получить второе высшее перевод и переводоведение или востоковедение (чтобы в старости, когда уже никуда приглашать не будут, была профессия, как говорят, "нормальная" smile ). Но это в идеале, чему 2 проблемы мешают: 1) едва ли я поступлю на актёрское; 2) неизвестно, получится ли потом поступить на второе высшее лингвистики или востоковедения. А сейчас просто есть шанс на востоковедение поступить, поэтому я пока теряюсь в догадках, как лучше. Ну, ничего, ЕГЭ сдам - посмотрим. Вот, как-то так. Да, вот это я накатала smile
 
etnaДата: Среда, 2011-06-08, 10:47 PM | Сообщение # 34
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Репутация: 162
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Svetlanka_prosto, ух, востоковедение - это круто!
 
Svetlanka_prostoДата: Среда, 2011-06-08, 11:09 PM | Сообщение # 35
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 45
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
etna, да, меня оно тоже заинтересовало. Поэтому и не решила ещё, куда лучше. Что посоветуешь? smile
 
etnaДата: Среда, 2011-06-08, 11:33 PM | Сообщение # 36
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Репутация: 162
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Svetlanka_prosto, ну я иду на немецкий перевод, но с далекоидущими планами взять третьим китайский (всякое там сотрудничество, бла-бла-бла)
я просто смутно представляю саму специальность востоковедения. это же не только язык, так?
но вообще, мне кажется, это довольно востребовано, тем более если нравится - почему бы нет?
 
Apocalypse_PleaseДата: Четверг, 2011-06-09, 8:25 AM | Сообщение # 37
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 25
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
привет, ребята))
ну в общем, я тоже жестоко обломался с литрой. готовился весь год, репет, пашка на уроках литры и итог - 66 баллов. расстроился сильно. при этом в частях В и С1-С4 из максимальных 24 - 22. убито только С5, всего 6 баллов. Всю жизнь писал сочинения лучше всех в классе как по русскому так и по литре., бла-бла-бла, ну вы поняли. Мы с учителем по литре сделали вывод, что такого быть не может и меня надо сильно по голове ударить, чтобы в критерии даже "речевые ошибки" 0 стояло. В общем, я подсуетился и успел подать апелляцию. через час еду на рассмотрение


ЕГЭ - 2011
русский - 90, блеать!
математика - 56. пох ваще
история - 44. тож пох
общество - 59. не нужно
иностранный - 68.
литература - 66. неудачник.
 
etnaДата: Четверг, 2011-06-09, 10:42 AM | Сообщение # 38
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Репутация: 162
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Apocalypse_Please)
В общем, я подсуетился и успел подать апелляцию. через час еду на рассмотрение

удачи тебе, потом в подробностях все распишешь))
 
Svetlanka_prostoДата: Четверг, 2011-06-09, 11:38 AM | Сообщение # 39
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 45
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (etna)
удачи тебе, потом в подробностях все распишешь))

Ага, будет интересно узнать от очевидца, как там всё на самом деле проходит smile
etna, да, там не только языки. Ещё экономика, политика, культура и всякое такое. Тем более проще самостоятельно доучить английский и немецкий, чем выучить с нуля китайский smile Но родителям, конечно, не очень хочется, чтобы я на востоковедение поступала, потому что тогда я буду учиться в Москве, а лингвистика есть и в нашем регионе. Но мне самой интересно. Вот и думаю.
 
etnaДата: Четверг, 2011-06-09, 11:50 AM | Сообщение # 40
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Репутация: 162
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Svetlanka_prosto, у меня знакомый на востоковедении учится, надо с ним перетереть, что там к чему...
Так необычно, что аж дух захватывает, мне кажется happy
 
Svetlanka_prostoДата: Четверг, 2011-06-09, 11:52 AM | Сообщение # 41
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 45
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо, мне очень хочется узнать всё поподробнее. А от кого же узнавать, если не от человека, который там учится?
 
etnaДата: Четверг, 2011-06-09, 11:54 AM | Сообщение # 42
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Репутация: 162
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Svetlanka_prosto, если выцеплю его, обязательно передам все, что расскажет))
 
Svetlanka_prostoДата: Четверг, 2011-06-09, 12:00 PM | Сообщение # 43
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 45
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо, буду очень благодарна smile
 
Apocalypse_PleaseДата: Четверг, 2011-06-09, 9:57 PM | Сообщение # 44
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 25
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну вот я и вернулся. Отсудил один балл. Вернее, мне его с радостью вручили, НО только один.
В общем, ребят, больше чем на 1 балл на апелляции не рассчитывайте. Не положено. Это я четко понял сегодня. Два балла с криком, скандалами и слезами из 51 человека выпросила девка уже в конфликтной комиссии. Кто не в курсе "конфликтная комиссия" - это 15-20 человек филологов и литераторов с четкой установкой "не повышать" к которой идут после разбора работы и объявления предварительного на сколько повысят/понизят. К слову, не понизили вообще никому из трех предметов. Вообще, из 51 литератора повысили только семерым (вместе со мной). Всем, кроме одной (той что ругалась с филологами, при чем вместе с отцом на протяжении получаса где-то) только на 1 балл.
Еще я понял, что меня просто засудили. Хотя бы даже по словам эксперта "да, парень ты умный, и работа хорошая и пишешь отлично, но..извини, никак".
В общем идет подгонка к результатам, выставленным изначально. Повышают только если уж совсем зарубили так, что совесть не позволяет домой отправить и то чисто символически. И это очень заметно. Работу смотреть не дали. Проехали по мозгам, сказали вот вам балл, вы счастливчики сегодня. И счастливыми отпустили к комиссии. Только выйдя в коридор я понял, как же меня во второй раз тупо обокрали.
"использование литературоведческих понятий? Стоит один. Ну да, вот понятия...ну вот четыре, ну да, маловато". И это "маловато" абсолютно по всем критериям, что я спросил. Тупо подгонка. Тупо потому что не положено.
Съездил не зря. Не жалею. Я понял три вещи
1) Рашка - страна, где ждать справедливости наивно и глупо
2) У меня нормальное, достойное сочинение, баллов на 12-13, но
3) Эксперт мне попался (тот, первый) козел


ЕГЭ - 2011
русский - 90, блеать!
математика - 56. пох ваще
история - 44. тож пох
общество - 59. не нужно
иностранный - 68.
литература - 66. неудачник.
 
Svetlanka_prostoДата: Четверг, 2011-06-09, 11:15 PM | Сообщение # 45
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 45
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Apocalypse_Please, спасибо за подробный рассказ. Хорошо, что я не подавала апелляцию - я, в принципе, предполагала, что всё примерно так и проходит и больше 1-2 баллов вряд ли добавят. А справедливости и впрямь ждать не стоит, но отчаиваться не надо - впереди ещё другие предметы, может, там наберёшь много. А тебе литература куда нужна?
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по ЛИТЕРАТУРЕ » Кто сколько получил баллов?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога