МАИ - Страница 202 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МАИ (отзовитесь, кто поступает)
МАИ
vnaumkinДата: Вторник, 2011-03-15, 9:49 PM | Сообщение # 3016
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
rivexe, это не айтишная специальность. Там минимальная общая база, почти как у других инженеров.

Добавлено (2011-03-15, 9:49 PM)
---------------------------------------------
Хотя все ж побольше. Но это все же радиоэлектроника. И жирная организационная часть.


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
rivexeДата: Вторник, 2011-03-15, 10:07 PM | Сообщение # 3017
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 16
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
vnaumkin, это понятно,что не айтишная,но из всех спецух оставшихся вроде бы хоть немного ближе к тому,что ищу happy .
 
vnaumkinДата: Среда, 2011-03-30, 10:31 PM | Сообщение # 3018
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
rivexe, ну да.

Добавлено (2011-03-30, 10:31 PM)
---------------------------------------------
С.ПАНАРИН: Сергей Панарин, Московский авиационный институт. Я сейчас заканчиваю аспирантуру и хотел поделиться впечатлением о качестве нашего образования в положительном смысле.

Я прошлым летом решил для развития себя как аспиранта поехать в Кембридж, в Англию, и посмотреть, как там обстоит ситуация с наукой. Я поехал.

Д.МЕДВЕДЕВ: Как я Вам завидую – «Я решил поехать в Кембридж!» (Смех.) Мне такая мысль даже в голову не приходила, когда я аспирантом был.

C.ПАНАРИН: Ну, благо возможность сейчас такая есть. В институте соответственно целевая программа, целевые аспиранты – короче говоря, деньги на это были, и лето я решил провести с пользой. Соответственно приехал я туда, посмотрел, побывал в Cavendish lab, лаборатории, где в 50-е годы открыли спиральную структуру ДНК.

Что я хотел сказать: я математик, и, присутствовав там, я почувствовал, что качество нашего образования очень высоко. Я чувствовал себя абсолютно в теме, я понимал, о чём идёт речь, мог поддерживать разговор, задавать вопросы. И мне было очень приятно, что в нашем институте, в МАИ, уже сейчас качество образования очень высокое, а с учётом тех программ и тех вещей, которые делает государство, соответственно я понимаю, что в будущем будет только лучше. Мне это было приятно просто как человеку. Хотел, чтобы Вы об этом тоже знали. Спасибо.


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
FireStormДата: Четверг, 2011-03-31, 4:12 PM | Сообщение # 3019
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2074
Репутация: 757
Награды: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
Чуваки, в башне есть прачечная?

 
vnaumkinДата: Четверг, 2011-03-31, 4:40 PM | Сообщение # 3020
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
FireStorm, возможно, что-то будет здесь:
http://forum.mai.exler.ru/topic6244/
Сам не знаю, но уверен, что если не в башне, то где-то рядом что-то вроде прачечной или комнаты со стиральными машинами есть.


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
FireStormДата: Четверг, 2011-03-31, 8:24 PM | Сообщение # 3021
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2074
Репутация: 757
Награды: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
vnaumkin, у меня знакомый из башни стирает сам.. но я не считаю это нормальным =) ты сказал так, потому что в вашей есть?

 
vnaumkinДата: Четверг, 2011-03-31, 8:46 PM | Сообщение # 3022
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
FireStorm, я так сказал из логических измышлений, я живу не в общаге, и почти вся группа тоже, только один человек. Я не расспрашивал. Ну в комнате у него я никаких стиральных машин, конечно, не видел, где он стирает - не спрашивал.
А знакомый вручную что-ли стирает? Или имеется ввиду, что комната со стиральными машинами без функций прачечной?


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
FireStormДата: Четверг, 2011-03-31, 8:55 PM | Сообщение # 3023
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2074
Репутация: 757
Награды: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
vnaumkin, Повезло тебе. Я и забыл что ты не в общежитии smile Я видел в икаре комнату платную с машинками, а в башне нет. Так вот этот чел из башни.. он стирает вручную, в ванной. но это полный бред ))) я не спросил, есть ли прачечная...

 
patrickjДата: Воскресенье, 2011-04-03, 0:31 AM | Сообщение # 3024
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 113
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Кострома
Товарищи! Скажите пожалуйста, сколько баллов надо набирать,что поступить на айтишную специальность с тремя экзаменами: русс,матем и информатика. И как в МАИ предоставляется общежитие? Могу я рассчитывать на общагу пока учусь,если живу в 500 км от Москвы?

СПбГУ ПМ-ПУ ПМиИ!
 
Sm1LeXДата: Воскресенье, 2011-04-03, 11:02 AM | Сообщение # 3025
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 25
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет) Лень читать с начала темы, поэтому прошу тех, кто там учится, рассказать об этром институте, интересует абсолютно все). Думаю поступать на IT специальность именно сюда, поэтому хотелось узнать подробнее об этом факультете.

ЕГЭ 2011
Русский (66((. Пиздец )
Математика ( 70)
Физика(41 жопа вобще..)
Информатика(71)
 
БерцДата: Воскресенье, 2011-04-03, 11:05 AM | Сообщение # 3026
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Quote
Могу я рассчитывать на общагу пока учусь,если живу в 500 км от Москвы?

да
Quote
Думаю поступать на IT специальность именно сюда, поэтому хотелось узнать подробнее об этом факультете

3 факультет. Придет Вова - все расскажет.
 
Sm1LeXДата: Воскресенье, 2011-04-03, 11:17 AM | Сообщение # 3027
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 25
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эх блин, думал 3 экзамен инфа, а там физика( Хоть я физику тоже сдаю, но я по ней мало наберу, поэтому поступаю по инфе..(

ЕГЭ 2011
Русский (66((. Пиздец )
Математика ( 70)
Физика(41 жопа вобще..)
Информатика(71)
 
vnaumkinДата: Воскресенье, 2011-04-03, 11:24 AM | Сообщение # 3028
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
patrickj, не по адресу. В МАИ нет айтишных специальностей с приемом по информатике. 500 километров для общаги более чем достаточно, но на нее отдельный конкурс по баллам, то есть поступить с общагой сложнее чем поступить просто. Вроде выделяют около 500 мест. Общий набор - далеко за 2000. Вопрос, сколько будет иногородних.

Sm1LeX, так об институте или факультете? IT-специальностям соответствуют, в основном, 3-ий и 8-ой, но 8-ой - это прикладная математика, то есть ориентация на программирование, в том числе системное. На 3-ем же образование все-таки инженерное. Я так понял, что тебя больше интересует профиль 3-его. С чего хочу начать, так это с того, что специалитета уже нет. Есть направления подготовки бакалавриата.

302 кафедра
Информатика и вычислительная техника
специализация «Автоматизированные системы обработки информации и управления»
304 кафедра
Информатика и вычислительная техника
специализации:
«Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» - железо
«Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем» - программирование
308 кафедра
Информационные системы и технологии
специализации:
«Информационные системы аэрокосмических комплексов»
«Конструирование и производство средств информационной и вычислительной техники»
«Информационные системы испытаний космических ЛА»

Во всех случаях вступительные: русский, математика, физика, то есть никакой информатики.

Традиционно, главная проблема факультета - распределение по кафедрам и специальностям. В некоторых случаях оно может не соответсвовать ожиданиям. Раньше распределение было в конце первого курса, и кардинальное. В моем случае уже по вступительным баллам производилось предварительное раскидывание, и кому по спискам хватило на желаемую специальность - все отлично. Перетурбаций почти не было. Как сейчас - не знаю. Возможно, подход эволюционировал до отдельного приема на специальности. Обязательно нужно уточнять в ПК.

Что рассказать - даже и не знаю. Давай вопросы.
Могу дать учебный план, по которому учусь - в приложениях. И образовательный стандарт по направлению. Но все это касается специалитета - на бакалавриате будут изменения. Хотя общее направление не изменится.

Ну месторасположение, я думаю, найти на карте не проблема. Здесь http://mai.exler.ru/landscape/plan/ можно посмотреть подробную карту. Занятия начинаются обычно в 9 часов, вторая пара в 10:45, третья в 13:00, четвертая в 14:45. Могут быть 1-3, 2-4, 1-4, 1-2 пары. Лабораторные - в отдельные дни и по особому расписанию с 8:30 и блоками по 2 пары (1 лаба - 2 пары) с перерывами по 10 минут. То есть может быть и с 11:50, и с 15:00.

Добавлено (2011-04-03, 11:24 Am)
---------------------------------------------
Sm1LeX, а тебе общежитие нужно? Если нет, то может и с физикой поступишь? Насколько плохо ты ее знаешь?

Прикрепления: curriculum_5yea.pdf (142.3 Kb) · 6445620.pdf (391.9 Kb)


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
Sm1LeXДата: Воскресенье, 2011-04-03, 11:37 AM | Сообщение # 3029
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 25
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
vnaumkin, скорее больше интересует именно программирование.. Но что-то посмотрел на учебный план 3-го факультета, вроде как это будет поинтересней, чем просто программирование. А можешь скинуть план 8 факультета, просто для сравнения. Общага не нужна. По поводу физики: то что мне нужна физика, я понил только в начале 11 класса, поэтому мои знания по ней не очень(. Как там с преподавательским составом? Нормально объясняют, сильно гоняют? Будет ли день открытых дверей?

ЕГЭ 2011
Русский (66((. Пиздец )
Математика ( 70)
Физика(41 жопа вобще..)
Информатика(71)


Сообщение отредактировал Sm1LeX - Воскресенье, 2011-04-03, 11:39 AM
 
patrickjДата: Воскресенье, 2011-04-03, 12:01 PM | Сообщение # 3030
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 113
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Кострома
Quote
patrickj, не по адресу. В МАИ нет айтишных специальностей с приемом по информатике. 500 километров для общаги более чем достаточно, но на нее отдельный конкурс по баллам, то есть поступить с общагой сложнее чем поступить просто. Вроде выделяют около 500 мест. Общий набор - далеко за 2000. Вопрос, сколько будет иногородних.

Очень жаль.


СПбГУ ПМ-ПУ ПМиИ!
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МАИ (отзовитесь, кто поступает)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога