МАИ - Страница 232 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МАИ (отзовитесь, кто поступает)
МАИ
vnaumkinДата: Понедельник, 2011-07-04, 3:14 PM | Сообщение # 3466
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Quote (white-blood)
aglenuska, суть в том, что связь очень плохая и связаться с ПК нереально.

А это к чему? И о чем? О том, что не дозвониться?


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!


Сообщение отредактировал vnaumkin - Понедельник, 2011-07-04, 3:14 PM
 
3zДата: Понедельник, 2011-07-04, 3:17 PM | Сообщение # 3467
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (aglenuska)
А вот просто интересно, вы каким-нибудь образом помогаете абитуриентам с трудоустройством?
И как обстоит дело с практикой? Сотрудничаете ли вы с какими-нибудь фирмами, компаниями?

Добавлено (2011-07-04, 2:49 PM)
---------------------------------------------
Просто меня действительно очень интересует ваш вуз. Но я не планирую идти на специальность, непосредственно связанную с авиацией, хотя, может, одну какую-то и выберу.. Насколько востребованы выпускники вашего вуза с других факультетов, кроме как с авиационного?
Я понимаю, вы можете ответить, что это мое дело, мол, мне ведь учиться и искать работу потом, а вуз за это и не отвечает по сути, лишь дает образование.. Я просто хочу услышать ваше мнение, какую-то общую информацию по поводу трудоустройства.

Помогать с трудоустройством выпускникам нашего факультета и кафедры вообще не требуется:
http://mai8.ru/abiturientu-2011
Хотя иногда мы информируем или даже ищем кандидатуры. Выпускники МАИ довольно успешны. В первой сотне олигархов уступают только МГУ по количеству. Наверное потому, что учёба в МАИ очень похожа на типичную работу и на нашу российскую действительность в целом. Для хорошего трудоустройства полезно попытаться поработать по специальности до окончания вуза.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
aglenuskaДата: Понедельник, 2011-07-04, 3:44 PM | Сообщение # 3468
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 26
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ангарск
white-blood, я связывалась..

Результаты ЕГЭ у тебя, смотрю, есть. Значит нужно копию паспорта (странички с пропиской в том числе), копию аттестата (все страницы), копию свидетельства ЕГЭ (ну это даже вроде необязательно, ибо в заявлении ты указываешь свои баллы и номер свидетельства, они проверят, но можно все же приложить), ну и всенепременно заявление на участие в конкурсе, образец которого есть на сайте. Причем помни, что если ты хочешь подать заявки свои на разные факультеты, то для каждого факультета ты заполняешь и отправляешь свое заявление и свой набор копий документов (паспорта, аттестата и тд). Вроде..все.

Добавлено (2011-07-04, 3:40 PM)
---------------------------------------------
3z, ясно. хочется верить, что проблем с трудоустройством так же не возникнет smile

paradoxxx, ты же заявления уже отправил. у меня такой вопрос. если я выбираю специальности с разных фак-в, то мне среди факультетов еще надо приоритеты расставлять какие-то? и если да, то как

Добавлено (2011-07-04, 3:44 PM)
---------------------------------------------
paradoxxx, и знаешь еще, скажи, пожалуйста, выбрать можно три группы направлений подготовки (специальностей), так? То есть, специальностей по сути может быть и не три, а пять и тд? Главное группа? Но что называется группой, в таком случае? Направления, все из которых на одном факе, с одинаковыми предметами ЕГЭ и вдобавок относящиеся все либо к бакалавриату, либо к специалитету? Я правильно поняла?


Сообщение отредактировал aglenuska - Понедельник, 2011-07-04, 3:45 PM
 
white-bloodДата: Понедельник, 2011-07-04, 3:53 PM | Сообщение # 3469
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
vnaumkin, не слышно ничего.
aglenuska, если я подаю заявки на 3 разных факультета,мне нужно три комплекта копий,я так поняла?(при том,что буду заполнять заявления в вузе)


МАИ,3 факультет,230100,ура!)
 
aglenuskaДата: Понедельник, 2011-07-04, 4:09 PM | Сообщение # 3470
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 26
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ангарск
white-blood, комплекта три, да. Я по телефону спрашивала, так мне было сказано. Это при том, что я по почте отправляю.. Но и в целом по-моему все так же.
 
arusДата: Понедельник, 2011-07-04, 4:26 PM | Сообщение # 3471
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 15
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
а что с фотографиями? можно будет их потом донести, если решу подавать оригиналы?
Или заявления без фото, будут считатся неправильно оформленными и пойдут в ведро. И если нужны, то на каждое направление по комплекту что ли?
Подаю по почте.
 
aglenuskaДата: Понедельник, 2011-07-04, 4:35 PM | Сообщение # 3472
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 26
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ангарск
arus, вы маленько читайте, что ранее писали люди. как раз на последних страницах это сейчас все обсуждается. нет, не нужны фотографии. только при подаче оригинала в случае зачисления. ну, и если вы сдаете какие-либо экзамены в самом вузе сейчас..

Добавлено (2011-07-04, 4:35 PM)
---------------------------------------------
ну и видимо если лично идешь подавать заявление с оригиналом, то фотки надо.. не знаю уже деталей таких достоверно.
но по почте - не надо.

Сообщение отредактировал aglenuska - Понедельник, 2011-07-04, 4:33 PM
 
arusДата: Понедельник, 2011-07-04, 4:53 PM | Сообщение # 3473
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 15
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
aglenuska, спасибо, может я конечно и невнимательно читал, но чёткий ответ про фото появился только сейчас.
В предыдущих встречаются слова "вроде", "не уверен", "лучше уточнить в ПК"(дозвонится до неё реально сложновато, у меня не вышло), которые уверенность не вселяют.
А уверенным быть хочется, всё-таки попытка подачи доков по почте только одна..
 
aglenuskaДата: Понедельник, 2011-07-04, 5:02 PM | Сообщение # 3474
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 26
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ангарск
arus, просто для пущей уверенности, конечно, лучше звонить в ПК) хотя..как знать. могут тоже напутать, всякое бывает о_О
 
3zДата: Понедельник, 2011-07-04, 6:36 PM | Сообщение # 3475
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Новости приёмной комиссии МАИ:

1) реальный конкурс по направлениям и специальностям (по оригиналам аттестатов и дипломов!)

http://priem.mai.ru/rules/ordcount_spec.php

2) наличие свободных госбюджетных мест на различных специальностях на 2-6 курсах

http://priem.mai.ru/documents/2011/secondary_course_vacant.pdf

(можно судить о масштабах отчисления, силе обучающихся и популярности специальностей).


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего

Сообщение отредактировал 3z - Понедельник, 2011-07-04, 6:41 PM
 
aglenuskaДата: Понедельник, 2011-07-04, 7:37 PM | Сообщение # 3476
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 26
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ангарск
3z, а информации с баллами не будет?
 
3zДата: Понедельник, 2011-07-04, 8:54 PM | Сообщение # 3477
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (aglenuska)
3z, а информации с баллами не будет?

Баллы по всем специальностям никто не собирал. Сейчас они не очень полезны. По интернету часто гуляют неправильные величины. Ошибки достигают 50%.
В этом году во всех вузах изменилась структура приёма. Сейчас достаточно мониторинга оригиналов.
По факультету №8 могу сказать, что после объявления результатов на ВМК приносят много аттестатов.
На этом же факультете предлагается на 30% больше мест в общежитии, чем в прошлом году. Как это повлияет на балл, неясно.
В прошлом году была лёгкая паника, все побежали. В результате на факультете осталось 3 места в общежитии незанятых.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего

Сообщение отредактировал 3z - Понедельник, 2011-07-04, 8:55 PM
 
paradoxxxДата: Понедельник, 2011-07-04, 11:45 PM | Сообщение # 3478
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 100
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (aglenuska)
paradoxxx, ты же заявления уже отправил. у меня такой вопрос. если я выбираю специальности с разных фак-в, то мне среди факультетов еще надо приоритеты расставлять какие-то? и если да, то как


Между факультетов нигде не ставишь приоритетов. Просто для себя реши какой тебе важней и жди пока туда попадешь

Quote (aglenuska)
paradoxxx, и знаешь еще, скажи, пожалуйста, выбрать можно три группы направлений подготовки (специальностей), так? То есть, специальностей по сути может быть и не три, а пять и тд? Главное группа? Но что называется группой, в таком случае? Направления, все из которых на одном факе, с одинаковыми предметами ЕГЭ и вдобавок относящиеся все либо к бакалавриату, либо к специалитету? Я правильно поняла?


Группа это в заявлении РМФ и ниже специальности. Они все в одном прямоугольничке. Дальше РМИ другая группа тоже вместе. На одном факультете например 3 таких группы. Внутри группы по 5 специальностей, выбираешь все 3 группы, то есть направления, и выставляешь приоритеты на всех 15 специальностей, то есть от 1 до 15. Если разные факультеты, то от 1 до ... .=)

Добавлено (2011-07-04, 11:45 PM)
---------------------------------------------

Quote (3z)
Баллы по всем специальностям никто не собирал. Сейчас они не очень полезны


Хм... как то меня ваши слова не много напугали... Давайте для уточнения. к примеру у меня 207 баллов. Я подал копии, а оригиналы на руках ( не подал оригинал сюда, потому что не уверен что пройду, а когда точно пойму что не прохожу, нужно забирать, а это длится от полу часа до суток, а в другие вузы не подал, потому что хочу в МАИ, но боюсь=) . ) В общем, не случится ведь так, что "абитуриент" с 206 баллами но с оригиналом поступит а я нет, к примеру во второй волне? В общем если я вовремя подам документы после 27 числа, я не пролечу?)


МАИ, 6 факультет, 2 курс

ксс ( 34 v ) css.megavolt220v.net:27018
 
DerbyДата: Вторник, 2011-07-05, 1:04 AM | Сообщение # 3479
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Одинцово
Документы подал. Надумываю донести оригинал. Остлася единственный вопрос: есть ли смысл доносить оригинал на 8-й факультет? (Прикладная математика и информатика). Баллов в сумме рмф 173.

-

Сообщение отредактировал Derby - Вторник, 2011-07-05, 1:10 AM
 
3zДата: Вторник, 2011-07-05, 8:39 AM | Сообщение # 3480
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (paradoxxx)
uote (3z)Баллы по всем специальностям никто не собирал. Сейчас они не очень полезны Хм... как то меня ваши слова не много напугали... Давайте для уточнения. к примеру у меня 207 баллов. Я подал копии, а оригиналы на руках ( не подал оригинал сюда, потому что не уверен что пройду, а когда точно пойму что не прохожу, нужно забирать, а это длится от полу часа до суток, а в другие вузы не подал, потому что хочу в МАИ, но боюсь=) . ) В общем, не случится ведь так, что "абитуриент" с 206 баллами но с оригиналом поступит а я нет, к примеру во второй волне? В общем если я вовремя подам документы после 27 числа, я не пролечу?)

Последовательность действий указана в графике работы ПК
http://priem.mai.ru/index.php
Следите за этапами зачисления по приказам на сайте МАИ. Ведите учёт мест: из плана приёма вычитайте целевых, льготников, оригиналов и копиистов, с общежитием и без. Эти же данные доступны в ПК факультетов.
Хотите участвовать в конкурсе с оригиналом -- сдайте его в указанное время, предварительно проанализировав ситуацию по конкретным специальностям. Списки рекомендованных делаются с учётом копий аттестатов, без деления на 5. Не бойтесь, это бумажные тигры!
Отслеживайте дедлайны в таблице. Знайте дни и часы, когда можно сдать/забрать аттестат в МАИ и в запасном вузе. Внимательно прочитайте правила приёма в МАИ. Распечатайте, при чтении зачеркните то, что к Вам не относится, раскрасьте важные пункты, выясните в приёмной комиссии факультета или МАИ все интересующие Вас вопросы. Советуйтесь по принимаемым решениям с родителями, друзьями и официальными лицами ПК факультетов.
Насчёт поступления в МАИ с Вашими баллами проблемы не будет, хотя это может быть и не самая желаемая специальность. Ваш выбор ограничен тем, что нет физики и недоступны многие массовые и продвинутые специальности МАИ. Кстати, информатику в прошлом году сдавало почти в 4 раза меньше выпускников, чем физику.
При неудаче Вам предложат доступные варианты внутри МАИ.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МАИ (отзовитесь, кто поступает)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога