МГИМО - Страница 247 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГИМО (кто сюда?)
МГИМО
werwolfДата: Суббота, 2012-10-20, 12:25 PM | Сообщение # 3691
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2601
Репутация: 194
Награды: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ишь что удумали! На 2 года планировать! Это Россия, здесь такое может и не пройти!

Элитные программисты, vip, почасово, ночь, свой коворкинг центр, xp, оджайл, скрам, кодревью, возможно с другом, парам в стартапах
 
mzeДата: Суббота, 2012-10-20, 12:38 PM | Сообщение # 3692
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (werwolf)
Ишь что удумали! На 2 года планировать! Это Россия, здесь такое может и не пройти!

Я тоже об этом подумал. У нас в Министерстве Образования некоторым личностям моча в голову ударить может.
dashaa, просто изучай предметы системно и проблем с егэ или его аналогами не будет. Хотя может и будут... В английском на эссе требуют конкретную структуру. Вдруг появится через 2 годика что-то новое. В 2014 как раз говорение вводят.


МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС

Сообщение отредактировал mze - Суббота, 2012-10-20, 12:46 PM
 
AirshipДата: Понедельник, 2012-10-22, 11:37 PM | Сообщение # 3693
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 167
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
mze, говорение уже года три как вводят. Уверен, что это утопия. Во-первых, устный английский потянет минимальное количество выпускников, во-вторых, государство скорее отправит лишние дотации на кауказ, чем вложится в такой проект

ЕГЭ 2012: РАО 253
ДВИ МГИМО (Англ. язык) 66
ДВИ МГЛУ (Обществознание) 55,1
 
mzeДата: Пятница, 2012-11-02, 5:06 PM | Сообщение # 3694
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Airship, ну почему же) могут просто закупить самую хреновую технику и отмыть деньги) а на счет неготовности выпускников к говорению, еще, по-моему и на доде в каком-то году мгимо говорили, что говорение с мгимошного экзамена убрано, так как большая часть абитуры не готова толкать спич) Многие еле-еле порог проходят, а уж и о говорении вообще можно вообще не думать)
А вот с егэ. Раньше шел разговор, что егэ, как экзамен и его содержание, всячески тянут до "мирового уровня" и типа разрабы хотят, что бы егэ по ин язу официально соответствовал В2, B2+

Добавлено (2012-11-02, 5:06 PM)
---------------------------------------------
Кто-нибудь может рассказать о фпэке мгимо? Судя по новостям универа у них очень сильные взаимодействия с компаниями. Но все же, что это за факультет, почему цена ниже чем на других и почему по субботам перваки не учатся??? Но самое интересное это то что на этом факе чуть ли не самая дорогая магистратура в мгимо...


МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС

Сообщение отредактировал mze - Понедельник, 2012-11-05, 4:26 PM
 
KIPridaДата: Среда, 2012-11-07, 2:04 AM | Сообщение # 3695
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что касается курсов, как повезет. Во многом зависит не только от препода, но и от человека. Как человек, окончившая двухгодичные курсы, могу смело сказать, что бОльшая чатсь у нас ничего не делала, а порой даже и не посещала, теперь кто на платном, кто в других вузах, хотя есть и достаточно обидные исключения с ребятами-трудягами.

ФПЭК... Это бывший ИВЭС, т.е. был факультет вечерней подготовки, вот его и переформировали, а суть все та же. Проходные баллы там мизерные, потому что, если экономика, то все же лучше на МЭО, это как МИУ-ЮР и МП, я бы в здравом уме в МИУ не пошла при своих баллах. У каждого факультета есть связи с компаниями и всякого рода договоры по поводу лекций, мастер-классов и стипендий, просто не все это на сайт выкладывается. Для меня ФПЭК - мифический факультет, никого оттуда я так и не нашла, на посвяте на перекличке факультетов вместо дружного гула, как у других, были тихие вскрики отдельных граждан. Тем более, я плохо представляю себе людей, у которых по 200 баллов за 4 экзамена, тут говорить не о чем, их просто родители отправили учиться, самим чадам это не нужно.
За два месяца обучения на первом курсе, лично у меня, по результатам общения со старшими курсами, другими факультетами и по проходным баллам, сформировалась некоторая градация факультетов - хорошие, престижные факультеты, которые делятся на оцененные и незаслуженно неоцененные (например, многие идут на МО вместо ФП, притом что на ФП грузят порой гораздо больше), и чуть менее престижные факультеты, для тех, кто хочет в мгимо, у кого есть деньги, но нету баллов.
Могу ошибаться, время покажет.


МГИМО МИЭП МП
ЕГЭ-2012
hist: 91; rus: 95; eng: 95; social: 95; math: 66
ДВИ
MSUhist: 90, MSUsoc: 75, MGIMO: 66, MGUA: 90
 
mzeДата: Среда, 2012-11-07, 11:09 AM | Сообщение # 3696
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (KIPrida)
Для меня ФПЭК - мифический факультет, никого оттуда я так и не нашла, на посвяте на перекличке факультетов вместо дружного гула, как у других, были тихие вскрики отдельных граждан. Тем более, я плохо представляю себе людей, у которых по 200 баллов за 4 экзамена, тут говорить не о чем, их просто родители отправили учиться, самим чадам это не нужно.

МБДА еще, нет?)
Quote (KIPrida)

ФПЭК... Это бывший ИВЭС, т.е. был факультет вечерней подготовки, вот его и переформировали, а суть все та же. Проходные баллы там мизерные, потому что, если экономика, то все же лучше на МЭО

Если посмотреть списки студентов МЭО, кто на платке, то найдется немало личностей с 36-40 баллами по профильному... Такое же и на ФПЭКЕ. Вот только МИЭП-МЭО по-сильнее будет мне кажется.
На ФПЭКе такие баллы потому что это слишком молодой факультет и многие абитуриенты к нему настороженно относятся из-за этого. И это при том, что проходной на бюджет почти одинаков с мэо. С ИВЭСа просто сняли все ограничения и добавили новое направление, оставив при этом вечерку, хотя мне кажется что ее вскоре выпелят. Но все-таки не особо ясно, что преподают на фпэке и как... Насчет МИУ это вообще полный финиш судя по баллам.


МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС

Сообщение отредактировал mze - Среда, 2012-11-07, 1:39 PM
 
CRLДата: Воскресенье, 2012-11-11, 10:54 AM | Сообщение # 3697
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 30
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: DC
Если бы я поступал сейчас, то пошел бы на ФПЭК вместо МБДА, новый факультет, молодой декан, который разбирается в преподаваемых предметах, имеет практический опыт, и представляет зачем о господи все это может быть нужно

МГИМО (У) МБДА выпуск 2013

Сообщение отредактировал CRL - Воскресенье, 2012-11-11, 10:54 AM
 
mzeДата: Воскресенье, 2012-11-11, 12:44 PM | Сообщение # 3698
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
CRL, я согласен. Молодой декан более близок студентам, как и студенты к нему))) я видел их группу в вк, у них декан участвует во всех мероприятиях факультета вместе со студентами, чего не скажешь о деканах других факов.

МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС

Сообщение отредактировал mze - Воскресенье, 2012-11-11, 12:45 PM
 
Misha37Дата: Суббота, 2012-12-01, 11:56 PM | Сообщение # 3699
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребята, кто уже учится в МГИМО (или у кого есть такие знакомые). Помогите да расскажите, пожалуйста! confused

Поступление (и учеба) в этом ВУЗе стало бы для меня,безусловно, глобальным событием. Я понимаю,что шанс на осуществление планов слишком уж мал. Но...Ладно, я отхожу от темы. Вопрос не в том. blahblah blow biggrin

Практически полное отсутствие веселых и стоящих моментов в старшей школе заставляет меня СИЛЬНО-СИЛЬНО надеяться на яркую, запоминающуюся студенческую жизнь. band

Так вот. Расскажите (пооооожалуйста!) об атмосфере в МГИМО, общественной деятельности и мероприятиях... А еще о контингенте студентов и взаимоотношениях между ними (я просто вижу много отзывов и мнений всевозможных...судя по ним, там все едят друг друга заживо, закусывая сумочками Луи Виттон....... ))))))) - это НЕ МОЕ мнение, я, собственно, вообще ничего не знаю об общественных контактах (ну не знаю,как это обозначить :D) в ВУЗе....... wacko

Честно говоря, я побаиваюсь именно уровня пафоса и всего подобного, хотя причина страха не во мне (я человек ооочень общительный),а.........а не знаю в чем. biggrin fear А еще я не хочу, чтобы меня съели или учиться, как минимум, 4 года среди явных группировок всевозможных. :/

Заранее спасибо! pilot


Сообщение отредактировал Misha37 - Воскресенье, 2012-12-02, 0:00 AM
 
CRLДата: Воскресенье, 2012-12-02, 1:48 PM | Сообщение # 3700
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 30
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: DC
Quote (Misha37)
Ребята, кто уже учится в МГИМО (или у кого есть такие знакомые). Помогите да расскажите, пожалуйста!

Поступление (и учеба) в этом ВУЗе стало бы для меня,безусловно, глобальным событием. Я понимаю,что шанс на осуществление планов слишком уж мал. Но...Ладно, я отхожу от темы. Вопрос не в том.

Практически полное отсутствие веселых и стоящих моментов в старшей школе заставляет меня СИЛЬНО-СИЛЬНО надеяться на яркую, запоминающуюся студенческую жизнь.

Так вот. Расскажите (пооооожалуйста!) об атмосфере в МГИМО, общественной деятельности и мероприятиях... А еще о контингенте студентов и взаимоотношениях между ними (я просто вижу много отзывов и мнений всевозможных...судя по ним, там все едят друг друга заживо, закусывая сумочками Луи Виттон....... ))))))) - это НЕ МОЕ мнение, я, собственно, вообще ничего не знаю об общественных контактах (ну не знаю,как это обозначить :D) в ВУЗе.......

Честно говоря, я побаиваюсь именно уровня пафоса и всего подобного, хотя причина страха не во мне (я человек ооочень общительный),а.........а не знаю в чем. А еще я не хочу, чтобы меня съели или учиться, как минимум, 4 года среди явных группировок всевозможных. :/

Заранее спасибо!


О господи, вот кто эти люди) Всегда удивлялся тем, кто не сбегает через секунду после конца последней пары (а иногда и первой).

Если кратко ответить на ваш вопрос - в общем случае всем абсолютно все равно на чем вы приехали и во что одеты. Тот, кого ждет кортеж из трех машин у входа ничего не скажет тому кто добирается на метро, а скорее даже подвезет до ближайшей станции. За редким исключением все студенты спокойные, общительные, воспитанные и открытые люди. И уж тем более нет ни группировок (по национальности не считается)), ни травли, ни драк.
Конечно, способы проведения досуга различаются - одни потратят 100 тысяч вечером в клубе, а другие пойдут в Макдональдс и кино. Но возможность выбирать есть, соотношение зависит от факультета.

Я никогда не участвовал ни в каких общественных мероприятиях, но если вам это по душе, то выбор так же большой. Ну а если нужно чтобы учеба "запомнилась" то вам наверное в общежитие и на МЖ, они там все такие


МГИМО (У) МБДА выпуск 2013

Сообщение отредактировал CRL - Воскресенье, 2012-12-02, 1:49 PM
 
ИсяДата: Воскресенье, 2012-12-02, 3:55 PM | Сообщение # 3701
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Репутация: 142
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва/Одинцово/Оренбург
Quote (CRL)
они там все такие

какие?..


Бакалавриат:
Факультет международных отношений КФУ (2012)
Востоковедение ВШЭ Москва (2013-2017)
 
CRLДата: Воскресенье, 2012-12-02, 4:43 PM | Сообщение # 3702
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 30
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: DC
Quote (Ися)
какие?..


Активные, общительные и веселые. Хотя лично я никого не знаю (потому что я необщительный и совсем не веселый)


МГИМО (У) МБДА выпуск 2013
 
KIPridaДата: Пятница, 2012-12-14, 0:19 AM | Сообщение # 3703
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пожалуй, по студенческой активности ко мне, я не МЖ, а более спокойный факультет, тем не менее..
За три месяца учебы в вузе я выяснила, что у нас есть:
1. Студсоюз. Это для тех у кого шило в одном месте, они постоянно что-то организуют, с кем-то чотрудничают, бегают и т.п., некоторые получают с этого профит, тем не менее, никто, кроме самого Студсоюза, не знает, чем они там страдают. Но регулярно проводят выездные мероприятия для старост, кубки по КВНу, продают за 100 рублей билеты в Большой Театр, организуют вокальные и иные конкурсы. Психи smile
2. Научно-Студенческое Общество. Это скорее объединение различных клубов и кружков - от Клуба Интеллектуальных Игр, который проводит различные чемпионаты по Своей Игре или Что-Где-Когда, Исторического Клуба "Кассиодор" с их весьма интересными (и порой утомительными, по нескольку часов) играми и лекциями до клубов, посвященных изучению конкретной страны - Клуб Германских Исследований или Чешский клуб.
3. Совет Землячеств. Не секрет, что в МГИМО много иностранцев и по своему этническому признаку они объединены в Землячества и устраивают неплохие мероприятия - от Недели СНГ до различных вечеров, посвященных какой-то стране (с возможностью покушать). И чемпионаты по футболу между ними тоже имели место быть.
4. Вообще о спорте - у нас целый спортивный комплекс, под него здание выделено, там бассейн, залы, снаружи есть стадион, есть внутри столики для пинг-понга, где-то был тир. Проводятся различные чемпионаты и соревнования как внутри вуза, между землячествами и факультетами, там и между вузами. И в шахматы тоже турниры делаем.
5. Волонтерский Центр - МГИМО является одним из центров подготовки Волонтеров для Игр в Сочи-2014, тем не менее, там еще и иные мероприятия бывают - поездки в детсткие дома в частности.
6. Какое-то общество зеленых, называется MGIMO Goes Green. Без комментариев.
7. Любимое заведение, единственное, где состою я (кроме участия в играх, проводимых КИИ НСО) - Секретариат Модели ООН. Модель ООН - это конференция, где студенты и школьники имитируют работу органов ООН, это международная конференция, крупнейшая в стране и всегда очень интересная и увлекательная (хотя бы по моему опыту участия), вообще модельное движение охватывает весь мир. Так все от собственного печатного органа до верстки сайта, подготовки культурной программы, поиска спонсоров, ну и само собой не менее увлекательное делегатство на Модели.
8. При разных факультетах есть клубы - Экономикус при МЭО, у них там свои рабочие группы, семинары, мероприятия, есть и какие-то правовые группы. При МИЭП - это Клуб МЭП (международной энергетической политики). При МП - Клуб Сравнительного Правоведения с кучей всяких исследований и конференций. При МЖ это какая-то школа журналистики и Клуб Любителей Фотографии, организующий выставки для своих членов. При ФП это клуб Политологии "Кратос" (часть НСО, кстати) - тренинги у них весьма интересные, по актуальным темам политики и не только - как-то проводили мастер-класс по скорописи.
9. В МГИМО постоянно приезжают послы, министры и президенты с лекциями.
10. У нас есть свой бал, два раза в год. И проводятся занятия по бальным танцам.

Я достаточно подробно рассказала?


МГИМО МИЭП МП
ЕГЭ-2012
hist: 91; rus: 95; eng: 95; social: 95; math: 66
ДВИ
MSUhist: 90, MSUsoc: 75, MGIMO: 66, MGUA: 90
 
Misha37Дата: Суббота, 2012-12-15, 6:51 PM | Сообщение # 3704
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вполне! Спасибо огромное за ответы! Очень у вас там интересно, я вижу.))) Теперь не так боязно.)))
 
mzeДата: Понедельник, 2012-12-17, 6:50 PM | Сообщение # 3705
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (KIPrida)
Я достаточно подробно рассказала?

Да, но про учебный процесс ни слова)))


МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГИМО (кто сюда?)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога