Сколько студентов "вылетают" после 1-го курса. - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Сколько студентов "вылетают" после 1-го курса.
Сколько студентов "вылетают" после 1-го курса.
ИВЛДата: Понедельник, 2010-07-12, 7:44 PM | Сообщение # 31
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 11
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
"бред"

Почему бред? Вы действительно верите, что учиться можно где угодно, главное поступить! Наивный.... biggrin Не тянут они и все тут, мозгов и знаний не хватает. А при малом количестве первого, второго тоже много не будет :D.

Сообщение отредактировал ИВЛ - Понедельник, 2010-07-12, 7:46 PM
 
Diego24Дата: Понедельник, 2010-07-12, 7:45 PM | Сообщение # 32
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1398
Репутация: 366
Награды: 47
Замечания: 20%
Статус: Offline
ИВЛ, согласен на 100% +1

Поступил в ПГЛУ на отделение восточных языков и культур (английского и арабского языков)
Учусь заочно в Кембридже
 
DerDreamerДата: Понедельник, 2010-07-12, 7:46 PM | Сообщение # 33
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Репутация: 195
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
ИВЛ, если уж совсем тупой, то да, тут хоть об стену, но если в человеке есть хоть грамм ума, если он не просто так просидел 11 лет, то научится можно всему. Пусть он первое время будет в конце рейтинга, даже на грани отчисления, но если развиваться причем постоянно, то вполне реально вытянуть себя из болота не знаний, было бы желание, остальное приложится

Сообщение отредактировал DerDreamer - Понедельник, 2010-07-12, 7:47 PM
 
ИВЛДата: Понедельник, 2010-07-12, 7:52 PM | Сообщение # 34
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 11
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Если в человеке есть хоть "грамм ума" + целеустремленность, то он сам и ЕГЭ сдаст и сессию, т.к. поступит в ВУЗ, близкий к его возможностям. Я не про этих, а про тех, кого отчислили. Те, кто балду пинал весь год - это единицы. Такой массовый отсев говорит именно о том, что не за способности люди попали в это учебное заведение, а за все остальное smile

Сообщение отредактировал ИВЛ - Понедельник, 2010-07-12, 7:53 PM
 
ChubrozavrДата: Понедельник, 2010-07-12, 7:55 PM | Сообщение # 35
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Кстати говоря. СыктГУ провел исследование занятости выпускников нашего ВУЗа 2009 года. Так вот не смогли трудоустроиться сразу же после выпуска выпускники-троешники. Чётверошники благополучно устроились, не говоря уже про пятерочников. Так что господа учитесь, учитесь и ещё раз учитесь.

Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
DinnaДата: Понедельник, 2010-07-12, 7:58 PM | Сообщение # 36
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3467
Репутация: 962
Награды: 150
Замечания: 60%
Статус: Offline
Quote (ИВЛ)
Те, кто балду пинал весь год - это единицы. Такой массовый отсев говорит именно о том, что не за способности люди попали в это учебное заведение, а за все остальное

ты не права. Я отучилась год в достаточно престижном и сложном универе. Большинство вылетает за ничегонеделанье. Я сама с тройками и пересдачами. А егэ неплохое было и абсолютно честное. Вылетают очень умные люди, умнее многих. А некоторые с интеллектом табуретки учатся, задрачиваются и остаются в универе


Hope is the first step on the road to disappointment.

Не бери в голову - бери в рот.
 
ИВЛДата: Понедельник, 2010-07-12, 8:11 PM | Сообщение # 37
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 11
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Я просто хорошо знаю, как сдается ЕГЭ в некоторых местах нашей необъятной Родины biggrin И куда потом идут "лучшие" выпускники :D, и как быстро они возвращаются обратно, если силы не рассчитали в состоянии эйфории от "я - король мира" :D.

"Большинство вылетает за ничегонеделанье."
Неужели это большинство составляет более 50%? Ну, не верю я, не верююю...

 
ira17Дата: Понедельник, 2010-07-12, 8:30 PM | Сообщение # 38
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 458
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: с пряниками
господи ,если чловек реально поступил учится, будь он даже не гением, а среднячком ,то никакие вылеты ему не грозят....... полно знаю ребят с обычными способностями, чудом оказвшихся в престижных вузах, таких как мгу, бауманка ,мфти, которые там до сих пор учатя на бюджетке и даже стипендию получают

-Что вы обычно говорите выпускнику педвуза?
-Дайте, пожалуйста, одну картошку фри, три бигмака и кока-колу
 
AllowДата: Понедельник, 2010-07-12, 8:57 PM | Сообщение # 39
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 17
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жаль, что поступление только по ЕГЭ. Учился по специальности и школьную программу забыл. Да и после высшей математики, теории вероятности, дискретной математики этот 11 класс что-то совсем забылся smile Последние 2 курса учился только на отлично, а это никто не смотрит. Дипломная работа аттестационной комиссией была отмечена за сложность разработки председателем, а он главный в Питере в сфере информационных технологий (не помню где). Сейчас собираюсь дальше продолжать разработку данного приложения, но кому это всё нужно?

Писал диплом целыми днями и в результате не подготовился к ЕГЭ, а это основная дорога в престижный ВУЗ. Огорчён жутко... cry

По теме: Из 32 человек выжило только 18. В большинстве ВУЗов, если человек посещает все занятия и слушает на лекциях - отчислят с дипломом в руках ;-)

Сообщение отредактировал Allow - Понедельник, 2010-07-12, 9:00 PM
 
Diego24Дата: Понедельник, 2010-07-12, 9:04 PM | Сообщение # 40
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1398
Репутация: 366
Награды: 47
Замечания: 20%
Статус: Offline
ИВЛ,
Quote (ИВЛ)
как сдается ЕГЭ в некоторых местах нашей необъятной Родины

я бы тебе рассказал как ставропольский край написал егэ, это был не экзамен, а цирк


Поступил в ПГЛУ на отделение восточных языков и культур (английского и арабского языков)
Учусь заочно в Кембридже
 
ИВЛДата: Понедельник, 2010-07-12, 9:05 PM | Сообщение # 41
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 11
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Allow)
Писал диплом целыми днями и в результате не подготовился к ЕГЭ, а это основная дорога в престижный ВУЗ. Огорчён жутко...

Если Вы уже на второе высшее собрались (я так поняла), то основная дорога в престижный ВУЗ для Вас - это только деньги smile

 
AllowДата: Понедельник, 2010-07-12, 9:07 PM | Сообщение # 42
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 17
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ИВЛ, хрен там. Ушёл учиться в колледж после 9 класса, так как потянулся за специальным образованием всего за два года...

Сообщение отредактировал Allow - Понедельник, 2010-07-12, 9:07 PM
 
ИВЛДата: Понедельник, 2010-07-12, 9:12 PM | Сообщение # 43
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 11
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Allow)
Ушёл учиться в колледж после 9 класса, так как потянулся за специальным образованием всего за два года...

На самом деле, наверняка, в Вашем положении есть плюсы, о которых Вы и не догадываетесь smile В некоторые ВУЗы после колледжа поступить проще, даже в престижные. Вы получше промониторьте этот вопрос.
 
AllowДата: Понедельник, 2010-07-12, 9:16 PM | Сообщение # 44
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 17
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ИВЛ)
На самом деле, наверняка, в Вашем положении есть плюсы, о которых Вы и не догадываетесь smile В некоторые ВУЗы после колледжа поступить проще, даже в престижные. Вы получше промониторьте этот вопрос.

Плюсы безусловно есть, но всё-таки сложность с получением высшего образования меня огорчает. Возможно в ВУЗ моего города поступить и проще, но там я совершенно не хочу учится. В результате мониторинга я пришёл к выводу, что мой диплом = аттестат за 11 класс. Выкручусь как-нибудь ;-)

P.S. Будет весело, если поступлю в СПБГу на прикладную математику, но это произойдёт, если они более подробно рассмотрят мою ситуацию, а это никому не нужно smile

Сообщение отредактировал Allow - Понедельник, 2010-07-12, 9:17 PM
 
ИВЛДата: Понедельник, 2010-07-12, 9:27 PM | Сообщение # 45
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 11
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Diego24)
я бы тебе рассказал как ставропольский край написал егэ, это был не экзамен, а цирк

Да знаю я этот цирк sad И про тот цирк, который в ВУЗах начинает твориться с началом учебного года тоже знаю smile Не знаю вот только, какой оптимальный путь поступления выбрать в связи с вышеизложенными обстоятельствами. Либо готовиться до умопомрачения, либо в Ставропольский край переезжать smile

Добавлено (2010-07-12, 9:27 PM)
---------------------------------------------

Quote (Allow)
P.S. Будет весело, если поступлю в СПБГу на прикладную математику, но это произойдёт, если они более подробно рассмотрят мою ситуацию, а это никому не нужно

Зря думаете, что это никому не нужно smile Преподы тоже хотят иметь адекватных студентов. ЕГЭ - это кот в мешке, а Вы - уже что-то гораздо более определенное. Берут же в Москве после лицеев при технических ВУЗах практически всех, кто хотел, т.к. знают, что уровень знаний после них достаточно высок.

 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Сколько студентов "вылетают" после 1-го курса.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога