Прикладная метматика: МАИ vs МАТИ - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Прикладная метматика: МАИ vs МАТИ (Куда лучше пойти?)
Прикладная метматика: МАИ vs МАТИ
Куда лучше идти, в МАИ или в МАТИ?
1.в МАИ[ 33 ][89.19%]
2.в МАТИ[ 4 ][10.81%]
Всего ответов: 37
DEMAGOGДата: Среда, 2010-07-14, 6:30 PM | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Репутация: 50
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
В общем сейчас был в МАТИ, хотел подать доки на прикладную математику. Копии не взяли, сказали что им не нужны "иллюзионные" студенты, которые от нечего делать заносят везде копии, сказали что если я хочу к ним, то надо оригинал нести, типа они больше рассматривают на роль студента того, кто действительно к ним хочет и принес оригинал, а на копии даже с 250 баллами им плевать. В общем много чего рассказал студентик этот в приемке, благо я там один был (в отличие от МАИ, где мне ничего не сказали, где толкучка в приемке и все не организованно). Он сказал, что у них в МАТИ на много лучше инфа, но математика послабже чем в МАИ, сказал что они работают по МГУшной программе ВМК фака, ток математика слабже, ибо из-за сложности математики они не могут выгонять дофига студентов, их не так много, сказал что у них в отличие от МАИ военный факультет, а не военная кафедра, а на него нет конкурса, мест дофига и поступить может любой желающий. Ну он еще много рассказывал. Кароче я в полном замешательстве, куда идти! Как я понял, если принесу в МАТИ доки оригинал, меня в него без проблем берут, а с МАИ еще гемороя много. В МАИ народу дофига, а балл у меня не большой, хорошоб во вторую волну пройти. В общем народ, подскажите куда лучше идти?! Какой ВУЗ престижней, какой популярней. Может кто учится в МАТИ, как вам там? Жду инфы smile

Добавлено (2010-07-14, 6:30 PM)
---------------------------------------------
Ой ёп, в заголовке матЕматика*

 
alice_in_wonderlandДата: Среда, 2010-07-14, 6:47 PM | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Репутация: 547
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Петергоф
МАТИ - это что вообще? А МАИ - хороший вуз smile

SPbSU Faculty of Mathematics & Mechanics
 
opiumeДата: Среда, 2010-07-14, 6:58 PM | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 114
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
DEMAGOG, видать МАТИ - хороший вуз, раз там в приемной только ты один был. Кстати, 8 факультет МАИ также по кол-ву часов и предметам соответствует программе ВМК.
Quote (DEMAGOG)
Копии не взяли, сказали что им не нужны "иллюзионные" студенты, которые от нечего делать заносят везде копии, сказали что если я хочу к ним, то надо оригинал нести, типа они больше рассматривают на роль студента того, кто действительно к ним хочет и принес оригинал, а на копии даже с 250 баллами им плевать.

Ты сам то как думаешь, это нормально?
Видать у них недобор в этом году намечается капитальный, если так абитуриентам мозги промывают.
Со 181 баллом ты поступишь в МАИ на 8 факультет. В прошлом году проходной был около 160 - 170.


Студент 8 факультета (прикладной математики и физики) МАИ
 
ИллюзияДата: Среда, 2010-07-14, 7:01 PM | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1684
Репутация: 355
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
DEMAGOG, я бывала в обоих этих вузах, и не понимаю, как можно сомневаться в выборе wacko МАТИ - страшное место...

РГГУ, бюджет, очное
 
opiumeДата: Среда, 2010-07-14, 7:08 PM | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 114
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (DEMAGOG)
Он сказал, что у них в МАТИ на много лучше инфа, но математика послабже чем в МАИ

biggrin Улыбнуло. Он то это откуда знает? Он в МАИ не учился. Если по моему мнению, то у них не только математика, но и информатика "послабее". МАТИ хоть в чем-то отличился в области информатики? Хоть в чем-нибудь? Хотя, конечно, это больше зависит от уровня студентов, а не от вуза, но все-таки.

Добавлено (2010-07-14, 7:08 PM)
---------------------------------------------
А вообще, сейчас вспомнил, как я документы в МЭИ на АВТИ подавал. Хотя меня интересовала только спец. "Прикладная математика и информатика", студенты из приемной комиссии пытались меня заставить написать заявление на все кафедры, а то вдруг не пройду туда... Действительно, не прошел. Точнее даже не стал смотреть прошел или нет.


Студент 8 факультета (прикладной математики и физики) МАИ
 
docДата: Среда, 2010-07-14, 7:17 PM | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (DEMAGOG)
В общем сейчас был в МАТИ, хотел подать доки на прикладную математику. Копии не взяли, сказали что им не нужны "иллюзионные" студенты, которые от нечего делать заносят везде копии, сказали что если я хочу к ним, то надо оригинал нести, типа они больше рассматривают на роль студента того, кто действительно к ним хочет и принес оригинал, а на копии даже с 250 баллами им плевать. В общем много чего рассказал студентик этот в приемке, благо я там один был (в отличие от МАИ, где мне ничего не сказали, где толкучка в приемке и все не организованно). Он сказал, что у них в МАТИ на много лучше инфа, но математика послабже чем в МАИ, сказал что они работают по МГУшной программе ВМК фака, ток математика слабже, ибо из-за сложности математики они не могут выгонять дофига студентов, их не так много, сказал что у них в отличие от МАИ военный факультет, а не военная кафедра, а на него нет конкурса, мест дофига и поступить может любой желающий. Ну он еще много рассказывал. Кароче я в полном замешательстве, куда идти! Как я понял, если принесу в МАТИ доки оригинал, меня в него без проблем берут, а с МАИ еще гемороя много. В МАИ народу дофига, а балл у меня не большой, хорошоб во вторую волну пройти. В общем народ, подскажите куда лучше идти?! Какой ВУЗ престижней, какой популярней. Может кто учится в МАТИ, как вам там? Жду инфы

- отдай им копии (через главного в ПК), еще есть время подумать, что выбрать окончательно.
По-поводу только оригиналов, студентик, который тебе это впарил, либо под дурака косит (см. здесь http://mati.ru/abiturient/konkd.pdf сколько у них заявлений и сколько оригиналов) либо ВУЗ грубо нарушает закон, что маловероятно (полагаю, неправ все же "студентик")
- если по военке мест много и есть желание получить звание офицера запаса, то это неплохой плюс. Только, имхо, попроси родителя (для солидности) позвонить на военку - уточнить так ли это, и есть ли ограничения по здоровью.
- можно попробовать еще задать вопрос Крылову С.С., может он со своей стороны ответит в чем преимущество МАИ (как бы алаверды этому студентику). Или в приемке МАИ по телефону, так и так (говорят в МАТИ) - теперь вот думаю... - послушать их контр аргументы.

 
IsilielДата: Среда, 2010-07-14, 7:21 PM | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 19
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Скромное ня от абитуриентки медвуза...
Я училась в школе рядом с этим МАТИ, каждый день ходила мимо него. К нам в школу часто оттуда приходили, зазывали на какие-угодно-курсы-вплоть-до-кружка-вышивания. Репутация у этого института низкая. Среди нас, школьников, бытовала шутка "-Ну, если не поступлю к себе, в МАТИ пойду biggrin - Да лучше ПТУ biggrin "
Касательно МАИ, где учится близкий мне человек, могу сказать, что это вуз надежный и база там хорошая, хотя учиться нифига не легко. Пройти можно и туда, и туда, но МАИ гораздо лучше. Это раньше МАТИ был солидным вузом, сейчас смех на елке..
ИМХО.


ЕГЭ 2010:
биология - 86 (95%)
русский язык - 84 (95%)
химия - 82 (93%)
Сумма: 252

математика - 56 Я моск xD

ММА им. Сеченова, лечебный дневное бюджет, гип-гип, ура!!!

 
vnaumkinДата: Среда, 2010-07-14, 8:03 PM | Сообщение # 8
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
DEMAGOG, если что, в МАИ целый мощный военный институт!
http://www.mai.ru/colleges/war/
Хотя поступить действительно сложнее, если критично и не уверен в способности хорошо сдавать экзамены...
Насчет уровня информатики - ну понятно, пихнут лишнюю пару семестров предмета "информатика" и будут хвалиться, что лучше. А на самом деле, математика очень важна. А "информатику" скорее всего, будут вести такие преподы, что ничему не научишься. В МАИ, конечно, разные бывают, но очень много преподов высочайшей квалификации.


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
DEMAGOGДата: Среда, 2010-07-14, 9:53 PM | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Репутация: 50
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Стоп. А вот это не надо. Я буду учится. Я не пень какой нибудь. Я очень серьезно отношусь к учебе. И в школе я был лучшим хорошистом. И забивать я не собираюсь. А то что у меня так мало баллов по ЕГЭ - ничего не значит. По физике я на многое не рассчитывал, хотя получилось что В-часть у меня почти идеально, С тоже достаточно хорошо, а вот в А ошибок прилично. Про математику я ваще молчу. Я просто в шоке был когда увидел свой балл. Эти пи**ры-проверяльщики нихрена мне С не засчитали. За 2 полностью решенных задания и 3 практически до конца мне всего 1 балл поставили!!! Су**!!

Добавлено (2010-07-14, 9:53 PM)
---------------------------------------------
а что такое военный институт? И кстати лучшесть инфы в мати мне объяснили тем, что в маи 3 языка програмирования учат, а у них 10 и больше smile

 
AllowДата: Среда, 2010-07-14, 10:11 PM | Сообщение # 10
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 17
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (DEMAGOG)
а что такое военный институт? И кстати лучшесть инфы в мати мне объяснили тем, что в маи 3 языка програмирования учат, а у них 10 и больше smile

Уж лучше знать хорошо два-три языка, а не владеть 10 языками на поршивом уровне, я знаю о чём пишу.

P.S. Один мой знакомый преподаватель владеет 22+ языками, однако мы всегда удивлялись его манере программировать... ;-)

Сообщение отредактировал Allow - Среда, 2010-07-14, 10:12 PM
 
DEMAGOGДата: Среда, 2010-07-14, 10:12 PM | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Репутация: 50
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
и еще, мне ведь маи как родное smile я целый год 3 раза в неделю ездил на курсы туда
 
vnaumkinДата: Среда, 2010-07-14, 10:18 PM | Сообщение # 12
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Именно, лучше даже 1 язык, но с хорошим преподавателем и задачами, после чего получится реальный программист. (у меня на кафедре С, С++, Java - С-подобные, и немного Tcl). Каких можно напихать 10 языков и зачем - непонятно.

МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
opiumeДата: Среда, 2010-07-14, 10:34 PM | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 114
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (DEMAGOG)
а что такое военный институт? И кстати лучшесть инфы в мати мне объяснили тем, что в маи 3 языка програмирования учат, а у них 10 и больше

wacko biggrin
Во-первых, в институте тебя никто не учит, это не школа. В институте учатся. Во-вторых, пошли этого объяснялу далеко и надолго, в МАИ изучается огромное кол-во языков. Только на первом курсе - СИ (из языков программирования), Машины Тьюринга и Нормальные Алгоритмы Маркова (НАМ) (из математических, кстати на НАМ построен Lisp (он изучается на последующих курсах)). Знаю, например, что на втором курсе изучается С++ (ну, в смысле как изучается, тебе даются лабы, а ты должен их выполнить - лучший способ изучения). На 3-ем курсе знаю, что парни писали что-то на ASP.NET в качестве курсового, и т.д. Если хочешь, можешь посмотреть спец. курсы на сайтах кафедр, думаю все вопросы по этому поводу пропадут.
Quote (vnaumkin)
Насчет уровня информатики - ну понятно, пихнут лишнюю пару семестров предмета "информатика" и будут хвалиться, что лучше.

Ничего они не пихнут, 8 факультет также обучается по программе ВМК МГУ.

Добавлено (2010-07-14, 10:34 PM)
---------------------------------------------

Quote (vnaumkin)
Именно, лучше даже 1 язык, но с хорошим преподавателем и задачами, после чего получится реальный программист. (у меня на кафедре С, С++, Java - С-подобные, и немного Tcl). Каких можно напихать 10 языков и зачем - непонятно.

Одного языка, конечно, будет мало. Обычно хорошо знают 2-3 языка, остальные на уровне "знаю, что здесь написано" .
Но, вообще, знать язык - это только пол-дела. Сам синтаксис изучается за несколько дней - неделю.
Главное иметь опыт создания реальных проектов на нем.


Студент 8 факультета (прикладной математики и физики) МАИ
 
vnaumkinДата: Среда, 2010-07-14, 10:49 PM | Сообщение # 14
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
opiume, я и говорю, хороший преподаватель и хорошие задачи, проекты. Причем их реально выполнять, а не покупать. Иначе образования нигде не будет. Насчет языков, на твоем факе, конечно, больше, у меня же полужелезная специальность, там в плане всякая там схемотехника. А вообще, нужный язык никто не мешает изучить по книжкам.

МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
DEMAGOGДата: Пятница, 2010-07-16, 4:55 PM | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Репутация: 50
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
16 к 4-ем, при этом ни один из четверых не отписался о плюсах МАТИ
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Прикладная метматика: МАИ vs МАТИ (Куда лучше пойти?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога