Правильный выбор. Востребованные профессии на российском рын - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Правильный выбор. Востребованные профессии на российском рын
Правильный выбор. Востребованные профессии на российском рын
Sasha30Дата: Среда, 2011-03-30, 5:26 PM | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: 223
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
не очень правильный список
почему же никто не пишет,что инженеров сильно не хватает?
инженеры востребованы очень сильно.
к примеру инженеры-пилоты.Аэрофлот даже уже свою летную школу открывает
летчиков катастрофически не хватает.
а экономистов,юристов и прочего...дохрена,к сожалению
многие не хотят работать,а хотят сидеть в офисе,на компе косынку раскладывать,документики перебирать - конечно,это же легкий путь,но страну на этом не поднимешь особо
юристов уже полно,как кур нерезанных
у нас в школе,к примеру,в 2010 году из 25 11классников, 19 пошли на юриспруденческие специальности,3 на экономистов,3 на инженеров
и это уже не первый год
в прошлом году похожая ситуация была
никто не хочет,к примеру,быть машинистом,потому что считают , что это позорно или думают,что это не прибыльно.а ведь машинисты получают 45тысяч помощник,60 тысяч главный машинист.а это не очень плохие деньги.(в моих разметках,может для кого-то это фигня,но для того,чтобы жить в двухкомнатной квартире,с двумя детьми и женой,в подмосковье,содержать одну машину - вполне достаточно)
про инженеров вообще молчу.инженеры были востребованы,востребованы,и будут востребованы
инженеры в IT области получают вообще от 100 тысяч и более
простой инженер меньше 60 тысяч не будет получать(если на нормальном предприятии)
а инженеры apple,microsoft они вообще все в золоте

Добавлено (2011-03-30, 5:26 PM)
---------------------------------------------
теперь про военных
военные воюют,защищают нас,рискуют жизнью
а получают за войну всего лишь 10-20 тысяч рублей!
это что за цена?!да это же смешно,это не деньги,на них одному прожить тяжко в Москве,а если еще и квартиру и еду оплачивать так это вообще ужас...
военные меньше 100 тысяч,я считаю,не должны получать.
100 тысяч - это минимум для тех,кто рискует своей жизнью ради нас
военные ,которые нас защищали(защищают и будут защищать) должны в золоте ходить

 
ReneliseДата: Среда, 2011-03-30, 5:43 PM | Сообщение # 17
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 20
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Военным в 3 раза Медведев обещает зарплаты повысить wink в 2012.

***
Насчет инженеров - у нас в этом году 20 человек из 22 все на инженеров собираются, так что, через некоторое время, юриспруденцию многие в покое оставят, я думаю.

***
Самое гнусное - обстановка с рабочими специальностями. Никто туда не идет, потому что стимула нет. Кто у нас ПТУшники? Бытует мнение, что балбесы и двоишники. Кому хочется быть балбесом? То-то же. И работа тяжелая. В основном легче закончить эконом, и стать очередным "белым воротничком".
Работать никто не хочет. Молодежь стимулировать нужно.


егэ 2011:
русский 81
математика 70
физика 94

абитуриентка угату, кфу, спбгпу
 
sadykoffДата: Среда, 2011-03-30, 5:48 PM | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Репутация: 40
Награды: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Татарстан
Согласен,военные должны получать больше!!! smile

ВЕСЬ мир в НАШИХ руках)))))).
http://vkontakte.ru/rasilchik
прошел в кгту(кхти) и кфу....))
 
Sasha30Дата: Среда, 2011-03-30, 6:24 PM | Сообщение # 19
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: 223
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
чтобы люди шли на рабочие специальности,им зарплату надо повысить
5-15 тысяч это ужас,а не зарплата,это ниже прожиточного минимума
одному прожить на эти деньги тяжко - иногда приходится голодать,а ведь еще за удобства платить(свет,электричество и т д)
чтобы в Москве жить нормально нужно тысяч 100 минимум получать
а чтобы в подмосковье жить нормально минимум 60 тысяч получать надо
а чтобы люди шли на рабочие специальности,нужно в месяц рабочим платить ну хотябы 45-60 тысяч.тогда,я уверен,больше будет народу на них идти
 
VingardiumLeviossaДата: Среда, 2011-03-30, 11:45 PM | Сообщение # 20
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote
Насчет инженеров - у нас в этом году 20 человек из 22 все на инженеров собираются

Где такая школа, покажите мне ее! у нас физмат школа физматкласс и то половина в гуманитарии подались dry


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
KankrinДата: Среда, 2011-03-30, 11:48 PM | Сообщение # 21
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Sasha30)
военные меньше 100 тысяч,я считаю,не должны получать. 100 тысяч - это минимум для тех,кто рискует своей жизнью ради нас военные ,которые нас защищали(защищают и будут защищать) должны в золоте ходить

именно поэтому нет смысла в призыве в армию. пусть служат те, кто хочет служить и те, кто видит в этом смысл жизни.
 
БерцДата: Четверг, 2011-03-31, 0:13 AM | Сообщение # 22
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Quote
жить нормально минимум 60 тысяч получать надо

Не, на 20к люди живут и ничего.
А по сабжу - для нормальной экономики нужны хорошие рабочие.
Quote
Кто у нас ПТУшники? Бытует мнение, что балбесы и двоишники. Кому хочется быть балбесом? То-то же. И работа тяжелая. В основном легче закончить эконом, и стать очередным "белым воротничком"

это стереотип. Сейчас, кстати, если руки из правильного места растут и голова работает, можно нормально устроиться на рабочие должности с нормальным окладом.
 
ReneliseДата: Четверг, 2011-03-31, 10:52 AM | Сообщение # 23
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 20
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
VingardiumLeviossa, самое интересное, что у нас недофизхим в обычной провинциальной средней школе=)

Quote (Берц)
это стереотип.

именно что.
Нужна правильная политика государства, чтобы стереотипы развеивать. Кто-то понимает, конечно, что не все психиатры психи, но большинство все-таки думает, что это именно так.


егэ 2011:
русский 81
математика 70
физика 94

абитуриентка угату, кфу, спбгпу
 
Sasha30Дата: Четверг, 2011-03-31, 4:30 PM | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: 223
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Берц, 20к в месяц в Москве это НИЧТО,если у тебя квартира,жена,дети в Москве.20к это нормально,только если ты один в средненькой квартире в Москве.Если у тебя есть жена,дети то 20к в Москве это нищебродство.это ниже прожиточного минимума(1 ребенка прокормишь кое-как,но 2 уже врядли).
в Подмосковье на 20к жить можно бедно,но не нищим.
для других городов 20к это нормально.но не для Москвы
Вот сам посчитай: квартира в Москве(2-3 комнаты),жена,есть 2 детей.
за квартиру,интернет,все удобства отдаешь уже 6-10к.Остается 10к чтобы прокормить детей,жену,себя.Плюс еще нужны деньги,чтобы ездить на метро,давать детям образование.А чтобы все это было,нужно получать хотябы 45к.А ну да.Еще дети подрастают,одежду им покупать надо.И таких мелочей дофига,и 20к не хватит.
Но если ты живешь один,в однокомнотной хате в Москве,то 20к это очень даже неплохо.Для примера однокомнатная квартира в Москве с ремонтом 8-10 миллионов.В Подмосковье(Одинцово,Химки,Троицк,Воскресенск) такая хата обойдется 3-5 миллионов(на личном опыте проверено)
 
ReutovLexaДата: Воскресенье, 2022-09-11, 6:44 PM | Сообщение # 25
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я вот интересуюсь темой коучинга. Думаю, сейчас эта современная профессия стала относительно востребованной и не плохо оплачиваемой. Кто-то знает где можно найти нормальные курсы для обучения такой профессии?
 
Fedor34Дата: Понедельник, 2022-09-12, 10:31 AM | Сообщение # 26
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Соглашусь с вами, профессия действительно востребовала и оплачивается достойно. Но вот подойдет она совсем не каждому.. тут нужно иметь желание и опыт работы с людьми, общаться с ними. Чтобы испробовать все это дело на себе и понять, стоит ли дальше тратить время и ресурсы на развитие в этом направлении, лучше сначала пройти бесплатные курсы коучинга в академии «5 Призм» - https://5prism.ru/freecoach/. Такой курс поможет вам понять азы этой профессии. Исходя из чего вы уже наверняка решите, без лишних затрат, нравится ли вам это.

Сообщение отредактировал Fedor34 - Понедельник, 2022-09-12, 10:31 AM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Правильный выбор. Востребованные профессии на российском рын
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога