Люди помогите определиться с вузом!!!! - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Люди помогите определиться с вузом!!!! (Запутался в выборе)
Люди помогите определиться с вузом!!!!
InkДата: Четверг, 2011-04-07, 3:56 AM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 6
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Город:Новошахтинск, Ростовская область
Народ помогите с выбором,никак не могу определиться,специальности все интересны,но выбрать так и не могу,есть 4 варианта:
-МЭИ-Институт тепловой и атомной энергетики [ИТАЭ]
-МИИТ-мосты и транспортные тоннели
-МАДИ-Логистика и управление цепями поставок
-МАИ- Системы управления летательными аппаратами
Представления о самих вузах нет,где лучше?И с каким дипломом я могу рассчитывать на точное трудоустройство на данную профессию полученную в вузе!!Помогите разобраться что лучше((((голова уже кругом идет...может есть те кто прекрасно знают эти институты и помогут все таки с выбором будущего!!!!
 
Хорошая_ТаткаДата: Четверг, 2011-04-07, 8:33 AM | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 13
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Уссурийск, Приморский край
Знаю, что МИИТ хороший, т.к. на "железке" ещё никто не жаловался от низкой заработной платы+трудоустройство, например, в подобном ВУЗе в Хабаровске (ДВГУПС) составляет 99%, а 1% отказывается от распределения и идет восвояси.

ЕГЭ-2010:
Русский-63
Математика-77
Физика-40 (не учила)
Обществознание-63
ДВГУПС, ИЭ, Управление качеством, бюджет.
 
InkДата: Четверг, 2011-04-07, 4:16 PM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 6
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Город:Новошахтинск, Ростовская область
я наслышан что он очень хороший институт,и все профессии там востребованы!ну а что оп поводу остальных я не знаю.... sad sad sad
 
Sasha30Дата: Четверг, 2011-04-07, 6:24 PM | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: 223
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
МАИ хороший вуз по авиации
я думаю,проблем с трудоустройством быть не должно
 
VingardiumLeviossaДата: Суббота, 2011-04-09, 1:30 AM | Сообщение # 5
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Ink, МЭИ ИТАЭ должно быть востребовна. насколько я знаю, там есть нечто вроде службы занятости для выпускников. Вуз очень хороший. МАИ тоже хорошо.

Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
InkДата: Воскресенье, 2011-04-10, 3:56 AM | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 6
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Город:Новошахтинск, Ростовская область
Ну да,МЭИ мне тож нравится,блин но боюсь проходной бал слишком для меня высок будет!!!!(((((
 
DHeavenДата: Воскресенье, 2011-04-10, 11:48 AM | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 39
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
МАИ - авиация это же так круто, романтично... biggrin

ПОКОЛЕНИЕ ЕГЭ 2010 Прикладная математика и информатика
 
vnaumkinДата: Воскресенье, 2011-04-10, 2:27 PM | Сообщение # 8
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Все это вузы, имеющие связи с предприятиями по своему профилю, я думаю, все имеют службы трудоустройства, по крайней мере, МАИ - точно. Правда направления очень уж разные, совершенно разные. Логистика - вообще не инженерное. Зато, считается, что очень востребовано. СУЛА, атомная энергетика и мосты - совсем уж разные вещи. Кроме того, мы живем не в СССР, и с любым дипломом (и с кучей дипломов) ты можешь не трудоустроиться, если его купишь и ничего не будешь знать, а в некоторых динамичных отраслях - если не будешь заниматься постоянным самообразованием, уже будут проблемы. Никакой диплом не дает гарантий, хотя все эти вузы дают очень высокие шансы, особенно, в своих отраслях.

МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
InkДата: Понедельник, 2011-04-11, 3:01 AM | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 6
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Город:Новошахтинск, Ростовская область
DHeaven, ну да biggrin бешеные перегрузки на высоте, возможные потери сознания pilot biggrin

Добавлено (2011-04-11, 3:01 Am)
---------------------------------------------
vnaumkin я с тобой полностью согласен на счет дипломов,тут такая штука интересная бывает:D Если учишься и закончишь вуз хорошо, то ты можешь устроиться и дальше жить свою жизнь по полученной профессий в вузе,но не факт что вот ты закончишь и все!Работа тебе обеспечена wacko
Лично для меня ближе инженерия!Особенно вот строительство и сооружения!!!!но как показывает статистика профессия инженера на электро или атомной станции тоже хорошо оплачивается,все таки если хочется идти на строителя,знач нужно идти на строителя,что душе как говорится угодно!!!
Но я думаю подать в МЭИ и в МИИТ - у обоих хороший престиж,и профессий по окончанию выбранных мною факультетов востребованные cool

 
DFGДата: Понедельник, 2011-04-11, 2:59 PM | Сообщение # 10
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ink, если строительство, то лучший вариант - мгсу.
Quote (Ink)
все таки если хочется идти на строителя,знач нужно идти на строителя,что душе как говорится угодно!!!

это правильно!!! но все же очень трудно понять КАКАЯ ИМЕННО инженерная специальность душе угодна=)
 
Енот-потаскун__Дата: Понедельник, 2011-04-11, 6:25 PM | Сообщение # 11
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2739
Репутация: 2398
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ink)
МАИ- Системы управления летательными аппаратами

наша авиационная промышленность начала медленно умирать в 90-е годы, сейчас она бьётся в агонии, и возможно в скором времени умрёт. Доказательство тому вижу, в отсутствие перспективных разработок, и нещадная эксплуатация советского ресурса.
Но вместе с тем, на заводах и госкомпаниях связных с авиационный промышленностью идёт стремительное старение
инженерно - технических работников, они борются за каждого молодого специалиста, так что без работы не останешься.

Quote (Ink)
МЭИ-Институт тепловой и атомной энергетики [ИТАЭ]

МЭИ безусловно хороший вуз, где готовят хороших специалистов. Я просто хз, как у них с теплофаком. Всё таки целевым вузом для атомной промышленности считается - МИФИ.

Quote (Ink)
МАДИ-Логистика и управление цепями поставок

Считаю, что это не самый лучший вариант для экономической специальности. Хотя спицуха чоткая.
 
Sasha30Дата: Понедельник, 2011-04-11, 9:55 PM | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: 223
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ink, авиация романтична,когда ты или пилот или бортинженер:)
и то если хорошо знаешь свой самолет)
да и вообще с реальной авиацией столкнешься - вся романтика спадет
вообще,если любишь авиацию,на пилота поступай
это Питер или Ульяновск.Выбирай
Только здоровье хорошее нужно
Без работы не останешься,заработная плата крайне высокая.(я думаю,2 пилоту на боинге 220 тысяч месяц,а командиру 340 тысячи в трансаэро - это не плохо_:) )
егэ сдавать математика русский физика
но в вузе изучают еще аэродинамика,английский,воздушное право,летная практика,тренажерная и т д
 
InkДата: Четверг, 2011-04-14, 2:29 AM | Сообщение # 13
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 6
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Город:Новошахтинск, Ростовская область
Sasha30, Огого себе пилоты пляшут biggrin Не ожидал честно :oСпасибо за предложение поразмыслить над такой профессией)))Мне нравится их стиль biggrin

Добавлено (2011-04-14, 2:29 Am)
---------------------------------------------
В общем я так понимаю что сейчас авиация в почете smile я правильно понимаю???Хотя мне рассказывали что в МЭИ после окончания его то есть,спокойно будешь получать свыше 100 тысяч,а мне бы и этого хватило если чесно)))эххххх....Говорили мне если сохраняй форму спортивную,вдруг понадобится потом для поступления,вот Sasha30, двиганул тему,но блин здоровьецо нужно богатырское чтоб перегрузки испытывать(((

 
БерцДата: Четверг, 2011-04-14, 9:15 AM | Сообщение # 14
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Quote
Хотя мне рассказывали что в МЭИ после окончания его то есть,спокойно будешь получать свыше 100 тысяч

wacko что ж многие люди верят в подобную чушь? Никакой вуз не дает тебе гарантии того, что по окончанию ты будешь получать 50, 100 ... т.р.
 
Sasha30Дата: Четверг, 2011-04-14, 9:31 AM | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: 223
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ink, если категория А в военкомате,значит тебя допустят до ВЛЭК(врачебно летно экспертная комиссия)
если ниже категория в военкомате,значит уже в небо дорога закрыта sad
вот я осенью буду проходить,надеюсь категория А получить
потом предварительный ВЛЭК
там очень жестко(даже с искривленной перегородкой носовой не берут,но можно операцию сделать (она не больше 5 тысяч стоит,у меня друган делал)
Вот высшие вузык,которые пилотов готовят гражданской авиации:
http://uvauga.ru (Ульяновск)
http://academiaga.ru (Питер)
А вот филиалы этих вузов(можно через них поступать - конкурс ниже,потом сразу на 3 курс одного из этих вузов)
филиал УВАУГА:
http://sasovoavia.3dn.ru
http://kkluga.3dn.ru/
и там еще есть,не помню ссылки
филиал спбгу га
http://blu-ga.narod.ru/

это не все филиалы,есть еще...
в Москве предварительный влэк можно в
ЦКБ ГА пройти тысяч за 7-11руб.
За доп.плату они могут положить в стационар,исправить косяки.
На пилота егэ сдавать:
Математика
Русский язык
Физика
И дополнительные испытания:
ВЛЭК(здоровье)
ФП(физподготовка)
ПО(профотбор)

==========
дерзай:)
я сам в 2012 году буду пытаться.если военкомат пройду,значит буду пытаться проходить ВЛЭК,не пройду если военкомат,значит не допустят до ВЛЭК
P.S:в филиалах отсрочки от армии не дают
в УВАУГА(Ульяновск) есть военная кафедра
Платное отделение стоит порядка 3 миллиона рублей за 5 лет,поэтому тут надо только на бюджет пытаться.
Но если есть много денег,то,конечно,можно потратиться на обучение
Сразу после вуза устроишься в АК(авиакомпания),зарабатывать пилотом ниже 140 тысяч не будешь ТОЧНО.В среднем будешь по 200-250 рубить(у меня знакомый в трансаэро летает вторым пилотом,получает 230 тысяч рублей в месяц,а командиры там по 300 срубают в месяц)
но эта работа очень зависит от здоровья.
обычно люди пролетывают 15-20 лет.Потом на пенсию(пенсия у пилотов составляет 22-25 тысяч рублей)
Еще хорошо заканчивать военное авиационное.
Закончил значит,у тебя звание лейтенанта,ты получаешь звание летчика на миг-29 к примеру,тебе государство выдает квартиру,потому что ты военный.
И ты идешь в аэрофлот,трансаэро и тебя там переучивают на гражданское судно(ил 86,аэробусы,боинги,ту-154 и т д)

Добавлено (2011-04-14, 9:31 Am)
---------------------------------------------
если бороться,не сдаваться,идти к своей цели - все получится !:)

 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Люди помогите определиться с вузом!!!! (Запутался в выборе)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога