Выбор: ФИНЭК эконом или РГУ нефти и газа Эконом/менеджмент - Страница 11 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Выбор: ФИНЭК эконом или РГУ нефти и газа Эконом/менеджмент (FINEC versus Gubkin)
Выбор: ФИНЭК эконом или РГУ нефти и газа Эконом/менеджмент
1.ФИНЭК эконом[ 18 ][41.86%]
2.РГУ нефти и газа Эконом/менеджмент[ 25 ][58.14%]
Опрос завершен - Среда, 2011-08-10, 10:31 PM
Всего ответов: 43
HitlaДата: Вторник, 2011-08-23, 1:11 PM | Сообщение # 151
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2896
Репутация: 692
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
VingardiumLeviossa, ну про преподов актуально вообще для большинство универов.
А так - годно. Девочка не побоялась признать, что просрала 5 лет жизни.
 
СергеевичДата: Вторник, 2011-08-23, 1:17 PM | Сообщение # 152
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Hitla)
ну про преподов актуально вообще для большинство универов

Помню где-то видел обсирание питерской вышки мол там преподы наоборот - слишком молодые.


Вышечка
 
KaDeaTДата: Вторник, 2011-08-23, 1:21 PM | Сообщение # 153
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
таки думаю это и про любой вуз можно что-то похожее написать))

Обучение программированию
 
BSSДата: Вторник, 2011-08-23, 1:23 PM | Сообщение # 154
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2111
Репутация: 654
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Алматы-Новосибирск-СПб
VingardiumLeviossa, На 95% экфаках страны творится тоже самое. Даже у нас, такого бреда хватает. К примеру, основной предмет - микроэкономику ведёт 70 летний старикан. Который ещё в 75 году писал учебники на тему коммунизма. Учимся по одному из первых переведённых учебников с английского по Микроэкономике 92ого года. wacko

Экфак СПбГУ - 2курс!

Всеm всего хорошего! Форуm реально поmог в 2010.
 
KaDeaTДата: Вторник, 2011-08-23, 1:24 PM | Сообщение # 155
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
да и не только по экфаки ))) почти все вузы и факультеты)

Обучение программированию
 
BSSДата: Вторник, 2011-08-23, 1:26 PM | Сообщение # 156
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2111
Репутация: 654
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Алматы-Новосибирск-СПб
Quote (KaDeaT)
да и не только по экфаки ))) почти все вузы и факультеты)

печально же


Экфак СПбГУ - 2курс!

Всеm всего хорошего! Форуm реально поmог в 2010.
 
KaDeaTДата: Вторник, 2011-08-23, 1:35 PM | Сообщение # 157
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну да. Но пофиг же)

Обучение программированию
 
VingardiumLeviossaДата: Вторник, 2011-08-23, 2:08 PM | Сообщение # 158
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Сергеевич)
преподы наоборот - слишком молодые

Иногда тоже плохо. Асперы, например, многие преподают еще плохо. Зато строгих преподов из себя горазды изображать.
Про старых преподов-нормально, когда они ведут матанализ, алгебру, физику общую и теоретическую, да и любые ее разделы, кроме самых новейших. И плохо-когда "быстроизменяющиеся" предметы, где часто что-то меняется. Кроме всяких там маркетингов-менеджентов это еще и программирование. Вот с ним бывает печально, даже в топ-вузах.


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
ПлехановецДата: Вторник, 2011-08-23, 3:31 PM | Сообщение # 159
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Репутация: 258
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
На самом деле описанная на предыдущей странице ситуация это проблема не только финэка, а скорее всего образования в РФ, солидарен с Кадетом в этом смысле smile
Лечится всё это самообразованием, иначе никак smile


Закончил РЭА им.Плеханова в 2009
IB/PE employee
вольный перевод vnaumkin:
"работник инвест.банка (IB) /инвест.фонда (PE)"
-----
ex Bulge Bracket
ex Тройка Диалог/Sberbank CIB
 
СергеевичДата: Вторник, 2011-08-23, 3:39 PM | Сообщение # 160
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (VingardiumLeviossa)
Асперы, например, многие преподают еще плохо.

Не, ну про ВШЭ-СПб писали что средний возраст препода ~40 лет, так что это вряд ли аспиранты.


Вышечка
 
ПлехановецДата: Вторник, 2011-08-23, 3:41 PM | Сообщение # 161
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Репутация: 258
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
не знаю, 40 лет по-моему идеальный возраст для препода
ты ещё на острие ножа, но уже с солидным запасом знаний и опыта smile


Закончил РЭА им.Плеханова в 2009
IB/PE employee
вольный перевод vnaumkin:
"работник инвест.банка (IB) /инвест.фонда (PE)"
-----
ex Bulge Bracket
ex Тройка Диалог/Sberbank CIB
 
VingardiumLeviossaДата: Вторник, 2011-08-23, 3:45 PM | Сообщение # 162
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Сергеевич)
средний возраст препода ~40 лет

Вполне норм, не такие уж и молодые. Если плохо преподают, то такими до старости и будут. Тут не в возрасте дело.
Quote (Плехановец)
Лечится всё это самообразованием, иначе никак

Ага, а корочка все равно нужна)) А они вместо нужных предметов лучше физру и обж в расписание запихнут.


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
olgamezДата: Вторник, 2011-08-23, 3:45 PM | Сообщение # 163
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 70
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Сергеевич)
Не, ну про ВШЭ-СПб писали что средний возраст препода ~40 лет, так что это вряд ли аспиранты.

Если один препод - аспирант лет 25, а другой бывший коммуняка лет 55, то их средний возраст как раз будет 40 лет)))))))))
 
СергеевичДата: Вторник, 2011-08-23, 3:56 PM | Сообщение # 164
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
olgamez, думаю в такие вычисления напостивший это не вдавался =) Очевидно же, имелось ввиду, что преподам примерно 40 лет всем. Посмотрим короче - недолго осталось smile

Вышечка
 
AlikaSurpriseДата: Пятница, 2011-09-02, 0:44 AM | Сообщение # 165
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Репутация: 161
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
маразм крепчал, пасаны


Павел Алексеев
Танюша Новосёлова
30 авг 2011 в 12:42
Здравствуйте, Ректор Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов - одного из лучший экономических вузов страны,
в который мечтают поступить тысячи школьников из провинции и петербурга.

Я закончила ваше замечательное заведение 1 год назад.

На днях мне понадобилось создать ИП, и юрист меня спрашивает: вы какую систему налогообложения выберете, упрощенную или единый налог на вмененный доход.
И тут я понимаю, что понятия не имею о чем идет речь! Слова конечно знакомые, но что за этим скрывается без понятия.

Как такое может быть, что человек, отучившийся 5 лет в лучшем ЭКОНОМИЧЕСКОМ университете питера, ни разу не слышал о таких определениях?
Как можно ходить на все пары, сдать экзамены на 4 и 5, защитить диплом по специальности экономист-математик и не знать, чем отличается ИП от ПБОЮЛ или это одно и то же?

Почему маркетинг, страхование, бух учет, менеджмент - нам читали преподаватели, которые были старше 60 лет по книгам 20летней давности?
А экономику фирмы вел дедуля, которому было лет 75 и он умер от старости прямо перед зачетом.

Зачем вы меня учили про кривую хикса, эластичность по цене, свот-анализ и градиент?
Если я все это знаю, почему я себестоимость своего продукта рассчитываю просто складывая в икселе все затраты в расчете на единицу, а розничную цену определяю интуитивно, т.к. не совсем понимаю, как эту формулу, которую мы проходили, применить в реальной жизни.

Зачем мне 2 семестра рассказывали про теорию экономических отношений?
Любой человек понимает, что есть спрос, а а есть предложение и они взаимосвязаны.
Каждый знает, что монополия - одна фирма, олигополия - несколько, конкуренция - много.
Зачем об этом целый год говорить и как знание биографии маркса поможет мне выбрать правильную рекламу своего товара, создать сайт в вордпресс, сделать макет листовок, найти поставщиков, провести презентацию товара, привлечь людей в группу вконтакте?

Я не знаю, как выписывать чек покупателю, я не знаю, где взять кассовый аппарат, нужен ли он мне, и как им пользоваться, я не умею учитывать расходы и доходы (но знаю статьи дебета-кредита бухгалтерского баланса - на 3м курсе проходили, на пятерку сдала).
И самое неприятное, даже, если я буду нарущать закон, я даже не узнаю об этом, т.к. я понятия не имею, что можно делать, а что нельзя (правоведение и налогообложение - тоже на 5 сданы).

Почему мои одногруппники работают агентами по продажам и раздают листовки в торговых центрах, а некоторые вообще до сих пор работу найти не могут?
Может быть потому, что они НИЧЕГО не знают и не умеют?

Короче уважаемый ректор спбгуэф, некогда мне тут разглагольствовать, т.к. надо сейчас весь интернет перерыть, чтобы почитать информацию про налоговую отчетность и организацию ИП - простейшую единицу рыночных отношений, про которые мы 5 лет, 6 дней в неделю слушали, записывали, зубрили, сдавали экзамены и защищали дипломы, и о которых я ничего не знаю, как оказалось.

П.С: 5 лет в вашем вузе - самое бездарное времяпрепровождение, какое только может быть. Хорошо хоть я после 1го курса работать начала, иначе совсем бы отупела.
Из десятков дисциплин, которые у нас были, пригодились только английский, физкультура и теория вероятностей.
Из преподавателей - реально чему-то научили 1-2 человека.
Кроме 4 лучших друзей эти годы ничего мне не дали абсолютно.
За 1 год жизни в китае, сменив десяток работ, я узнала в сто раз больше и увидела, что такое экономика на самом деле.
Если вы думаете, что она описивается пересечением кривых IS-LM, то могу сказать, что вы неправы. Ставьте двойку.

Диплом в помойку, тем у кого красный - тем более.
Вуз ваш отстой, лучше сразу ребенка дворником отправить работать, чем 5 лет по 200 тыс в год платить за обучение.
Чем продолжать так учить детей, лучше закройтесь вообще и устройте в здании музей, исторический объект как-никак, бывшее здание ассигнационного банка россии.

С уважением,
Давыдова Екатерина,
выпускница 5 курса СПБГУЭФ, диплом без троек, на все пары ходила, на экзаменах не списывала, про экономику и финансы знаю не больше, чем моя бабушка, которая всю жизнь кочегаро


msu student.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Выбор: ФИНЭК эконом или РГУ нефти и газа Эконом/менеджмент (FINEC versus Gubkin)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога