Инфокоммуникационные технологии - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Инфокоммуникационные технологии (Лучшие университеты)
Инфокоммуникационные технологии
БерцДата: Воскресенье, 2012-02-19, 2:21 PM | Сообщение # 16
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Quote
А есть ли на форуме студенты из Бонча?

healer оттуда
 
NeverlandДата: Воскресенье, 2012-02-19, 8:53 PM | Сообщение # 17
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 23
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отписался ему в ЛС, может ответит.

ЕГЭ-2012
РМФИ
Ин.Яз
 
healerДата: Пятница, 2012-02-24, 5:29 PM | Сообщение # 18
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1399
Репутация: 864
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, я иногда захожу сюда smile
Сами вопросы:
1)Какие есть общаги и сколько стоят в месяц?
2)Географическое расположение(говорят, что только один корпус в центре, остальные далеко). Как далеко от центра?
3)Расскажи в целом, как учеба. Стоит ли поступать? Правильно ли его называть приоритетным вузом для связистов?
1-общаг всего 3, но, насколько я знаю, существует некоторое подобие общежития, четвертое. Из-за большого количества приезжих снимают дополнительно. Точно насчет цен не знаю, я местный. Но не запредельные. В 10 году с общагами было туго, особо неудачливые получали ее после первого семестра(правда этим "счастливчикам" задешево сдавались номера в гостиницах, Бонч частично оплачивал). Как в прошлом году было-не знаю. Не думаю, что много лучше.
2-Как я понял, ты хочешь пойти на специальность, связанную со связью. Соответственно, ты будешь учиться в основном в корпусе на Дыбенко (если не повезет с расписанием, 1-2 раза в неделю будешь учиться в центре, на Мойке).
Чтобы было нагляднее, отмечу на карте общаги и корпуса. http://maps.yandex.ru/-/CJBgMNJI
Четвертая общага находится где-то на Парке Победы, про нее ничего не знаю, кроме существования. Лучшей считается рыбацкая, она квартирного типа. Лесная тоже ничего, но немного похуже(по личным ощущениям). В дальняке не был, вроде бы считается худшей из трех. Как видишь, все разбросано по городу. Это не большая проблема, метро спасает:) С лесной до корпуса на Дыбенко ехать чуть больше часа.
Да, на Дыбенко строится второй корпус, вроде бы туда переедет все, что было на Мойке. Кстати, насчет того, что корпус на окраине. Это даже удобнее(если конечно не в ебенях живешь:) ). Ты при желании можешь один или на пару с кем-нибудь снять квартиру неподалеку, что в центре сделать студенту нереально.
3-Учеба меня вполне устраивает, сам семестр не так сильно загружает, правда это при условии, что ты не кладешь на учебу болт, вспоминая о ней на зачетной неделе:) Для ненапряжной учебы в течении семестра достаточно посещать упражнения+лабы. ну и лекции по важным предметам посещать так же рекомендую. Хотя в идеале посещать все. Но так не получится, даже ботаны пропускают хотя бы немного:)
Универ направлен на телекоммуникации, поэтому стоит, конечно. Я не занимался какими-то сравнениями с другими вузами, но много где слышал, что ценятся выпускники Бонча. Правда, это еще и от человека зависит. Но в целом, вполне можешь рассматривать Бонч как вариант.
Еще из плюсов, кафедра есть. Поступить правда туда не всем повезет. Ну и большое число вне универских мероприятий, хотя это уже не относится к учебе:)
п.с. Не бойся поездок из одного конца города в другой, метро в полном распоряжении примерно с 6 утра до 12 вечера


бонч 3 курс

Сообщение отредактировал healer - Пятница, 2012-02-24, 5:31 PM
 
NeverlandДата: Пятница, 2012-02-24, 6:32 PM | Сообщение # 19
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 23
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
healer, огромное спасибо за информацию.
В общем, я так понимаю, что Бонч в "топе" остается на первом месте.
Цены на общежития я постараюсь узнать, если найду - скину.


ЕГЭ-2012
РМФИ
Ин.Яз
 
healerДата: Пятница, 2012-02-24, 7:01 PM | Сообщение # 20
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1399
Репутация: 864
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну я бы не стал так уж ставить Бонч на первое место, для этого надо располагать информацией о других вузах с связистским профилем. Кстати, 16 (мб 18, не помню) марта-день открытых дверей. Приезжай, если живешь не шибко далеко от Питера, увидишь все своими глазами.

бонч 3 курс
 
NeverlandДата: Пятница, 2012-02-24, 7:12 PM | Сообщение # 21
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 23
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
healer, ну вот смотри.
Мы выделили такую пятерку ВУЗов в Питере.
Бонч, Политех, Лэти, СПбГУАП, ИТМО. Последние три варианта наименее желаемые. Выбор между Политехом и Бончем. Политех в целом лучше, поспорить можно, но будем придерживаться этого мнения. Но на этом форуме, как и на нескольких других, все в голос твердят, что лучшие связисты из Бонча.
Ты на 2 курсе, не жалеешь, что пошел именно в этот ВУЗ? Какой хоть факультет/направление?


ЕГЭ-2012
РМФИ
Ин.Яз


Сообщение отредактировал Neverland - Пятница, 2012-02-24, 7:17 PM
 
VirzДата: Пятница, 2012-02-24, 10:28 PM | Сообщение # 22
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 13
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПБ
healer, а реально совмещать учебу с работой?
 
MichaelBДата: Суббота, 2012-02-25, 5:01 PM | Сообщение # 23
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Репутация: 59
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Какие посоветуете направления подготовки в ИТМО и в Политехе, где нужна физика, кроме инфоком ( т.к на инфоком только в Бонч). И чтобы на бюджет было реально поступить. ( расчитываю на 210 -230 сдать егэ по трём предметам).
healer, какие стипендии в Бонче?


ЕГЭ 2012:
Русский -76
Математика - 70
Физика - 84
Итог 230
СПбГПУ (НИУ), ФТК, кафедра Систем и технлогий управления, 3-й курс


Сообщение отредактировал MichaelB - Суббота, 2012-02-25, 5:02 PM
 
healerДата: Воскресенье, 2012-02-26, 3:06 AM | Сообщение # 24
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1399
Репутация: 864
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Ты на 2 курсе, не жалеешь, что пошел именно в этот ВУЗ?

Не жалею. Даже увлекать учеба стала. Не фанатею от нее конечно, все в разумных пределах:)
Политех политехом, могу сказать со слов своего друга (он там учится на 2 курсе, только на строительном), так вот во время семестра у них ад творится, учиться трудно, много задают, самих пар в неделю много. Но на экзаменах, как он говорит, намного легче. У нас как-то наоборот:)
Вообще я когда поступал в универ, хотел пойти на строительство или связь. На первое никуда не прошел по баллам, поэтому пошел на вторую специальность. Выбирал между политехом, бончем и лэти. В последний меня по телефону зазывали три раза, мол приходите, у нас все так распиздато, мол принесете оригиналы и 100% поступите. В сумме с разговором с бывшим преподом по физике (жизнь подкинула такой подарок, он после 10 класса ушел в другую школу, а я его встретил на егэ по физике), который в начале нулевых закончил лэти, понял, что туда я не хочу. Кстати, к нам на 2 курс несколько человек из лэти перешло:)
В политех я не пошел т.к. на дне открытых дверей мне как-то не особо понравились понты, которые направо и налево раскидывал препод, рекламирующий кафедру радиосвязи(или как она там называется, не знаю). Особенно когда я его спросил о примерном проходном балле. Он ответил, что не меньше 200. Оказалось, что на самом деле проходной был заметно меньше:)
Бонч я выбрал методом исключения. Хотя выбирать тебе, политех то отличный универ, скорее всего это именно у меня сложилось о нем такое впечатление. Да и его диплом точно цениться будет.
Quote
Какой хоть факультет/направление?

Я учусь на РСе
Quote
healer, а реально совмещать учебу с работой?

Реально, но жить так конечно несладко. Многие работают даже с 1-го курса. Да и свободного времени будет немного. Это при условии, что ты особо не будешь забивать на учебу.
Quote
healer, какие стипендии в Бонче?

Вроде бы 1200. 50% надбавка, если без 4. Мало, конечно, но хоть что-то.


бонч 3 курс
 
VirzДата: Воскресенье, 2012-02-26, 2:32 PM | Сообщение # 25
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 13
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПБ
healer, скажи пжл, куда лучше идти на ФАКУЛЬТЕТ РАДИОСВЯЗИ, ТЕЛЕВИДЕНИЯ И МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ или МТС??
 
NeverlandДата: Воскресенье, 2012-02-26, 6:11 PM | Сообщение # 26
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 23
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Virz)
healer, скажи пжл, куда лучше идти на ФАКУЛЬТЕТ РАДИОСВЯЗИ, ТЕЛЕВИДЕНИЯ И МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ или МТС??

Попробую ответить за него.
Выбор факультета зависит непосредственно от твоих интересов, я думаю, что глупо спрашивать "куда лучше".
К нам школу приезжали наши выпускники, нынешние студенты Бонча, рассказывали нам об учебе и так далее. Они учатся на факультете сетей связи, систем коммутации и вычислительной техники (СС, СК и ВТ). Ну, что я могу сказать, они подтвердили слова о том, что "на МТС много раздолбаев" и что у них(CC, СК и ВТ) значительно сложнее, хотя первые 3 года у всех одинаковые. А вообще они довольно примитивно объяснили нам, что СС, СК и ВТ - связь, МТС - связь и безопасность, а РС, ВТ и МТ - телевидение.
Чем хочешь заниматься в будущем - то и выбирай.


ЕГЭ-2012
РМФИ
Ин.Яз


Сообщение отредактировал Neverland - Воскресенье, 2012-02-26, 6:13 PM
 
VirzДата: Воскресенье, 2012-02-26, 8:32 PM | Сообщение # 27
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 13
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПБ
Neverland, спасибо, что ответил. А почему именно на мтс много раздолбаев?
 
NeverlandДата: Понедельник, 2012-02-27, 2:25 PM | Сообщение # 28
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 23
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Virz)
А почему именно на мтс много раздолбаев?

Принял данное как факт. Надо бы тоже спросить у студентов.


ЕГЭ-2012
РМФИ
Ин.Яз
 
MichaelBДата: Пятница, 2012-03-09, 11:10 AM | Сообщение # 29
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Репутация: 59
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Получается, если на инфоком, то только в Бонч. А на остальное в Политех или ИТМО?

ЕГЭ 2012:
Русский -76
Математика - 70
Физика - 84
Итог 230
СПбГПУ (НИУ), ФТК, кафедра Систем и технлогий управления, 3-й курс
 
NeverlandДата: Пятница, 2012-03-09, 11:23 AM | Сообщение # 30
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 23
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Совсем нет.
На инфоком можно идти хоть куда, мы здесь составили только "негласный" топ-лист ВУЗов для инфокома.
А на остальное. Лично мне кажется, что да. Но ИТМО ценится только ФИТИПом, так что остается Политех.
К тому же, здесь были перечислены ВУЗы, где есть инфоком. В Питере еще 1000 и 1 технический ВУЗ.


ЕГЭ-2012
РМФИ
Ин.Яз
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Инфокоммуникационные технологии (Лучшие университеты)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога