проходные баллы 2012 года-анализируем: упали или поднялись? - Страница 5 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » проходные баллы 2012 года-анализируем: упали или поднялись?
проходные баллы 2012 года-анализируем: упали или поднялись?
mzeДата: Среда, 2012-09-05, 0:18 AM | Сообщение # 61
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Airship, не все же 4 егэ. У меня только репет по русскому этим сокровищем располагает. Есть и у репета по обществу, но она мне их не давала, я у нее в конце занятий задания цэшки и ключи к ним разбирал.
Математику не на дрочишь. Там каждый год задания в обеих частях новые. Тут уже только мозги, прорешивание вариантов не работает.
Я говорю это к тому, что на этой супер базе можно только тренироваться. Потому что лично у меня на егэ по обществу попались все новые вопросы. Аналогично не надрочишь английский. А вот в русском могут сочинения повторяться. Пожалуй русский и стоить надрачивать на всех вариантах. И историю кстати тоже. Остальные егэ кроме этих двух нет смысла прорабатывать.
Ты так говоришь, как будто в мгимо легко попасть на бюджет... Несмотря на мое задротство в егэ, для меня бюджет в этом вузе нереален (ибо сдать математику на 90 это ж*па dry ). Поэтому онли платное.


МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС

Сообщение отредактировал mze - Среда, 2012-09-05, 0:31 AM
 
ЛайзаДата: Среда, 2012-09-05, 6:29 AM | Сообщение # 62
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 21
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Somatica)
вы продолжаете говорить о повышении баллов, а я назвала уже 2 вуза, где ситуация обратная, и уверена, что список можно продолжить. Может, всё-таки не стоит обобщать?

А кто обобщает? У вас свои наблюдения, у нас свои. Мы просто делимся этими наблюдениями, а не диссертацию защищаем .

Добавлено (2012-09-05, 6:29 AM)
---------------------------------------------

Quote (Somatica)
Сейчас подобная ситуация со специальностями, связанными со сферой IT: в одних вузах дополнительным экзаменом идёт информатика, в других - физика

Это кстати уже запретили. Но поскольку запретили , что называется, на переправе, когда многие уже выбрали егэ, то многие вузы на свой страх и риск на этот запрет наплевали. А со следующего года такого уже не будет.
Quote (Tyse4ka)
И, напротив, в моем ВУЗе снизился проходной балл, народу как-то меньше стало. Где как попадешь..)

Ну если речь идет о сгупсе, то возможно. А вот в нгту я знаю факультет, где проходной увеличился на 43 балла. На остальных тоже увеличились, но, может быть не так сильно.
 
SomaticaДата: Среда, 2012-09-05, 12:28 PM | Сообщение # 63
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Лайза)
Это кстати уже запретили. Но поскольку запретили , что называется, на переправе, когда многие уже выбрали егэ, то многие вузы на свой страх и риск на этот запрет наплевали. А со следующего года такого уже не будет.

А документ об этом вышел? Хотелось бы ознакомиться. Без официального документа так и будет разброд и шатание.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
mzeДата: Среда, 2012-09-05, 12:37 PM | Сообщение # 64
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Somatica, всем на документы наплевать. Многие вузы вообще нарушают правила приема и принимают по кол-ву аттестатов и закрываются в первую волну. И им за это ничего не делают.

МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС
 
ЛайзаДата: Среда, 2012-09-05, 12:57 PM | Сообщение # 65
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 21
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Somatica)
документ об этом вышел? Хотелось бы ознакомиться. Без официального документа так и будет разброд и шатание.

По институтам было разослано некое разъясняющее письмо из минобра. Но, думаю, к следующему году они подсуетятся и издадут приличный документ smile
 
SomaticaДата: Среда, 2012-09-05, 2:54 PM | Сообщение # 66
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
mze, в прошлом году вузы имели право на такой "финт ушами" и закрывались в одну волну. В этом году (или уже в конце прошлого, точно не помню) вышел официальный приказ. Все вузы-нарушители уже зафиксированы РСС и РосОбрНадзором, хотя санкции ещё никакие не приняты, но разговоры были даже и о зачислении абитуриентов, чьи права были нарушены, за счёт внебюджетных средств. Думаю, если то же будет в следующем году, санкции примут. Так что официально нарушением это считается только с этого года.
Quote (Лайза)
По институтам было разослано некое разъясняющее письмо из минобра

Это вообще очень интересная штука. Также из МинОбра приходили письма с изменёнными критериями проверки части С в ЕГЭ по математике, где, например, в С5 за решение графическим способом можно было получить максимум 2 балла из 4, потому что такое решение считается "неполным". Это как раз из разряда неприятных сюрпризов.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
Lils2012Дата: Среда, 2012-09-05, 8:36 PM | Сообщение # 67
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 19
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Somatica)
в С5 за решение графическим способом можно было получить максимум 2 балла из 4, потому что такое решение считается "неполным". Это как раз из разряда неприятных сюрпризов.

вот гандоны
 
mzeДата: Среда, 2012-09-05, 11:10 PM | Сообщение # 68
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lils2012)
вот гандоны

ага. у меня в школе один чел написал математику выше всех, при этом его уровень 2-3-4 и он не мог усвоить физику даже с репетитором (врожденная тупость). Зато на егэ по матике всех медалистов и олимпиадников обскакал, решил С5 и поступил на физмат. Но я думаю он вылетит от туда...
так что вот кто гондоны


МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС

Сообщение отредактировал mze - Среда, 2012-09-05, 11:10 PM
 
SomaticaДата: Четверг, 2012-09-06, 0:07 AM | Сообщение # 69
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
У меня одноклассница списала физику на 94, имея по предмету твёрдую тройку. Пошла, кстати, на прикладную информатику, ни разу за 3 года не сделав по ней ни одного задания (знакомых напрягала) по причине неспособности разобраться. "Хорошие" специалисты из таких получатся, если им удастся институт закончить...

МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
mzeДата: Четверг, 2012-09-06, 0:20 AM | Сообщение # 70
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Somatica)
У меня одноклассница списала физику на 94, имея по предмету твёрдую тройку. Пошла, кстати, на прикладную информатику, ни разу за 3 года не сделав по ней ни одного задания (знакомых напрягала) по причине неспособности разобраться. "Хорошие" специалисты из таких получатся, если им удастся институт закончить...

И закончит... Но рано или поздно все оказываются на своих местах. Просто так ничего не бывает.


МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС
 
VladqДата: Понедельник, 2012-09-10, 0:43 AM | Сообщение # 71
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Somatica)
У меня одноклассница списала физику на 94, имея по предмету твёрдую тройку. Пошла, кстати, на прикладную информатику, ни разу за 3 года не сделав по ней ни одного задания (знакомых напрягала) по причине неспособности разобраться. "Хорошие" специалисты из таких получатся, если им удастся институт закончить...

она умеет вертеться. знает к кому обратиться. такие люди в основном добиваются большего, чем обычные ботаны и задроты.
 
SomaticaДата: Понедельник, 2012-09-10, 2:51 PM | Сообщение # 72
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Vladq)
она умеет вертеться. знает к кому обратиться. такие люди в основном добиваются большего, чем обычные ботаны и задроты.

Вертеться умеет её подруга, с горем пополам поступившая в МГУ. А эта так была, за компанию.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
Carix0nДата: Воскресенье, 2012-09-16, 10:45 AM | Сообщение # 73
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 5
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Омск
Quote (Airship)
На вмк мгу тоже на 1 балл вырос, с 407 до 408)

Ну в этом году проход был на группу ПМИ+ФИИТ. В прошлом же году на ПМИ было 407, а на ФИИТ - 392...
 
HellkoДата: Воскресенье, 2012-09-16, 1:48 PM | Сообщение # 74
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1340
Репутация: 362
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребят, можете не готовиться к экзамену, по себе знаю. Все легко

Егэ 2012:
М: 92
Ф: 90


Сообщение отредактировал Hellko - Воскресенье, 2012-09-16, 1:49 PM
 
mzeДата: Воскресенье, 2012-09-16, 3:04 PM | Сообщение # 75
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Hellko, ахаха скажи это абитуре мгимо. Математику и физику один раз понял и выучил. Все. А вот тот же ин яз надо постоянно долбить. Ибо что бы даже на платку попасть все равно надо заниматься основательно так как дви жесткий.

МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС

Сообщение отредактировал mze - Воскресенье, 2012-09-16, 3:07 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » проходные баллы 2012 года-анализируем: упали или поднялись?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога