МАИ, 8 факультет, 806 кафедра - Страница 11 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МАИ, 8 факультет, 806 кафедра
МАИ, 8 факультет, 806 кафедра
qwerty108Дата: Воскресенье, 2014-07-27, 3:31 PM | Сообщение # 151
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что скажете про МИЭМ ИиВТ и МАИ 8фак. Где больше программирования и математики. Какой вуз лучше для программиста?
 
4iFFДата: Воскресенье, 2014-07-27, 4:09 PM | Сообщение # 152
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! На сайте написано, что какое-то собрание проходит во вторник. Можете рассказать вкратце, что на нем будет?
 
monomahДата: Воскресенье, 2014-07-27, 6:22 PM | Сообщение # 153
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата 4iFF ()
На сайте написано, что какое-то собрание проходит во вторник. Можете рассказать вкратце, что на нем будет?
Скорее всего там расскажут про факультет, волны, баллы и т.д.

Цитата qwerty108 ()
Где больше программирования и математики.
На ПМИ. ИВТ - это широкое направление, где все зависит от профиля, оно больше подходит сисадминам. Про МИЭМ сказать ничего не могу: не нашел у них учебные планы.


МАИ 806
 
3zДата: Воскресенье, 2014-07-27, 8:07 PM | Сообщение # 154
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата qwerty108 ()
Здравствуйте! На сайте написано, что какое-то собрание проходит во вторник. Можете рассказать вкратце, что на нем будет?
Наверное, это встреча  с деканом.
Многие говорили, что полезно.
Кстати, он, в отличие от подавляющего большинства деканов, программист.

Добавлено (2014-07-27, 7:02 PM)
---------------------------------------------
Цитата monomah ()
На ПМИ. ИВТ - это широкое направление, где все зависит от профиля, оно больше подходит сисадминам. Про МИЭМ сказать ничего не могу: не нашел у них учебные планы.
Да, в ИВТ электротехника, электроника, схемотехника, устройство ЭВМ, низкоуровневое программирование.
Поскольку, суммарный бюджет времени фиксирован, то всё это за счёт математики и обычного программирования.
Но если Вы хотите заниматься орфанным программированием, писать драйверы и биосы, то ИВТ больше подходит.

Добавлено (2014-07-27, 7:05 PM)
---------------------------------------------
Цитата qwerty108 ()
Что скажете про МИЭМ ИиВТ и МАИ 8фак. Где больше программирования и математики. Какой вуз лучше для программиста?
МАИ 8 лучше. Но и МИЭМ неплох.
В принципе, любой вуз может разочаровать.

Добавлено (2014-07-27, 7:09 PM)
---------------------------------------------
Цитата ugolugol ()
Ведь может сложиться так , что последний в рекомендованных к зачислению во второй волне будет иметь 230 баллов , и ,например, пять человек ниже него с баллами 229,229,228,228,227, из этого списка не приносят четыре человека оригиналы ,тогда первая четвёрка из моего списка, проходит, а я, со своими 227 баллами, пролетаю.
За весь период существования ЕГЭ никто с 227 баллами не пролетал на 8 даже с общежитием.
У нас слишком большой приём для таких невероятных событий.

Добавлено (2014-07-27, 7:12 PM)
---------------------------------------------
Цитата qwerty108 ()
Скажите пожалуйста , если я подаю оригинал во 2-ю волну на ПМиИ и не прохожу, то меня автоматом переносят на конкурс в ПМ? ПМиИ 1 приоритет ПМ -2-ой.
Переносят. И учиться на I курсе Вы будете по одинаковой программе.
В случае успеха в учёбе (4,0) Вы можете перейти на ПМИ, причём без каких-либо последствий со стороны военкомата.

Добавлено (2014-07-27, 7:17 PM)
---------------------------------------------
Цитата ugolugol ()
А участвовать во второй волне могут все оставшиеся или только рекомендованные ко второй волне? Ведь среди них могут быть такие люди, которые не принесут оригиналы.
Во второй волне участвуют все ещё не зачисленные, кроме непришедших рекомендованных из I волны, которые считаются отказавшимися от зачисления. Для приноса оригиналов во II волне есть несколько дней, после которых непринесшие также исключаются из рассмотрения.

Добавлено (2014-07-27, 7:29 PM)
---------------------------------------------
Цитата Gron1x ()
Скажите, а как в МАИ (ну хотя бы там, где обучают на 8-ой кафедре) с материальной базой? Я имею в виду аудитории, столовые, компьютерные классы и т.д. Понятно, что учиться идут не за красивые кабинеты, а за знаниями, но внешний вид корпусов в кампусе МАИ меня насторожил)
Этому есть несколько причин. Например, московские школы из городского бюджета существенно лучше финансируются, чем вузы из федерального бюджета. Поэтому столичный школьник заметит разницу.
Одной из конкретных причин МАИ является завершение строительства новых корпусов, включая общежитие. Стройки всегда не укладываются в бюджет. На ремонт денег остаётся немного.
При заселении в общежитие Вы можете обнаружить необходимость косметического ремонта.
Этим страдает не только МАИ, но и многие другие вузы, включая МГУ, МФТИ.
Но это не мешает делу. Наша команда программистов в полуфинале чемпионата мира вместе с другими ведущими командами РФ выступала в ИТМО в аудитории с отвалившимся куском бетона, обнажившим трубу в стене. И ничего, вышла в финал.
А команда МГУ так вообще дошла до золотых медалей. Проживая в общежитии коридорного типа.

Добавлено (2014-07-27, 7:46 PM)
---------------------------------------------
Цитата Gron1x ()
Я имею в виду аудитории, столовые,
Лучшие столовые в Бауманке, а лучшие общежития -- в Вышке.

Добавлено (2014-07-27, 7:48 PM)
---------------------------------------------
Цитата qwerty108 ()
Здравствуйте ! РМФ 211 баллов. Стоит ли ждать 2-ой волны с такими баллами для ПМиИ или лучше идти в СТАНКИН / МИЭМ в 1-ой?
Привет! Расположите вузы по убыванию желания и возрастанию шансов. В случае неудачи вините себя.

Добавлено (2014-07-27, 8:02 PM)
---------------------------------------------

Цитата Gron1x ()
3z Здравствуйте. Простите, если поднимаю уже миллион раз обсуждённую тему, но всё же могли бы вы описать отличие Прикладной Математики и Информатики у вас, на 8 кафедре, от Программной Инженерии на 3 кафедре? Правда ли, что на 3-ке готовят программистов с большим уклоном в авиационку (в отличие от ПМИ, где готовят IT-шников более широкого профиля)?
Некая авиационка может иметь место. В финансовом университете или в Вышке Вы увидите больше экономики и других гуманитарных предметов. В МИСиСе/Горном вероятна химия и металлургия. Классические техуниверситеты учили всех начерталке и сопромату. "Чугунный пресс у врат Станкина презрел я и пошёл в МИИТ?".
Один аспирант нашей кафедры учился в Мурманском гостехуниверситете на нынешней ПИ. Основы судовождения ОТЛ., технология переработки рыбы ОТЛ. Это не помешало ему возглавить департамент стратегических технологий Microsoft Rus. С другой стороны, гражданин Туркмении, имея хорошую оценку по Рухнаме в аттестате, с учёбой не справился.
В случае 3 факультета возможно изучение особенностей бортовых компьютеров, систем реального времени и т.п.

Добавлено (2014-07-27, 8:04 PM)
---------------------------------------------

Цитата monomah ()
Во второй волне должен пройти, в прошлом году минимальный балл с общагой был 212.
А в МИРЭА в первой волне может и не получиться. Это же конкурс химер (ксерокопий в 15 экземплярах).

Добавлено (2014-07-27, 8:07 PM)
---------------------------------------------

Цитата ugolugol ()
Так как думаете , лучше в МАИ подать оригиналы или в мирэа .Сам склоняюсь к МАИ, но до этого боялся за общагу
В МИРЭА общежития до последнего года не было, это был вуз для москвичей.
Сейчас там оно есть, но небольшое.
Так что по общежитию МИРЭА с МАИ несравним.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего

Сообщение отредактировал 3z - Воскресенье, 2014-07-27, 7:48 PM
 
trin14Дата: Воскресенье, 2014-07-27, 8:51 PM | Сообщение # 155
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
3z, могли бы вы сравнить свою кафедру с матобесом (мат. обеспечение и адм. инф. систем) СПбГУ? Выбираю, куда идти. Люди говорят, что там очень много математики и это правда, судя по учебному плану, также совка, и сложнее учиться, но всё же больше советуют этот вариант. Хотя это понятно, статус, мат.база и всё такое. Вообще, много кто у вас работает уже на 3 курсе? Какова текущая конкурсная ситуация, прогнозируемые проходные (с общагой)? Просто в СПбГУ я прохожу в 1 волне, за счет информатики, а у вас боюсь пролететь и со второй, и не поступить вообще никуда. Впрочем возможно мои опасения не оправданы с ~230 рмф. Вообще есть еще вариант с МИСиС'ом, но учебный план настолько уныл, что этот вариант последний.

Сообщение отредактировал trin14 - Воскресенье, 2014-07-27, 8:55 PM
 
3zДата: Воскресенье, 2014-07-27, 9:26 PM | Сообщение # 156
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Кафедра профессора Терехова сильна как уровнем преподавателей, так и реальными разработками, в которых активно участвуют её сотрудники. Нет там никакого совка. По математике и жёсткости бытия это матмех. Сергея Копелиовича дважды отчисляли. Призёра мировых олимпиад.
В принципе, матмех далеко не в городе и студенты довольно-таки оторваны не только от культурных ценностей и злачных мест, но и от множества работодателей СПб.
Матмех выигрышнее, если получится учёба там, что есть не очень вероятное событие.
Что касается МАИ, то многие студенты успешно работают по специальности, и даже те, кто с трудом учится. 
Повторюсь, за всю историю ЕГЭ никто не пролетал с 230 РМФ мимо МАИ, даже и с общежитием.
Не поступить никуда внутри МАИ сложно, предложат варианты внутри института. Но вот это-то как раз невероятное событие.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
ugolugolДата: Понедельник, 2014-07-28, 3:09 AM | Сообщение # 157
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
3z, спасибо.

Сообщение отредактировал ugolugol - Понедельник, 2014-07-28, 3:11 AM
 
4iFFДата: Понедельник, 2014-07-28, 6:45 PM | Сообщение # 158
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
На сайте появился по фамильный список с балами поступающих на ПМИ. Правильны ли я понимаю, что в список рекомендованных к зачислению в первую волну войдут только люди с порядковыми номерами 1-69 в этом списке?
 
monomahДата: Понедельник, 2014-07-28, 7:10 PM | Сообщение # 159
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если мест 69, то правильно

МАИ 806
 
ugolugolДата: Понедельник, 2014-07-28, 7:26 PM | Сообщение # 160
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
И еще вопрос: А какое количество целевых мест на ПМИ?И каковы мои шансы, если я 181 в списке на оставшиеся места.(8 фак, ПМИ)
 
monomahДата: Понедельник, 2014-07-28, 7:40 PM | Сообщение # 161
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата ugolugol ()
каковы мои шансы, если я 181 в списке на оставшиеся места.

У тебя 227 баллов, тебе не о чем беспокоиться.


МАИ 806
 
ugolugolДата: Понедельник, 2014-07-28, 8:01 PM | Сообщение # 162
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это да. Но знаете ли, 181 место в списке-это как-то непонятно. А скажите , в этом году большее количество человек подало на ваш факультет ? Нет никакой статистики ? Плюс те, кто поступает заново в этом году ,с прошлогодними баллами, которые наверняка выше нынешних из-за массового списывания.
 
3zДата: Понедельник, 2014-07-28, 8:23 PM | Сообщение # 163
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Вы забыли поделить 181 на 15. И умножить на 2. Вот Ваше вероятное место.
Первая волна всегда впустую. Турнир ксерокопий. 
Сейчас 30 подлинников. Ещё 110 принесут. И 10 унесут. 
Коэффициент приноса подлинников 1/7.
Чудес не будет. 
Целевых мест 8, читайте материалы ПК МАИ. 
227 баллов в прошлом году означало 41-ое место из 130 факультетских в окончательном списке зачисленных.

Добавлено (2014-07-28, 8:19 PM)
---------------------------------------------

Цитата 4iFF ()
На сайте появился по фамильный список с балами поступающих на ПМИ. Правильны ли я понимаю, что в список рекомендованных к зачислению в первую волну войдут только люди с порядковыми номерами 1-69 в этом списке?
Да, в том числе 3 подлинника. Таков волновой ритуал.

Добавлено (2014-07-28, 8:22 PM)
---------------------------------------------

Цитата ugolugol ()
Плюс те, кто поступает заново в этом году ,с прошлогодними баллами, которые наверняка выше нынешних из-за массового списывания.
В прошлом году таких было 10%.

Добавлено (2014-07-28, 8:23 PM)
---------------------------------------------

Цитата ugolugol ()
И каковы мои шансы, если я 181 в списке на оставшиеся места.(8 фак, ПМИ)
146%.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
ugolugolДата: Понедельник, 2014-07-28, 8:24 PM | Сообщение # 164
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
3z, то есть можно смело подавать?  И еще:
1)в этом году большее количество человек подало на ваш факультет
2)Не может ли балл увеличиться из-за цитата: "те, кто поступает заново в этом году ,с прошлогодними баллами, которые наверняка выше нынешних из-за массового списывания"
 
3zДата: Понедельник, 2014-07-28, 8:30 PM | Сообщение # 165
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата 4iFF ()
На сайте появился по фамильный список с балами поступающих на ПМИ.
Этот список перестал расти и будет только уменьшаться. 
Сначала уничтожат его верхушку за непринос аттестатов. 
А накануне массового зачисления удалят и остальных копиистов. 
Тем немногим, кому не хватит баллов, предложат другие специальности внутри МАИ.

Добавлено (2014-07-28, 8:30 PM)
---------------------------------------------

Цитата ugolugol ()
1)в этом году большее количество человек подало на ваш факультет
Немного расширился круг лиц, рассматривающих его как хороший вариант. 
Идите на встречу завтра и получите гарантии из уст декана.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МАИ, 8 факультет, 806 кафедра
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога