МАИ, 8 факультет, 806 кафедра - Страница 33 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МАИ, 8 факультет, 806 кафедра
МАИ, 8 факультет, 806 кафедра
EEДата: Четверг, 2014-08-07, 9:01 PM | Сообщение # 481
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
4iFF, спасибо. Но у нас семья дурацкая. Папа, чтобы не подставить дедушку - профессора МЭИ - поступил, закончил и защитился в МГУ.
Хотя сейчас дедушка стал мягче)).
Вот, может, нам бы и лучше без связей... МЭИ тоже своими силами, просто так сложилась конкрусная ситуация.

Добавлено (2014-08-07, 9:01 PM)
---------------------------------------------
3z, ура. Вы есть.
МТУСИ - ОТФ-1.
МЭИ - Управление в технических системах АВТИ.
Дедушка - кафедра химии))))

В МАИ - ХОРОШИЕ ШАНСЫ на 9, Прикладная мезаника, и звонили сегодня они, и разговаривали.
8 терзала я - сказали, 12 мест. С погрешностью, кто еще обещает привезти завтра.

 
seregafil97Дата: Четверг, 2014-08-07, 9:02 PM | Сообщение # 482
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
3z, а мне не подскажете, как лучше поступить. В приемной сказали, что места на ПМ пока есть. Вопрос в том, сколько оригиналов принесут завтра. Поэтому немного волнуюсь. Плюс МЭИ - ПМИ, МТУСИ - ПМ, МАТИ - ИВТ - до 15ч. ( мог и на ФИ, но приоритеты уже не поменять...) Каковы мои шансы попасть на 8 факультет? Можно ли смело нести  оригинал?
 
benetta43Дата: Четверг, 2014-08-07, 9:35 PM | Сообщение # 483
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
EE, а что значит 12 мест? У вас 160 баллов? У сына 172, подлинник в МАИ. Звонила в приемную 8ф, сказали подлинник не забирать.
 
EEДата: Четверг, 2014-08-07, 9:43 PM | Сообщение # 484
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
benetta43, 12 мест с учетом подлинников, приоритетов, общаги.
После вас сейчас 12)).
Но что будет завтра?)))
 
3zДата: Четверг, 2014-08-07, 10:12 PM | Сообщение # 485
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
seregafil97,
по формуле Садовничего проходной на ПМ будет 170 (185 -15).
По моей формуле -- 163. (425-388)/5*3
Но надо просчитать риски. 
Если ПМИ закрывается, как сегодня, на 192, то 14 чел. со 148-191 баллами идут на ПМ. Там 48 мест. Из этих 14 ниже Вас 8. Пропускаете 6. Остаётся 42 места. 
Считаете первые приоритеты на ПМ, выше 191, и всех ниже. Вы там на 30 месте. 
Завтра принесут 12 аттестатов. Тогда Вы опускаетесь в среднем на 6 мест. Небольшой запас есть. 
Бонус. В последний день могут унести несколько аттестатов. Все они должны быть выше 185. 
Из Ваших вариантов сравним с МАИ только МЭИ ПМИ.

Добавлено (2014-08-07, 10:12 PM)
---------------------------------------------

Цитата benetta43 ()
EE, а что значит 12 мест? У вас 160 баллов? У сына 172, подлинник в МАИ. Звонила в приемную 8ф, сказали подлинник не забирать.
12 мест, не закрытых подлинниками на факультете.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
benetta43Дата: Четверг, 2014-08-07, 10:22 PM | Сообщение # 486
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я совсем запуталась с этими подсчетами wacko 172 балла есть шанс на ПМ на бюджет?
 
EEДата: Четверг, 2014-08-07, 10:24 PM | Сообщение # 487
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
3z, что вы скажете мне?
 
qwerty108Дата: Четверг, 2014-08-07, 10:29 PM | Сообщение # 488
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
3z, Здравствуйте! Как вы считаете , могут ли 8-го числа принести подлинники (ПМИ) 20 чел. с баллом 210> ? Или это маловероятное событие...
 
OlgavictoryДата: Пятница, 2014-08-08, 0:24 AM | Сообщение # 489
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
3z, все это время с большим интересом читаю Ваши сообщения на этом форуме и успела влюбиться в кафедру 806.

К сожалению, я не абитуриентка, а всего лишь мама абитуриентки. И потому выбор был не за мной, а за моей дочерью, которая поступила в региональный университет на "Информационные системы и технологии" с профилем «Проектирование, разработка и эксплуатация информационных систем», отказавшись от учебы в МАИ.

Моя душа программиста не может с этим смириться, так как меня одолевают сомнения - действительно ли с выбранного направления выпускаются программисты или это настолько широкий профиль, что
в итоге получается неопределенная профессия? Пожалуйста, если можете, ответьте - кто эти люди, закончившие такое направление - программисты или инженеры по сопровождению?

Спасибо Вам за Вашу активность на форуме. Я думаю, интерес к 8 факультету растет благодаря Вам. С уважением!
P.S. Хочу сама учиться на кафедре 806.
 
3zДата: Пятница, 2014-08-08, 1:00 AM | Сообщение # 490
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата EE ()
МТУСИ - ОТФ-1. МЭИ - Управление в технических системах АВТИ. Дедушка - кафедра химии)))) В МАИ - ХОРОШИЕ ШАНСЫ на 9, Прикладная мезаника, и звонили сегодня они, и разговаривали. 8 терзала я - сказали, 12 мест. С погрешностью, кто еще обещает привезти завтра.
АВТИ лучше. Но УТС -- непростая специальность. Потребуется математика, кибернетика, электроника.
ОТФ-1 -- это начало обучения нескольким похожим на УТС специальностям. Потом выбор между ними.
Прикладная механика, кажется, учит на базе одноимённого института РАН. Но это механика с применением к сфере МАИ.
С математикой и физикой.
12 мест на 8 факультете-- да, так и получается по спискам.
В прошлом году в последний день тех, кто явно не проходил, пристроили на другие факультеты на бюджет.
8 чел. зачислили на платное. Включая тех, кто опоздал на бюджет, или не прошёл на другие факультеты.

Добавлено (2014-08-08, 0:36 AM)
---------------------------------------------
Цитата benetta43 ()
Я совсем запуталась с этими подсчетами 172 балла есть шанс на ПМ на бюджет?
Есть. Сегодня это 15-й снизу на бюджет. Таков запас прочности.

Добавлено (2014-08-08, 0:48 AM)
---------------------------------------------

Цитата qwerty108 ()
3z, Здравствуйте! Как вы считаете , могут ли 8-го числа принести подлинники (ПМИ) 20 чел. с баллом 210> ? Или это маловероятное событие...
Давайте прикинем вместе. Балл будет колебаться в диапазоне от 148 до 256. В среднем 204. Значит, 9 чел. будет выше Вас, а 11 -- ниже. Даже в этом маловероятном случае пройдёте с запасом, потому что уже сейчас ниже Вас -- десятки.

Добавлено (2014-08-08, 1:00 AM)
---------------------------------------------
Olgavictory, хотя есть образовательный стандарт на это направление, многое зависит от вуза, факультета, кафедры и самого студента.
У нас в МАИ на этом направлении готовят разработчиков автоматизированных информационных систем наземных и бортовых вычислительных комплексов. Здесь системотехника, проектирование должно сочетаться с программированием, базами данных, графическими интерфейсам, расчётами прикладного характера и компьютерным моделированием.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего

Сообщение отредактировал 3z - Пятница, 2014-08-08, 0:39 AM
 
dedusДата: Пятница, 2014-08-08, 1:58 AM | Сообщение # 491
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата 3z ()
Давайте прикинем вместе. Балл будет колебаться в диапазоне от 148 до 256. В среднем 204. Значит, 9 чел. будет выше Вас, а 11 -- ниже. Даже в этом маловероятном случае пройдёте с запасом, потому что уже сейчас ниже Вас -- десятки.
Вот никак не пойму таких объяснений smile
Какая разница, что ниже десятки. Важно, что выше почти 200 человек. И если 23 человека из этих 200 принесут оригиналы, то всё пропало. Неужели это такая невозможная ситуация, когда из 200 человек 23 приносят оригиналы в последний день. Мне вообще кажется, что последний день самый динамичный, все ждут его, чтобы отнести оригинал туда, куда они больше всего имеют шанс пройти. Все выжидают до последнего дня, а кто и до последнего часа, чтобы как можно ближе угадать ситуацию.
Но может я и ошибаюсь в чем-то.
 
EEДата: Пятница, 2014-08-08, 8:35 AM | Сообщение # 492
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
dedus, а какой у вас запасной вариант?
 
3zДата: Пятница, 2014-08-08, 9:55 AM | Сообщение # 493
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата dedus ()
Цитата 3z ()Давайте прикинем вместе. Балл будет колебаться в диапазоне от 148 до 256. В среднем 204. Значит, 9 чел. будет выше Вас, а 11 -- ниже. Даже в этом маловероятном случае пройдёте с запасом, потому что уже сейчас ниже Вас -- десятки.Вот никак не пойму таких объяснений Какая разница, что ниже десятки. Важно, что выше почти 200 человек. И если 23 человека из этих 200 принесут оригиналы, то всё пропало. Неужели это такая невозможная ситуация, когда из 200 человек 23 приносят оригиналы в последний день. Мне вообще кажется, что последний день самый динамичный, все ждут его, чтобы отнести оригинал туда, куда они больше всего имеют шанс пройти. Все выжидают до последнего дня, а кто и до последнего часа, чтобы как можно ближе угадать ситуацию. Но может я и ошибаюсь в чем-то.
Это не объяснения, а правдоподобные рассуждения. Читайте книжку Пойа.
200 человек растворились по 15 альтернативам. Принесут 13 и Вам достанутся остальные 10 мест.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
ТИИДАДата: Пятница, 2014-08-08, 10:34 AM | Сообщение # 494
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
3z, посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить в случае неудачи.

Сын хочет учиться в МАИ на ПМИ (198 баллов). Он пока проходит и в другие ВУЗы (и в МГТУ на ИУ3 и ИУ9, и в МЭИ, и в МИРЭА), но хочет только в МАИ.
Подскажите, если сын не пройдёт на бюджет на ПМИ (заявление на ПИ не писали), то какой из вариантов будет реален к осуществлению:
1.     Поступить на 3-й факультет ИиВТ, а после первого курса постараться перевестись на бюджет на 8-й факультет ПМИ.
2.     Если не получится перевод на бюджет по 1-му варианту, то со 2-го курса перевестись на ПМИ на платное обучение.
3.     Надо сразу оформлять платное обучение на ПМИ,так как 1-й и 2-й вариант на практике неосуществимы.


Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.
Ричард Бах


Сообщение отредактировал ТИИДА - Пятница, 2014-08-08, 10:50 AM
 
3zДата: Пятница, 2014-08-08, 10:58 AM | Сообщение # 495
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
a) скорее всего Вы проходите на ПМИ, до границы вероятного проходного балла человек 10;
b) 146% Вы проходите на ПМ, учитесь I курс одинаково с ПМИ; учитесь хорошо и переводитесь на бюджет ПМИ; учитесь на 3 и  переводитесь на ПМИ на платное или учитесь на 3+ и остаётесь на ПМ, найдя там себе интересный профиль;
c) вариант с ИВТ на 3 факультете сам по себе неплох, но не проучившись I курс на 8, потеряете очень много.
ИУ9 и ПМИ МЭИ -- хорошие варианты, похожие по учебному плану на МАИ 806, и там складывается невысокий проходной 180 и 170.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МАИ, 8 факультет, 806 кафедра
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога