МАИ, 8 факультет, 806 кафедра - Страница 48 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МАИ, 8 факультет, 806 кафедра
МАИ, 8 факультет, 806 кафедра
y9asinДата: Вторник, 2015-07-14, 9:00 AM | Сообщение # 706
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
3z, я видел эти документы до этого, но там не видно, какие предметы будут на первом курсе. Поэтому не могли бы Вы дать список предметов, которые будут на первом курсе по направлению ПМИ.
 
3zДата: Вторник, 2015-07-14, 9:34 AM | Сообщение # 707
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
y9asin, в плане указаны семестры. Берёте 1 и 2.
Если коротко, то на курсе 40% информатики, 40% математики
и 20% всего остального (физ-ра, иняз, история, философия).

Поимённо:
I семестр
Архитектура компьютеров
Фундаментальная информатика
Курсовой проект
Алгебра и геометрия
Дискретная математика
Математический анализ
Курсовая работа
Философия
Физкультура
Иностранный язык

II семестр
Практикум на ЭВМ
Языки и методы программирования
Курсовой проект
Алгебра и геометрия
Дискретная математика
Курсовой проект
Математический анализ
История
Физкультура
Иностранный язык

Добавлено (2015-07-14, 9:34 AM)
---------------------------------------------
Rufanko, на ПМИ Вами приобретается профессия, самая массовая, самая востребованная и самая интересная из всех, связанных с прикладной математикой.
На ПМ профессиональные навыки не так ярко выражены, рабочих мест сравнительно немного и они редко бывают высокооплачиваемыми.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего

Сообщение отредактировал 3z - Вторник, 2015-07-14, 9:35 AM
 
y9asinДата: Вторник, 2015-07-14, 9:38 AM | Сообщение # 708
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
3z, спасибо большое, сразу и не заметил "Распределение по семестрам".
 
3zДата: Вторник, 2015-07-14, 9:57 AM | Сообщение # 709
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Coppelius, шанс 100%.
В прошлом году проходной балл на ПМИ был 198.
В этом году выпускников школ на 3,2% меньше. Получаем 192.
Средний балл РМФ по стране в 2015 году повысился на 13,5. По перепоступающим (у нас 10%) -1,35 балла.
Получаем 204.

По общежитию посчитаю позже, нет под рукой прошлогодних приказов.
Но и там революций не ожидается.

На нашем факультете имеются места в различных общежитиях.
Блочных новых или потрёпанных, рядом с МАИ или рядом с метро.
Есть немного коридорных мест рядом с МАИ, хорошо отремонтированных или нуждающихся в обновлении мебели и в косметическом ремонте.
Ситуация стандартная, почти везде так.
Культурная жизнь и инфраструктура большого города к Вашим услугам.
Фото и характеристику общежитий смотрите в данной теме летом 2014. Страница 15: /forum/4-38577-15
Видео с самым новым общежитием есть, оно крутится в ПК факультета, надо, наконец, выставить его.

Почитайте всю тему по кафедре и у Вас не останется вопросов.
Также просмотрите за 2-3 года темы типа МАИ vs другие вузы. Там полезные сравнения.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
CoppeliusДата: Вторник, 2015-07-14, 4:03 PM | Сообщение # 710
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
3z, спасибо за информацию!   Очень интересно было бы увидеть такую статистику по общежитиям.
 Если я всё же прохожу по баллам с общежитием, то могу ли я сейчас отвезти документы и до  27 +/-     августа не  приезжать больше  в институт?  Или после   издания приказа о зачислении всё равно надо будет приехать? Просто в данной теме натыкался на информацию, что  до 20 августа  нужно взять у приёмной комиссии извещение о зачислении и заполнить личное дело. Так ли это? или эту информацию лучше у самой приёмной комиссии уточнить?         
Есть ещё вариант приехать ко второй волне, но, как я понял, если я попадаю в первую волну и не привожу оригиналы до 3 августа, то вообще выбываю из конкурса.
 
3zДата: Вторник, 2015-07-14, 4:17 PM | Сообщение # 711
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Coppelius, если из прошлогоднего приказа отмотать 9 чел. (в общежитии сейчас 31 место, а не 40),
то проходной с общежитием составит 214 вместо 200.
Это и на ПМИ и на ПМ. Другие поправки посчитайте сами.
Насколько правдоподобны наши расчёты, покажет конкурсная ситуация на дни зачисления 80% и 20%.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
SemyonДата: Вторник, 2015-07-14, 4:45 PM | Сообщение # 712
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
3z, здравствуйте. Как я понял, на ПМ и ПМИ учат на первом курсе почти одному и тому же, поэтому есть возможность перевестись с ПМ на ПМИ. Сложно ли это сделать и есть ли какие-то условия/ограничения для перевода?
 
3zДата: Вторник, 2015-07-14, 5:53 PM | Сообщение # 713
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
В этом году 17 чел. переводятся по итогам I курса в обе стороны. Надо хорошо учиться и изъявить желание.
Проявить себя на олимпиадах по программированию.
ПМИ и ПМ произошли из старой ПМ, поэтому различий сначала не очень много. 
У нас на факультете больше различий на старших курсах т.к. профили кафедр отличаются.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
krakozyabraДата: Вторник, 2015-07-14, 6:31 PM | Сообщение # 714
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 14
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Coppelius, судя по всем предыдущим годам шансы 100%. А в этом году другая система зачисления и вероятнее всего проходные упадут. Т.к. надо в "первую волну" заполнить 80% мест, а по предыдущим годам - оригиналы сразу несут в основном люди со средними баллами (или низкими) - все высокобальники сначала пытают судьбу в МГУ и т.п. 

Условия в общаге нормальные, нас в основном селили в Башню - это высотка с блоками. Блок на 2 комнаты (по 2 и 3 человека) туалет, ванная, коридорчик-прихожая. Кухня на этаже. Состояние комнат зависит от предыдущих жильцов, нам досталась нормалная ремонт был не нужен, так помыли чуток. В комнате на 3-х есть три кровати - двухэтажная (именно как на этой фотке http://www.mai.ru/upload....bc.jpg) и отдельная. Три тумбочки, четыре стола (три рабочих один кухонный), полки, встроенный шкаф во всю стену и до потолка. Холодильник пришлось купить, но иногда и жильцы оставляют за небольшие деньги. В общаге есть столовая (160-200 рублей полный обед с салатом и булочкой), есть качалка. Рядом спорткомплекс в котором разные секции. Также на территории вуза несколько столовых.

Добавлено (2015-07-14, 6:31 PM)
---------------------------------------------
Приезжать до 25 августа в принципе вообще не обязательно happy хотя обычно после 10го августа когда уже все приказы вышли - проводится собрание курса и там можно заполнить всё. Но оригинал можно отправить курьерской почтой, извещение о заселении получить и личное дело можно заполнить по приезду после 25 августа когда в общагу будете селиться уже. Так делали многие. И всё равно в конце августа всегда бывает общее собрание курса smile


2014 РМФ-226
МАИ ПМИ 806 1 курс
 
FelixTheShinobiДата: Суббота, 2015-07-18, 3:38 AM | Сообщение # 715
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте. Собираюсь поступать в МАИ. Оригиналы пока лежат в 3 факе, но планирую перекинуть на 8. Каковы мои шансы на ПМИ с общагой, если РМФ 223? Или лучше поступить на ПМ с 253(РМИ), а потом перевестись? Заранее спасибо. smile

Добавлено (2015-07-18, 3:34 AM)
---------------------------------------------
Ах да, как там на вашем факультете с военной кафедрой?)

Добавлено (2015-07-18, 3:38 AM)
---------------------------------------------
И еще, до какого числа я могу перекинуть оригиналы с 3 на 8?


ЕГЭ 2015:
Русский - 90
Математика - 80
Информатика - 83 (EPIC FAIL)
Амбициозная абитура :D
 
3zДата: Суббота, 2015-07-18, 8:37 AM | Сообщение # 716
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
FelixTheShinobi, Шансы на ПМИ имеются, на ПМ -- зашкаливают. Перевестись можно.
Военная кафедра в последние годы набирает порядка 30 наших студентов ежегодно. 
Про перекинуть лучше узнать в нашей (499 158 49 77) или в центральной (499) 158-4065 (многоканальный) (499) 158-4709) ПК.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
VolnikДата: Суббота, 2015-07-18, 8:32 PM | Сообщение # 717
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Валентин Евгеньевич!
Объясните, пожалуйста -
вот выдержка из Правил приёма :
" 118... В случае зачисления поступающего на направление подготовки бакалавриата (специальность) на первом этапе зачисления по общему конкурсу, он не выбывает из конкурсных списков поступающих на направления подготовки (специальности), поступление на которые в соответствии с заявлением о приеме является для него более приоритетным. При этом участие поступающего в конкурсе на направление подготовки (специальность), поступление на которое является для него более приоритетным, на втором этапе зачисления по общему конкурсу возможно только после представления в приемную комиссию в срок не позднее 16:00 местного времени 6 августа письменного заявления поступающего об исключении его из списка зачисленных (отчислении) на первом этапе зачисления по общему конкурсу."

Допустим, я поступил на ПМ (2ой приоритет) в первой волне, но я хочу на ПМИ (1ый приоритет). Я 6 августа пишу заявление, чтобы меня исключили из списков зачисленных. И в результате может оказаться, что из списков первой волны исключат, а во второй я не пройду и останусь у разбитого корыта? wacko

Зам.ответственного секретаря приём.комиссии МИРЭА в своей ветке кому-то ответила
( http://postyplenie.ru/experts_ask/114/?EID=114&PAGEN_1=5 ):
"Добрый день!
Нет, в этом году порядок поступления другой. Если вы были зачислены в 1 волну по 3 приоритету, то во вторую волну можете продолжать участвовать в конкурсе по более высокому приоритету. Если будете проходить, то во вторую волну мы Вас зачислим по 2 или 1 приоритету, а ваше место по 3-му приоритету перейдет в общий конкурс. Если по конкурсу во вторую волну не будете проходить на 1 или 2 приоритет, то так и останетесь зачисленными по 3-му приоритету."
Сергей Сергеевич сказал, что в МАИ также.

Я сначала понял, что это будет происходить автоматически, а теперь запутался. Как правильно действовать, чтобы не пролететь?


Сообщение отредактировал Volnik - Суббота, 2015-07-18, 8:48 PM
 
3zДата: Суббота, 2015-07-18, 9:54 PM | Сообщение # 718
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Volnick, асколько могу судить по этому опусу (ок. 150 000 букв), автоматическое исключение идёт по менее приоритетным вариантам при успехе на более приоритетных. Если Вы проходите на ПМ -- для Вас это низший приоритет, то ниоткуда не выбываете. Но для участия в конкурсе на 20% мест ПМИ надо отказаться от зачисления на ПМ путём отчисления, так я понимаю второй абзац п. 118 правил. Последствия этого (необратимость?) необходимо выяснить.
Вопрос в том, сгорает ли в случае неудачи на ПМИ (во II волне) зачисление на ПМ? Будет ли повторный конкурс для неудачников по менее приоритетному направлению хотя бы на незанятые места? Думаю, что не так много желающих занять эти места, да ещё и с хорошими баллами. Сейчас на ПМ не хватает более 30 аттестатов. Но я не увидел в правилах явного указания о заполнении мест после второй волны, что будет с заигравшимися и проигравшими II волну, и отказавшимися от зачисления на менее приоритетное направление в I волне?

Вам надо задать эти вопросы явно и конкретно надлежащему лицу: декану факультета №8 или ответственному секретарю ПК МАИ.

Напомните, сколько у Вас баллов РМФ и РМИ. Может быть, риск невелик?


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего

Сообщение отредактировал 3z - Суббота, 2015-07-18, 9:59 PM
 
VolnikДата: Суббота, 2015-07-18, 9:57 PM | Сообщение # 719
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
РМФ - 227; РМИ - 238
 
3zДата: Суббота, 2015-07-18, 10:05 PM | Сообщение # 720
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Volnik, тогда можно прикинуть, что у Вас +14% к прошлому году. 
Вот в МГТУ сейчас опубликована оценка проходного балла +10%:  247 баллов против 224 в 2014 году. 
Значит, и у Вас должна получиться удача с первой попытки. Если её не осложнит борьба за общежитие.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МАИ, 8 факультет, 806 кафедра
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога