Народ кто в МИФИ идет? - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Народ кто в МИФИ идет? (Есть такие?)
Народ кто в МИФИ идет?
SondrДата: Четверг, 2008-11-13, 9:53 PM | Сообщение # 16
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Та я мож пойду, я в лицее при мифи учусь, но блин придётся на Г идти, ибо я хоть и в лицее, но на гуманитарном...физику не асилю, а мат и рус 70-80 выбью.

Гриш Граш Груш.
 
LastikДата: Понедельник, 2008-11-17, 0:20 AM | Сообщение # 17
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Столица
У меня есть друзья из мифи, там реально строго, но оно того стоит. вуз классный, интересный, всем удачки!!

отмените ЕГЭ!
 
MARIA_11Дата: Четверг, 2009-01-22, 6:00 PM | Сообщение # 18
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, какие в этом году эказмены нужны для поступления в МИФИ на ИМО??? И главное, какие в форме ЕГЭ, а какие нет. ПОЖАЛУЙСТА!
 
северДата: Среда, 2009-02-04, 8:24 PM | Сообщение # 19
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 266
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
ХОЧУ В МИФИ!!!!!!!!
 
pashka_001Дата: Четверг, 2009-02-05, 9:42 PM | Сообщение # 20
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 23
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
А кто мне может рассказать про МИЭМ или МИРЕа или МИЭТ? как там вообще тяжело ли учиться, про общежитие....

НИУ МЭИ(ТУ) ИРЭ РТФ - радиотехника....Нагрузка большая,но справляемся!
 
MixДата: Четверг, 2009-06-11, 1:52 AM | Сообщение # 21
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (treal)
Народ.Я учусь в лицее при МИФИ. И реально не советую в мифи идти....уж очень там всё строго.

Агада =D
Учиться друг у меня там на 4 курсе на А,рассказывал мне как он сессии сдавал и про то что все говорят что там сложно учиться. =P


Поступаю в МИФИ,МИРЭА и МИЭМ. :D
 
NemiroffДата: Четверг, 2009-06-11, 2:10 PM | Сообщение # 22
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Репутация: 542
Награды: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
pashka_001, в МИРЭА общаги нет вообще.
Да и в МИФИ с общежитием как-то тяжко, как я понял.


МФТИ (ГУ) - Факультет управления и прикладной математики

На самом деле идиотов в мире мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

« Мне на концерте вырвали и насильно скормили глаз. Dethklok рулит!» — Фанат Dethklok

Сообщение отредактировал Nemiroff - Четверг, 2009-06-11, 2:15 PM
 
enigmaticДата: Четверг, 2009-06-11, 3:38 PM | Сообщение # 23
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 103
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Иваново
Quote (Nemiroff)

Да и в МИФИ с общежитием как-то тяжко, как я понял.

Угу. Бывает 20-25 ч\м
 
NemiroffДата: Суббота, 2009-06-20, 4:46 PM | Сообщение # 24
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Репутация: 542
Награды: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тему вверх.

МФТИ (ГУ) - Факультет управления и прикладной математики

На самом деле идиотов в мире мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

« Мне на концерте вырвали и насильно скормили глаз. Dethklok рулит!» — Фанат Dethklok

 
Utah_jazzДата: Суббота, 2009-06-20, 4:51 PM | Сообщение # 25
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
Я сюда)) надеюсь на бюджет с общагой... За жилье уйдет больше,чем у Москвича на платном...
 
d1gger17Дата: Суббота, 2009-06-20, 5:36 PM | Сообщение # 26
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Репутация: 55
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
я в МИФИ иду) Призер РосАтома по математике(8 баллов в обоих турах набрал, везучесть бля), если напишу физику больше 80 то кину документы на факультет Б с обшагой, а так и на К можно попробывать)

Поступил в МГУ на ВМиК)
325 баллов)
 
tombДата: Суббота, 2009-06-20, 6:01 PM | Сообщение # 27
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Репутация: 291
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Эмм, может кто уже видел, но все равно полезно прочитать =)

ЕГЭ нельзя Росатом
Давно хотел по этому поводу изложить свои размышлизмы, но вчера к нам на форум пришел некто Rasul и создал тему, в стартовом посте которой, собственно, всю лирику по этому поводу и изложил. Так что я просто поцитирую тут мальца:

В последние годы (особенно в 2009) олимпиады уже не являются теми олимпиадами, какими они были лет 10 назад, атмосфера и дух стали совсем другие. Количество олимпиад всё увеличивается и увеличивается и, видимо, стремится к бесконечности. Комиссия официально объявила перечень 120 самых престижных из них. Скоро в МФТИ, МГУ, МИФИ, Бауманке и в других ВУЗах на бюджетной основе будут учиться только олимпиадники. Если москвичу не составит никакой проблемы поучаствовать в Росатоме, Физтехе-2009, Покори Воробьёвы горы, Шаг в будущее. Но многим достаточно умным абитуриентам из провинции почти не реально принять участие в этих олимпиадах.

Расскажу на собственном примере. Живу я в маленьком провинциальном городе с населением всего ~400 тыс. человек, который располагается примерно в 1000 км от Москвы. Учусь в одной из лучших школ города, вернее, в гимназии, в физ-мат классе.

Основные причины, из-за которых никто из гимназии не принимал участие в подобных олимпиадах:

1. Неосведомлённость об их существовании. Учителя нам абсолютно о них ничего не говорят, у них в голове только ЕГЭ (которое, видимо, никак не поможет поступить в престижный ВУЗ).
2. В городе нет никаких специальных школ, ни кружков, ничего для подготовки к олимпиадам. А в школе мы изо дня в день прорешиваем одни и те же задания из учебника Мордковича.
3. Трудно преодолимое, а, порой, непреодолимое расстояние до пункта проведения олимпиад.

Все эти факторы делают шансы абитуриентов из провинций на участие и, тем более, на победу на олимпиадах призрачными или даже нулевыми.

Предположим, что абитуриент всё-таки принял участие в олимпиаде и стал призёром. В моём сучае это «Физтех-2009» по математике (3-е место). В МФТИ этото диплом засчитывают как 85 баллов за ЕГЭ, а в МГУ на факультете ВМиК — 100 баллов. Но я сам прекрасно понимаю, что занять третье место на олипиаде гораздо проще, чем написать ЕГЭ на 85 и тем более на 100 баллов.

Дальше цитировать не буду. Позволю себе только предположить, что в МИФИ по одним лишь результатам ЕГЭ в этом году будет поступить ой как непросто. Почему? Да просто все (или, скажем аккуратно, очень и очень многие) места в МИФИ уже заняты победителями и призерами «Росатома» и «Юниора». Об этом так прямо и говорится в Правилах приема в МИФИ в этом году:

7.1. В соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников победителям и призерам по математике и физике олимпиады «Росатом», проводимой МИФИ, [...] устанавливаются одна из следующих льгот:

* быть зачисленным в МИФИ без вступительных испытаний на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю олимпиады [...];
* быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по ЕГЭ по математике и физике, соответствующих профилю олимпиады.

(про «Юниор» то же самое написано)

Теперь нам достаточно только убедиться, что победителей и призеров «Росатома» по математике — 1406 человек, по физике — 1109 человек, а общее количество бюджетных мест по плану приема в 2009 году — увы, только 1061.

Update. Участников Росатома, ставших призерами и по математике, и по физике — не менее 841 человека (я говорю «не менее», поскольку составители списков вполне могли ошибиться, а я сравнивал списки автоматически по точному совпадению ФИО, населенного пункта и региона).

Тем самым МИФИ как бы говорит вам, абитуриенты, чтобы вы со своим свидетельством о сдаче ЕГЭ (сколько бы там ни было баллов) катились колбаской. Думаю, похожая ситуация и в большинстве других вузов с более-менее звучащими именами.

Как в старом анекдоте: «Умный. Но мест нет.»



Хочешь себе такой?
 
Utah_jazzДата: Суббота, 2009-06-20, 6:06 PM | Сообщение # 28
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
ВСЕ! Короче со всеми вами все понятно! Стока гениев сколько на этом форуме в России нет,либо все балоболите,либо взяточники, а то я посмотрел ср баллы в 2008 году в МФТИ, за 2 предмета в сумме 198 почти, это как?? ЩАС ПОСПРАШИВАЛ! В шанем городе ни один физик на 100 не напишет и математики на 100 пишут максимум 1-2 в городе! А тут человек и физику и математику сам в 16-17 лет на 100 пишет, да ну вас бля, ппц! А РоСАтом вам дали тупо списать!

Добавлено (2009-06-20, 6:06 Pm)
---------------------------------------------
tomb, понятно,вот тебе и способ обойти все новые законы министерства образования! я вот вообще из города 250 тыс населения,уж точно ниче про олимпиады не знал,что мне теперь делать, в своем городе,где ни один учитель лучше меня информатику не знает,на программиста учится? ИЛИ сразу повесится? В дворники или грузчики как-то не очень хочется, а денег на платное нет,ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? angry angry angry

Сообщение отредактировал Utah_jazz - Суббота, 2009-06-20, 6:02 PM
 
nastya12Дата: Суббота, 2009-06-20, 6:10 PM | Сообщение # 29
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Utah_jazz, ну не совсем согласна, согласна с мальчиком, которого цитировал tomb, у нас проходила, оказывается. олимпиада мфти, но никто об этм не знал, кроме лицея, где она проходила. Так же нереально принять участие в этих олимпиадах жителям других городов, во всяком случае в большинстве- за свой счет не наездишься, да и учиться надо. Олимпиаду было легче написать - проще сделать 5- 10 заданий за 4 часа. Если готовиться, конечно. Или учиться в физмат школе. Напряг меньше, хотя егэ по математике тоже говно полное. Но у нас , допустим, готовили только к части а а а, чуть-чуть к б, а все остальное с преподами. к геометрии у нас вообще отношение такое, что вообще не учат этому. мимо параметров мы в школе пошли, как будто их и нет. Так что приходилось нанимать преподавателей , только поэтому и сдала. А вообще олимпиады превратятся в такую же систему взяток.
 
Utah_jazzДата: Суббота, 2009-06-20, 6:12 PM | Сообщение # 30
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
nastya12, а с чем не согласна-то, я так и не понял?))
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Народ кто в МИФИ идет? (Есть такие?)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога