НИУ-ВШЭ (ГУ-ВШЭ) - Страница 170 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » НИУ-ВШЭ (ГУ-ВШЭ) (На вопросы пользователей отвечают работники ВУЗа)
НИУ-ВШЭ (ГУ-ВШЭ)
hse_adminДата: Четверг, 2011-08-11, 2:24 PM | Сообщение # 2536
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 87
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Svetlanka_prosto)
Хотела бы узнать про общежитие: куда вероятнее всего будут заселять студентов в этом году? И можно ли будет выбрать общежитие и комнату, когда приедешь за направлением?


Для поступивших в этом году это будет Одинцово (новый корпус) или Дубки (Одинцовский р-н). Это самые комфортные общежития, несмотря на то, что находятся они не в Москве.
25 и 26 августа, в Культурном Центре НИУ ВШЭ (адрес: Воронцово поле, 5а) будет проходить выдача направлений в общежитие.

Возможность выбирать комнату и общежитие практически отсутствует. Выбор общежития остается за управлением социальной сферы, которое и выдает направление на заселение. Непосредственно в общежитии можно попробовать поменяться с кем-нибудь из студентов комнатой, если, конечно, найдутся желающие.

Почитать подробную информацию о каждом из общежитий, посмотреть условия проживания и фотографии комнат Вы можете на сайте ВШЭ – http://www.hse.ru/dormitory/.

О всех вопросах касающихся общежития, лучше всего спрашивать напрямую у Управления социальной сферой – они занимаются общежитиями, соц. стипендиями и др.
Их контакты: Тел. (495) 621-77-82, 621-70-78; e-mail: demidkina@hse.ru
 
Svetlanka_prostoДата: Четверг, 2011-08-11, 5:37 PM | Сообщение # 2537
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 45
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за ответ smile Хотела ещё узнать про стипендии "Альфа-шанс". Прочитала про них на сайте. Сама являюсь победителем олимпиады НИУ ВШЭ по обществознанию. Будут ли их выдавать и в этом году? И всем ли победителям или будут смотреть по рейтингу или как-то ещё? Если будут какие-то дополнительные условия получения стипендии, то какие?
 
ABUDABIДата: Четверг, 2011-08-11, 5:41 PM | Сообщение # 2538
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Репутация: 381
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Svetlanka_prosto,
на какой фак поступила?)


рэш
 
Svetlanka_prostoДата: Четверг, 2011-08-11, 6:18 PM | Сообщение # 2539
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 45
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ABUDABI, на востоковедение) Я туда и хотела smile

Добавлено (2011-08-11, 6:18 PM)
---------------------------------------------
Кстати, а ты в каком общежитии живёшь? Или не в общежитии? Просто хотелось бы от очевидца узнать, что там да как)

 
Katuha-lolДата: Пятница, 2011-08-12, 9:37 AM | Сообщение # 2540
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Подольск
Скажите, возможно только по одному или двум предметам заниматься, кажется видела что-то про этот вопрос?

Я хотел бы заниматься у ВАС - математикой и русским язык. Это возможно?
Можно ли уже узнать расписание занятий и их стоимость?


а столько еще впереди, а сколько уже позади )

Сообщение отредактировал Katuha-lol - Пятница, 2011-08-12, 9:44 AM
 
hse_adminДата: Пятница, 2011-08-12, 10:04 AM | Сообщение # 2541
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 87
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Svetlanka_prosto)
Спасибо за ответ smile Хотела ещё узнать про стипендии "Альфа-шанс". Прочитала про них на сайте. Сама являюсь победителем олимпиады НИУ ВШЭ по обществознанию. Будут ли их выдавать и в этом году? И всем ли победителям или будут смотреть по рейтингу или как-то ещё? Если будут какие-то дополнительные условия получения стипендии, то какие?


Стипендиатами могут стать студенты 1 курса ГУ-ВШЭ, являющиеся победителями или призерами Всероссийских олимпиад школьников и победителями межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников ГУ-ВШЭ 2011 года (только Диплом 1 степени) и обучавшиеся в средних школах регионов Российской Федерации (исключая Москву и Санкт-Петербург).

Именная стипендия ОАО «Альфа-Банка» назначается по итогам конкурса на основании решения Конкурсной комиссии.

Для участия в конкурсе претендент заполняет анкету. Студент, имеющий родственников среди преподавательского состава или сотрудников ГУ-ВШЭ, должен указать наличие родственных связей в своей анкете. Попечительский Совет программы оставляет за собой право отказать в стипендии такому претенденту после рассмотрения анкеты Конкурсной комиссией.

Студенты, претендующие на стипендию, не должны являться получателями никакой другой именной стипендии, кроме государственной или другой общероссийской стипендии.

Для участия в конкурсе необходимы:
-копия паспорта (1 страница и страница с пропиской);
-копия Диплома победителя или призера Олимпиады;
-копия студенческого билета;
-заполненная анкета

Более подробно здесь http://www.hse.ru/studentlife/alfachance/konk
 
hse_adminДата: Пятница, 2011-08-12, 10:07 AM | Сообщение # 2542
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 87
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Katuha-lol)
Скажите, возможно только по одному или двум предметам заниматься, кажется видела что-то про этот вопрос?

Я хотел бы заниматься у ВАС - математикой и русским язык. Это возможно?
Можно ли уже узнать расписание занятий и их стоимость?


Можете. А вот расписание и стоимость зависят от формы выбранных занятий: лекция, семинар, консультационная группа. Приезжайте, определяйтесь (вам помогут и подскажут) и заключайте договор.
 
mech-mathДата: Пятница, 2011-08-12, 10:33 AM | Сообщение # 2543
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 529
Репутация: 77
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если будете жить в Дубках или в Одинцово - это гроб. Не ведитесь на сладкие речи про какие-то автобусы и прочее, 1,5 часа в одну сторону на трех видах транспорта... Это ад, так что лучше еще сто раз подумайте.

Сообщение отредактировал mech-math - Пятница, 2011-08-12, 10:34 AM
 
ABUDABIДата: Пятница, 2011-08-12, 12:26 PM | Сообщение # 2544
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Репутация: 381
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
mech-math,
ты в аду не был)
это не много)


рэш
 
mech-mathДата: Пятница, 2011-08-12, 12:42 PM | Сообщение # 2545
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 529
Репутация: 77
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ABUDABI)
mech-math, ты в аду не был) это не много)

Из Зеленограда каждый день в Москву, конечно, веселее ездить, но я говорю про общаги. У большинства ВУЗов дорога до них ограничивается хотя бы метро, у "везучих" - автобусом. Но 3 вида транспорта, согласись, это слишком wacko .
 
granadoДата: Пятница, 2011-08-12, 5:11 PM | Сообщение # 2546
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 28
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: мск
Какие все нежные, бл**ь.
Я катаюсь каждый день в школу полтора часа и ничего, жива.
Привыкайте. Не думаю, что если вы будете жить в Москве, вам придется ездить меньше.


ЕГЭ 2012

rus 82
eng 90
math 74
soc 88

sum = 334.
а вообще у меня олимпиады, и мне все равно.
 
mech-mathДата: Пятница, 2011-08-12, 5:32 PM | Сообщение # 2547
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 529
Репутация: 77
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (granado)
Не думаю, что если вы будете жить в Москве, вам придется ездить меньше.

На личном транспорте - пожалуйста, но на общественном - нееет.
А про 1,5 часа ты так говоришь, просто потому что сама так ездишь и тебе не с руки плакаться. 1,5 часа - это много, что бы ты ни говорила, ни в одном универе больше такого нет.
 
granadoДата: Пятница, 2011-08-12, 7:10 PM | Сообщение # 2548
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 28
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: мск
Quote (mech-math)
На личном транспорте - пожалуйста, но на общественном - нееет.
А про 1,5 часа ты так говоришь, просто потому что сама так ездишь и тебе не с руки плакаться. 1,5 часа - это много, что бы ты ни говорила, ни в одном универе больше такого нет.


Мне смешно. Бедный, в 18 лет, не имея никаких обязательств, сломаешься по 1,5 часа ездить... Какой ужас.
Личный транспорт? Вперед! Когда купишь? Лет через 10?
Люди ездят на общественном транспорте на работу/учебу через весь город. Это московская реальность


ЕГЭ 2012

rus 82
eng 90
math 74
soc 88

sum = 334.
а вообще у меня олимпиады, и мне все равно.


Сообщение отредактировал granado - Пятница, 2011-08-12, 7:12 PM
 
mech-mathДата: Пятница, 2011-08-12, 7:26 PM | Сообщение # 2549
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 529
Репутация: 77
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Зачем, скажи, ты ездишь 1,5 часа в школу? Поблизости с домом нет школ? Или ты настолько одаренный ребенок, что тебя отдали в спецшколу далеко от дома?
Quote (granado)
Люди ездят на общественном транспорте на работу/учебу через весь город. Это московская реальность

Если люди ездят на общественном транспорте, какого черта на дорогах километровые пробки? Да потому что не всем нравится тереться о подмышку соседа слева и пересчитывать локтем ребра соседу справа... Если тебе нравится - катайся так всю жизнь.

Добавлено (2011-08-12, 7:26 PM)
---------------------------------------------

Quote (granado)
Личный транспорт? Вперед! Когда купишь? Лет через 10?

Сейчас мне не нужен личный транспорт, потому что я за 15 минут пешком дохожу до универа. И зачем грубить? Когда я куплю себе машину, тебя не касается, но с учетом твоих предрасположенностей к давке в метро или в автобусе, пораньше тебя wink
 
hse_adminДата: Пятница, 2011-08-12, 7:48 PM | Сообщение # 2550
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 87
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (mech-math)
Если будете жить в Дубках или в Одинцово - это гроб. Не ведитесь на сладкие речи про какие-то автобусы и прочее, 1,5 часа в одну сторону на трех видах транспорта... Это ад, так что лучше еще сто раз подумайте.


Да, пусть это не слишком близко, однако, хорошо что это новые корпуса и достаточно комфортабельные, причем предоставляются всем иногородним студентам, которые живут от Москвы далее 10 ж/д зоны.

От Дубков и обратно ходит автобус с 6.20 утра до ж/д ст. Одинцово. На данный момент на сайте расписание до июня. Новое расписание появится с нового учебного года, но оно всегда согласуется со Студ.Советом и формируется исходя из уч.расписания студентов.
Еще ходят автобусы до ст. м. Славянский бульвар, тоже по расписанию:
http://www.hse.ru/dormitory/dubki7
Общежитие г. Одинцово, ул. Комсомольская, 1 расположено рядом с ж/д Одинцово, пешком 5-7 мин. Далее электричкой до Белорусского вокзала 25-30 мин.

Подробнее: http://www.hse.ru/dormitory/odin
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » НИУ-ВШЭ (ГУ-ВШЭ) (На вопросы пользователей отвечают работники ВУЗа)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога