НИУ-ВШЭ (ГУ-ВШЭ) - Страница 79 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » НИУ-ВШЭ (ГУ-ВШЭ) (На вопросы пользователей отвечают работники ВУЗа)
НИУ-ВШЭ (ГУ-ВШЭ)
tam3rДата: Пятница, 2010-07-30, 3:15 AM | Сообщение # 1171
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ага, из окна выпрыгнула. Там с кафедрой мутная история была. Вообще, как бы цинично не прозвучало, студенты вышки любят прыгать. Но кафедре статистики ненадолго помогло. Они на последнюю комиссию в начале третьего курса пригласили 35 что ли человек к часу дня, вызывали по очереди. Сначала с каждым возились по два часа (буквально). Потом к десяти вечера, когда осталось еще человек 10, просто загнали всех толпой и через 10 минут всех выставили с незачетами. Во там слез то было. А микро - мало кто сдает с первого раза, многие получают в итоге плохие оценки, но мало кто и вылетает из-за нее.
 
Miss_XДата: Пятница, 2010-07-30, 3:15 AM | Сообщение # 1172
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Репутация: 233
Награды: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline
IloveEGE, вас сначала распределят как попало, но ты сразу же беги в деканат (еще в конце августа - начале сентября) и проси перевести тебя в первые две группы. насколько я знаю ,обычно он ведет только у них.

http://infametr.ru/infa/1936724
 
IloveEGEДата: Пятница, 2010-07-30, 3:19 AM | Сообщение # 1173
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Репутация: 133
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Miss_X, спасибо.А можно как-то совмещать прилежную учебу и заботу о себе любимом?:-D

Добавлено (2010-07-30, 3:19 Am)
---------------------------------------------
Miss_X, спасибо.А можно как-то совмещать прилежную учебу и заботу о себе любимом?:-D

Добавлено (2010-07-30, 3:19 Am)
---------------------------------------------
Miss_X, спасибо.А можно как-то совмещать прилежную учебу и заботу о себе любимом?:-D


НИУ ВШЭ, факультет экономики.
 
tam3rДата: Пятница, 2010-07-30, 3:20 AM | Сообщение # 1174
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Miss_X, ага, Савицкая. Я туда ходил. И некоторые другие олимпиадники со всеросса ходили, просто потому что экономики первые полгода нет, а хочется. Так вот. Один раз обсуждали какую-то задачу, один победитель олимпиады говорит ей фразу вроде "Вы имеете в виду величину спроса или спрос?", так она ответчает что я мол никакой разницы не вижу между этими понятиями. Вот был ступор у нас. Потом однажды говорит: "Вы 90го года рождения, да? Лошади?" - ну да, отвечаем. "Я,-говорит,-терпеть лошадей не могу, вот почему мне так плохо с вами." Ну так прямолинейно, конечно. Забавная тетка. Но А.А.Фридман - лучший преподаватель по экономике, что есть в вышке, на мой взгляд.
PS МУхахахаха, вспомнилось http://microanalysis.narod.ru/ . Заходить со включенным звуком.


Сообщение отредактировал tam3r - Пятница, 2010-07-30, 3:23 AM
 
IloveEGEДата: Пятница, 2010-07-30, 3:21 AM | Сообщение # 1175
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Репутация: 133
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Блин, браузер глючит:)

НИУ ВШЭ, факультет экономики.
 
Miss_XДата: Пятница, 2010-07-30, 3:24 AM | Сообщение # 1176
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Репутация: 233
Награды: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (tam3r)
Ага, из окна выпрыгнула. Там с кафедрой мутная история была. Вообще, как бы цинично не прозвучало, студенты вышки любят прыгать. Но кафедре статистики ненадолго помогло. Они на последнюю комиссию в начале третьего курса пригласили 35 что ли человек к часу дня, вызывали по очереди. Сначала с каждым возились по два часа (буквально). Потом к десяти вечера, когда осталось еще человек 10, просто загнали всех толпой и через 10 минут всех выставили с незачетами. Во там слез то было. А микро - мало кто сдает с первого раза, многие получают в итоге плохие оценки, но мало кто и вылетает из-за нее.

cry жуть какая! вот поэтому я всегда все хожу сдавать первой biggrin
Я слышала, что кафедра микро офигенно жестока. Выгоняли ревущих истерящих студенток, которые завалили комиссию, с кафедры чуть ли не веником, и их сочувствие к просидевшим у них под дверью чуть ли не до ночи ограничивалось тем, что кто-то вынес пузырек нашатыря для потерявшей сознание девочки angry ппц, бездушные экономисты! dry


http://infametr.ru/infa/1936724
 
tam3rДата: Пятница, 2010-07-30, 3:27 AM | Сообщение # 1177
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Miss_X, ну нам тоже такое рассказывали. И кучу других страшилок. Но у меня с микрой все было мягко, хотя и на комиссию ходил разок, и на пересдачи не раз.
 
Miss_XДата: Пятница, 2010-07-30, 3:31 AM | Сообщение # 1178
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Репутация: 233
Награды: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (IloveEGE)
Miss_X, спасибо.А можно как-то совмещать прилежную учебу и заботу о себе любимом?:-D

реально конечно, если постараться и если не гнаться за местом в рейтинге)

tam3r, ага, а мы когда к ней пришли первый раз, она чуть ли не трети группы заявила: "нафига вы пришли на экономику, вас выгонят на первой же сессии dry ". все в осадок выпали. а еще постоянно жаловалась, что мы самый невыносимый и ленивый курс из всех, кто у нее был biggrin

Quote (tam3r)
Но А.А.Фридман - лучший преподаватель по экономике, что есть в вышке, на мой взгляд.
PS МУхахахаха, вспомнилось http://microanalysis.narod.ru/ . Заходить со включенным звуком.

ФРИДМАН ЭТО КОШМАР!!! боже, вот кого не перевариваю, так это ее! черт, аж содрогнулось все внутри как вспомнила biggrin .


http://infametr.ru/infa/1936724

Сообщение отредактировал Miss_X - Пятница, 2010-07-30, 3:32 AM
 
tam3rДата: Пятница, 2010-07-30, 3:35 AM | Сообщение # 1179
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне она не очень нравилась, пока я у нее учился. Но потом... Когда сравниваешь с другими преподами по микре, понимаешь, насколько четко Фридман все раскладывает по полочкам, насколько у нее все круто и структурировано. Это сразу и не оценить.
 
Miss_XДата: Пятница, 2010-07-30, 3:49 AM | Сообщение # 1180
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Репутация: 233
Награды: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (tam3r)
Мне она не очень нравилась, пока я у нее учился. Но потом... Когда сравниваешь с другими преподами по микре, понимаешь, насколько четко Фридман все раскладывает по полочкам, насколько у нее все круто и структурировано. Это сразу и не оценить.

мне еще только предстоит это оценить)
нет, до конца первого курса я вполне неплохо к ней относилась. несмотря на то, что она раз 10 закрывала дверь в аудиторию прямо перед моим носом за то, что опоздала на первую пару на 1 минуту, и на то, что не приняла у меня домашку за 4й модуль, из-за того, что опять же, я положила ее на стол не в 9.00.000, а в 9.00.001... это все пустяки.
но то, что она сотворила на экзамене - никогда не прощу! такой свиньи мне еще ни один препод не подкладывал badmood представь, конец 5го модуля, я вообще ни бум-бум, зато с кучей шпор и надеждой на светлое будущее. семинаристка (которая все за это время не смогла толком объяснить нам ни одной темы) пытается искупить свою вину тем, что сажает "лучшую часть" нашей группы на последние парты, да еще и рядом. ну получается 4ка в кармане, сижу довольная, расслабилась. и тут подходит ОНА. оглядывает критически с ног до головы и выдает: "что-то лицо незнакомое, лекции прогуливала небось, да? ну-ка бери вещи иди за мной". и сажает меня на ПЕРВУЮ парту, прямо перед собой. вот это был облом из обломов biggrin


http://infametr.ru/infa/1936724

Сообщение отредактировал Miss_X - Пятница, 2010-07-30, 3:51 AM
 
UniKonstДата: Пятница, 2010-07-30, 5:31 AM | Сообщение # 1181
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 29
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем, попавшим в "зеленые" списки - мои поздравления и наилучшие пожелания! Не откладывайте подачу оригинала на последний день. А с сентября СЕРЬЕЗНО впрягайтесь в учебу. К сожалению, вылететь из Вышки - далеко не фокус...

Всем - удачи!

 
KotocoДата: Пятница, 2010-07-30, 8:35 AM | Сообщение # 1182
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 14
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Мск
ААА! Да неужели прошла?) Только весь вечер сидела и уговаривала себя, что в МГУ пойду и все будет круто, а тут такое с утра) Поздравляю всех поступивших!

О-О
 
KotocoДата: Пятница, 2010-07-30, 8:54 AM | Сообщение # 1183
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 14
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Мск
minttomedia, думаю, тебя вместе с немцами/французами и испанцами посадят. С немецким в зеленой зоне как раз 4 человека, включая меня х)

О-О
 
naytilys07Дата: Пятница, 2010-07-30, 9:14 AM | Сообщение # 1184
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поздравляю всех кто поступил.
Я тоже в зелёной зоне, но жду ФА и сомневаюсь.У них вообще тишина подозрительная.
Похоже я одна из ФА.

Добавлено (2010-07-30, 9:14 Am)
---------------------------------------------
Подавала документы только в эти вузы, вот и выбираю.

 
vercciДата: Пятница, 2010-07-30, 9:36 AM | Сообщение # 1185
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 35
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЕЕЕЕ!!))) я зелененькая на политологию!)) Привет будущим однокурсникам!))))

Рекомендована в СПбГПУ (регионоведение), СПбГУ (культурология, политология, МО), ГУ-ВШЭ (прикладная политология), РГГУ (востоковедение).
Судьба закинула в Вышку...
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » НИУ-ВШЭ (ГУ-ВШЭ) (На вопросы пользователей отвечают работники ВУЗа)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога