НИУ-ВШЭ (ГУ-ВШЭ) - Страница 176 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » НИУ-ВШЭ (ГУ-ВШЭ) (На вопросы пользователей отвечают работники ВУЗа)
НИУ-ВШЭ (ГУ-ВШЭ)
hse_adminДата: Среда, 2011-08-24, 8:18 AM | Сообщение # 2626
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 87
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Katuha-lol)
Аdmin, а что посоветуете для подготовки программу 10-11 или можно и за 11 класс интенсивно потрудиться, чтоб к Вам поступить?


Во-первых, все зависит от Вашей первоначальной подготовки и , конечно же, если есть возможность размеренно получать дополнительные знания, то лучше не спеша готовиться и получить больший объем знаний.
А если такой возможности нет, то и за один год возможно хорошо подготовиться, главное приложить к этому свое желание и усердие.

Программа «10-11 класс» - глубокая теоретическая подготовка по базовым и профильным предметам социально-экономического и социально-гуманитарного профилей, необходимым для поступления на один из факультетов НИУ ВШЭ.
И в 10 и в 11 классе Вы учитесь 8 месяцев с октября по май, 4 модуля (один модуль - 8 учебных недель) .

Программа 11 класс – это более интенсивная подготовка по предметам:
-вступительных испытаний в формате ЕГЭ (ЕГЭ-траектория обучения)
-вузовской олимпиады (профильная траектория обучения)
Тут идет обучение те же
8 месяцев с октября по май, 4 модуля (один модуль – 8 учебных недель), но один год.
 
hse_adminДата: Среда, 2011-08-24, 8:34 AM | Сообщение # 2627
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 87
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сергеевич)
Quote (hse_admin)
В случае убытия на срок свыше 6 месяцев Вы обязаны сняться с воинского учета. Делать это необходимо сейчас, иначе во время призыва Вас скоре всего будут призывать.

Странно. В Петербургском филиале НИУ ВШЭ мне ответили, что сниматься с воинского учета по месту жительства не нужно.


В соответствии с Приказом ФМС РФ от 20.09.2007 N 208”Об утверждении административного регламента предоставления ФМС государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ”(Зарегистрировано в Минюсте РФ 28.11.2007 N 10545):

в случае, если Вы временно убываете к другому месту жительства на срок свыше трех месяцев, Вы обязаны встать на воинский учет по месту пребывания, предварительно снявшись с воинского учета.

Единственное стоит добавить, что про тонкости воинского учета лучше узнавать по месту этого учета, чтобы потом не возникло разночтений, так как военкоматы не подчиняются ВУЗам.
 
mixavovДата: Среда, 2011-08-24, 10:45 AM | Сообщение # 2628
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 11
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Московская область при поступлении в московские вузы с воинского учёта не снимается.
 
Katuha-lolДата: Четверг, 2011-08-25, 1:43 AM | Сообщение # 2629
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Подольск
Еще раз скажу о том, что собираюсь поступать к вам через 2 годика, скажите пожалуйста ,а если я окажусь победителем или призером всероссийской олимпиады по русскому языку,буду ли я иметь преимущества(100 баллов)при поступлении на экономику,менеджмент,логистику? Вопрос второй--для всех ли абитуриентов ,поступающих с результатами ЕГЭ сразу после школы,проводятся доп. вступительные испытания?

а столько еще впереди, а сколько уже позади )

Сообщение отредактировал Katuha-lol - Четверг, 2011-08-25, 1:44 AM
 
hse_adminДата: Четверг, 2011-08-25, 8:12 AM | Сообщение # 2630
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 87
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Katuha-lol)
Еще раз скажу о том, что собираюсь поступать к вам через 2 годика, скажите пожалуйста ,а если я окажусь победителем или призером всероссийской олимпиады по русскому языку,буду ли я иметь преимущества(100 баллов)при поступлении на экономику,менеджмент,логистику? Вопрос второй--для всех ли абитуриентов ,поступающих с результатами ЕГЭ сразу после школы,проводятся доп. вступительные испытания?


Скорее всего, да, но за два года столько воды может утечь, включая Порядок приема.
Дополнительные экзамены в этом году мы проводили только для будущих журналистов. Те, кто имел право на поступление без вступительных испытаний по результатам олимпиад, его не сдавали.
 
RadionnДата: Четверг, 2011-08-25, 8:55 PM | Сообщение # 2631
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А можно ли учиться одновременно на двух факультетах и будут ли в этом случае отличаться дипломы? Слышал о возможности быть слушателем на одном факультете и студентом на другом, а в результате есть какая-то разница?
 
hse_adminДата: Пятница, 2011-08-26, 8:39 AM | Сообщение # 2632
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 87
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Radionn)
А можно ли учиться одновременно на двух факультетах и будут ли в этом случае отличаться дипломы? Слышал о возможности быть слушателем на одном факультете и студентом на другом, а в результате есть какая-то разница?


Можно, но подлинник должен быть на том факультет, где Вы студент.
Статус и права разные при этом разные. Например, слушатель не имеет права на отсрочку от призыва, на льготный проезд и т. д.
 
RadionnДата: Пятница, 2011-08-26, 10:54 PM | Сообщение # 2633
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (hse_admin)
Перед заключением договора потенциальному слушателю ФДП необходимо пройти диагностическое тестирование по выбранным предметам обучения.


Скажите, а в чем суть или можно где-нить посмотреть пример тестирования, чтобы знать чего ждать ) ?tt
 
hse_adminДата: Понедельник, 2011-08-29, 8:54 AM | Сообщение # 2634
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 87
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Radionn)
Скажите, а в чем суть или можно где-нить посмотреть пример тестирования, чтобы знать чего ждать ) ?tt


Для ознакомления с системой интерактивного тестирования и, чтобы оценить правильность выполнения заданий, предварительно (с мая по август) воспользуйтесь демонстрационными вариантами тестов прошлых лет
http://fdptest.hse.ru/entertest/
 
Katuha-lolДата: Вторник, 2011-08-30, 8:33 AM | Сообщение # 2635
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Подольск
Расскажите плизз, подавая документы почтой. «П. 7 Опись вложения в конверт;» делать надо лично,описать что отправляешь или та опись, которая делается на почте при отправке письма с объявленной ценностью, тогда как ценность объявлять?
Как можно убедиться, что документы до вас дошли? (Всякое ведь бывает) Что бы не получилось неприятной ситуации…


а столько еще впереди, а сколько уже позади )
 
hse_adminДата: Вторник, 2011-08-30, 10:43 AM | Сообщение # 2636
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 87
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Katuha-lol)
Расскажите плизз, подавая документы почтой. «П. 7 Опись вложения в конверт;» делать надо лично,описать что отправляешь или та опись, которая делается на почте при отправке письма с объявленной ценностью, тогда как ценность объявлять?
Как можно убедиться, что документы до вас дошли? (Всякое ведь бывает) Что бы не получилось неприятной ситуации…


Опись делаете сами, перечислив по пунктам все вложения, со своей подписью внизу. Бесценно!!!
Все Ваши действия прописаны в правилах приема:
4.5. Поступающие вправе направить заявление по установленной НИУ ВШЭ форме и копии документов, указанных в пунктах
4.2 и 4.3 настоящего Раздела через операторов почтовой связи общего пользования (далее по тексту – по почте) почтовым отправлением с уведомлением и описью вложения в адрес Приемной комиссии: 101000, Москва, Мясницкая ул., д. 20, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Приемная комиссия. Уведомление и опись вложения являются основанием подтверждения приема документов поступающего.
Образец заявления размещается на официальном сайте (портале) НИУ ВШЭ.
Документы, направленные по почте принимаются НИУ ВШЭ при их поступлении не позднее сроков, установленных пунктом 4.1. настоящего Раздела.
Поступающий должен уведомить Приемную комиссию об отправке документов по факсу (495) 625-50-15 или по электронной почте (abitur@hse.ru).
 
RadionnДата: Среда, 2011-08-31, 2:52 PM | Сообщение # 2637
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В соответствии с новым законом министерства образ.насколько слышал есть изменения в перечене предметов (ЕГЭ), которые нужны для поступления в универы. Уже известно, какие теперь предметы нужно будет сдать на каждом из факультетов?
 
hse_adminДата: Среда, 2011-08-31, 8:20 PM | Сообщение # 2638
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 87
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Radionn)
В соответствии с новым законом министерства образ.насколько слышал есть изменения в перечене предметов (ЕГЭ), которые нужны для поступления в универы. Уже известно, какие теперь предметы нужно будет сдать на каждом из факультетов?


У ВУЗа есть право оставить все 4 предмета по ЕГЭ, или выбрать три из них. Мы пока не рассматривали этот вопрос на ученом совете. Планируем рассмотреть его в четвертую пятницу сентября.
 
Katuha-lolДата: Четверг, 2011-09-01, 10:28 PM | Сообщение # 2639
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Подольск
Вечер добрый, а если я буду участвовать в межрегиональной олимпиаде школьников. пишу ее в Петербурге. какие льготы при поступлении в Москву дает мне призовое место в Питере, при написании олимпиады я соревнуюсь с ребятами-участниками со всей страны или только Петербурга?

а столько еще впереди, а сколько уже позади )
 
hse_adminДата: Пятница, 2011-09-02, 7:44 AM | Сообщение # 2640
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 87
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Katuha-lol)
Вечер добрый, а если я буду участвовать в межрегиональной олимпиаде школьников. пишу ее в Петербурге. какие льготы при поступлении в Москву дает мне призовое место в Питере, при написании олимпиады я соревнуюсь с ребятами-участниками со всей страны или только Петербурга?


Льготы предоставляются победителям и призерам олимпиады независимо от того места, где они писали туры олимпиады. Зачет общий, по всем участникам сразу.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » НИУ-ВШЭ (ГУ-ВШЭ) (На вопросы пользователей отвечают работники ВУЗа)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога