НИУ-ВШЭ (ГУ-ВШЭ) - Страница 177 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » НИУ-ВШЭ (ГУ-ВШЭ) (На вопросы пользователей отвечают работники ВУЗа)
НИУ-ВШЭ (ГУ-ВШЭ)
galkiperДата: Вторник, 2011-09-06, 9:53 PM | Сообщение # 2641
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста,должна ли выплачиваться соц.стипендия студенту родившемуся в чернобыльской зоне?(справка имеется)
 
Engaged_with_LieДата: Четверг, 2011-09-08, 8:09 PM | Сообщение # 2642
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Липецк
подскажите пожалуйста, можно ли перевестись с эконома (бюдж) на менеджмент на платное (т.к. на бюджете свободных мест нет) на первом курсе и будет ли предоставляться при этом скидка?

ЕГЭ 2011
Русский - 95
Английский - 95
Математика - 80
Общество - 95

Студентка НИУ ВШЭ факультета экономики. Аминь.
 
Vratar471Дата: Пятница, 2011-09-16, 8:15 PM | Сообщение # 2643
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 46
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Красноярск-26
Engaged_with_Lie, Перевестись можно на платное, насчет скидки - не знаю. Скорее всего будет. Только зачем переводится с эконома на менеджмент? эконом гораздо больше ценится чем менеджмент. Но труднее.

фак-тет программной инженерии гу-вшэ
 
RoxyJamДата: Пятница, 2011-11-11, 0:57 AM | Сообщение # 2644
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, каким образом можно перевестись из питерского филиала в московскую Вышку? Есть ли шанс перевестись так же на бюджет, факультет экономики. 1 курс
 
СергеевичДата: Суббота, 2011-11-12, 0:49 AM | Сообщение # 2645
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
RoxyJam, ты поступил уже или только собираешься?

Вышечка

Сообщение отредактировал Сергеевич - Суббота, 2011-11-12, 0:50 AM
 
RoxyJamДата: Суббота, 2011-11-12, 11:58 AM | Сообщение # 2646
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
я уже поступила
 
СергеевичДата: Суббота, 2011-11-12, 7:41 PM | Сообщение # 2647
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
RoxyJam, мб я тебя знаю?)

Вышечка
 
RoxyJamДата: Воскресенье, 2011-11-13, 1:08 AM | Сообщение # 2648
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
а может быть нет?)
 
AskerДата: Пятница, 2011-11-25, 9:12 PM | Сообщение # 2649
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Махачкала
Здравствуйте у меня вопрос про вступительный экзамен. В независимости от моего балла ЕГЭ я должен сдавать вступительный экзамен? Или как в ВШЭ с этим устроено, заранее спасибо.

«Наша маленькая группа всегда была.
И будет до самого конца.» (c) Nirvana

Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными. (С) Стив Джобс
 
hse_adminДата: Среда, 2011-12-07, 6:52 PM | Сообщение # 2650
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 87
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Asker)
Здравствуйте у меня вопрос про вступительный экзамен. В независимости от моего балла ЕГЭ я должен сдавать вступительный экзамен? Или как в ВШЭ с этим устроено, заранее спасибо.


Согласно правилам приема НИУ ВШЭ бакалавриат:
"По всем предметам вступительных испытаний поступающим (кроме лиц, имеющих право на прием по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно) засчитываются только результаты ЕГЭ.

НИУ ВШЭ – самостоятельно проводит вступительные испытания для следующих категорий граждан:
- имеющих среднее (полное) общее образование, полученное до 01 января 2009 г.;
- имеющих среднее профессиональное образование – при приеме для обучения по программам бакалавриата соответствующего профиля;
- имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств.
Если лицами, имеющими право на прием по результатам вступительных испытаний, проводимых НИУ ВШЭ самостоятельно, представлены результаты ЕГЭ по соответствующим общеобразовательным предметам, НИУ ВШЭ учитывает результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний по таким общеобразовательным предметам."

Дополнительные вступительные испытания в 2011 г. проходили только на отделении деловой и политической журналистики факультета прикладной политологии, это был творческий конкурс.

Добавлено (2011-12-07, 6:45 PM)
---------------------------------------------

Quote (galkiper)
Подскажите пожалуйста,должна ли выплачиваться соц.стипендия студенту родившемуся в чернобыльской зоне?(справка имеется)


Согласно Положению о стипендиальное обеспечении: “п.5.1.3 Государственная социальная стипендия в обязательном порядке назначается студентам (при предъявлении в учебную часть факультета/отделения факультета или учебную часть структурного подразделения НИУ ВШЭ выдаваемой органом социальной защиты населения по месту жительства справки для получения государственной социальной помощи: – пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф; Местом жительства считается место, где студент постоянно проживал до поступления НИУ ВШЭ

Всю информацию можно получить в управлении социальной сферы, Вам нужно позвонить туда и выяснить все нюансы.
http://www.hse.ru/org/hse/aup/social/

Добавлено (2011-12-07, 6:48 PM)
---------------------------------------------

Quote (Engaged_with_Lie)
подскажите пожалуйста, можно ли перевестись с эконома (бюдж) на менеджмент на платное (т.к. на бюджете свободных мест нет) на первом курсе и будет ли предоставляться при этом скидка?


Вы должны позвонить в учебную часть факультета, на который хотите перевестись и узнать все интересуюшие детали.
Контакты учебной части факультета менеджмента: тел./факс: (495) 772-95-69, e-mail: nfilinov@hse.ru , ул. Кирпичная, 33.

Добавлено (2011-12-07, 6:52 PM)
---------------------------------------------

Quote (RoxyJam)
Скажите пожалуйста, каким образом можно перевестись из питерского филиала в московскую Вышку? Есть ли шанс перевестись так же на бюджет, факультет экономики. 1 курс


Из правил приема в НИУ ВШЭ на второй и последующий курсы и перевода студентов: ” п.1.8 Конкурсный отбор лиц при приеме на второй и последующие курсы и переводе на бюджетные места факультетов, при равных результатах аттестационных испытаний, осуществляется с учетом приоритетов, одним из которых являются студенты филиалов НИУ ВШЭ или лица, ранее обучавшиеся в филиалах НИУ ВШЭ по тем же направлениям подготовки или специальностям, на которые они поступают/переводятся в НИУ ВШЭ.”

“п. 1.13 Перевод студентов на факультеты на бюджетные места возможен только для студентов, обучающихся в вузах на бюджетных местах по направлениям подготовки/специальностям, имеющим государственную аккредитацию, если общая продолжительность обучения не превышает срок, установленный учебным планом НИУ ВШЭ для освоения основной образовательной программы по указанным направлениям подготовки/специальностям, более чем на 1 учебный год."

Лучше всего позвонить в учебную часть факультета, на который хотите перевестись и узнать все интересуюшие детали.
Контакты учебной части факультета экономики:
Покровский бульвар, дом 11, корпус Ж, ком. Ж-307,
проезд: м. Китай-город, м.Чистые пруды, м. Чкаловская,
телефон: (495)917-14-49.


Сообщение отредактировал hse_admin - Понедельник, 2011-11-28, 6:01 PM
 
GermanДата: Воскресенье, 2012-02-05, 6:15 PM | Сообщение # 2651
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Где можно найти задание олимпиад по математике?
 
Mary_DreamerДата: Четверг, 2012-02-16, 8:58 PM | Сообщение # 2652
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Люди добрые, подскажите реально ли поступить на бюджет в НИУ-ВШЭ обычному человеку?
Обязательно ли быть олимпиадником?
Сколько баллов нужно набрать?

P.S. заранее спасибо за ответ)


"Важно узнать, кто ты, и оставаться личностью до последнего."
(Оливия Уайлд)
 
sersДата: Четверг, 2012-02-16, 9:24 PM | Сообщение # 2653
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Удивительно, собираешься поступать в вышку и даже не удосужишься посмотреть их сайт, где указаны проходные прошлого года. Вот сноска http://ba.hse.ru/ball2011
Если я не ошибаюсь, то в прошлом году на егэшников отдано 15% от всего набора (поройся в их форуме, там все было), так что шансы олимпиадников существенно выше.
 
СергеевичДата: Четверг, 2012-02-16, 10:26 PM | Сообщение # 2654
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Mary_Dreamer, в Петербургскую ВШЭ поступить несколько проще, чем в Московскую. Но из факультетов здесь нормальный только экономический.

Вышечка
 
Mary_DreamerДата: Пятница, 2012-02-17, 3:00 PM | Сообщение # 2655
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сергеевич, sers, спасибо вам за ответы))
У коллеги моей мамы в московской вышке дочь учится, говорит, что там очень сложно, что практически половину отчислили, так что о Москве даже и не думаю, очень страшно,даже если получится набрать хорошие баллы и поступить, неизвестно, что будет дальше, не хочется оказаться в числе отчисленных, да и ,наверное, нужно быть чуть ли не гением, чтобы там учиться..

Мы с классом недавно ездили в пермский филиал на экскурсию, очень понравилось! Такая атмосфера там царит необыкновенная, атмосфера дружбы, тепла и взаимопонимания, что-то волшебное, как будто в сказку попал! Ректор( кажется его называют так smile ) сказал нам, что их бакалавры успешно поступают в Москву в магистратуру, успешно там учатся! Так что если и буду пытаться поступить в Москву, то скорее всего из бакалавриата какого-либо филиала НИУ ВШЭ...

а пока нужно поступить в филиал в бакалавриат, кстати, что вы думаете о филиалах НИУ ВШЭ,
особенно интересно про пермский?)


"Важно узнать, кто ты, и оставаться личностью до последнего."
(Оливия Уайлд)


Сообщение отредактировал Mary_Dreamer - Пятница, 2012-02-17, 3:01 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » НИУ-ВШЭ (ГУ-ВШЭ) (На вопросы пользователей отвечают работники ВУЗа)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога