ПЕРЕНОСИТЬ ДОКУМЕНТЫ ИЗ ВУЗА В ВУЗ нельзя!! - Страница 8 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » ПЕРЕНОСИТЬ ДОКУМЕНТЫ ИЗ ВУЗА В ВУЗ нельзя!!
ПЕРЕНОСИТЬ ДОКУМЕНТЫ ИЗ ВУЗА В ВУЗ нельзя!!
AnnanasovayaДата: Вторник, 2009-07-07, 6:45 PM | Сообщение # 106
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 24
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
all,
Quote (all)
, окончательный приказ о зачислении будет общим, после всех трех волн зачисления, один на весь вуз

Вообще-то приказ о зачислении будет издаваться раза три в августе)4,13,21), после первой, второй и третьей волны соответственно


НИУ ВШЭ, соцфак, 2009-2013
 
miminoДата: Вторник, 2009-07-07, 6:49 PM | Сообщение # 107
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Репутация: 81
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (all)
Это поступление новое. Захотел стать актером, ушел из физиков- какой перевод?

Такие поступают на общих основаниях. Если в старом вузе доучился до неоконченного высшего, то на бюджет уже не возьмут.


Поступил.
Дорогие 150-балльные льготники! Будет очень интересно взглянуть на вас во время сессии!
 
allДата: Вторник, 2009-07-07, 7:01 PM | Сообщение # 108
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 22
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: spb
Annanasovaya, мне кажется, это будут местные приказы, подписанный какими-нибудь уполномоченными на это людьми, а потом будет один большой, подписанный председателем приемной комиссии. Но я не настаиваю, что так и будет.
Утверждать, как это будет, сейчас никто не может- все ведь в первый раз. Но психологически, конечно, ждешь подвоха- не может же быть, чтобы вот так, просто, нас взяли и зачислили только за то, что мы молодцы...

Добавлено (2009-07-07, 7:01 Pm)
---------------------------------------------
mimino, но неоконченное высшее считается то ли с 3, то ли с 4 курса.
А вообще все началось с чьего-то утверждения, что забрав документы, ты теряешь право на бюджет- я считаю, что это бредовое утверждение.

 
vvvДата: Вторник, 2009-07-07, 11:27 PM | Сообщение # 109
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://mon.gov.ru/dok/akt/5139/
73. По письменному заявлению абитуриентов оригиналы документов государственного образца об образовании, свидетельства о результатах ЕГЭ и другие документы, представленные поступающим, должны возвращаться вузами в течение следующего рабочего дня после подачи заявления. За задержку, а также за несвоевременную выдачу оригинала документа государственного образца об образовании или свидетельства о результатах ЕГЭ ректор высшего учебного заведения, а также ответственный секретарь приемной комиссии несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
 
SkyerДата: Вторник, 2009-07-07, 11:31 PM | Сообщение # 110
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 15
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
2 vvv
ну да, ключевое слово - абитуриент, а когда прошел приказ, вы уж не абитуриент, а студент, и правила, касающиесяабитуриентов на вас не распространяются..
 
LarisaДата: Среда, 2009-07-08, 8:36 PM | Сообщение # 111
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 31
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ейск
А может, лучше не гадать, а попросить спросить в ВУЗах тех, кто ещё только будет относить документы? (я уже сдала и тогда не догадалась спросить, а ВУЗ в другом городе uhm )

Добавлено (2009-07-08, 8:36 Pm)
---------------------------------------------
Отпишитесь, плиз, кто узнает!

 
seva1506Дата: Четверг, 2009-07-09, 1:44 PM | Сообщение # 112
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем добрый день! Действительно, есть большое различие в статусе - АБИТУРИЕНТ и статусе - СТУДЕНТ. И приказ Минобрнауки «Об утверждении порядка приема граждан..." и пункт 73, в котором прописано, что по письменному заявлению вуз должен вернуть абитуриенту документы в суточный срок, касается только АБИТУРИЕНТОВ. На уже студентов, которых зачислили после первой волны, т.е. 4 августа, это не распространяется. И любой юрист вам это подтвердит.
К большому сожалению, даже многие чиновники образования не очень хорошо понимают сложившуюся ситуацию и тупят во многих вопросах, что мы и видим в различных интерью, которые только сбивают с толку.

Учитывая ситуацию, я написала письмо в РОСОБРНАДЗОР. Предлагаю всем присоединяться и тоже писать в высшие инстанции нашего образования. Чем больше будет обращений, тем быстрее разрешиться проблема. Давайте не сидеть сложа руки, а действовать. Пишите, размещайте на форумах и.т.п.

Вот текст письма:
Уважаемые сотрудники РОСОБРНАДЗОРа!
Прошу Вас разъяснить ситуацию с переносом оригиналов документов из ВУЗа в ВУЗ в период с с 5 августа по 21 августа ( т.е. в период трёх волн зачисления) официально: на вашем сайте, в СМИ и т.п. Т.к. данный вопрос интересует очень большое количество абитуриентов и их родителей.
Согласно нынешним правилам, ВУЗ вправе вернуть документы в срочном порядке (на следующий день) только абитуриенту, а если вышел приказ о зачислении и абитуриент стал студентом, то ВУЗ вправе действовать по своим законам и студент может забрать свои документы назад только лишь на основании письменного заявления на имя ректора ВУЗа с просьбой об отчислении. Процедура отчисления и возврат документов осуществляется по внутреннему регламенту ВУЗа (от 2х-3х недель до 1-2 месяцев). Следовательно, человек не попадает в более приоритетный для него ВУЗ, в который он прошел по конкурсу позже, например, во второй или третьей волне. Таким образом, рассыпается вся система трёх волн, или, по крайней мере, становится очень непривлекательной для абитуриентов. Считаю, что по данной животрепещущей проблеме должны быть даны официальные, однозначные разъяснения не только абитуриентам, но и всем ВУЗам. Т.е., как действовать каждой стороне в той или иной ситуации. Иначе, неизбежны конфликты в каждом ВУЗе.
Решением данной проблеммы могло бы быть следующее:
Приказ о зачислении может издаваться ВУЗом лишь после третьей волны. Тогда никаких нарушений не будет. Т.е. будучи в списке рекомендованных к зачислению, вы и будете зачислены, когда подадите подлинники. Но будете зачислены не сразу, а после третьей волны. Я думаю, если такие изменения внесут в приказ 396, то никаких проблем не будет. Причём и для ВУЗов проблем особых не будет. Либо, как вариант, можно внести дополнение, что абитуриент считается студентом, не после приказа о зачислении в ВУЗ, а только когда непоредственно приступил к занятиям, т.е. в сентябре. Эффективность такого приёма и ЕГЭ как единого экзамена будет намного выше.
Прошу Вас отреагировать на мою просьбу соответсвующими действиями, т.к. время "Ч" приближается неумолимо. И хочется верить в здравомыслие чиновников образования, а не разводить руками в поисках истины и говорить, что в нашей стране законы и распоряжения можно трактовать по разному, т.е. кому как удобно. Внесите ясность, помогите абитуриенту 2009!
Заранее благодарна. С надеждой на понимание.
Л....

 
AnnanasovayaДата: Четверг, 2009-07-09, 2:08 PM | Сообщение # 113
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 24
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Из переписки с проректором ГУ-ВШЭ на форуме вуза стало предельно ясно, что вышка, даже после после зачисления с первой волной, не будет препятствовать возвращению документов.
История была с мглу, когда в какой-то из предыдущих годов документы возвращать "соглашались", но возвращали их в течение полугода. Понятно, что зимой возвращенные документы никуда не нужны...

В принципе, на сколько мне известно, вузы не имеют права препятствовать возвращению документов. "Но" сот=стоит в том, что просле приказа о зачислении в случае отзыва документов должен выйти приказ о ОТЧИСЛЕНИИ...


НИУ ВШЭ, соцфак, 2009-2013
 
RomsterДата: Четверг, 2009-07-09, 2:30 PM | Сообщение # 114
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2967
Репутация: 307
Награды: 25
Замечания: 80%
Статус: Offline
Город: Москва
и он рассматривается деканатом от 2ух недель до 2ух месяцев....

Научитесь играть в покер, не вкладывая собственных денег! Получите бонусы в $50 от PokerStrategy.com!
 
koromДата: Четверг, 2009-07-09, 2:33 PM | Сообщение # 115
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 14
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Может стоит написать письмо не только об этой проблеме? А общее по всем вопросам:
1. отправка по почте- почему вузы не принимают ценные письма, так как это входит в противоречие с письмом ФГУП Почта России, отправка писем с описью -только ценное письмо;
2. почему вузы не информируют о том, сколько документов подано и какова конкурсная ситуация на сегодняшний день;
3. почему не сделать для всех вузов один бланк заявлений , чтобы при отправке по почте не возникали вопросы по поводу заполнения заявлений?
4. почему во многих вузах количество олимпиадников занимает все места бюджетные
5. каким образом действовать если ты подал оригиналы в вуз в первой волне и узнал, что ты зачислен в лучший вуз во второй
6. почему подаются документы одновременно на бесплатное и платное обучение, не возникнет ли ситуация, когда вузы автоматом будут зачислять на платное обучение
7. Почему документы по почте можно отсылать только до10? А если отсылается срочным и приходит вовремя.
8. почему вузы не предоставляют достоверной информации об общежитиях

Вот. только ну напишем мы тут, но пока это прочтут, все закончится.

Добавлено (2009-07-09, 2:33 Pm)
---------------------------------------------
Да кстати, можно выяснит где же эти увеличенные бюджетные места? президент говорил, что бюджетных мест будет больше.

 
RomsterДата: Четверг, 2009-07-09, 2:33 PM | Сообщение # 116
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2967
Репутация: 307
Награды: 25
Замечания: 80%
Статус: Offline
Город: Москва
народ, смысл этих писем?)они что сразу рыпануться и перепечатают все законодательство?конечно же нет...и в этом году ничего исправлено не будет...

Научитесь играть в покер, не вкладывая собственных денег! Получите бонусы в $50 от PokerStrategy.com!
 
BLINKfanДата: Четверг, 2009-07-09, 2:44 PM | Сообщение # 117
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Репутация: 254
Награды: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Калининград
вот хуёво! biggrin

русский-89(Вселенская олимпиада-мильон)
математика-78(олимпиада Всея Руси-питцоттыщ)
физика-72(олимпиада среди горбатых и очкастых ботанов-докучи!)
кто хоть немного шарит в Corel Draw???Помогите!
 
AnnanasovayaДата: Четверг, 2009-07-09, 2:45 PM | Сообщение # 118
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 24
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
про смысл писем
Да, конечно, мы нифига изменить не сможет, ни на что не повилияем, но.
про жизнь
кто, если не мы?
"не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе" Хемингуэй


НИУ ВШЭ, соцфак, 2009-2013
 
nastya12Дата: Четверг, 2009-07-09, 3:06 PM | Сообщение # 119
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Annanasovaya, все точно просто пока они их рассмотрят , пройдет не мало лет. Во всяком случае жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе.
 
BLINKfanДата: Четверг, 2009-07-09, 3:06 PM | Сообщение # 120
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Репутация: 254
Награды: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Калининград
конечно!
Адрес в студию!ТЕкст есть!Народу тут докучи!Вот и отправим!


русский-89(Вселенская олимпиада-мильон)
математика-78(олимпиада Всея Руси-питцоттыщ)
физика-72(олимпиада среди горбатых и очкастых ботанов-докучи!)
кто хоть немного шарит в Corel Draw???Помогите!
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » ПЕРЕНОСИТЬ ДОКУМЕНТЫ ИЗ ВУЗА В ВУЗ нельзя!!
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога