Ваши впечатлния о вузах,в которые вы уже подали документы! - Страница 11 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Ваши впечатлния о вузах,в которые вы уже подали документы!
Ваши впечатлния о вузах,в которые вы уже подали документы!
opiumeДата: Вторник, 2009-07-07, 11:39 PM | Сообщение # 151
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 114
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (piXel)
хм. я вполне например понимаю, почему мгу так направлен к олимпиадам. Или ты согласен, что в мгу надо брать тупо по сумме егэ?

а почему бы и нет?
Quote (piXel)
Утверждение порядка олимпиад школьников. Если не ошибаюсь, датировано февралем. про 45% там написано.

А про олимпиады ты вообще откуда услышал?


Студент 8 факультета (прикладной математики и физики) МАИ
 
qwertДата: Вторник, 2009-07-07, 11:42 PM | Сообщение # 152
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 24
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
народ, а где узнать, сколько победителей Всероса по каждому из предметов?

Поступила на филологический факультет МГУ.
 
piXelДата: Вторник, 2009-07-07, 11:43 PM | Сообщение # 153
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 33
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Рязань, Москва
Quote (opiume)
А про олимпиады ты вообще откуда услышал?

общался с очень многими будущими студентами. Все-таки в СУНЦ МГУ учился =)

Quote (opiume)
а почему бы и нет?

а потому. егэ вообще элементарное. Баллы в вершине определяют не того, кто больше знает, а того, кто меньше натупил. У кого нет помарок и т.п.
Допустим на физике у меня не 96 тупо потому, что я в части А 2 соседних поля местами препутал sad


Поступил на ВМК МГУ! =))
http://vkontakte.ru/id2013858


Сообщение отредактировал piXel - Вторник, 2009-07-07, 11:44 PM
 
AnnanasovayaДата: Вторник, 2009-07-07, 11:44 PM | Сообщение # 154
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 24
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
opiume,
на сайте и форуме интересующего вуза можно многое найти (при желании smile ). Можно узнать у бывших олимпиадников-ныне студентов. Как делала я - их имена находятся на сайте вуза/олимпиады, по именам находишь вконтакте.

далее. школьный троечник может великолепно преуспеть на олимпиде. от школы зависит (в родном центре образования была троечницей по паре предметов, перешла на 11 класс в простую, чтоб было больше времени готовится к поступлению, стала резко отличницей.) Да, конечно олимпиадник не должен сдавать егэ на 3, но на 4 - может случится.

кол-во призеров и победителей - это всегда заранее определенный процент от числа участвовавших, просто надо делать вовремя выводы.

список олимпиад, если мне память не изменяет, был вывешен минобром и чем еще ДО проведения олимпиад в этом году.


НИУ ВШЭ, соцфак, 2009-2013
 
SkyerДата: Вторник, 2009-07-07, 11:44 PM | Сообщение # 155
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 15
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
и мои 5 копеек - 100 баллов по биологии... Это кто интересовался живыми 100 -бальниками
 
piXelДата: Вторник, 2009-07-07, 11:46 PM | Сообщение # 156
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 33
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Рязань, Москва
Quote (Annanasovaya)
opiume,
на сайте и форуме интересующего вуза можно многое найти (при желании ). Можно узнать у бывших олимпиадников-ныне студентов. Как делала я - их имена находятся на сайте вуза/олимпиады, по именам находишь вконтакте.
далее. школьный троечник может великолепно преуспеть на олимпиде. от школы зависит (в родном центре образования была троечницей по паре предметов, перешла на 11 класс в простую, чтоб было больше времени готовится к поступлению, стала резко отличницей.) Да, конечно олимпиадник не должен сдавать егэ на 3, но на 4 - может случится.
кол-во призеров и победителей - это всегда заранее определенный процент от числа участвовавших, просто надо делать вовремя выводы.
список олимпиад, если мне память не изменяет, был вывешен минобром и чем еще ДО проведения олимпиад в этом году.

+1

список был в октябре 2008

Добавлено (2009-07-07, 11:46 Pm)
---------------------------------------------

Quote (qwert)
народ, а где узнать, сколько победителей Всероса по каждому из предметов?

посмотри http://rusolymp.ru/ , там должно быть


Поступил на ВМК МГУ! =))
http://vkontakte.ru/id2013858
 
qwertДата: Вторник, 2009-07-07, 11:52 PM | Сообщение # 157
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 24
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
piXel, о, у них очень бестолковый сайт. Только вчера там рылась - ничего нет.

С олимпиадами вообще не так все просто. Чем меньше олимпиад по предмету, тем больше коррупции. Так обстоят дела с литературой, к сожалению.


Поступила на филологический факультет МГУ.
 
opiumeДата: Среда, 2009-07-08, 0:20 AM | Сообщение # 158
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 114
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Annanasovaya)
на сайте и форуме интересующего вуза можно многое найти (при желании smile ). Можно узнать у бывших олимпиадников-ныне студентов. Как делала я - их имена находятся на сайте вуза/олимпиады, по именам находишь вконтакте.

Ты очень хорошо придумала. smile
Но теперь позвольте сказать, почему большинство участников олимпиад были москвичами (это вы, я надеюсь, не станете отрицать).
Опишу алгоритм моих действий, когда я собирал информацию о вузе:
1)Захожу на сайт, собираю всю информацию по проходным баллам, правилам поступления и т.д. (к слову сказать, зайдя на сайт олимпиады (шага) не увидел там никакой информации насчет 45%, просто дата и приглашение всех принять участие. Ты, конечно, начинаешь думать, что олимпиада будет сложной, ибо самый престижный вуз и как-никак олимпиада, поэтому мысль об участии отметается как-то сама собой (нет, конечно, если бы мне было 15 минут доехать на метро, я поучаствовал (чего терять то?), но когда дорога только до Москвы занимает 3 часа (обратно ехать столько же), то возникает вопрос в целесообразности участия в таких мероприятиях, учитывая представление о суперсложных заданиях)
2)Иду на форум, смотрю там. (помнится, смотрел информацию о факультетах, но об олимпиадах, что-то ничего не увидел)
3) еду на день открытых дверей (был в МЭИ) (там, кстати, тоже про сложность заданий и про 45% ничего не говорили)
Это еще ладно мне 3 часа ехать. А кому несколько дней добираться (например, из Андриаполя сначала на автобусе почти 8 часов, потом ночевка в Твери, а потом 3 часа на электричке до Москвы (тут даже если и будешь владеть всей информацией и то задумаешься)) ?

Quote (Annanasovaya)
кол-во призеров и победителей - это всегда заранее определенный процент от числа участвовавших, просто надо делать вовремя выводы.

На основании чего?

Quote (piXel)
общался с очень многими будущими студентами. Все-таки в СУНЦ МГУ учился =)

Читай выше


Студент 8 факультета (прикладной математики и физики) МАИ
 
RIO2009Дата: Среда, 2009-07-08, 0:24 AM | Сообщение # 159
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 84
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Архангельск
нам ваще бля про олимпиады ничего не говорили.. гопотянская школа!! сцука!

я вернулся :)
 
opiumeДата: Среда, 2009-07-08, 0:29 AM | Сообщение # 160
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 114
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
И вообще, вы никогда не думали, почему в олимпиадах участвовало самое большее 2% от всех выпускников?
1)Большинство банально о них не знало, ведь все говорили, что поступать вся страна будет по егэ, а олимпиады для выявления редких талантов.
2)Многие думали так (особенно те, кому далеко ехать), зачем переться хрен знает куда, тратить при этом большие деньги, если все равно можно поступить по егэ (опять же мало кто знал о сложности заданий и о 45%)


Студент 8 факультета (прикладной математики и физики) МАИ
 
RIO2009Дата: Среда, 2009-07-08, 0:33 AM | Сообщение # 161
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 84
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Архангельск
блин вот и мы ничего не знали. Я узнал о олимпиадах токо с этого форума. А вообще, что легче сделать? написать егэ на баллов 50 или попасть в 45% лучших на олимпиаде?

я вернулся :)
 
AnnanasovayaДата: Среда, 2009-07-08, 0:34 AM | Сообщение # 162
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 24
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
ага) мне оч нужно было, вот и нашла выход) люди и в африке люди - ответят и про уровень заданий, на что обратить внимание, стоит/не стоит участвовать, какой контингент)

по поводу п.1
да, я всё понимаю. просто если "уже давно всей душой стремишься" гда-либо и силы/время найдешь и русское авось вспомнишь. (вариант исключительно джля условия в кавычках)

п.3
на ДОДах вообще малоинформациооно, к сжл((

прикинуть можно, скок народу будет, сколько из этого числа пиехали абы просто поучавствовать на вдруг и понять, что ты можешь быть умнее 55%


НИУ ВШЭ, соцфак, 2009-2013
 
opiumeДата: Среда, 2009-07-08, 0:35 AM | Сообщение # 163
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 114
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да и потом, человек начинает о чем-то задумываться, если к тому есть побуждающий фактор (например, кто-то сказал). Не знаю, как в Москве, а в Твери (как впрочем и во всех других городах, кроме Питера может быть) об олимпиадах никто ничего не говорил. Даже в школах, когда учителя об олимпиадах узнали, у них глаза на лоб полезли, ведь им тоже всегда говорили, что поступать все будут только по егэ.

Студент 8 факультета (прикладной математики и физики) МАИ
 
AnnanasovayaДата: Среда, 2009-07-08, 0:35 AM | Сообщение # 164
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 24
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
наша школа на олимпиады класса с пятого посылает. правда в этом году прям 1 сентября сказали, мол, сами себе олимпиады ищите.
вот и пошло поехало, полкласса уже поступили по олимп


НИУ ВШЭ, соцфак, 2009-2013
 
qwertДата: Среда, 2009-07-08, 0:36 AM | Сообщение # 165
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 24
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Annanasovaya,
Quote
кол-во призеров и победителей - это всегда заранее определенный процент от числа участвовавших, просто надо делать вовремя выводы.

45% призеров и победителей от числа участников - это максимум. А минимум-то не оговаривается.
Пример: "Ломоносов" по литературе.
Статистические данные:
число участников: 650
число победителей и призеров: 93


Поступила на филологический факультет МГУ.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Ваши впечатлния о вузах,в которые вы уже подали документы!
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога