Вопрос по переносу документов из вуза в вуз закрыт - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Вопрос по переносу документов из вуза в вуз закрыт
Вопрос по переносу документов из вуза в вуз закрыт
kay_kayДата: Суббота, 2009-07-25, 6:29 PM | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 26
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/news/index.php?id4=2101

Текст опубликован на сайте Рособрнадзора. Читаем последний абзац нижеприведенного текста (выделен bold)

Разъяснения по порядку предоставления оригиналов документов для поступления в вуз

Оригиналы свидетельств о ЕГЭ вузы вправе требовать только после опубликования списка абитуриентов, прошедших конкурс и рекомендованных к зачислению и только с тех абитуриентов, которые вошли в этот список.
Вуз обязан разместить на своем сайте информацию о сроках представления оригиналов документов об образовании и свидетельства о результатах ЕГЭ теми, кто рекомендован к зачислению по итогам конкурса.
Для предоставления оригиналов документов отводится 7 дней на каждом этапе зачисления. Предоставление в приемную комиссию вуза оригиналов документов, является подтверждением выбора абитуриентом вуза и специальности.
Если в установленные сроки оригиналы документов не представлены, абитуриент считается отказавшимся от зачисления.
Правилами приема определены три даты опубликования приказов о зачислении: 4, 13 и 21августа.
Если на первом этапе зачисления вузом полностью сформирован список поступивших на конкретную специальность, то его прием на эту специальность считается завершенным.
До выхода приказа о зачислении, вуз обязан по письменному заявлению абитуриента вернуть оригиналы документов в течении суток, после подачи заявления.
Важно иметь ввиду, что после зачисления процедура отчисления поступившего (уже не абитуриента, а студента) и возврата документов регламентируется внутренними правилами вуза.

 
vnaumkinДата: Суббота, 2009-07-25, 6:37 PM | Сообщение # 2
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Боян уже. Но тема все равно полезна. Теперь всем видно.

МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
miminoДата: Суббота, 2009-07-25, 6:41 PM | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Репутация: 81
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну я же говорил!

Поступил.
Дорогие 150-балльные льготники! Будет очень интересно взглянуть на вас во время сессии!
 
vnaumkinДата: Суббота, 2009-07-25, 6:43 PM | Сообщение # 4
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Кстати, я тоже был сторонником этой точки зрения. Но на всякий случай об этом не болтал.

МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
tombДата: Суббота, 2009-07-25, 7:23 PM | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Репутация: 291
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
vnaumkin, mimino,
Битва экстрасенсов там => biggrin



Хочешь себе такой?
 
AsmaryДата: Суббота, 2009-07-25, 7:25 PM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 165
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
такой момент...27 будет псисок рекомендуемых к зачислению, которые должны принести подлинники, мои подлинники уже в вузе.значит, я уже 27 числа стану студенткой или 3-4 августа?

- Вставай зайка, тебе пора на экзамен!
- Я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду!
 
Brabus[crazy]Дата: Суббота, 2009-07-25, 7:26 PM | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 71
Награды: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
Asmary, 4го августа, когда будет издан приказ о зачислении. так по идее правильно.

МИФИ - Кибернетика - К02-221.
Физика...это...это...это *ооооооопаааааааа!!!!!!!!!!!!!
А вот матанализ - он такой забавный^^
=)
 
nastya12Дата: Суббота, 2009-07-25, 8:00 PM | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Asmary, 4
 
vasilec92Дата: Воскресенье, 2009-07-26, 11:31 AM | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 8
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
wacko wacko wacko wacko wacko
 
joshilДата: Воскресенье, 2009-07-26, 2:38 PM | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 53
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
А кто знает какие эти самые внутренние правила у конкретных вузов? Допустим я точно знаю, что ГУ-ВШЭ и МЭСИ отдадут документы в течение дня даже после зачисления (информация с официальных сайтов). А как насчет других? Особенно интересует ФА.

Рус(96)+Мат(79)+Англ(97)+Общ(76) = 348
НИУ-ВШЭ, экономика, 2009-2013


Сообщение отредактировал joshil - Воскресенье, 2009-07-26, 2:38 PM
 
RomsterДата: Воскресенье, 2009-07-26, 2:39 PM | Сообщение # 11
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2967
Репутация: 307
Награды: 25
Замечания: 80%
Статус: Offline
Город: Москва
позвони 8-499-270-22-80

Научитесь играть в покер, не вкладывая собственных денег! Получите бонусы в $50 от PokerStrategy.com!
 
vnaumkinДата: Воскресенье, 2009-07-26, 11:05 PM | Сообщение # 12
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Разъяснения по порядку предоставления оригиналов документов для поступления в вуз
Печать E-mail
24.07.2009
Оригиналы свидетельств о ЕГЭ вузы вправе требовать только после опубликования списка абитуриентов, прошедших конкурс и рекомендованных к зачислению и только с тех абитуриентов, которые вошли в этот список.

Вуз обязан разместить на своем сайте информацию о сроках представления оригиналов документов об образовании и свидетельства о результатах ЕГЭ теми, кто рекомендован к зачислению по итогам конкурса.

Для предоставления оригиналов документов отводится 7 дней на каждом этапе зачисления. Предоставление в приемную комиссию вуза оригиналов документов, является подтверждением выбора абитуриентом вуза и специальности. Если в установленные сроки оригиналы документов не представлены, абитуриент считается отказавшимся от зачисления.

Правилами приема определены три даты опубликования приказов о зачислении: 4, 13 и 21августа.

Если на первом этапе зачисления вузом полностью сформирован список поступивших на конкретную специальность, то его прием на эту специальность считается завершенным.

До выхода приказа о зачислении, вуз обязан по письменному заявлению абитуриента вернуть оригиналы документов в течении суток, после подачи заявления.

Важно иметь ввиду, что после зачисления процедура отчисления поступившего (уже не абитуриента, а студента) и возврата документов регламентируется внутренними правилами вуза.

При этом, согласно разъяснению Министерства образования и науки, действие пункта 73 правил приема в вузы, по которому оригиналы документов предоставленные поступающим возвращаются в течение суток, должны распространяться в том числе и на абитуриентов, приказ о зачислении которых уже был выпущен на любом из этапов зачисления (4, 13, 21 августа).

Если вуз, из за внутренних правил, не имеет возможности выпустить приказ об отчислении в течение суток, то Министерство рекомендует отдать документы абитуриенту, а соответствующий приказ выпустить позже.

Добавлено (2009-07-26, 11:05 Pm)
---------------------------------------------
Т. е. все зависит от вуза. Рыбнадзор лишь рекомендует.


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
Mashe4ka007Дата: Воскресенье, 2009-07-26, 11:09 PM | Сообщение # 13
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
спасибо огромное! хоть какая то ясность появилась) и облегчение...))) biggrin
 
vnaumkinДата: Воскресенье, 2009-07-26, 11:12 PM | Сообщение # 14
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Mashe4ka007, облегчения тут мало. Все вузы будут пытаться не отдавать оригиналы. Ведь они не обязаны... делать это быстро после 4.

МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
Mashe4ka007Дата: Воскресенье, 2009-07-26, 11:18 PM | Сообщение # 15
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
я знаю
но поверь, для меня это облегчение.
надеюсь вузы не обнаглеют. и отдадут документы нормально, а не через месяц-другой.
а вдруг у меня причины веские? мож я замуж выхожу и улетаю в америку????????? вдруг! biggrin biggrin biggrin
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Вопрос по переносу документов из вуза в вуз закрыт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога