МЭИ,МИИТ,МАИ - ЧТО ЛУЧШЕ??? - Страница 6 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МЭИ,МИИТ,МАИ - ЧТО ЛУЧШЕ???
МЭИ,МИИТ,МАИ - ЧТО ЛУЧШЕ???
ТаДата: Четверг, 2009-07-30, 7:27 PM | Сообщение # 76
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 59
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (dr1ver56)
Utah_jazz, в мэи всему научат... там и програмирование будет

Utah_jazz, Програмирование будет и на тракторостроении, целый семестр паскаля, иди туда, это тебе очень поможет!
 
Utah_jazzДата: Четверг, 2009-07-30, 7:53 PM | Сообщение # 77
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
dr1ver56, мне нужно чтоб не просто было, а чтобы оно было главным, а так на самом деле,оно щас вообще везде есть! wacko

Добавлено (2009-07-30, 7:53 Pm)
---------------------------------------------
Короче, скажите последнюю вещь! Мне все говорят,когда спрашиваю какую специальность нужно выбрать чтобы быть прогером,работать в крупных IT компаниях и писать там софт и игры,выбирай любую специальность из этой области,везде примерно 1 и тоже! А другие теперь гвоорят,что нет,обломись,т ты сис админ и никто больше,а тут проектировщик и никто больше, в вузах естественно говорят все что ты хочешь услышать, этому верить вообще нельзя! Так скажите мне наконец название специальности, которые есть в МЭИ или МИРЭА,где я буду именно таким специалистом!

 
ТаДата: Четверг, 2009-07-30, 7:56 PM | Сообщение # 78
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 59
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну в какой-то степени они правильно говорят, только именно программистов щас почти нигде не готовят. Да и в этой сфере важен именно опыт работы, в теории всему чему надо научиться, чтобы прогать, ты можешь научиться в интернете. В институтах например синтаксис изучают так се, два-три языка максимум, а щас у работодателей такие запросы бывают biggrin

Сообщение отредактировал Та - Четверг, 2009-07-30, 7:57 PM
 
muat17Дата: Четверг, 2009-07-30, 7:59 PM | Сообщение # 79
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 39
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Utah_jazz
Вижу, что ты парень упорный и реально хочешь быть ХОРОШИМ и студентом и специалистом.
Возможно, мои рассуждения помогут тебе в выборе.
В этом году мой сын поступает в ВУЗ, поэтому и сижу в абитуриентских форумах.
Сам заканчивал специальность "Автоматика и телемеханика", где до 5-го курса администрация не могла определиться с квалификацией будущих инженеров, толи "инженер-электрик", толи "инженер-механик". В итоге стал "инженером-электриком". А после ВУЗа, по распределению, стал "инженером-электроником" на одном оборонном предприятии. Потом ушел в коммерцию и последние 15 лет был замом отдела/сектора/директора.
Принимал на работу десятки сотрудников...
Теперь, после этой вводной, по сути:
1) Есть специальности, где предлагают изучить массу "верхушек". Тут ты будешь иметь представление обо всем: и об IT, и о менеджменте, и о маркетинге, и ... Так называемый специалист "широкого профиля". Таковым был и я, когда закончил учебу в ВУЗе... Только маленькая деталь. В ВУЗе, по программированию, мы все бегали за консультациями к нашим IT-сокурсникам, и на работе в "ящике" все технические вопросы решали не спецы "широкого профиля", а реальные специалисты в своем деле.
2) Выбирая ВУЗ, разумно делать акцент на "престижности". Почему. Просто "престижные" ВУЗы делают за потенциального работодателя часть работы - отсеивают «слабых» студентов. При прочих равных, диплом ВУЗа может помочь оказаться в числе первых среди соискателей на хорошую вакансию... (И все же, этот фактор не главный. Все решиться в последующих собеседованиях и в последующей работе на испытательном сроке).
3) Главное. Сознаюсь, не помню, какие ВУЗы заканчивали мои сотрудники, которых принимал на работу (это имело некоторый плюс лишь тем, кого допустили к собеседованию в первую очередь). Но, в ходе собеседования, я всеми руками "цепляюсь" за реальных спецов в своем деле! На вакансию админа корпоративной сети, нам нафиг не нужен был "пиздабол" с пониманием менеджмента или механики. Мы взяли парня, который легко понял наши проблемы и с "серваком" для общей БД, и с поддержкой корпоративного сайта, и с настройкой пользователей для раздельного подключения к сети. При этом вполне коммуникабелен и реально компетентен! Убей Бог, не помню, с какого он ВУЗа! Нам (мне и директору) - это было уже не важно. Мы нашли то, что искали, реального Спеца, который нам нужен.
4) В качестве, имхо, мои выводы. Лучше быть узким, но реальным Спецом в своем деле, чем нахватавшимся верхушек слушателем и балаболом, отучившимся в "престижном" месте. Уверяю, реальные Спецы - редкость и за ними была, есть, и будет "охота".
5) Что бы стать Спецом, важно, на мой взгляд, учиться там, где учеба будет комфортной и интересной (лично для себя). Здесь даже "аура" месторасположения, имхо, будет немаловажной.
Ну и выбранная специальность, что бы была лично тебе интересной и не "общего профиля".
Удачи!

P.S. Еще один совет. Ты сечас "зациклился" на "престижности. Это може стать реальной ошибкой в выборе. Думаю, что твоя "настырность" и "пробивной характер" (иногда сваливаешься в грубость, - не надо) - перекроют более "престижный" Диплом реально взятыми знаниями.

 
Utah_jazzДата: Четверг, 2009-07-30, 8:21 PM | Сообщение # 80
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
muat17, ты,или наверное вы не совсем меня поняли! Я не хочу быть СИС админом или кем-то еще! Я ЗАКОНЧЕННЫЙ максималист, а у СИС админов есть предел! Я хочу быть прогером в одной из ведущих IT компаний уровня ГУГЛА,ЯНДЕКСА или Майкрософт и т.д.,можно чуть-чуть послабее... И так же хочу разрабатывать программы,можно вместе с кем-то,идеи которых будут лично моими! Вообщем-то я хочу после вуза разработать какую-то нову прогу,оч полезную и заработать ан ней и последующих прогах миллионы! Возможно
то смешно,но остальные варианты меня не интересуют. А престижность вуза не так важна,если разница в классе,так сказать,не велика! если бы мня взяли в МАМИ на номр специальность и в МЭИ на плохую, я бы все равно пошел в МЭИ, но тут-то дело совсем другое,выбор между МАИ,МИРЭА и МЭИ...
 
dr1ver56Дата: Четверг, 2009-07-30, 8:26 PM | Сообщение # 81
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Репутация: 63
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ------
Utah_jazz, тебе полюбому нужно будет аспирантуру заканчивать и получить еще одно образование, возможно заграницей.... чтобы работать в таких компаниях, как ты написал...

Сообщение отредактировал dr1ver56 - Четверг, 2009-07-30, 8:26 PM
 
CCCPДата: Четверг, 2009-07-30, 8:28 PM | Сообщение # 82
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 51
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Utah_jazz)
А престижность вуза не так важна,если разница в классе,так сказать,не велика! если бы мня взяли в МАМИ на номр специальность и в МЭИ на плохую, я бы все равно пошел в МЭИ

biggrin а говоришь не так важна
 
Utah_jazzДата: Четверг, 2009-07-30, 8:32 PM | Сообщение # 83
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
dr1ver56, мне пох,значит либо закончу аспирантуру,либо обойдусь без топ компаний,моя главная цель - это разработать какую-то новую оч полезную прогу и сделать на ней бабло,а всю жизнь зарабатывать по 100 или даже 200 тыс в месяц для меня не перспектива... Вот такой я псих)
 
vnaumkinДата: Четверг, 2009-07-30, 8:35 PM | Сообщение # 84
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Utah_jazz, чем 8 фак МАИ не нравится? +Самоподготовка. +вероятно, аспирантура, +опыт на несложных проектах...

МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
Utah_jazzДата: Четверг, 2009-07-30, 8:37 PM | Сообщение # 85
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ? Какой вариант выбрать все-таки? Проектирование на 6-ом факе МАИ, Вычислительные машины комплексы и системы в МЭИ,прог обеспечени ... В МИРЭА или повеситься,либо просто ограбить банк и не заморачиваться с учебой?

Добавлено (2009-07-30, 8:37 Pm)
---------------------------------------------
vnaumkin, НРАВИТСЯ, А Я ТУДА ПРОЙДУ??????? wacko

 
ТаДата: Четверг, 2009-07-30, 8:37 PM | Сообщение # 86
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 59
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Последний вариант неплох.
 
vnaumkinДата: Четверг, 2009-07-30, 8:38 PM | Сообщение # 87
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Utah_jazz, а, точно, ты ж туда не проходишь.
А на приматинф никуда не подавал? Не прошел? Для крутого программера это самое лучшее.


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
dr1ver56Дата: Четверг, 2009-07-30, 8:39 PM | Сообщение # 88
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Репутация: 63
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ------
Utah_jazz, про билгейтса
Quote
В 1973 году он поступил в Гарвардский университет, но был отчислен спустя 2 года и сразу стал заниматься созданием программного обеспечения.[3]

В 1975 году Гейтс совместно с Алленом основали компанию Micro-Soft, позднее названую Microsoft Corporation.



Сообщение отредактировал dr1ver56 - Четверг, 2009-07-30, 8:39 PM
 
vnaumkinДата: Четверг, 2009-07-30, 8:40 PM | Сообщение # 89
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Utah_jazz, из этих 3 вероятно, лучше всего будет профиль в МИРЭА - но придется много дополнительно работать. +Может поступишь в аспирантуру в вуз покруче.

Добавлено (2009-07-30, 8:40 Pm)
---------------------------------------------
dr1ver56, это все знают. Но гейтс один такой.


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
Utah_jazzДата: Четверг, 2009-07-30, 8:44 PM | Сообщение # 90
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
vnaumkin, боюсь в МИРЭА нихрена учить не будут, я пол часа в общей сложности провел в МИРЭА и нашел там столько все подозрительно блатного,долго объяснять,короче там не оч и люди тупые будут мне кажется и учителя не оч + диплом МИРЭА не так ценится + мне все учителя и декан напиздели (насчет того что давай подлинники,сто проц пройдешь,БАЛОБОЛЫ), зато специальноть моя,фиг выберешь...

Добавлено (2009-07-30, 8:44 Pm)
---------------------------------------------

Quote (vnaumkin)
это все знают. Но гейтс один такой.

Не уверен! Ты смотрел про него программы,он после этого столько занимался самостоятельно,просто оч упорный чел и он оч славится коммерческой жилкой! А по возможностям равных ему достаточно...


Сообщение отредактировал Utah_jazz - Четверг, 2009-07-30, 8:44 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МЭИ,МИИТ,МАИ - ЧТО ЛУЧШЕ???
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога