МГЛУ - Страница 444 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
МГЛУ
lerkinДата: Воскресенье, 2012-07-29, 12:01 PM | Сообщение # 6646
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Neith, а оригинал когда будешь забирать?

мглу, фня
 
AdrianHealeyДата: Воскресенье, 2012-07-29, 1:02 PM | Сообщение # 6647
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 80
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Fryazino
Кэрл,
Это наш отдельный хор ФНЯ тимпияка. Вот, а есть ещё Музыка Лингвэ. Про них особо не знаю, но знаю, что вроде бы на прослушывание не сложно записаться. Потому что, когда они к нам на концерт приперлись, руководительница настойчило просила нас приходить на прослушивание. Но нам и свего хватило за год %))) А репетируют они, по-моему, раз в неделю, вечером. Я сама туда хотела, но больно от учебы устаю...и на что-либо ще просто сил не хватает.


МГЛУ, теория и методика преподавания иностранных языков, очное, бюджет, 2 курс

Nur weil wir uns kannten
Bin ich heut wie ich bin
 
NeithДата: Воскресенье, 2012-07-29, 1:36 PM | Сообщение # 6648
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 74
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (lerkin)
а оригинал когда будешь забирать?

я торопиться в любом случае не буду) оригинал можно временно взять на 10 дней) под расписку)


Российский университет дружбы народов
Факультет гуманитарных и социальных наук
Философия
 
cookiesДата: Воскресенье, 2012-07-29, 3:21 PM | Сообщение # 6649
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Cлушайте, а вот я на тимпияке где-то 180-ая. Ну может чуть повыше. Везти документы, как думаете? Пройду?
 
quinnieДата: Воскресенье, 2012-07-29, 3:55 PM | Сообщение # 6650
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 107
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: мск
cookies, ну елки, если мест практически 170 х)) думаете, не уйдет 10 человек?)

мглу, тимпияк :3
 
kostyachepДата: Воскресенье, 2012-07-29, 4:27 PM | Сообщение # 6651
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
quinnie, А на переводе,как думаешь,10 человек уйдут? Ибо как раз надо,чтобы ушли 9 человек,тогда я гарантированно поступаю.

МГЛУ Перевод и переводоведение. История - 86,Русский-87,Немецкий-89,ДВИ-87,1.
 
Ink_RainДата: Воскресенье, 2012-07-29, 4:30 PM | Сообщение # 6652
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
kostyachep, уйдут, куда денутся:)
 
quinnieДата: Воскресенье, 2012-07-29, 4:56 PM | Сообщение # 6653
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 107
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: мск
kostyachep, да ты в любом случае гарантированно поступаешь, уймись))

мглу, тимпияк :3
 
DominicДата: Воскресенье, 2012-07-29, 5:10 PM | Сообщение # 6654
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 13
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Wroclaw
kostyachep,
вот же неймется Вам smile Перед Вами на 40 мест 4 оригинала... Вы во вторую волну пройдете просто как нефиг делать.

2All
Дорогие дети, будущие переводчики!
Надеюсь вы хорошо отдохнули на природе, пока я как кащей чахла над рейтинговыми списками этого и прошлого года, и готовы прочитать многобукв, которые я имею вам сказать.
Люди с баллом от 315, слушайте слово мое. (Или не слушайте, как пожелаете. Переживать и бояться - дело святое.)

Итак, кого страшно в видимом глазу списке?
Во-первых, олимпиадников, особенно непонятно откуда взявшихся и чего хотящих "безграничников".
Но давайте правда подумаем, кто все эти люди? По всей видимости, это люди, сильно нацеленные поступать в МГЛУ и неплохо подготовившиеся по языку. Если бы никакого МБГ не было, они все равно были бы в рейтинговых списках, причем на хороших позициях, по крайней мере большинство из них. Где-то в районе 320-335 баллов имели бы, это несложно. И принесли бы оригиналы!
Просто сейчас они используют возможность поступить без нервов и с гарантией. Да, они встали впереди всех и давят на нервы, но реально они практически не влияют на нижнюю границу балла зачисления. По прошлогоднему списку они зачислялись бы во второй волне и все равно вперед тех, кто имеет не более 320 баллов.
Может быть, человек 8-10 реально поднялись за счет олимпиады из глубин низкобаллья и невежества... но и только. В противоположность им, инвалидов-льготников в этом году на пять человек меньше. И нет двух человек, зачисленных с запредельно высокими баллами - 390 и 380.

То есть на самом деле мы имеем практически аналогичную картину, просто немного перевернутую.

Во-вторых, это люди, набравшие 330-350 баллов. Их много, они сильны и опасны. Но посмотрите, плиз, прошлогодние приказы о зачислении. Сколько людей зачислено с таким количеством баллов? Правильно, 10. Из полутора сотен.
Куда же делись остальные?
А вот тут я предлагаю вам взглянуть на рейтинг этого года. Там мы видим ок. 130 человек в том же балловом диапазоне. Кто они на самом деле? А давайте вспомним, на сколько баллов в среднем был написан ДВИ по английскому? Баллов на 60, ага?
Итак, страшные и опасные люди с 350-330 баллами - это люди, имеющие 290-270 баллов по ЕГЭ. (Не все они, но значительная их часть.)
Представьте же себе сферического в вакууме человека с ок.280 баллов по ЕГЭ. Он подается в 5 вузов. У него везде хорошие шансы пройти...
Вам это кажется странным, но не все мечтают об инязе. Для некоторых отщепенцев это вариант "про запас".

История из жизни. В прошлом году на ТиМПИЯиК подавалась девочка, дочь моего одноклассника. (Мы не общаемся, я просто нашла ее по спискам и узнала. Большой Брат следит, дада.) Она по всем раскладам (где-то 335 баллов у нее было) проходила. В приказах я ее не нашла. Куда делась девочка? Она ушла в Вышку на что-то финансово-правовое.
Такие дела.

Мы можем ничего не знать о намерениях и планах конкретного человека. Но для большого числа людей действует Закон больших чисел. Должно случиться что-то невероятное, чтобы в этом году поведение абитуриентов ан масс резко поменялось и все захотели на перевод. Либо переводчиков вдруг начали осыпать золотом, либо по улицам ночами разъезжают машинки инопланетян и транслируют прямо в неокрепшие юные головы "Иди в переводчики! Иди в переводчики!"

И если вам в ночи вдруг не спится и стало страшно за свое поступление - просто выгляните на улицу, поищите там эти машинки.


Я здесь просто зависаю. Ничего личного.

Сообщение отредактировал Dominic - Воскресенье, 2012-07-29, 11:18 PM
 
kostyachepДата: Воскресенье, 2012-07-29, 8:03 PM | Сообщение # 6655
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Dominic)
Итак, страшные и опасные люди с 350-330 баллами - это люди, имеющие 290-270 баллов по ЕГЭ. (Не все они, но значительная их часть.) Представьте же себе сферического в вакууме человека с ок.280 баллов по ЕГЭ
Да это ж я, "страшный и опасный" biggrin


МГЛУ Перевод и переводоведение. История - 86,Русский-87,Немецкий-89,ДВИ-87,1.
 
flame_of_senseДата: Воскресенье, 2012-07-29, 8:23 PM | Сообщение # 6656
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
почему во всех вузах пронумерованный список, а здесь какая-то фигня? (
"а у них, если человек принес подлинник, то это прописывается сразу на все три. О_о "
жесть, хорошо, что я это узнала, а то уже испугалась
 
AirshipДата: Воскресенье, 2012-07-29, 8:48 PM | Сообщение # 6657
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 167
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Реклама и связи с общественностью
Международный маркетинг
Юриспруденция

Какое направление вы бы выбрали? Аргументируйте, пожалуйста)) Стоит идти на пиар? Мне кажется, то, что там отсеивают абитуриентов внутренним экзаменом - хороший знак)


ЕГЭ 2012: РАО 253
ДВИ МГИМО (Англ. язык) 66
ДВИ МГЛУ (Обществознание) 55,1
 
kostyachepДата: Воскресенье, 2012-07-29, 9:10 PM | Сообщение # 6658
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я бы однозначно выбрал юриспруденцию. И реклама,и маркетинг очень-очень распространены,и притом программа примерно одинакова во всех вузах. А с юриспруденцией есть шанс занять ценную нишу юриста по международному праву,т.к. юристов с парой-тройкой языков выпускают,по-моему,только МГИМО и МГЛУ.

МГЛУ Перевод и переводоведение. История - 86,Русский-87,Немецкий-89,ДВИ-87,1.
 
quinnieДата: Воскресенье, 2012-07-29, 9:19 PM | Сообщение # 6659
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 107
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: мск
Dominic, звучит замечательно)

flame_of_sense, ну это пока только. завтра должны быть уже пронумерованные.

Airship, знакомая девочка оттуда говорила, что в мглу скорее делают юр. переводчиков, нежели юристов. не знаю, как на самом деле, конечно)
насчет вавта ты передумал или думаешь, что не пройдешь? там в этом году заявлений меньше штук на ~200 примерно, мб понизится проходной.


мглу, тимпияк :3

Сообщение отредактировал quinnie - Воскресенье, 2012-07-29, 9:19 PM
 
AirshipДата: Воскресенье, 2012-07-29, 9:22 PM | Сообщение # 6660
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 167
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
quinnie, Пока там оригинал валяется, но надежды мало(( даже в списке людей с оригиналами я 43, что ли, не считая кучи копий у которых по 260+ баллов. При этом бюджетных мест всего 39, и уже сраные льготники заняли аж 5(у всех этих недочеловеков минимальные баллы surprised )

Добавлено (2012-07-29, 9:22 PM)
---------------------------------------------
kostyachep, Вавт еще)


ЕГЭ 2012: РАО 253
ДВИ МГИМО (Англ. язык) 66
ДВИ МГЛУ (Обществознание) 55,1


Сообщение отредактировал Airship - Воскресенье, 2012-07-29, 9:24 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога