МГЛУ - Страница 461 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
МГЛУ
quinnieДата: Четверг, 2012-08-02, 1:51 AM | Сообщение # 6901
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 107
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: мск
Quote (kseniya_mystery)
!они такими темпами 1-ой волной закроются...а вот серьезно,кстати,на Переводе же сказали,что будут звонить 40 людям после рекомендованных,т.е есть вероятность того,что они первой волной закроются?

Ксения, что за страшные еретические вещи ты говоришь!..)
мне это кажется фантастикой (скорее, я надеюсь), но даже если так - все равно кто-нибудь уйдет во второй. но вряд ли массово прям, мда х(
пичалька какая-то.

applegirl, всегда можно покраситься! :3

Добавлено (2012-08-02, 1:51 AM)
---------------------------------------------
вообще я верю, что могут поуходить много. верю, я сказала!1
ну не зря же, наверное, последние зачисленные на тимпияк и перевод изначально были далеко-далеко. гораздо дальше меня даже, хотя я на данный момент в попе)
ну даже черт с переводом, где щас половину мест уже заняли, но тимпияк-то!


мглу, тимпияк :3

Сообщение отредактировал quinnie - Четверг, 2012-08-02, 1:52 AM
 
applegirlДата: Четверг, 2012-08-02, 2:03 AM | Сообщение # 6902
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Репутация: 17
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
quinnie, я просто вижу, что передо мной даже тех у кого на 1 балл большу куча кучистая, и не могу представить куда они рассосутся? если я со своими баллами не знала куда сунуться sad

Русский 100
Английский 77
Математика 63 :(
История 64

МГЛУ Мировая экономика
 
kseniya_mysteryДата: Четверг, 2012-08-02, 2:03 AM | Сообщение # 6903
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 5
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: MoscowCity
quinnie, мне жутко стыдно за то,что я тут нагнетаю своими пессимистичными мыслями biggrin *пинаю себя спать* Думаю,это ночь так негативно влияет на нас всех!но по сути остается только наблюдать за ситуацией..

МГЛУ,ТиМПИЯиК(англ./итал.),3 курс

Сообщение отредактировал kseniya_mystery - Четверг, 2012-08-02, 2:04 AM
 
quinnieДата: Четверг, 2012-08-02, 2:08 AM | Сообщение # 6904
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 107
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: мск
kseniya_mystery, правильно, я тоже спать пойду. так и завтра быстрее наступит! :3 а то, кажется, я издохну в ожидании хотя бы начала второй волны.

applegirl, смотрите. я не в курсе, как там изменилась ситуация с местами и тд, но последний зачисленный на мирэк (вы ж туда вроде, если я еще не совсем в маразме?) в рейтинге был под номером 420.
представляете, сколько людей убежало?
я как бы не пытаюсь гарантировать, что мы тут все паступим!11, но циферки все-таки же намекают, сколько человеков способно рассосаться.


мглу, тимпияк :3

Сообщение отредактировал quinnie - Четверг, 2012-08-02, 2:09 AM
 
applegirlДата: Четверг, 2012-08-02, 2:43 AM | Сообщение # 6905
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Репутация: 17
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (quinnie)
я как бы не пытаюсь гарантировать, что мы тут все паступим!11, но циферки все-таки же намекают, сколько человеков способно рассосаться.

мне просто начинает казаться, что именно в этом году человеки растеряли способность рассасываться Т__Т


Русский 100
Английский 77
Математика 63 :(
История 64

МГЛУ Мировая экономика
 
беконДата: Четверг, 2012-08-02, 9:07 AM | Сообщение # 6906
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
На перевод спец прикольная ситуация - 10 оригиналов не хватает и 8 оригиналов из всей второй волны. То есть из общего списка рекомендованных сейчас могут зайти все и есть еще 2 места. Конкурс на грани дефицита балансирует.
Неужели бег с подтягиванием так распугали девочек? Странно, что военная кафедра перестала быть привлекательной для мальчиков?
Белый билет стал дешевле корочки офицера запаса?
 
kseniya_mysteryДата: Четверг, 2012-08-02, 10:50 AM | Сообщение # 6907
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 5
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: MoscowCity
бекон, вот и мой первый промах...надо было вместо МО подать туда,у них там в итоге будет китайский(больше нигде не будет),да и сидела бы сейчас бамбук курила и беды не знала(
я думаю,физ-ра действительна распугала многих xD просто вспоминая нашу физ-ру в школе в 11 классе,на которую ходило 6 людей максимум(на считая меня),не думаю,что кто-то бы так смело пошел сдавать бег и все такое...
да и к тому же девочек явно не привлекает военная кафедра,хотя ведь это весьма престижно,мне кажется..
да и мальчики-то в основном все технари,юристы,вот и на языках в итоге их оооооочень мало,хотя если мальчику выбирать между ТИМПИЯиКОм,Переводом(баклавр) и Переводом(спец),то последнее,мне кажется,самый лучший вариант.


МГЛУ,ТиМПИЯиК(англ./итал.),3 курс
 
беконДата: Четверг, 2012-08-02, 11:22 AM | Сообщение # 6908
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
kseniya_mystery,
"у них там в итоге будет китайский (больше нигде не будет)" - а вот здесь можно поподробней, это где? Откель такая информация? Неужели на переводе спец? Только этого нам не хватало.
Престижность военной кафедры для девочек мне представляется несколько сомнительной. Наиболее привлекательным в этом отделении,на мой взгляд, является специалитет с 5 летним курсом. По любому лучше, чем бакалавр-магистр с 6-ю годами и такой же программой. Хотя на сей счет могут быть разные мнения.
А на какие же 3 отделения подавали в МГЛУ - тимпияк, перевод и межд отношения?
 
kseniya_mysteryДата: Четверг, 2012-08-02, 11:33 AM | Сообщение # 6909
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 5
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: MoscowCity
бекон, да,именно так,ТИМПИЯиК,перевод и МО...до сих пор не могу понять,зачем я подала на МО,вот честно..никогда не рассматривала этот вариант..
ну мне в ПК декан сказала,что на обычном Переводе не будет китайского в этом году..т.е из чисто языковых фак-ов только на Переводе(спец) будет китайский(ну как один из возможных языков,конечно)/я же все за китайским гналась,поэтому для меня это своего рода трагедия xD
А мне кажется,девочки-военные переводчицы звучит весьма необычно!Не пропадешь точно после военной кафедры..Кстати,читала недавно где-то,что на военную кафедру во многих ВУЗах не прорваться(не знаю,насколько правдива эта инф-ция)


МГЛУ,ТиМПИЯиК(англ./итал.),3 курс
 
беконДата: Четверг, 2012-08-02, 11:48 AM | Сообщение # 6910
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
kseniya_mystery, ситуация с комплектами языков становится совсем неопределенной (для меня), пожалуй пора самому подключиться к выяснению. Декан какого ф-та такое сказал, часом не помните?
"девочки-военные переводчицы" - звучит может и необычно, а вот выглядит уже не так интересно. Обычно военная форма менее стильная, нежели то, что носят современные девушки)) На самом деле от военной кафедры можно просто отказаться (могут отчислить). В этом случае спокойно учитесь 5 лет на гражданской специальности.
А зачем Вам китайский? МГЛУ традиционно специализируется на европейских языках. За китайским надо было в другую степь, ну там МГУ всякие. Кстати в РГГУ подавали на восток с африкой, получилось зайти?
Есть кстати аналог ИСАА - институт прикладного востоковедения. Правда платный, но не космически дорого, около 120 тыс. Там подрабатывает препод состав из ИСАА. Если есть фин возможность, оптимальный вариант. Как раз успеваете по срокам и подходите по набору экзаменов.
 
kseniya_mysteryДата: Четверг, 2012-08-02, 12:15 PM | Сообщение # 6911
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 5
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: MoscowCity
бекон, декан Перевода(бакалавр) сказала)
хотя правильно Вы тогда сказали,тут каждому свое,наверное..
Учила его с 6 класса(писала ранее тут уже),поэтому выбирала ВУЗы с китайским именно)в МГЛУ учится знакомая из школы(тоже китайский учила) и вон на стажировку в Китай постоянно летает.С моими баллами МГУ можно сказать только :"давай до свиданья",а в РГГУ на Востоковедении я 297-ая вообще...просто понимаете,Востоковедением я заниматься не хочу,мне интереснее учить конкретно языки,именно поэтому Перевод-идеальный вариант...
Кстати,знаю про этот институт,но у моих родителей нет возможности платить за мое обучение(т.к у нас многодетная семья),да и сама я не хочу зависеть от них полностью..да и к тому же о чем тут речь,сравнивать негосударственный ВУЗ с государственным,да еще и МГЛУ даже не стоит smile


МГЛУ,ТиМПИЯиК(англ./итал.),3 курс

Сообщение отредактировал kseniya_mystery - Четверг, 2012-08-02, 12:16 PM
 
беконДата: Четверг, 2012-08-02, 12:34 PM | Сообщение # 6912
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
kseniya_mystery,
Вроде как перевод бак и спец на одном фак-те. С Гусейновой И.А. общались?
Фигасе, с 6 класса учили китайский? Снимаю шляпу. Мне вживую ни разу не попадались столь ранне-ориентированные.
Вам, в таком случае, наверно стоит пробовать в любое языковое учреждение, а дополнительно продолжить китайский.
Я бы не обольщался насчет госвузов. В мировом рейтинге МГУ мелькает на грани 1-ой и 2-ой сотни.
 
КэрлДата: Четверг, 2012-08-02, 12:44 PM | Сообщение # 6913
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 4
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Добрый день, господа поступающие!
бекон, Раз уж тут зашла речь о переводческом специалитете, позвольте мне поделиться своей маленькой историей. http://otvet.mail.ru/question/77360351/
P.S.: 4-м языком был назван именно китайский, как Ксения и сказала.
P.S.2: На следующий день я переложила свои копии на ТиПЛ.
Вы подавали ещё куда-нибудь?


Now I lay me down to sleep
Pray the lord my soul to keep
And if I die before I wake
Pray the lord my soul to take

МГЛУ, ПиП (нем./англ.), 1 курс


Сообщение отредактировал Кэрл - Четверг, 2012-08-02, 12:48 PM
 
Victoria12Дата: Четверг, 2012-08-02, 12:51 PM | Сообщение # 6914
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 8
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Ребят, кто-нибудь дозвонился в приемку? Узнали что-нибудь по поводу оригиналов: надо их 4ого нести, как тут раньше писали, или до 9ого можно спокойно с ними дома сидеть?)) Я про вторую волну, конечно же, говорю

Сообщение отредактировал Victoria12 - Четверг, 2012-08-02, 1:05 PM
 
AirshipДата: Четверг, 2012-08-02, 12:56 PM | Сообщение # 6915
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 167
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Victoria12, biggrin

ЕГЭ 2012: РАО 253
ДВИ МГИМО (Англ. язык) 66
ДВИ МГЛУ (Обществознание) 55,1
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога