МГЛУ - Страница 261 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
МГЛУ
DipsytheTeletubbyДата: Пятница, 2011-07-08, 3:01 PM | Сообщение # 3901
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 11
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
учились, потом снова учились, потом дооолго работали )) потом в другой вуз ушли, получче ))))
впечатлений столько, что за раз не пересказать.


Сообщение отредактировал DipsytheTeletubby - Пятница, 2011-07-08, 3:02 PM
 
ovbДата: Пятница, 2011-07-08, 3:02 PM | Сообщение # 3902
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 201
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Геленджик
Quote (DipsytheTeletubby)
учились, потом снова учились, потом дооолго работали )) потом в другой вуз ушли, получче ))))
впечатлений столько, что за раз не пересказать.

заинтриговали. ))


МГУ, зарубежная филология, славянское отделение
 
AdrianHealeyДата: Пятница, 2011-07-08, 4:38 PM | Сообщение # 3903
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 80
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Fryazino
Сдаю английский 13-го в 9:00. Кто со мной? biggrin

Когда моя мама училась, второй язык(нем./фран./исп.) вытягивал жребием староста группы. Но это когда было biggrin

Если поступлю на перевод, и мне дадут такжикский - нахрен наплюю на то, что ещё год потеряю и уйду. А ведь могут же...Хочу Японский cry


МГЛУ, теория и методика преподавания иностранных языков, очное, бюджет, 2 курс

Nur weil wir uns kannten
Bin ich heut wie ich bin
 
DipsytheTeletubbyДата: Пятница, 2011-07-08, 4:50 PM | Сообщение # 3904
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 11
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (AdrianHealey)
второй язык(нем./фран./исп.) вытягивал жребием староста группы. Но это когда было
в 92-95 годах так точно было, потом стали как-то учитывать мнение группы.
нам повезло, ибо дали исп. Кто не хотел, переходил в другую группу, таких переходов на моем курсе было 3 штуки. Одна группа добилась таки замены фр. на нем.
На переводе такой халявы как не было, так и нет.


Сообщение отредактировал DipsytheTeletubby - Пятница, 2011-07-08, 4:52 PM
 
ovbДата: Пятница, 2011-07-08, 4:51 PM | Сообщение # 3905
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 201
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Геленджик
..я тоже тринадцатого (видела здоровенный плакатище такой, Гарри Поттер там и написано: "всё закончится 13 июля!" : D)

МГУ, зарубежная филология, славянское отделение
 
AdrianHealeyДата: Пятница, 2011-07-08, 5:09 PM | Сообщение # 3906
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 80
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Fryazino
ovb,
СУПЕР!! Прям как у нас=)))


МГЛУ, теория и методика преподавания иностранных языков, очное, бюджет, 2 курс

Nur weil wir uns kannten
Bin ich heut wie ich bin
 
мамикДата: Пятница, 2011-07-08, 5:25 PM | Сообщение # 3907
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 16
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: москва
Люди,помогите ! На оф.сайте МГЛУ не нашла форума студентов и потому обращаюсь сюда.Суть проблемы:в наличии имеется сын ,компьютерщик( не до фанатизма),по олимпиадам проходит в неплохие тех.ВУЗы(МЭИ,МТУСИ), НО!!! Я весной в припадке волнения за судьбу кровинушки затащила его на ДОД в МГЛУ ( воен.кафедра была основной причиной моего интереса ).А парня-то переклинило! То ли обилие симпатичных и явно не глупых девушек,то ли тех.оснащение и новый спортзал,но он твердо решил сюда.Я-то уже на попятную, остыла и поняла ,что тех.специальность лучше получать в тех.ВУЗе ,а он уперся: я здесь получу базовое образование,решу проблему с армией,выучу язык, а уж потом пойду на узкую специализацию в тех.ВУЗ на магистра или за рубеж.Логика в этом,безусловно,есть, но если бы наши планы так легко выполнялись! Меня смущают и разговоры о прикрытии военки (думаю- небеспочвенные),и то, что кафедра инф.безопасности какая-то...детская, что ли. Или я ошибаюсь? Пожалуйста,помогите найти информацию об этой кафедре из первых рук (качество обучения по специальности, уровень преподавания языка для людей со средненькой базой и т.д.)А то на ДОДе все так сладко рассказали ,и в книжечке все так красочно,что даже подозрительно.
Хочется услышать что-то конкретное, а не как один из ваших с юр.фака мне сказал " там одни придурки и за...ты".
А мой-то не придурок (объективно) ,да к тому же симпатяга( субъективно). Короче, помогите,люди добрые, кто чем может. Времени осталось мало, но изменить что-нибудь по тяжестью весомых аргументов успеть можно.Сын не знает о моей разведдеятельности, он думает, что я и комп включить сама не могу.
Извините за столь длинное послание и заранее спасибо за ответы (можно на мыло).
P.S. А девчонки и впрямь были очень симпатичные- так что я своего сына понимаю.
 
КошаняДата: Пятница, 2011-07-08, 6:14 PM | Сообщение # 3908
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 335
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Смоленск➡️Москва
мамик, а какие егэ- то у вас в наличии? может быть, стоит попробовать на перевод специалитет? но там в воскресенье последний день подачи документов

МГЛУ, ТиМПИЯиК (англ/исп), 4 курс

это кайф


Сообщение отредактировал Кошаня - Пятница, 2011-07-08, 6:16 PM
 
мамикДата: Пятница, 2011-07-08, 7:12 PM | Сообщение # 3909
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 16
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: москва
Р+М+И=222 плюс 100 за физику,но в МГЛУ она не нужна.
Так что только инф.безоп. Да и не потянет он перевод.
 
DipsytheTeletubbyДата: Пятница, 2011-07-08, 7:15 PM | Сообщение # 3910
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 11
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
инф. безопасность естессно фигня.
Но если хотца именно в МГЛУ и все равно, через какую дверь, то можно и через эту ))


Сообщение отредактировал DipsytheTeletubby - Пятница, 2011-07-08, 7:22 PM
 
КошаняДата: Пятница, 2011-07-08, 7:20 PM | Сообщение # 3911
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 335
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Смоленск➡️Москва
мамик, даже не знаю, что Вам посоветовать..
все понимают, что инф безопасность в языковом вузе - несерьезно
может, отговорите? или если есть возможность на платную специальность вроде мо


МГЛУ, ТиМПИЯиК (англ/исп), 4 курс

это кайф
 
DipsytheTeletubbyДата: Пятница, 2011-07-08, 7:34 PM | Сообщение # 3912
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 11
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
по баллам фиг знает, скорее всего пройдет, конкурс там низкий.
Если идти в иняз в надежде выучить языки, то это не тот факультет. Тогда уж лучше спокойно двигать в сторону МИРЭА, Бауманки, МГУ и т.д. параллельно изучая язык вне вуза.
Кстати, бесплатно языки в инязе преподают на бюджете только на лингвистических факультетах.
Если женить мальчега хотите, то выбор будет баааалшоооой )))
 
AdrianHealeyДата: Пятница, 2011-07-08, 7:51 PM | Сообщение # 3913
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 80
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Fryazino
Ой, что-то так плохо об этом факультете отзываются=((А я его знакомому посоветовала...

Только сегодня подметила, что женский контенгент поступающий прям шикарный. На какую не взгляни - красотка.


МГЛУ, теория и методика преподавания иностранных языков, очное, бюджет, 2 курс

Nur weil wir uns kannten
Bin ich heut wie ich bin
 
мамикДата: Пятница, 2011-07-08, 10:23 PM | Сообщение # 3914
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 16
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: москва
Вот-вот,а вы: "отговорите".У нас даже папа,который просто за компанию поехал,заметно в МГЛУ оживился!Бодрит, однако, ваш ВУЗ.Не ВУЗ, а Сиалекс, елки-палки! А чего же ждать от парня, учившегося в физматлицее,если вокруг такая красотища!(Господи, сейчас подумают, что у нас семья каких-то озабоченных, а я так,поднять вам настроение :p )
Если серьезно,то рьяного желания броситься на изучение точных наук дабы стать крутым спецом в информатике,нет .А уж заниматься до посинения физикой и проч. в хорошем техническом ВУЗе он тем более не хочет.Слишком много этого добра он скушал в лицее.Аллергия ,наверное.
Как я понимаю, он хочет тихо ,спокойно ,без надрыва заниматься своей информатикой ,самостоятельно изучая то, что ему нужно.А параллельно в свое удовольствие учить язык,не отходя,что называется от кассы( плата лично меня не смущает- за курсы языковые все равно платить пришлось бы).Но что-то мне подсказывает,что такой расклад не очень верен,хоть и не лишен трезвого расчета.Но опять же, мне нужно что-то конкретное,железобетонное, чтобы доказать,что я права.
Или может не права?
 
AdrianHealeyДата: Пятница, 2011-07-08, 11:07 PM | Сообщение # 3915
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 80
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Fryazino
мамик,
Отойду немного от темы ВУЗа, так как совсем про информат. факультет ничего не знаю. В моей жизни был период, когда я выбирала в какой клледж поступать из нескольких примерно одинаковых вариантов. Некоторые были ближе к моему городу, некоторые дальше. Мой выбор пал на КСУ в Юбилейном(а сама я во Фрязино живу, в 30 минутах на электричке). Я девочкой была совсем не самостоятельной и до тех пор я даже и сама-то никуда не ездила одна, но даже это меня не пугало я рогом уперлах "Вот туда хочу и все", хотя совсем ничего даже про этот колледж(шаражкина контора) не знала. Но знаете, я ни капли не жалею о своем решении, хотя я и не смогла поступить в прошлом году, совбственно, из-за того, что мне колледж заниматься мешал и то, что я год лишний там, считайте потеряла. И вообще они нас там даже за людей-то не считали...Но это другая история.
То, что я хочу до Вас донести не в коем случае не убеждение в том, что Вы не правы и пусть Ваш сын поступает в МГЛУ. Нет. Просто в моем сердце теплится непреодолимое желание именно там учиться. Не где-то ещё, а только там. И,несмотря ни на что, я как гибрид ослицы с бараном бьюсь в их двери. В колледже я познакомилась с замечательными людьми. А одна прелестная девушка даже стала мне близким сердцу другом. И я верю, что моя упрямость в том, чтобы пойти именно в это место была лишь неким проведением. Вы можете не оставлять попытки переубедить его, но Вы и должны понимать, что человек, а он уже взрослый человек, должен сам принимать решения, делать свои ошибки, и встречать своих людей. Ведь в этом мире не бывает совпадений, лишь их иллюзия.


МГЛУ, теория и методика преподавания иностранных языков, очное, бюджет, 2 курс

Nur weil wir uns kannten
Bin ich heut wie ich bin
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога