МГЛУ - Страница 378 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
МГЛУ
КошаняДата: Четверг, 2011-08-11, 3:06 PM | Сообщение # 5656
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 335
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Смоленск➡️Москва
yanusha, ай, ладно, глупый разговор получается. "-Посмотри, какие звезды! -Да, мне тоже ярко светят"

МГЛУ, ТиМПИЯиК (англ/исп), 4 курс

это кайф
 
AprilДата: Четверг, 2011-08-11, 3:09 PM | Сообщение # 5657
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 12
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Извините, что влезаю. Я уже давно даже не студентка, но моя сестра этим летом поступала в МГЛУ и я читаю постоянно этот форум. Читаю и думаю, что никто из вас не знает, что такое университет и жизнь после, никого не хочу учить, но пару своих мыслей все же скажу, т.к. вспоминаю себя и думаю, что человек, который может что-то подсказать или рассказать, мне бы тогда совсем не помешал..

Вся эта война факультетов, специальностей - поймите, это просто бесмысленно, это бред!! Вы уже потом, после получения диплома, поймете, что в университете, особенно гуманитарном, учат не специальности и не профессии - правы все те, кто говорит, что язык можно и на курсах выучить, возможно, не на таком уровне, но смотря какие курсы, тот же Гете институт сильнейшее место, где кстати работают и некоторые преподаватели МГЛУ. В университете учат намного более важным вещам, которые нам всем пригодятся в жизни - работать с информацией, анализировать, приспосабливаться, находить время на все, понимать, что придется в жизни делать не только то, что нравится, но и то, что надо. Учат уверенно держатся, если понятия не имеешь, о чем идет разговор и что от тебя хотят, выходить из сложных ситуаций, не бояться нового, справляться с волнением, со стрессом, быть самостоятельным, ответственным и учиться на своих ошибках. И те, кто научатся этому, намного дальше пойдут в жизни, чем те, кто просто выучит язык и выйдет после 5 (теперь уже 4 или 6) лет с красным дипломом.

На моем потоке на ГПН было 120 человек, я дружила с людьми с других факультетов, многие из них у меня в друзьях в социальных сетях - как вы думаете, сколько из них работают преподавателями и переводчиками? Ответ: ну человек 20 максимум! То, как нас учат и чему, является одновременно и преимуществом и недостатком - как посмотреть. С одной стороны, многие жалуются, что специальности как таковой нет, большинство из тех, кто идет на факультет ГПН не хочет работать преподавателем (хотя потом многие меняют свое мнение и с удовольствием работают), но с другой стороны - такого простора для фантазии нет нигде! Где только и кем ни работают наши выпускники - в русских компаниях, иностранных, выходят замуж и уезжают заграницу, переводчиками, преподавателями, в маркетинге, связах с общественностью, логистике - я не с потолка это беру, это все друзья мои (вернее, подруги:) И это не от факультета зависит, а от того, как вы в жизни устроиться сможете - от удачи, связей, от вашей целеустремленности в конце концов.
И еще последние 5 копеек - кто вам сказал, что переводчик - это такая прекрасная и престижная профессия?:) многие из тех, кто попробовал поработать переводчиком, бегут оттуда подальше smile Письменный перевод - это сложная, монотонная работа, которая в большинстве случаев неадекватно оплачивается. И переводить скорее всего придется не стихи и не художественные книги (за них кстати вообще копейки платят), а что-нибудь техническое, про нефть или недвижимость или договоры с контрактами. Это очень скучно, поверьте. Устный переводчик - еще лучше, работать рупором в две стороны, поверьте, врагу не пожелаешь. Вашего мнения никто не спрашивает, переводчик воспринимается как обслуживающий персонал, после дня устного перевода на ногах не стоишь - и все это за обычные деньги, не золотые горы. И плюс никакого карьерного роста - что будет в 35 лет? ваши друзья будут директорами и руководителями отделов, а вы все на том же месте.
Я тут много написала, но не для того, чтобы кого-то опустить или отговорить. Просто у всех своя дорога и какой она будет, вы сейчас представить не можете) Самое главное - неважно, на каком факультете вы учитесь, главное, что университет хороший, для меня лично самый лучший. Вы встретите на своем пути много неадекватных преподавателей, много предметов, которые покажутся ненужными - но это все равно в жизни поможет))

Короче, что-то я много написала - если есть вопросы по учебе, задавайте)

Кстати не знаю как сейчас, раньше второй язык только на втором курсе распределяли, потому что со второго курса его начинали учить.
 
lifi-cДата: Четверг, 2011-08-11, 3:12 PM | Сообщение # 5658
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо всем, да по общему, правда после первой волны вообще думала никуда не поступлю, (Заметили какая демографическая яма была)))) +100500 льготников
 
КошаняДата: Четверг, 2011-08-11, 3:13 PM | Сообщение # 5659
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 335
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Смоленск➡️Москва
lifi-c, тогда Вы просто огромная молодец, я думала, это анриал biggrin

МГЛУ, ТиМПИЯиК (англ/исп), 4 курс

это кайф
 
AdrianHealeyДата: Четверг, 2011-08-11, 3:15 PM | Сообщение # 5660
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 80
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Fryazino
April,
Ой, вы прям так все хорошо расписали=))) У меня были примерно аткие же мысли, но в слова как-то не укладывались happy

А сестра поступила? На какой факультет?


МГЛУ, теория и методика преподавания иностранных языков, очное, бюджет, 2 курс

Nur weil wir uns kannten
Bin ich heut wie ich bin


Сообщение отредактировал AdrianHealey - Четверг, 2011-08-11, 3:18 PM
 
Miss_Sun_ShineДата: Четверг, 2011-08-11, 3:19 PM | Сообщение # 5661
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 25
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Калуга
Кошаня, я кстати по балам на мо последняя запихалась бы biggrin

МГЛУ, ТиМПИЯиК, очное, бюджет
 
lifi-cДата: Четверг, 2011-08-11, 3:19 PM | Сообщение # 5662
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
April, А вы сами кем работаете?
 
AprilДата: Четверг, 2011-08-11, 5:19 PM | Сообщение # 5663
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 12
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (lifi-c)
April, А вы сами кем работаете?


Я работаю в крупной обувной компании, занимаюсь в своем отделе создания коллекций всем, что касается связей с иностранными компаниями - в том числе, переводом. И очень хочу от этого уйти, надеюсь, что получится получить повышение и перейти на должность, где язык является только инструментом, а не основной строкой должностных обязанностей. Надеюсь, потому что в основном все нравится - работа классная, много командировок, интересный продукт - туфли, сумки - и прекрасный коллектив:) кстати, я работаю в основном с итальянским, который третьим языком учила на минуточку. Ну и английского много тоже использую. Немецкий только в путешествиях по Германии и Австрии )

Добавлено (2011-08-11, 5:19 PM)
---------------------------------------------
А моя подруга, которая заканчивала вообще прикладную лингвистику, работает бренд-менеджером в одной из самых крупных международных пивных компаний smile


Сообщение отредактировал April - Четверг, 2011-08-11, 5:21 PM
 
lin579Дата: Четверг, 2011-08-11, 5:29 PM | Сообщение # 5664
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 19
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
April, а с какого курса вы брали третий?

ЕГЭ 2011
Москва
МГЛУ, тимпияик, очное, бюджет
 
Miss_Sun_ShineДата: Четверг, 2011-08-11, 5:31 PM | Сообщение # 5665
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 25
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Калуга
April, да да
а то с первого сложно брать, а со второго только три года остается и тогда его в дипломе не напишут sad


МГЛУ, ТиМПИЯиК, очное, бюджет
 
СмешинкаДата: Четверг, 2011-08-11, 5:34 PM | Сообщение # 5666
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
спасибо, и я всех поздравляю biggrinsanta
 
AprilДата: Четверг, 2011-08-11, 5:58 PM | Сообщение # 5667
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 12
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Я брала со второго курса. На первом нам как-то никто и не предлагал никаких третьих языков, к тому же я думала, что надо посмотреть, что вторым дадут.
Мне кажется, нет разницы, напишут в диплом или нет :)) это никого не интересует, у меня вот вообще нет итальянского в дипломе, и тем не менее работу предлагают, всех интересует не что у меня в дипломе, а реальное знание языка, которое быстро проверят на тестовом задании smile
 
Miss_Sun_ShineДата: Четверг, 2011-08-11, 6:06 PM | Сообщение # 5668
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 25
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Калуга
April, ну тогда норм) а сколько часов в неделю третий язык? и много по нему домашки?

МГЛУ, ТиМПИЯиК, очное, бюджет
 
AdrianHealeyДата: Четверг, 2011-08-11, 7:24 PM | Сообщение # 5669
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 80
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Fryazino
Знаю, может быть вопрос дурацкий, но никто не знает, есть в МГЛУ Ирландский язык?

МГЛУ, теория и методика преподавания иностранных языков, очное, бюджет, 2 курс

Nur weil wir uns kannten
Bin ich heut wie ich bin
 
Miss_Sun_ShineДата: Четверг, 2011-08-11, 7:26 PM | Сообщение # 5670
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 25
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Калуга
AdrianHealey, на главном сайте вроде такого не было

МГЛУ, ТиМПИЯиК, очное, бюджет
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога