МГЛУ - Страница 395 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
МГЛУ
KeiraДата: Суббота, 2012-03-24, 11:48 PM | Сообщение # 5911
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Haifisch, дело в том, что мы сами до сих пор гадаем, по какому же принципу народ распределяли по группам. Заметили,правда, что в группы, в которых английский первым идёт, попали абитуриенты с высокими баллами по внутреннему вступительному тесту по инглишу (с очень высокими, я имею ввиду - от 90 и выше), что вполне логично, конечно.
Говорят, что можно было в заявлении указать, какой язык ты бы хотел, и, может быть, тебе бы повезло. Я хотела очень испанский, например, может, надо было написать, что я его немного изучала самостоятельно, вдруг бы склонило чашу весов. Я не очень помню уже, но, вроде, там была графа, какие языки, помимо английского, знаете, или какими языками владеете. Но не уверена.
Насколько я знаю, группы, где немецкий с нуля. у нас есть каждый год. На нашем курсе, например, 3 немецких группы, в 2 из них немецкий с нуля. Вот специально сейчас поинтересовалась. У нас 2 нем\англ группы (там 1 с нуля, а 2 - те, кто поступал с немецким) и 1 англ\нем (здесь тоже все с нуля).
А что касается последнего вопроса... Могу ответить с уверенностью, что не жалею ни капельки и ни разу не пожалела. Да, безусловно, учится трудно, иногда просто ничего уже не хочется, потому что каждый день какие-то домашки; группы маленькие, соответственно, спрашивать успевают всех. Очень много сил уходит, бывает, на совершенно левые предметы. От препода, конечно, зависит) Вот, например, у нас сейчас литературное редактирование во 2 семестре 3 курса появилось, т.е., конечно, это всё имеет отношение к работе с переводом, это полезно, но... Нам такие домашки по нему задают каждую неделю, что бывает на языки меньше тратишь времени, а это, я считаю, уже во вред идёт. И вот у половины курса препод один, который ничего не задаёт, они просто слушают лекции, а у другой половины с семинарами. Или, например, была у нас на 1 курсе латынь целый год. Это всё опять же очень здорово, полезно, расширяет кругозор, тем более для итальянцев, нам попался очень классный препод, но дотошный, мы ей к каждой паре готовили подробнейший разбор текстов, спрашивала от и до, а другие группы просто читали что-то, переводили на начальном уровне, им истории про Цезаря всю пару рассказывали) Но вот, кстати, чему я удивилась, так это тому, что на 3 курсе нас просто завалили домашками, т.е. 1 курс, естественно, был сложным, второй как-то полегче пошёл, мы было даже вздохнули, но 3 - это больше чем 1 и 2 вместе взятые.
Так же, конечно, много бюрократии, бумажной волокиты, есть вещи, которых мы не понимаем (в смысле организации учебного процесса), проблемы со столовками,но, мне кажется, это есть везде. Зато у нас полно учебников в библиотеке, покупать ничего почти не надо, есть такие преподаватели, просто гуру, от них можно столько взять. Всё равно, на мой взгляд, образование здесь дают очень хорошее, если ты, конечно, делом занимаешься. В общем, минусы есть, но это же жизнь, никогда ничего не бывает идеально, по-моему, плюсы существенно перевешивают все минусы этого университета.
Вы спрашивайте, я отвечу на любые вопросы, просто знаю, как всё это интересно, но не всегда есть у кого спросить.
P.S. Сейчас поспрашивала у ребят, пишут, что если указать в заявлении свои предпочтения в плане языков, то, вполне возможно, что учтут. Эх, жаль я не знала((( Удачи!


Сообщение отредактировал Keira - Суббота, 2012-03-24, 11:52 PM
 
тамарисДата: Воскресенье, 2012-03-25, 1:53 PM | Сообщение # 5912
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Keira, скажите пожалуйста, а на факультете ТиМПИЯК стажировки тоже бывают?или будут?
 
HaifischДата: Воскресенье, 2012-03-25, 3:14 PM | Сообщение # 5913
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 5
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Keira, спасииибо огромное smile
Интересно, а преподавателем за границей кто-нибудь работал после окончания переводческого факультета в МГЛУ?))


Und der Haifisch der hat Tranen
Und die laufen vom Gesicht
Doch der Haifisch lebt im Wasser
So die Tranen sieht man nicht

Eng-97, Русск- 90, Ист-69. МГЛУ (бывш. ИнЯз Мориса Тореза), Переводческий факультет, бюджет
 
Belka_wДата: Понедельник, 2012-03-26, 11:54 AM | Сообщение # 5914
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Keira, здравствуйте.
А могли бы Вы рассказать о том, как проходят пары физ-ры. Можно ли как-нибудь откосить?
 
KeiraДата: Понедельник, 2012-03-26, 7:22 PM | Сообщение # 5915
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
тамарис, извините, к сожалению, я про ТиМПИЯК сказать ничего не могу, не общаюсь там ни с кем, может, кто другой подскажет, по-моему, тут девушка выше писала как раз оттуда) Хотя я поспрашиваю в среду у однокурсников, которые знают студентов с этого факультета.
Haifisch, Вы имеете в виду преподавателем русского языка? Уверена, что есть такие) Среди моих однокурсников многие хотят пройти специальный курс, который предлагают в нашем ВУЗе, после него ты получаешь корочку, что можешь преподавать русский как иностранный. Преподавал ли кто-нибудь другие языки за границей? Думаю, вполне возможно. У нас, например, мальчик из корейской группы, когда был в Корее на стажировке, преподавал там детям английский (хотя, наверное, это неофициально).
Belka_w, Вы затронули больную тему))) О физ-ре можно говорить вечно) У нас была раз в неделю, порядка 1,5-2 часов. Шла она первые 2 курса, причём нашему году повезло, потому что весь первый семестр ремонтировали спортзал, поэтому занятий не было, просто надо было ходить отмечаться. А вообще, как я понимаю, схема стандартная: первое полугодие - ОФП (общая физическая подготовка, мы называли сиё действо не иначе как "круги ада"))), смысл в том, что по залу распределяют разные снаряды, всех делят на группы, и вот вы 2 часа переходите с одного на другой и ,типа, 30 секунд отжимаетесь, прыгаете на скакалке, делаете пресс, поднимаете гантели, кстати, звучит вполне безобидно, но помню после 3 таких кругов все еле на ногах стояли); второе полугодие - баскетбол, волейбол (весь семестр нас готовили к сдаче нормативов по этим играм). Надо отходить за семестр не меньше 12 занятий. На 2 курсе было 4 пары теории, а в конце мы сдавали экзамен по физ-ре (это просто тест, оценка идёт в диплом). В принципе, ничего сложного или страшного, но с середины семестра так ломало ходить туда, правда, пропускать себе дороже, потому что потом пришлось отрабатывать с другими эти занятия, в итоге вместо раза в неделю, было по 3 физ-ры. Но это я сама виновата) Можно ли откосить? Знаю, что по итогам диспансеризации некоторых определяли в спец. группу, и вот они там расслаблялись отдельно от нас, ручки-ножки поднимали. Знаю некоторые из них как-то договаривались и не ходили вообще (там ничего криминального, это были не взятки, а вроде как они делали что-то на благо кафедры, какие-то рефераты писали, ещё что-то, но таких единицы). Кстати, я сама на диспансеризации попросилась в основную, хотя из-за зрения меня хотели в спец засунуть, думала, мне же лучше, движение, активность, но потом пожалела, если честно)
 
Belka_wДата: Вторник, 2012-03-27, 12:49 PM | Сообщение # 5916
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет!О вечернем обучении может кто-нибудь рассказать. Какой в основном язык изучают? Учёба только в основном здании? Нет физ-ры.Можно ли выбрать 2-й язык(за плату)? Думаю, что учиться будет легче, а диплом такой же?!
 
aqamariДата: Среда, 2012-03-28, 11:09 AM | Сообщение # 5917
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кошаня, здравствуйте! У меня к вам вопрос, как к знающему человеку. Дело в том, что моя дочь в этом году тоже будет поступать в МГЛУ на ТиМПИЯк. Я случайно на форумах наткнулась на информацию, что студенты, учащиеся на дневном бюджетном отделении МГЛУ должны оплачивать языковые часы. Это правда???? Языковой ВУЗ, бюджетное отделение.... Неужели правда? Если да, то о какой сумме идет речь? Просто может так получиться, что свершиться....поступим на бюджет,а потом поставят перед фактом - платите. Вдруг не потянем финансово. Пожалуйста, ответьте, в официальных документах МГЛУ, естественно никакой информации об этом нет, а слухи ходят.
 
КошаняДата: Среда, 2012-03-28, 11:16 PM | Сообщение # 5918
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 335
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Смоленск➡️Москва
aqamari, доброе время суток smile на бюджете тимпияика оба языка изучаются бесплатно. слышала, что на мировой экономике за второй язык платят, думаю, оттуда ноги растут))

МГЛУ, ТиМПИЯиК (англ/исп), 4 курс

это кайф
 
КошаняДата: Среда, 2012-03-28, 11:30 PM | Сообщение # 5919
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 335
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Смоленск➡️Москва
aqamari, ах вот, нашла
Прикрепления: 2002734.png (334.8 Kb)


МГЛУ, ТиМПИЯиК (англ/исп), 4 курс

это кайф
 
aqamariДата: Четверг, 2012-03-29, 11:44 AM | Сообщение # 5920
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кошаня,спасибо за оперативный ответ. Успокоили. Будем поступать.
 
quinnieДата: Среда, 2012-04-11, 6:05 PM | Сообщение # 5921
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 107
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: мск
Quote (Кошаня)
даже поменьше, около 310 quinnie, традиционнаЯ

спасибо, Кошаня smile
а на преподавание?)

всегда хотела вот раньше на перевод пойти, а в 11 классе резко передумала, поступила в другое место. а сейчас размышляю, что зря может изменила тогда решение...


мглу, тимпияк :3
 
КошаняДата: Пятница, 2012-04-13, 12:12 PM | Сообщение # 5922
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 335
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Смоленск➡️Москва
quinnie, кажется, 296,6
а где сейчас учитесь?


МГЛУ, ТиМПИЯиК (англ/исп), 4 курс

это кайф
 
Elizabeth_Дата: Пятница, 2012-04-13, 2:52 PM | Сообщение # 5923
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
расскажите плиз насколько туда сложно попасть?
как обучение проходит?вообще какой конкурс и проходные?
что на социологию и на связи с общественностью сдавать?))
 
КошаняДата: Суббота, 2012-04-14, 1:12 AM | Сообщение # 5924
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 335
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Смоленск➡️Москва
Elizabeth_, сюда вот со средними баллами если только на платное

МГЛУ, ТиМПИЯиК (англ/исп), 4 курс

это кайф
 
Elizabeth_Дата: Суббота, 2012-04-14, 12:15 PM | Сообщение # 5925
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кошаня, ну мой потенциальный балл это max 240, поэтому я ищу оптимальный вариант))) если это реально
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога