Как вы относитесь к доп. вступительным испытаниям в вузах? - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Как вы относитесь к доп. вступительным испытаниям в вузах? (Обсуждаем все плюсы и минусы.)
Как вы относитесь к доп. вступительным испытаниям в вузах?
fantazerkaДата: Среда, 2010-04-28, 4:12 PM | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1015
Репутация: 191
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот как вы думаете, это лишний шанс проявить себя, или заработать коррупционерам? Мне почему-то кажется, что 2-е... sad

Единая Государственная Экзекуция завершена!!!
 
Utah_jazzДата: Среда, 2010-04-28, 4:57 PM | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
fantazerka, само собой 2-ое! Говорят,что первое,но реально цель вузов как раз 2-ое, хотя как посмотреть,ведь ЕГЭ тоже можно купить,или олимпиаду как-то,вообщем я не оч в теме, но рассуждения наводят на мысли...
+ Лучше не парься по этому поводу и тупо учи, не надо быть гением,чтобы поступить в норм вуз в этом году!
 
БерцДата: Среда, 2010-04-28, 4:58 PM | Сообщение # 3
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
имхо, надо. Для физтеха точно.
 
fantazerkaДата: Среда, 2010-04-28, 4:59 PM | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1015
Репутация: 191
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Utah_jazz, почему так думаешь? Народу из-за низкой рождаемости в 90-х меньше, конечно, но не намного...

Единая Государственная Экзекуция завершена!!!
 
DextroamphetamineДата: Среда, 2010-04-28, 6:19 PM | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 17
Награды: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
justice will prevail!111
очень хочешь - поступишь


ЕСЛИ ВАМ НАСРАТЬ НА МОИ ПОСТЫ, ТО ВЫ ПРОСТО НИБУЯ НЕ УТОНЧЕННЫЕ ЛИЧНОСТИ, КОТОРЫЕ НЕ ПОНИМАЮТ ВСЕГО СМЫСЛА НАПИСАННОГО, ПОНЕЛИ ОК!11111111111

 
incoverДата: Среда, 2010-04-28, 6:26 PM | Сообщение # 6
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Репутация: 731
Награды: 101
Замечания: 100%
Статус: Offline
Город: Pacha|Ibiza
и? не на всеже спецальности дополнительные испытания то. к примеру всяким баянистам, хористам , художникам и тд. обязательно они требуются. для остальных чет я не видал

 
PRANKISHДата: Среда, 2010-04-28, 6:33 PM | Сообщение # 7
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (incover)
и? не на всеже спецальности дополнительные испытания то. к примеру всяким баянистам, хористам , художникам и тд. обязательно они требуются. для остальных чет я не видал

Есть список ВУЗов, которым разрешено свои вступительные испытания устанавливать. И это не обязательно творческий конкурс))

Московский государственный лингвистический университет (20 специальностей и направлений подготовки)
Московский педагогический госуниверситет (7)
Санкт-Петербургский госуниверситет аэрокосмического приборостроения (1)
Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" (1)
Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) (10)
Государственный университет -- Высшая школа экономики (8)
Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) (2)
Санкт-Петербургский госуниверситет информационных технологий, механики и оптики (1)
Нижегородский государственный лингвистический университет имени Н.А. Добролюбова (1)
Российская правовая академия Минюста РФ (1)
Московская государственная юридическая академия имени О.Е. Кутафина. (1)


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
fantazerkaДата: Среда, 2010-04-28, 6:33 PM | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1015
Репутация: 191
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Конечно будем пробовать, но всё же настораживает...
incover, внутренние экзамены сдают не только на хористов, баянистов и художников, но и на экономические, гуманитарные и технические специальности!)


Единая Государственная Экзекуция завершена!!!
 
PRANKISHДата: Среда, 2010-04-28, 6:38 PM | Сообщение # 9
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (fantazerka)
Конечно будем пробовать, но всё же настораживает...

Чтобы попасть в престижный ВУЗ, придется понапрягаться немного сильнее)) Но поступить туда вполне реально по дополнительному экзамену, если действительно учил. Думаю, некоторые конкретные пользователи этого форума подтвердят мои слова))

А, да, забыла) Ещё предполагается, что у вас на ЕГЭ баллы приличные))


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.

Сообщение отредактировал PRANKISH - Среда, 2010-04-28, 6:39 PM
 
AlfredДата: Среда, 2010-04-28, 11:16 PM | Сообщение # 10
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1506
Репутация: 752
Награды: 13
Замечания: 100%
Статус: Offline
Город: Страна, где шлюха стоит лишь доллар...
Полностью за испытания. А то понабирают дебилов по егэ, а потом преподаватели мучаются с ними, а тут хоть реальная проверка знаний твоих есть. Ведь всем известно, что на егэ не так сложно и списать. А кто может заплатить и главное хочет при пустой башке - и без доп. испытаний поступит.

МГЮА, 2 курс, ОФО, бюджет
 
PRANKISHДата: Среда, 2010-04-28, 11:24 PM | Сообщение # 11
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Alfred)
Полностью за испытания. А то понабирают дебилов по егэ, а потом преподаватели мучаются с ними, а тут хоть реальная проверка знаний твоих есть. Ведь всем известно, что на егэ не так сложно и списать. А кто может заплатить и главное хочет при пустой башке - и без доп. испытаний поступит.

Короче говоря, я тоже за) Хотя сдавать как-то всё равно немного не по себе пока...) Но ничего)


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
kerlaДата: Среда, 2010-04-28, 11:27 PM | Сообщение # 12
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
К сожалению, в большинстве вузов доп испытание - сплошная коррупция. Если дебилов понабирают по ЕГЭ, то они успешно вылетят после первой же сессии, а вот когда нормальный отсеют из-за купленных экзаменов - будет крайне обидно.

РГМУ им. Н.И. Пирогова
Педиатрический
1 курс
 
AlfredДата: Среда, 2010-04-28, 11:38 PM | Сообщение # 13
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1506
Репутация: 752
Награды: 13
Замечания: 100%
Статус: Offline
Город: Страна, где шлюха стоит лишь доллар...
Quote (kerla)
К сожалению, в большинстве вузов доп испытание - сплошная коррупция. Если дебилов понабирают по ЕГЭ, то они успешно вылетят после первой же сессии, а вот когда нормальный отсеют из-за купленных экзаменов - будет крайне обидно.

Если человек реально знает материал, причем не вызубренно, а свободно ориентируется в материале и может изложить его грамотно своими словами - он сдаст это доп.испытание все равно, несмотря на коррупцию всеми вами тут обсуждаемую. Ну а если нет - дорога ему в вуз попроще.

Добавлено (2010-04-28, 11:38 PM)
---------------------------------------------

Quote (kerla)
после первой же сессии

Не бойтесь первой сессии - бойтесь второй! На первой фигня - студенту дают адаптироваться к новым условиям, зачёты (экзы) можно долго пересдавать. А вот после второй - чистка рядов очень серьезная, если вуз конечно не шарага. Например, опыт прошлого года в моей академии - 1 курс было после 1-ой сессии 135 человек (до неё 137), после 2-ой осталось 105 человек примерно smile То есть одну группу полностью разогнали, чувствую и в этом году также будет...


МГЮА, 2 курс, ОФО, бюджет

Сообщение отредактировал Alfred - Четверг, 2010-04-29, 0:33 AM
 
Utah_jazzДата: Четверг, 2010-04-29, 11:52 AM | Сообщение # 14
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (fantazerka)
Utah_jazz, почему так думаешь? Народу из-за низкой рождаемости в 90-х меньше, конечно, но не намного...

Надоели вы). Знаешь такой вуз МЭИ? Хороший вуз,не так ли? Я думю очень даже ничего! Так вот,туда,не на самый левый фак - АВТИ, был недобор человек 60! Как тебе,а? Я думаю больше аргументов не надо, хотя на гм специальности все равно конкурс большой)
 
kerlaДата: Четверг, 2010-04-29, 2:40 PM | Сообщение # 15
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну после второй Оо хотя, знаете ли, и первая сессия, и вторая идет с пересдачами.

Знаете, в МГЮА на внутреннем экзамене сказали железную фразу "Я доктор исторических наук, ты меня еще учить будешь?", когда он попытался завалить на одном вопросе. Апелляцию человек подавать не стал (глупо получилось), но вывод был очевиден. Да и вообще-то известны списки почти после Нового Года (это от преподавателей информация, если что).
В РГМУ, к примеру, на внутреннем два преподавателя - "добрый" и "злой". Злой всем ставит на 1-2 балла ниже проходного, а добрый даже самым тупым ставит по 40-50 баллов. Но и работы добрый сразу отбирает себе.

Даже человек, защитивший диссертацию, не может знать все по предмету, поэтому завалить можно ЛЮБОГО абитуриента. Как и вытянуть.


РГМУ им. Н.И. Пирогова
Педиатрический
1 курс
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Как вы относитесь к доп. вступительным испытаниям в вузах? (Обсуждаем все плюсы и минусы.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога