Незнаю какое направление выбрать. - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Незнаю какое направление выбрать.
Незнаю какое направление выбрать.
AlenaДата: Вторник, 2007-07-03, 9:02 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Туризм или психология?
 
LissaДата: Вторник, 2007-07-03, 9:17 PM | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1978
Репутация: 62
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
А куда поступаешь?
 
МяфаДата: Вторник, 2007-07-03, 9:57 PM | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Alena, конечно, смотреть надо по уровню вуза, но лично моё мнение - иди в туризм! Просто психолог - немного высосанная из пальца профессия, к тому же, их столько много!
 
LissaДата: Вторник, 2007-07-03, 9:59 PM | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1978
Репутация: 62
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Мяфа, я стобой согласна, сама на туриз и гостинечный бизнес поступила smile
 
КристинЧегДата: Понедельник, 2008-02-04, 3:04 PM | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Челябинск
я тож хочу поступить на туризм и гостинечный бизнес,какие экзамены надо сдавать,подскажите! happy
 
LissaДата: Понедельник, 2008-02-04, 3:39 PM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1978
Репутация: 62
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
КристинЧег, я учусь в РУДН на ИГБиТ. Мы сдавали географию тестом ( экономическую) + ЕГЭ русский и после зачисления, в августе у нас было ещё собеседование по английскому языку , т.к. мы получаем второй диплом референта-переводчика)))

Да, если поступаешь с медалью, то вообще без экзаменов happy

Сообщение отредактировал Lissa - Понедельник, 2008-02-04, 3:40 PM
 
ЛёшаДата: Среда, 2008-02-06, 2:45 PM | Сообщение # 7
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 6
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да ладно, сейчас с образованием в области психологии много где берут, а туризм - более узкая специальность. Я учусь на управлении на предприятии в МИЭМП и не по наслышке знаю, что в отделы кадров и продаж часто берут с дипломом психолога, а после туризма только в туризм! У нас, кстати, в МИЭМП можно высшее в области туризма получить и практику предоставляют в лучших местах! biggrin
 
LissaДата: Среда, 2008-02-06, 5:43 PM | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1978
Репутация: 62
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Лёша, это смотря какой вуз и какой туризм, у меня например факультет гостинечного бизнеса и туризма, специальность социально-культурный сервис и туризм, т.е. мы будем специалисты в управлении гостинечным, ресторанным и туристическим бизнесом и получаем государственный диплом, диплом референтов-переводчиков и европейский диплом )))
Quote (Лёша)
МИЭМП можно высшее в области туризма получить и практику предоставляют в лучших местах!
Это немножко не то и практику которую предоставляет Р У Д Н , не предоставляет ни один другой вуз в России по той простой причине, что у нас просто нет пока таких центров . А РУДН имеет такую возможность .Стажировка на лучших предприятиях США, Новой Зеландии, Турции, Китая.
Среди международных партнеров ИГБиТ по разработке и реализации совместных образовательных и научных программ: Колледж туризма и гостиничного менеджмента (Кипр), Институт «Vatel» (Франция), Институт «Cesar Ritz» (США) и др.

ИГБиТ РУДН - лучший ВУЗ 2003 года в области туризма в Европе
(по оценке ассоциации ведущих европейских школ EURHODIP)

Сообщение отредактировал Lissa - Среда, 2008-02-06, 5:44 PM
 
ЛёшаДата: Четверг, 2008-02-07, 2:56 PM | Сообщение # 9
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 6
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я всё-таки настаиваю на том, что образование в области психологии даст больше возможностей выбрать будущую профессию. Причем я бы еще второе высшее с третьего курса получал по какой-нибудь менеджерской специальности, что вообще сейчас ооочень востребовано! biggrin
 
DefektДата: Четверг, 2008-02-07, 5:02 PM | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 136
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Менеджерские специальности востребованы? Не смешите, господа, вот уж кем-кем, а менеджерами-то сейчас рынок труда и переполнен, экономистов сейчас вообще подавляющее большинство, и если сейчас ещё хоть как-то можно найти более или менее приемлимую работу в этой области, то в течении нескольких лет наступит тот момент, когда это станет вообще нереально cool
Вторым высшее имеет смысл брать экономическое например техническое образование, но психолог-экономист - увольте! lol


 
ФениксДата: Четверг, 2008-02-07, 6:20 PM | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Репутация: 77
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва Сити
Quote (Lissa)
Лёша, это смотря какой вуз и какой туризм, у меня например факультет гостинечного бизнеса и туризма, специальность социально-культурный сервис и туризм, т.е. мы будем специалисты в управлении гостинечным, ресторанным и туристическим бизнесом и получаем государственный диплом, диплом референтов-переводчиков и европейский диплом )))
Quote (Лёша)
МИЭМП можно высшее в области туризма получить и практику предоставляют в лучших местах!
Это немножко не то и практику которую предоставляет Р У Д Н , не предоставляет ни один другой вуз в России по той простой причине, что у нас просто нет пока таких центров . А РУДН имеет такую возможность .Стажировка на лучших предприятиях США, Новой Зеландии, Турции, Китая.
Среди международных партнеров ИГБиТ по разработке и реализации совместных образовательных и научных программ: Колледж туризма и гостиничного менеджмента (Кипр), Институт «Vatel» (Франция), Институт «Cesar Ritz» (США) и др.
ИГБиТ РУДН - лучший ВУЗ 2003 года в области туризма в Европе
(по оценке ассоциации ведущих европейских школ EURHODIP)

Lissa, It is not necessary to advertise our faculty, itself you know and so it is a lot of people, than it is better than themes less. And so in forecasts for next year promise about two-hundred person, only to us is worse.

Alena, Психология не плохая сфера, подумай и о ней.. туризм безусловно входит в пятёрку, но.. всегда есть но, подумай сама, мы всё ровно тебе нового для тебя не скажем, ты и так знаешь всё и решать тебе.


РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ!!!!! (РУДН)
Кто поступает тому ко мне !!!!!
--------------------------------
http://rudn.mybb.ru/
--------------------------------
 
Ane4ekДата: Понедельник, 2008-06-09, 8:09 AM | Сообщение # 12
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Скажите плиииз, я на следующий год собираюсь поступать!!!!Факультет гостиничного бизнеса и туризма какие специальности подразумевает???И что нужно сдавать для поступление, ЕГЭ вобще играет какую - нибудь роль????И общага есть у вас???? surprised
 
Valentinka190Дата: Вторник, 2008-06-10, 11:50 PM | Сообщение # 13
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Старый Оскол
Alena, брось монету. например, орёл - туризм, решка - психология. если будешь разочарована результатом, лучше не выбирай эту специальность. мне самой так подружка помогла. она говорит, что фишка жребия не в том, что выпадет, а в том, о чём ты думаешь, пока летит монета. smile

Добавлено (2008-06-10, 11:50 Pm)
---------------------------------------------
Alena, брось монету. например, орёл - туризм, решка - психология. если будешь разочарована результатом, лучше не выбирай эту специальность. мне самой так подружка помогла. она говорит, что фишка жребия не в том, что выпадет, а в том, о чём ты думаешь, пока летит монета. smile


" А он, мятежный, просит бури..."
 
SparkДата: Среда, 2009-08-05, 11:08 PM | Сообщение # 14
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2114
Репутация: 282
Награды: 188
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
туризм

Нужно учиться хранить воспоминания, а не таскать их за собой как тяжелый груз.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Незнаю какое направление выбрать.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога