Английский язык. ОПРОС! - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ » Английский язык. ОПРОС! (КАК ЗА МЕСЯЦ повысить уровень языка(Pre-Intermediate)до Uppe)
Английский язык. ОПРОС!
Какой способ лучший?
1.Чтение оригинальных текстов/просмотр фильмов/прослушивание аудиокниг[ 5 ][16.67%]
2.Переписка с носителями языка[ 0 ][0.00%]
3.Интенсивные языковые курсы(Инглиш Фест, Оранж СПб)[ 2 ][6.67%]
4.Все вышеперечисленные способы[ 11 ][36.67%]
5.Афтор, тебе не удастся за столь короткий промежуток поднять англ. на два уровня[ 12 ][40.00%]
6.Я вообще немецкий/французский изучал(а), а там другие методы[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 30
PetrZfIrstДата: Пятница, 2011-07-15, 3:05 PM | Сообщение # 31
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Репутация: 437
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Lilith, стоит взять тоненькую книжку для подготовки к ЕГЭ, ту что про письма и эссе (не помню я уже как называется, в мягкой голубой обложке), там по каждому топику есть 1-2 эссе (готовых). Берёшь и либо сначала пишешь своё и сверяешь (выписывая и выучивая полезные слова/фразы), или наоборот (в твоём случае наверное так лучше) - сначала читаешь их эссе, выписываешь слова, потом пишешь своё на ту же (или сходную) тему, стараясь, чтобы мысли по возможности были свои, а слова - те что выписаны (короче не копировать то, что написано там). А вообще хороший преподаватель - большое дело smile

МГУ филфак, отделение теоретической и прикладной лингвистики
 
GloryДата: Пятница, 2011-07-15, 4:36 PM | Сообщение # 32
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
PetrZfIrst, upper - это достаточно высокий уровень. У человека должно быть около 3000 в активном вокабуляре, ну и 10000 в пассиве)) Тобишь он должен понимать основное содержание текстов. В принципе, по-любому все навыки на одном уровне находиться не могут. У тебя может быть reading на аппере, а вот speaking на elementary, так что это понятие относительное. Никто точно не знает как определить рамки уровня.
Lilith, в каком смысле "лабуду"? В смысле, что строить предложения не умеешь? Поищи сайты со скелетами к эссе.

Добавлено (2011-07-15, 4:36 PM)
---------------------------------------------
PetrZfIrst, я как представила бедного замученного одиннадцатиклассника, который уже 5 часов, не отрываясь учит слова из оксфордского словарика для продвинутых... блин, мне уже плохо biggrin Даже в том из 4000 words, о котором я говорила достаточно много слов, которые просто-напросто не нужны...вот зачем тебе знать как будет "свинка", "ридикюль", ну или "глушитель" и "масломер" biggrin


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика


Сообщение отредактировал Glory - Пятница, 2011-07-15, 4:38 PM
 
PetrZfIrstДата: Пятница, 2011-07-15, 5:02 PM | Сообщение # 33
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Репутация: 437
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Glory, кстати я знаю (без словаря), что глушитель - silencer biggrin А что такое ридикюль я и по-русски не знаю честно говоря smile А так да, говорение у меня конечно не очень мягко говоря (практики не было), а с чтением - ну Стивена Кинга в оригинале без словаря понимаю процентов 70 наверное (при невдумчивом чтении), а Шекспира с его старомодным языком - местами не могу понять ВООБЩЕ biggrin
Quote (Glory)
словарика

Гы-гы этот "словарик" весит килограмм и в нём 2000 страниц мелким шрифтом biggrin

Добавлено (2011-07-15, 5:02 PM)
---------------------------------------------

Quote (Glory)
в каком смысле "лабуду"?

Думаю, человек имеет ввиду, что он хз о чём писать ваще biggrin Я на самом деле очень понимаю, бывают такие темы долбанутые, что проблема не в незнании грамматики и не в недостатке лексики, а в том _ЧОЭТОЗАБРЕД?!! surprised _ smile


МГУ филфак, отделение теоретической и прикладной лингвистики

Сообщение отредактировал PetrZfIrst - Пятница, 2011-07-15, 4:55 PM
 
GloryДата: Пятница, 2011-07-15, 5:19 PM | Сообщение # 34
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
PetrZfIrst, а я о чем biggrin А мне приходится читать на англе, потому что много книг, которые меня интересуют просто не переведены на русский язык, и тоже почти все понимаю))
Quote
кстати я знаю (без словаря), что глушитель - silencer

Я как представила выпускника, который такое слово в ЕГЭ нашел... эммм... капец))) Кстати, там глушитель - muffler
Еще в этом Оксфордском словарике есть слова типа: *листает* туфли-лодочки, марля, пинцет, стерильный тампон, антигистаминный крем, стетоскоп, запломбировать дупло, стоматолог-гигиенист, стоматолог-ортодонт, сцепление и т.д...
P.S. вчера читала книгу, ну и иногда использовала словарь, который при наведении курсора выдает перевод. Навела на fuck, чисто ради интереса... Перевод офигенный: fuck - совокупляться (груб.)
biggrin biggrin biggrin


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
СергеевичДата: Пятница, 2011-07-15, 5:45 PM | Сообщение # 35
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (PetrZfIrst)
Кстати, интересно, а что входит в аппер-интермидиэйт? Самому чёто лень гуглить, может кто знает и может кратко описать?

Считается, что хороший результат по ЕГЭ свидетельствует об Upper Intermediate.

Quote (Lilith)
стоит ли мне писать его часто и тренироваться или лучше подождать пока преподаватель натолкнет меня на верный путь?

Пиши, там ведь шаблонно (раскрыл тему>свое мнение с аргументами>чужое мнение с аргументами и твоей критикой>заключение). А преподавателю проверять на ошибки давай. Я так делал.


Вышечка
 
СергеевичДата: Пятница, 2011-07-15, 5:48 PM | Сообщение # 36
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Glory)
Я как представила выпускника, который такое слово в ЕГЭ нашел... эммм... капец)))

В большом чтении - запросто) Конкретно оно, кстати, считается уровня Upper Intermediate.

Вот несколько готовых эссе в файлике. Однако обратите внимание, что некоторые написаны по старому шаблону (тема>точка зрения>точка зрения>заключение).
Прикрепления: 1911003.rar (152.3 Kb)


Вышечка
 
PetrZfIrstДата: Пятница, 2011-07-15, 7:22 PM | Сообщение # 37
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Репутация: 437
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Сергеевич)
Считается, что хороший результат по ЕГЭ свидетельствует об Upper Intermediate.

Тогда это полный бред. Ни о каких "3000 слов в активном и 10000 в пассивном (что это такое кстати?)" употреблении у меня и речи не идёт. Ну мне так кажется, я не считал конечно сколько слов я знаю (а было бы интересно).


МГУ филфак, отделение теоретической и прикладной лингвистики
 
СергеевичДата: Пятница, 2011-07-15, 7:36 PM | Сообщение # 38
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (PetrZfIrst)
что это такое кстати?

Вроде как активный словарь - это те слова, которые ты вспомнишь при разговоре/письме, а пассивный словарь - это те слова, которые ты поймешь услышав или прочитав.


Вышечка
 
PetrZfIrstДата: Пятница, 2011-07-15, 7:43 PM | Сообщение # 39
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Репутация: 437
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
А, ну я примерно так и подумал. Блин, пассивный словарь у меня довольно большой в таком случае наверное smile

МГУ филфак, отделение теоретической и прикладной лингвистики
 
LilithДата: Пятница, 2011-07-15, 10:00 PM | Сообщение # 40
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 52
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо, что откликнулись)
PetrZfIrst,
Ага, я задумывалась уже, что надо поискать специальные книги по эссе, но пока ничего толкового не нашла. Впрочем, я только в инете искала, может, в книжных что есть...
Glory,
Предложения строить вроде бы умею, а не получается писать мм... посложнее, что ли. Сегодня моя учительница сказала, что я пишу и выражаю мысли слишком просто, как ребенок. Ну наподобие "деньги это одна из причин наших проблем, потому что из-за них человек может украсть или убить...". Читала примеры в книжках по ЕГЭ, но там порой трудновато разобраться. Думала, может, какие пособия поискать.
Сергеевич,
Преподавателю отношу на проверку, но, по-моему, она уже устала проверять мои дурацкие рассуждения и ошибки) Нужно как-то учиться посложнее конструкции делать. Спасибо за примеры эссе.


ЕГЭ 2012
Русский язык - 90
Математика - 60
Литература - 96
Английский - 92

Итог - 278


УдГУ, лингвистика (испанский)


Сообщение отредактировал Lilith - Пятница, 2011-07-15, 10:00 PM
 
GloryДата: Пятница, 2011-07-15, 10:09 PM | Сообщение # 41
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lilith, главное сказать, а просто или сложно - не имеет значения)))

ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
PetrZfIrstДата: Пятница, 2011-07-15, 10:29 PM | Сообщение # 42
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Репутация: 437
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Glory, имеет AFAIR там оценивается сложность и разнообразие применённых лексики и грамматики.
Lilith, эту книжку я в магазине покупал, но я не думаю что она редкая - обычное такое издание для подготовки к ЕГЭ. Найди, мне кажется тебе должно помочь.


МГУ филфак, отделение теоретической и прикладной лингвистики
 
LilithДата: Пятница, 2011-07-15, 10:40 PM | Сообщение # 43
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 52
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Glory,
Если бы, я все же боюсь, что это не так)
PetrZfIrst,
Ок, порыщу в инете.
Может быть, эта? http://www.labirint.ru/books/279992/


ЕГЭ 2012
Русский язык - 90
Математика - 60
Литература - 96
Английский - 92

Итог - 278


УдГУ, лингвистика (испанский)


Сообщение отредактировал Lilith - Пятница, 2011-07-15, 10:43 PM
 
PetrZfIrstДата: Пятница, 2011-07-15, 10:58 PM | Сообщение # 44
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Репутация: 437
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Lilith, ну вот смотри, твой пример с деньгами. Можно ведь ту же мысль оформить по-другому: не "человек может из-за них убить или украсть", а "они становятся причиной таких ужасных преступлений как убийства и ограбления". (money is the reason for horrible crimes like murders and robberies)
Уже какая-никакая а лексика (reason+for, crime, murder, robbery). Или "But for the money, many of the most terrible crimes in history wouldn't have been commited" (Если бы не деньги, многие из самых ужасных преступлений в истории не были бы совершены. Предложение конечно корявое, но это если нужна грамматика посложнее. Правда с такой навороченной грамматикой меня лучше проверить, а то за год учебы на филфаке я её подзабыл biggrin ).

Добавлено (2011-07-15, 10:50 PM)
---------------------------------------------
Lilith, нет, не эта, хотя она у меня тоже была))) Но по ней тоже можно, она правда больше. А тебе через год сдавать?

Добавлено (2011-07-15, 10:58 PM)
---------------------------------------------
Блин, попытался щас найти эту книгу - сходу не получилось. Проблема в том что она может сейчас издаваться в другой обложке, а автора я точно не помню sad Соловова, Вербицкая, Занина - они у меня все были, у меня вообще столько этих книг было smile


МГУ филфак, отделение теоретической и прикладной лингвистики
 
LilithДата: Пятница, 2011-07-15, 11:19 PM | Сообщение # 45
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 52
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
PetrZfIrst,
Вот! Вот если бы я научилась так писать *_* Лексику, конечно, для этого не помешает повысить.
Ага, через год.
А что вы делаете, когда попадаются тупые темы? Льете воду? Блин, этому тоже надо учиться)
Да, чувствую, лучше в книжный съездить и там нормально посмотреть, а не по инету. Впрочем, чем больше будет книг, тем лучше, главное не разорить кое-кого. Спасибо за пример.

Добавлено (2011-07-15, 11:19 PM)
---------------------------------------------
И... Если кому не трудно, напишите авторов, у которые фиговые книжки. Где-то видела, называли. Не хочется ошибиться.


ЕГЭ 2012
Русский язык - 90
Математика - 60
Литература - 96
Английский - 92

Итог - 278


УдГУ, лингвистика (испанский)
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ » Английский язык. ОПРОС! (КАК ЗА МЕСЯЦ повысить уровень языка(Pre-Intermediate)до Uppe)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога