Оправдали ли себя ваши репетиторы? - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2012 » Оправдали ли себя ваши репетиторы?
Оправдали ли себя ваши репетиторы?
Nastusha))Дата: Четверг, 2012-06-14, 1:41 PM | Сообщение # 31
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1637
Репутация: 288
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПБ
Quote (Glory)
3 года подготовки в задницу


Quote (Glory)
первый курс на ин язе для меня будет просто отдыхом ;DDD


противоречие))))


Поступаю второй раз.В 2010 тут сидела, по фотке узнаете)
ЕГЭ 2012:Р+М+0=225 , Р+М+Ф=200. ФИНЭК, манагер, вечерка :D
Бывшая студентка питерского горного, так что если есть вопросы - задавайте))
 
GloryДата: Четверг, 2012-06-14, 2:10 PM | Сообщение # 32
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nastusha)), это не противоречие, это нюансы этого ***** ЕГЭ... на аудировании я сидела на последней парте, где шумовые эффекты и мне практически ничего не слышно - все шипит и она девушка рядом сидит и постоянно чешется, просила можно ли пересесть ближе, мне ответили, что регламентировано.... так что плевать они хотели, что мне слышно, а что нет... чтение - в третьем - все ясно, но идиотские вопросы, на которые идут двойные ответы, именно в 3м чтении 3 ошибки, в грамматике я неправильно в часть в переписала 2 ответа, где u получилась, как v, и думаю сейчас, засчитают ли... письмо вроде написала, надеюсь, что ок

ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
DimonKДата: Четверг, 2012-06-14, 2:37 PM | Сообщение # 33
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
По физике ходил к репетитору почти два года раз в неделю - мне хватало. Если бы в школе была физика, то, может быть, репетитор мне бы и не нужен был, но у нас её не было совсем (вернее была, но пользы было бы больше, если её не было). Думаю, что не зря ходил все же, так как с полного нуля я поднялся до приличного уровня.
Мат-ку и русский я особо никогда не забрасывал, но к середине 11 класса я понял, что все равно к ЕГЭ не готов и записался к репетиторам по этим предметам. Так полгода занимался раз в неделю по каждому, и мне этого вполне хватало на подготовку. По русскому ходил прежде всего из-за сочинений - я их никогда не умел писать нормально, по математике из-за части С. Считаю, что ходил не зря, так как денег отдал немного, а без них я реально написал бы экзамен хуже.
С информатикой проблем никогда не было. К экзамену готовился в основном сам, ну и в школе немного. В итоге сдал инфу лучше всех предметов! (Хотя рез-таты не все еще известны, но уже знаю сам)

Репетитор, конечно, здорово помогает в том плане, если самому лень что-либо учить. Также очень сложно без репетитора тем, у кого нет предмета в школе (либо ведется так, что лучше бы не было). Совсем одному учиться трудновато... Если предмет ведется в школе хотя бы на среднем уровне + учиться самостоятельно, то можно и без репетитора подготовиться вполне легко.


Сообщение отредактировал DimonK - Четверг, 2012-06-14, 2:40 PM
 
kirsonarДата: Четверг, 2012-06-14, 3:58 PM | Сообщение # 34
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 6
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nastusha)))
противоречие))))

Хм, ЕГЭ, как я убедился, не показатель знаний. Одноклассница - умная девушка. Медалистка. Биологию сдала на 50 баллов, русский - на 50 с копейками. Жалко ее. Однако, она умная и знает, больше, чем я, кто написал русский на 68 баллов. Вообще ЕГЭ - лотерея.
Так что, если у тебя действительно что-то есть в голове, то бояться нечего - в универе это пригодится и даст огромный "+".


ЕГЭ 2012:
История[63]
Русский[68]
Английский[67]
Математика[32]
Обществознание[57]

Дальневосточный Государственный Гуманитарный Университет. Лингвистика. Платно. =\


Сообщение отредактировал kirsonar - Четверг, 2012-06-14, 4:00 PM
 
tims72Дата: Четверг, 2012-06-14, 4:05 PM | Сообщение # 35
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 6
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не только ЕГЭ - лотерея, вся жизнь - лотерея.
В ближайшее время - выбор ВУЗа - большая лотерея:во первых надо не промахнуться и отвести оригинал в хороший ВУЗ, но чтоб не остаться у разбитого корыта. А то заберешь оригинал из Вуза по-проще, а в престижный можешь и не пройти.
Во-вторых надо, чтоб ВУЗ потом не оказался мыльным пузырем и после него можно было хорошую работу найти.

Добавлено (2012-06-14, 4:05 PM)
---------------------------------------------
Кстати по теме: мои репетиторы по русскому и английскому себя полностью оправдали - спасибо им. По обществу и математике - жду результата.

 
kirsonarДата: Четверг, 2012-06-14, 4:07 PM | Сообщение # 36
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 6
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (tims72)
В ближайшее время - выбор ВУЗа - большая лотерея:во первых надо не промахнуться и отвести оригинал в хороший ВУЗ, но чтоб не остаться у разбитого корыта. А то заберешь оригинал из Вуза по-проще, а в престижный можешь и не пройти.
Во-вторых надо, чтоб ВУЗ потом не оказался мыльным пузырем и после него можно было хорошую работу найти.

О я про это молчу вообще =)


ЕГЭ 2012:
История[63]
Русский[68]
Английский[67]
Математика[32]
Обществознание[57]

Дальневосточный Государственный Гуманитарный Университет. Лингвистика. Платно. =\
 
Nastusha))Дата: Четверг, 2012-06-14, 4:09 PM | Сообщение # 37
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1637
Репутация: 288
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПБ
kirsonar, тут дело не в знаниях....если ты умный но егэ написал плохо то в вуз можешь не поступить....

Поступаю второй раз.В 2010 тут сидела, по фотке узнаете)
ЕГЭ 2012:Р+М+0=225 , Р+М+Ф=200. ФИНЭК, манагер, вечерка :D
Бывшая студентка питерского горного, так что если есть вопросы - задавайте))
 
kirsonarДата: Четверг, 2012-06-14, 4:25 PM | Сообщение # 38
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 6
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nastusha)), вот и я о том же, что в государстве быть умным и куда-то поступить нормально - проблемно. Остается надеяться либо на случай, либо как-то выкручиваться.

ЕГЭ 2012:
История[63]
Русский[68]
Английский[67]
Математика[32]
Обществознание[57]

Дальневосточный Государственный Гуманитарный Университет. Лингвистика. Платно. =\
 
HellkoДата: Четверг, 2012-06-14, 9:35 PM | Сообщение # 39
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1340
Репутация: 362
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kirsonar)
Хм, ЕГЭ, как я убедился, не показатель знаний. Одноклассница - умная девушка. Медалистка. Биологию сдала на 50 баллов, русский - на 50 с копейками. Жалко ее. Однако, она умная и знает, больше, чем я, кто написал русский на 68 баллов. Вообще ЕГЭ - лотерея.

хреновая она медалистка раз на 50 баллов русский написала.
я бы сказал мидаль не показатель ибо выдают кому попало.


Егэ 2012:
М: 92
Ф: 90
 
arena55Дата: Четверг, 2012-06-14, 9:59 PM | Сообщение # 40
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Репутация: 95
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Hellko)
мидаль

biggrin у тебя мИдали не было в школе?


кап кап кап из ясных глаз Маруси капали капали прямо на копье
 
HellkoДата: Четверг, 2012-06-14, 10:08 PM | Сообщение # 41
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1340
Репутация: 362
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (arena55)
у тебя мИдали не было в школе?

Я специально сделал в этом слове опечатку. Нет у меня не было, но я и то русский лучше написал в свое время.


Егэ 2012:
М: 92
Ф: 90
 
AvilaДата: Четверг, 2012-06-14, 11:41 PM | Сообщение # 42
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 20
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Гусев
Quote (kirsonar)
Одноклассница - умная девушка. Медалистка. Биологию сдала на 50 баллов, русский - на 50 с копейками. Жалко ее. Однако, она умная и знает, больше, чем я, кто написал русский на 68 баллов. Вообще ЕГЭ - лотерея.


Может все тупо зазубривает? Информация в голове есть, а пользоваться ей не умеет. У меня одноклассница есть, так та все по учебнику все предметы рассказывает surprised А спроси ее что-нибудь по теме, то с трудом ответит wink
Тогда такое количество баллов не удивляет


егэ 2013:
математика
русский
биология
 
name1essgodДата: Пятница, 2012-06-15, 3:28 AM | Сообщение # 43
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Репутация: 50
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kirsonar)
Медалистка. Биологию сдала на 50 баллов, русский - на 50 с копейками. Жалко ее. Однако, она умная и знает, больше, чем я, кто написал русский на 68 баллов.

аналогично, круглая отличница одноклассница, всю часть А и Б без ошибок сделала по руссу, за сочинение дали 14 баллов, в итоге - 76, все ожидали не меньше 90...
а другой одноклассник, не то чтобы у него плохо было с русским, но он никогда не отличался в нем особо, всегда был больше физматом, написал на 90 баллов... так и живем.) тупая система образования у нас... даже не просто из-за егэ, егэ это ок, но нельзя все сводить лишь к одному шансу, государство должно брать в расчет и волнение и неопытность в процедуре экзаменуемого и давать хотя бы 1-2 попытки потом еще пересдать, даже если результат выше порога... а так получил человек свои никчемные 50 баллов по руссу например, порог-то прошел, но с такими-то баллами никуда поступить нормально даже нельзя... а причиной может послужить невнимательность при заполнении или неумение время грамотно распределять время (например на сочинение может не хватило), а если бы была возможность хотя бы раз потом переписать, то уже намного проще было в психологическом плане, но нет же, у нас лучше продадут 100 баллов, чем заставят министров еще разок организовать и проверить все это дело...


Сообщение отредактировал name1essgod - Пятница, 2012-06-15, 3:30 AM
 
ribonukleinovayakislotaДата: Пятница, 2012-06-15, 3:18 PM | Сообщение # 44
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Репутация: 38
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Калуга
химия-да
биология, в принципе да, в начале года ваще 0 было, а на ЕГЭ, будь я здоровой, было бы не менее 90


ЕГЭ 2012
Биология-87
Математика-85 )))
Русский-69 (((
Химия-98!!!

СЗГМУ!
Я студентка!!!!!!!!!!!
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
gezczuДата: Пятница, 2012-06-15, 3:55 PM | Сообщение # 45
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2696
Репутация: 1438
Награды: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (name1essgod)
государство должно брать в расчет и волнение и неопытность в процедуре экзаменуемого и давать хотя бы 1-2 попытки потом еще пересдать, даже если результат выше порога

Соглашусь. При прежней системе образования, если провалил экзамены в один ВУЗ, можно было пробовать в другой-третий... А сейчас один раз не сдал ЕГЭ, и все, год потерян


Мехмат МГУ 1 курс
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2012 » Оправдали ли себя ваши репетиторы?
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога