Впечатления от сдачи ЕГЭ 2012 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2012 » Впечатления от сдачи ЕГЭ 2012 (Написали ЕГЭ? Рассказывайте!)
Впечатления от сдачи ЕГЭ 2012
DominionДата: Понедельник, 2012-05-28, 9:15 AM | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Репутация: 36
Награды: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: МО, Н-ск
Сдавал ЕГЭ в 2010 году.
Теперь все говорят про новые системы защиты бланков, камеры и "глушилки" в аудиториях, а так же про усиленный контроль со стороны "надзирателей".

Рассказывайте, как оно прошло. Были ли смешные случаи? Например, выпадали у кого-нибудь шпоры при списывании? )

У меня был случай: на литературе решил выйти в туалет (сами знаете зачем на ЕГЭ выходят в туалет tongue ). Поднял руку, меня надзирательницы вывели в коридор. Там меня передали дежурному мужичку, вполне приличного вида, который отвел меня в туалет. Но не просто отвел до места, а зашел следом за мной в небольшой туалет и уставился на меня. Я уставился на него. Мы там играли в гляделки до тех пор, пока он не спросил: "Ну что?". "Эммм... Ну а вы так и будете стоять и смотреть?". "Ну а что такого?". "Ничего. Тогда отойдите хотя бы в сторону от унитаза". "Ааа, ну ты сюда за этим пришел... Ну тогда валяй." И вышел.

На математике нас в туалете скопилось 7 юношей, и мы дружно смеясь, обсуждали решения. Никто нас разгонять и не собирался.

А вот на истории/обществознании попался дежурный-мужик, который насмотревшись американских фильмов про спецназ, прежде чем оставить тебя в туалете, забегал перед тобой и пинками открывал дверцы в кабинки, сувался внутрь и проверял, не оставил ли кто там бумажек. Ему только не хватало по рации передавать сообщения "Чисто!" после каждой зачищенной кабинки smile

На математике, вопреки всем страшилкам о том, что всех рассаживает особая система, мы попали в аудиторию, где 1/2 занимали ученики одной школы, а мы, соответственно, заняли оставшиеся места) Один попросился выйти в туалет, держа в руках паспорт. Ему сказали, что паспорт не нужен - там, в туалете, есть туалетная бумага) Он отказался положить паспорт, у него его отобрали и из паспорта высыпались шпоры)

Я оставался до конца экзаменов, наблюдал как упаковывают КИМы. Некоторые учителя не могли посчитать, сколько бланков было сдано sad Считали раз 10 порой...

И у меня на литературе попался бланк с дефектом - был надорван чуток в верхней части. И я это заметил лишь спустя 30 минут после начала ЕГЭ. Меняли минут 15, спустя долгие минуты бурных обсуждений. В новом комплекте оказался такой же брак( Сначала начали гнать на меня, что я специально порчу, но сидящие в аудитории ученики проверив свои бланки, сказали, что на некоторых бланках тоже есть надрывы.

И на общаге с историей было такоей, что на пункте сдачи ЕГЭ кончились доп. бланки для части С. Мне добавили 40 минут - столько эти бланки везли из другой школы.

Вот такие пироги smile А у вас как что было?


Сообщение отредактировал Dominion - Понедельник, 2012-05-28, 9:18 AM
 
нунадожеДата: Понедельник, 2012-05-28, 9:58 AM | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Репутация: 145
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все оказалось не так сташно, как нам старались представить happy
Только вернулась с истории. Вообще не собиралась ее сдавать, но, т.к. она первая в этом году, было бы глупо упустить такой шанс пройти разведку боем.
В общим приехали, зарегистрировались, разошлись по аудиториям. Мне досталась счастливая тринадцатая. 6 человек в кабинете + 2 проверяющих. Учительницы раздали кимы, проверили правильно ли заполнили бланки - в общем адекватные попались. Я написала историю за 50 минут biggrin Спустилась, поставили мне все отметочки в бланк, от правили в комнату к сопровождающим. Они там в тв залипают, языками треплют. Увидев меня так рано, прифигели все. Вот собсно и все, никакого гнета постоянного контроля я не почувствовала. Думаю, списать вполне возможно.
В общем, отстрелялась быстро, посему остался хороший осадок )


Как сдать ЕгЭ?
 
gezczuДата: Понедельник, 2012-05-28, 11:05 AM | Сообщение # 3
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2696
Репутация: 1438
Награды: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Dominion)
прежде чем оставить тебя в туалете, забегал перед тобой и пинками открывал дверцы в кабинки

biggrin biggrin

Сегодня не сдавала, но вот огорчающая запись из группы ЕГЭ вконтакте
Quote
Завершилась сдача ЕГЭ на Дальнем Востоке.
Итог: варианты совершенно не совпадают, задания С содержат подковырки.
Похоже в этом году 100 баллов будет очень мало. И общий балл по стране будет ниже, чем обычно


Мехмат МГУ 1 курс
 
mirumirДата: Понедельник, 2012-05-28, 11:15 AM | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 32
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
Quote (gezczu)
Завершилась сдача ЕГЭ на Дальнем Востоке. Итог: варианты совершенно не совпадают, задания С содержат подковырки. Похоже в этом году 100 баллов будет очень мало. И общий балл по стране будет ниже, чем обычно

а может оно и к лучшему?)


ЕГЭ 2012:
Русский - 73
Математика - 72
Физика - 79
Итого - 224
 
gezczuДата: Понедельник, 2012-05-28, 11:28 AM | Сообщение # 5
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2696
Репутация: 1438
Награды: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
mirumir, не знаю... Я против, когда с помощью телефона экзамен пишут, потому что сама не собираюсь этого делать. Но вот усложнение заданий мне не на руку sad

Добавлено (2012-05-28, 11:28 AM)
---------------------------------------------
Да и кстати говоря, тем, кто списывают, плевать на сложность заданий. А пострадают те, кто честно пишет. sad Я вот к физике с августа готовлюсь, но знаю ее далеко не идеально


Мехмат МГУ 1 курс
 
mirumirДата: Понедельник, 2012-05-28, 11:34 AM | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 32
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
gezczu, эх... дико плюсую к физике... ну усложнение вроде как в части С только, подумать побольше надо)
Да и все равно в этом году не такой ажиотаж со списыванием, какой был в прошлом biggrin хотя математика с русским еще впереди)


ЕГЭ 2012:
Русский - 73
Математика - 72
Физика - 79
Итого - 224
 
KuzinadashaДата: Понедельник, 2012-05-28, 11:41 AM | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Пенза
А как думаете в резервный день сложнее сдавать?я сдаю вместе 13 19 числа,так как 13 пишу обществознание.Кто-то говорит сложнее,кто то легче
 
mirumirДата: Понедельник, 2012-05-28, 11:44 AM | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 32
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
Kuzinadasha, да относительно это все. хотя в резервный наверное не такая слежка, по-крайней мере мне так кажется)) а вообще я бы на резервый день оставил тот предмет, который менее важен, ибо к концу месяца совсем сил уже не останется...

ЕГЭ 2012:
Русский - 73
Математика - 72
Физика - 79
Итого - 224
 
gezczuДата: Понедельник, 2012-05-28, 12:16 PM | Сообщение # 9
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2696
Репутация: 1438
Награды: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Kuzinadasha, если у тебя в планах списать, то без вариантов. Может быть, что ты вообще одна будешь сидеть в аудитории. Да и на резервные дни наблюдателей дают новых, "свеженьких", которые до этого нигде не участвовали

Мехмат МГУ 1 курс
 
kirsonarДата: Понедельник, 2012-05-28, 12:51 PM | Сообщение # 10
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 6
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Схожу с ума. Запорол немного с6 и б12, самые прибыльные задания, блин. А так, сидел до конца.Паники было немного, когда увидел первый раз кимы - много) Ждем результатов)
В с4 попалось задание, нужно было объяснить почему белые проиграли в гражданской войне. Сразу поднялось настроение, прочитав это, так как сегодня утром повторял)) Повезло)


ЕГЭ 2012:
История[63]
Русский[68]
Английский[67]
Математика[32]
Обществознание[57]

Дальневосточный Государственный Гуманитарный Университет. Лингвистика. Платно. =\


Сообщение отредактировал kirsonar - Понедельник, 2012-05-28, 12:53 PM
 
mirumirДата: Понедельник, 2012-05-28, 12:56 PM | Сообщение # 11
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 32
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
Группу ЕГЭ вконтактике то заблочили))

ЕГЭ 2012:
Русский - 73
Математика - 72
Физика - 79
Итого - 224
 
mukeeДата: Понедельник, 2012-05-28, 1:24 PM | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Еще чуть-чуть и Москва
Только вышел друг с ЕГЭ,он говорит это жопа,дохрена преподов,3 наблюдателя,камеры,вообще ничего сделать невозможно,в туалеты заходят,кабинки по пояс,надзиратель палит сразу,что ты делаешь и тд...Ах да,чуть не забыл,при нем выгнали 2 человек из аудитории за шпоры и телефон
 
silent_forceДата: Понедельник, 2012-05-28, 3:16 PM | Сообщение # 13
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ст. Динская
Ребят, а реальные кимы егэ соответствуют тренировочным тестам фипи?? ну хоть немного??

ЕГЭ 2012:
- Русский язык - 76
- Математика - 48
- Физика - 49
- Обществознание - 62(позор!)
 
TOYДата: Понедельник, 2012-05-28, 3:25 PM | Сообщение # 14
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
по биологиии в моем варинтае вообще не соответсвовали, фипи по сравнению с моим вариантом детская книжка
 
kirsonarДата: Понедельник, 2012-05-28, 4:14 PM | Сообщение # 15
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 6
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (silent_force)
Ребят, а реальные кимы егэ соответствуют тренировочным тестам фипи?? ну хоть немного??

да, у меня попадалось в истории.


ЕГЭ 2012:
История[63]
Русский[68]
Английский[67]
Математика[32]
Обществознание[57]

Дальневосточный Государственный Гуманитарный Университет. Лингвистика. Платно. =\
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2012 » Впечатления от сдачи ЕГЭ 2012 (Написали ЕГЭ? Рассказывайте!)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога