Помогите разрешить судьбу на год))) - Страница 5 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2012 » Помогите разрешить судьбу на год)))
Помогите разрешить судьбу на год)))
В общем, рассматриваю следующие варианты:
1.Остаться на год дома и готовиться к ЕГЭ, потом поступить в МФТИ[ 10 ][17.24%]
2.Пойти учиться в МИФИ(я туда прошла), учиться там и параллельно ездить к репетитору по физике, готовиться к ЕГЭ[ 12 ][20.69%]
3.Смириться уже и пойти в МИФИ :([ 36 ][62.07%]
Всего ответов: 58
MariaKhДата: Вторник, 2012-08-07, 12:11 PM | Сообщение # 61
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Hellko, вот это вариант, т.к ходить на всякую химию,историю и.д мозг загружать и время тратить..
просто что то я уже смысла не вижу сейчас в инст идти, там программа другая и в подготовке она вряд ли поможет. хотя кто знает, сама сейчас метаюсь,решить не могу


Мехмат МГУ 2 курс
 
markrasnoДата: Вторник, 2012-08-07, 3:40 PM | Сообщение # 62
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Kattttttt)
Но просто у МИФИ и МФТИ программы похожи

НЕТ. Разные. Отличаются практически всем, особенно самой подготовкой.

Quote (Lolitop)
Что за бред? За год подготовиться к математике на 80-100 очень даже реально.

Вы теоритечески рассуждаете, основываясь на собственном опыте ( поступив на мехмат:) А я практически вижу и знаю многих, что 70 баллов может быть пределом. Что в следующем году чел и планиметрию решит и параметры вроде решит и правильный ответ получит, но в ИТОГЕ получит все теже 77 баллов, потому как поснимают баллы в каждом решении ( а их поcнимают). Даже если оптимистически на все это смотретьь - ну баллов на 80 напишет.
А физика? 5 ошибок в части А....Как я понимаю ошибки тоже в В-шках....Зачем человеку давать "нереальные"надежды. Еще раз говорю, если было баллов 85 в этом году, т.е. решил все, но какие-то темы не допонял, или ошибся в вычислениях, то при такщм раскладе и годе подготовки, можно бы было ожидать улучшение результата до 90 баллов.
А при раскладе в этом году 73 балла - улучшение в слудующем будет максимум до 83 бала ( в идеале, из опыта говорю, а не теоритечски)) Это ей поможет?
На физтеж - не поможет....
При таких баллах в этом году - надо радоваться, что проходишь в МИФИ и готовиться там учиться ( что тоже будет тяжеловато).

И ТОЛЬКО ПРИ БОЛЬШОМ И ОГРОМНОМ ЖЕЛАНИИ В МФТИ - надо НИКУДА не идти и ВСЕ ВРЕМЯ ГОТОВИТЬСЯ, чтобы ПЕРЕЛОМИТЬ и СВОИ ЗНАНИЯ И ЕГЭшную систему.

А чуть-чуть походить в МИФИ и чуть-чуть по вечерам порешать параметры - НУ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ....


Сообщение отредактировал markrasno - Вторник, 2012-08-07, 3:51 PM
 
HellkoДата: Вторник, 2012-08-07, 4:02 PM | Сообщение # 63
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1340
Репутация: 362
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
markrasno, шутишь что ли? я лично человека подготовил он изначально решал только 2-3 задания в Б части. А теперь уверенно решает всю б и с1 с2 с3.
кароче главное захотеть. на 100 баллов написать реально, и для этого НЕ нужно нон стоп по 5 часов каждый день просиживать за учебниками

Добавлено (2012-08-07, 4:02 PM)
---------------------------------------------
Ну и естественно вы имеете шанс подготовиться нормально если математика вам будет нравиться. Если в школе на уроки математики ходили с мыслями "ура математика ", а не "бля опять эта математика "


Егэ 2012:
М: 92
Ф: 90
 
markrasnoДата: Вторник, 2012-08-07, 4:06 PM | Сообщение # 64
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (markrasno)
markrasno, шутишь что ли? я лично человека подготовил он изначально решал только 2-3 задания в Б части. А теперь уверенно решает всю б и с1 с2 с3.


Я не против готовьте smile Ну, во-первых, подготовить чела с "нуля " и до "уверенно решает всю б и с1 с2 с3", это не совсем 100 баллов.
А также это не значит, что еще за год, ты этого чела подготовишь до уровня "уверенно решает всю б и с1 с2 с3, с4, с5, с6".
Это совсем разные вещи, которые доказываются не рассуждениями ,
а статистикой, что с6 смогут решать только 2 % сдающих,
и дело не в том, сколько еще лет они будут готовиться, а в элементарной математической одаренности.
Эта невидимая разница не позволит "натаскать" на все С6 много народу ( если только не переписать С6, но мы об этом сейчас вопрос не ставим).
А то, что обычный здоровый человек, умственно не отсталый, может подготовиться и сдать на 70 баллов, я и не спорю.
Но это может быть его предел и год подготовки даст 75 баллов. Что тогда? И скорее всего так и будет. Только доказывайте обратное из реальных примеров.
У меня реальные примеры-
- Люди, писавшие на 66 баллов, долго готовились и писали в среднем на 72 балла, ну 77 .
- Люди , писавшие на 85 баллов, долго готовились и некоторые получали 96.
НО НЕ ВИДЕЛА ни ОДНОГО , писавшего на 70 баллов, и потом на 98-100. Таких не видела, думаю , что Вы то же....
 
LolitopДата: Вторник, 2012-08-07, 5:27 PM | Сообщение # 65
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Репутация: 1051
Награды: 185
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (markrasno)
Вы теоритечески рассуждаете, основываясь на собственном опыте ( поступив на мехмат:)

Quote (markrasno)
НО НЕ ВИДЕЛА ни ОДНОГО , писавшего на 70 баллов, и потом на 98-100. Таких не видела, думаю , что Вы то же....

Я уже писал, что когда начал готовиться, в начале учебного года, баллов на ~45 тянул только. Сдал неплохо.
Я видел таких. И достаточно много. Более того, это доступно каждому.
Ткачук+Горнштейн+Золоторёва(По геометру я этот юзал) осиливаются, при нормальных занятиях, за год спокойно.


МГУ (ММ)

Сообщение отредактировал Lolitop - Вторник, 2012-08-07, 5:28 PM
 
MariaKhДата: Вторник, 2012-08-07, 5:31 PM | Сообщение # 66
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Lolitop, полностью согласно.
если для c6 нужны какие то математические способности,то все остальное может решить любой человек при хорошей подготовки,а без с6 ну это уж.90 баллов точно.
так что я считаю ,что если человек захочет,то спокойно подготовится ,за год можно все подтянуть на отличный уровень


Мехмат МГУ 2 курс
 
LolitopДата: Вторник, 2012-08-07, 5:35 PM | Сообщение # 67
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Репутация: 1051
Награды: 185
Замечания: 0%
Статус: Offline
Баллы, если ты решил всё правильно, не снимают. (Если только написал на 100, то будут придираться). А если сняли - вперёд на апелляцию. У знакомых, у которых стоит 80-100 баллов, снимали баллы вполне заслуженно. Специально никто их не занижал

Добавлено (2012-08-07, 5:35 PM)
---------------------------------------------
Существую вполне конкретные критерии, по ним можете сами посмотреть, как ставят баллы.


МГУ (ММ)
 
MariaKhДата: Вторник, 2012-08-07, 5:39 PM | Сообщение # 68
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
конечно,как могут баллы снять ,если все правильно .
бред полнейший,что баллы снимают,что нельзя с 70 до 90+ подтянуться.нужно просто нормально готовиться и все ,времени достаточно


Мехмат МГУ 2 курс

Сообщение отредактировал MariaKh - Вторник, 2012-08-07, 5:40 PM
 
markrasnoДата: Вторник, 2012-08-07, 6:25 PM | Сообщение # 69
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (MariaKh)
конечно,как могут баллы снять ,если все правильно .

Баллы снимают, потому что - есть рапределение - сколько чел должно сдать на сколько баллов.
в С6 и С5 практически всегда снимают, это раз. А это уже 88 баллов. Не придираются только к "медаллистам" , победителям олимпиад и другим " в списке школы" обозначенным.

Quote (MariaKh)
что нельзя с 70 до 90+ подтянуться

Вы филофофствуете, а я пишу раельные вещи:
посмотрим на Вас и девочку из МИФИ через год smile
Думаю, реальная оценка ситуации лучше сломанной жизни и еще одного потерянного года.
Буду рада ошибаться.


Сообщение отредактировал markrasno - Вторник, 2012-08-07, 6:26 PM
 
HellkoДата: Вторник, 2012-08-07, 6:33 PM | Сообщение # 70
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1340
Репутация: 362
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
у
Quote (markrasno)
А то, что обычный здоровый человек, умственно не отсталый, может подготовиться и сдать на 70 баллов, я и не спорю.
Но это может быть его предел и год подготовки даст 75 баллов. Что тогда? И скорее всего так и будет. Только доказывайте обратное из реальных примеров.

Глупости, человек не настолько туп чтобы не освоить школьный материал. Вот то, что не все способны осилить какую-нибудь топологию и тензорный анализ это я верю.

Добавлено (2012-08-07, 6:33 PM)
---------------------------------------------

Quote (markrasno)
Баллы снимают, потому что - есть рапределение - сколько чел должно сдать на сколько баллов.
в С6 и С5 практически всегда снимают, это раз. А это уже 88 баллов. Не придираются только к "медаллистам" , победителям олимпиад и другим " в списке школы" обозначенным.

Когда проверяют работу, то не знают чью проверяют работу.
И нет такого распределения. После экзаменов просто делают замер сколько человек решило это, сколько то.


Егэ 2012:
М: 92
Ф: 90
 
LolitopДата: Вторник, 2012-08-07, 6:39 PM | Сообщение # 71
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Репутация: 1051
Награды: 185
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (markrasno)
Баллы снимают, потому что - есть рапределение - сколько чел должно сдать на сколько баллов. в С6 и С5 практически всегда снимают, это раз. А это уже 88 баллов. Не придираются только к "медаллистам" , победителям олимпиад и другим " в списке школы" обозначенным.

Вы сами понимаете, насколько это бредово?:) Теория заговора в действии..В свои 18 лет у вас уже параноя.
Ладно, не считаю нужным продолжать беседу. Автор, если нужна помощь, обращайся, посоветую, подскажу.

Добавлено (2012-08-07, 6:39 PM)
---------------------------------------------
Hellko Прав.


МГУ (ММ)

Сообщение отредактировал Lolitop - Вторник, 2012-08-07, 6:39 PM
 
markrasnoДата: Вторник, 2012-08-07, 6:40 PM | Сообщение # 72
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Hellko)
Глупости, человек не настолько туп чтобы не освоить школьный материал

Вы о конкертном человеке или человеке вообще?
Я о конкретном, который готовился, учился в ЗФТШ и все равно написал на 73 балла. ...

Quote (Hellko)
И нет такого распределения

Я не первый год прохожу ЕГЭ от А до Я.
И точно знаю, что если чел учился на четверки в школе, и просто хороший ученик,
и ВДРУГ САМ решит ВСЕ на ЕГЭ, то за свою работу больше чем 77 баллов не получит ( найдут к чему придраться, математика - наука точная).
И аппеляция не поможет ( ну 2 балла максимум)
Снимите розовые очки или владейте ситуацией, чтобы давать "ложные надежды" детям.
 
LolitopДата: Вторник, 2012-08-07, 6:44 PM | Сообщение # 73
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Репутация: 1051
Награды: 185
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (markrasno)
И точно знаю, что если чел учился на четверки в школе, и просто хороший ученик, и ВДРУГ САМ решит ВСЕ на ЕГЭ, то за свою работу больше чем 77 баллов не получит ( найдут к чему придраться, математика - наука точная).

Враньё. Я всю школу учился на 3ки. 11 класс закончил, даже, с 1ой 3кой. Получил 87.
Вам уже написали, проверяющие НЕ ЗНАЮТ, ЧЬЮ РАБОТУ ОНИ ПРОВЕРЯЮТ.
А вообще, на этом форуме есть проверяющие эксперты, поговорите с ними.
Quote (markrasno)
Снимите розовые очки или владейте ситуацией, чтобы давать "ложные надежды" детям.

Пожалуйста, хватит, я уже под столом. biggrin


МГУ (ММ)

Сообщение отредактировал Lolitop - Вторник, 2012-08-07, 6:45 PM
 
markrasnoДата: Вторник, 2012-08-07, 6:46 PM | Сообщение # 74
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Lolitop)
Теория заговора в действии.


Причем здесь теория заговора?
Обычные чиновничья статистика в действии. ( Одаренные дети не учитываются, они напишут на свои 100 баллов). А вот те, кого натаскают, и даже , если на все верно чел напишет, то ПОД БОЛЬШИ СОМНЕНИЕМ, что СИСТЕМА ЕГЭ даст ему высокую оценку.

Quote (Lolitop)
Автор, если нужна помощь, обращайся, посоветую, подскажу


Посоветовать может каждый, отвечать за БАЛЛЫ на реальном ЕГЭ че-то никто не может.
Вы реально девочку подготовьте хотя бы на 90 баллов, - заберу сови слова обратно.
А так - это "репетиторская чушь", чтоб снять с детей деньги за подготовку и ни за что не отвечать.
 
LolitopДата: Вторник, 2012-08-07, 6:46 PM | Сообщение # 75
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Репутация: 1051
Награды: 185
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ах да, а как же выпускники прошлых лет, сдающие егэ? Какая школа шлёт на них списки с их оценками и рекомендациями? biggrin biggrin biggrin

МГУ (ММ)

Сообщение отредактировал Lolitop - Вторник, 2012-08-07, 6:47 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2012 » Помогите разрешить судьбу на год)))
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога