Кимы - Страница 5 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2012 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ » Кимы
Кимы
SanankanДата: Четверг, 2012-05-31, 1:15 PM | Сообщение # 61
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
1)Василий Федотов представлял собой довольно интересный тип купца, вышедшего из приказчиков и достигшего хорошего благосостояния, но корысть с желанием положить себе в карман лишний миллиончик погубила его. (2)Федотов был среднего роста, плешивый, старался не смотреть вам в глаза. (З)При встречах он поднимал веки, быстрым взглядом осматривал вас и сейчас же опускал их; такой же взгляд, применяемый как особый род кокетства, приходилось наблюдать у некоторых женщин. (4)Он был крайне нервный; когда он говорил с вами, поднимал глаза к небу, руки тоже, чтобы засвидетельствовать правоту свою, а если этого было, по его мнению, мало, он изливал слезу, бил себя в грудь. (5)Вся его фигура, весь вид его с этими жестами и слезами были какие-то неестественные, и ему особо не доверяли, называя его за глаза Васькой Федотовым, говоря: «Этот Васька всё-таки пригласит нас на «чашку чая». (6)У купечества «чашка чая» означала собрание кредиторов с предложением скидки. (7)И это мнение оказалось совершенно правильным; он своевременно, перед приглашением на «чашку чая», перевёл на свою жену оба дома, стоимость которых составила около трёхсот тысяч рублей, положил на её имя в банк капитал, тоже триста тысяч рублей, и был уверен: этим он обеспечил себя на чёрный день.

найти предложение сложное одна из частей являет односоставным. Неопредле.лич
Я думаю что 5)


Сообщение отредактировал Sanankan - Четверг, 2012-05-31, 1:18 PM
 
DilbertДата: Четверг, 2012-05-31, 1:17 PM | Сообщение # 62
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У кого был текст по куваеву какую проблему ставили?
 
ValdemarroДата: Четверг, 2012-05-31, 1:21 PM | Сообщение # 63
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 21
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote (Sanankan)
найти сложное одна из частей являет односоставным. Неопредле.лич

5
Не доверяли


Русский-79
Обществознание-71,один балл на апелляции накинули
История-79,2 балла на апелляции накинули
Итог:229
Ждем 27


Сообщение отредактировал Valdemarro - Четверг, 2012-05-31, 1:21 PM
 
SanankanДата: Четверг, 2012-05-31, 1:24 PM | Сообщение # 64
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Valdemarro,
Спасибо!!!! cool

Добавлено (2012-05-31, 1:24 PM)
---------------------------------------------
Не у кого нет сочинения

1)Василий Федотов представлял собой довольно интересный тип купца, вышедшего из приказчиков и достигшего хорошего благосостояния, но корысть с желанием положить себе в карман лишний миллиончик погубила его. (2)Федотов был среднего роста, плешивый, старался не смотреть вам в глаза. (З)При встречах он поднимал веки, быстрым взглядом осматривал вас и сейчас же опускал их; такой же взгляд, применяемый как особый род кокетства, приходилось наблюдать у некоторых женщин. (4)Он был крайне нервный; когда он говорил с вами, поднимал глаза к небу, руки тоже, чтобы засвидетельствовать правоту свою, а если этого было, по его мнению, мало, он изливал слезу, бил себя в грудь. (5)Вся его фигура, весь вид его с этими жестами и слезами были какие-то неестественные, и ему особо не доверяли, называя его за глаза Васькой Федотовым, говоря: «Этот Васька всё-таки пригласит нас на «чашку чая». (6)У купечества «чашка чая» означала собрание кредиторов с предложением скидки. (7)И это мнение оказалось совершенно правильным; он своевременно, перед приглашением на «чашку чая», перевёл на свою жену оба дома, стоимость которых составила около трёхсот тысяч рублей, положил на её имя в банк капитал, тоже триста тысяч рублей, и был уверен: этим он обеспечил себя на чёрный день. (8)Но оказалось, что, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. (9)Конкурс прошёл, а жена выпроводила его из своего дома. (10) Федотов, оскорблённый, разорённый, чтобы существовать, стал биржевиком и, занимаясь комиссионерством, захаживал к знакомым с разными предложениями. (11)Однажды во время такого прихода он, хмурый, несчастный, с блуждающими от волнения глазами, войдя ко мне, сел на стул и, схватив себя за голову, упал на стол и зарыдал. (12)Рыдания его были искренние, а не лукавые, как приходилось ему проделывать раньше для получения каких-либо выгод; сейчас он действительно страдал. (13)Вода и валерьяновые капли привели его в более спокойное состояние, он извинился за причинённое беспокойство и рассказал: (14) — Вам известно, что я лишился всего состояния, любимого дела, покинут женой, но это, как ни больно было для меня, я перенёс. (15)У меня была единственная дочка, которая была для меня дороже всего. (16)Выдавая замуж, я наградил её пятьюдесятью тысячами рублей, на столько же дал ей бриллиантов и приданого; когда бы она ни приходила ко мне, я всегда дарил ей что-нибудь, спрашивал её: «Не нужно ли чего тебе?» (17)Она была для меня радость и любовь, я жил для неё, и она была для меня всё! (18)И вот по дороге к вам, у Ильинских ворот, я вижу её, идущую мне навстречу. (19)Можете представить мою неожиданную радость! (20)Я спешу к ней. (21)Она же, увидев меня, повернула в сторону, сделав вид, что не желает со мной говорить. (22)Это было уже сверх сил моих!

(По Н. Варенцову)

 
ValdemarroДата: Четверг, 2012-05-31, 1:25 PM | Сообщение # 65
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 21
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote (Nurrena)
еще плиз!!

B4.13


Русский-79
Обществознание-71,один балл на апелляции накинули
История-79,2 балла на апелляции накинули
Итог:229
Ждем 27
 
dupДата: Четверг, 2012-05-31, 1:33 PM | Сообщение # 66
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 23
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребят, B2 без запятых и B8 (1...9) без запятых, это не как не учтется вообще? что делать?
 
ValdemarroДата: Четверг, 2012-05-31, 1:37 PM | Сообщение # 67
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 21
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote (Nurrena)
еще плиз!!

B3.Согласование

Добавлено (2012-05-31, 1:37 PM)
---------------------------------------------

Quote (dup)
Ребят, B2 без запятых и B8 (1...9) без запятых, это не как не учтется вообще? что делать?

Если уже сдал,то ничего, к сожалению.
Если нет, то там есть дополнительные варианты ответа для части B,насколько помню.


Русский-79
Обществознание-71,один балл на апелляции накинули
История-79,2 балла на апелляции накинули
Итог:229
Ждем 27
 
dupДата: Четверг, 2012-05-31, 1:39 PM | Сообщение # 68
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 23
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Valdemarro, я егэ в 2010 сдал, знакомая сдавала сегодня и запятые не проставила, что насчет апелляции?
 
ValdemarroДата: Четверг, 2012-05-31, 1:41 PM | Сообщение # 69
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 21
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote (dup)
Valdemarro, я егэ в 2010 сдал, знакомая сдавала сегодня и запятые не проставила, что насчет апелляции?

Апелляция только на часть С,к сожалению.
Я помню историю сдавал и во всех вариантах,где надо было ставить 2, ставил три,еле-еле исправил.


Русский-79
Обществознание-71,один балл на апелляции накинули
История-79,2 балла на апелляции накинули
Итог:229
Ждем 27
 
mauДата: Четверг, 2012-05-31, 2:04 PM | Сообщение # 70
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Репутация: 162
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПб
Не запутывайте друг друга.
Апелляция подается не на часть С, а на всю работу целиком.
В8 без запятых, скорей всего, нормально зачтут.
 
ValdemarroДата: Четверг, 2012-05-31, 2:21 PM | Сообщение # 71
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 21
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote (mau)
Не запутывайте друг друга.
Апелляция подается не на часть С, а на всю работу целиком.
В8 без запятых, скорей всего, нормально зачтут.


Апелляция – это письменное заявление участника ЕГЭ либо о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ, либо о несогласии с результатами ЕГЭ.
Каждый участник ЕГЭ должен быть ознакомлен с правилами подачи апелляции не позднее, чем за 2 недели до начала экзаменов:
выпускники этого года – в образовательном учреждении, которое они заканчивают
другие участники ЕГЭ – в месте регистрации на
Не принимаются апелляции:
по содержанию и структуре КИМ
в связи с нарушением самим участником ЕГЭ правил поведения на ЕГЭ или правил заполнения бланков
Процедура апелляции призвана защитить интересы участника ЕГЭ.
Для рассмотрения апелляций в каждом регионе создаются конфликтные комиссии.
Они обеспечивают объективность оценивания экзаменационных работ и разрешение спорных вопросов, возникающих при проведении государственной (итоговой) аттестации.
Апелляции тех участников, которые сдают ЕГЭ за пределами территории Российской Федерации, рассматривает Федеральная конфликтная комиссия (ФЭК).
Правила подачи апелляции о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ

Правила подачи апелляции о несогласии с результатами ЕГЭ
Подавать апелляцию следует, если Вы действительно уверены, что при оценке экзаменационной работы произошла ошибка (техническая или экспертная).
Апелляция о несогласии с результатами ЕГЭ подается в течение 2 рабочих дней после официального объявления индивидуальных результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ.

Понятно,что на всю работу целиком.


Русский-79
Обществознание-71,один балл на апелляции накинули
История-79,2 балла на апелляции накинули
Итог:229
Ждем 27
 
mauДата: Четверг, 2012-05-31, 2:28 PM | Сообщение # 72
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Репутация: 162
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПб
Quote
в связи с нарушением самим участником ЕГЭ правил поведения на ЕГЭ или правил заполнения бланков

И что?
Это не значит, что апелляция подается только на часть С. В частях А и В могут быть ошибки распознавания не по вине участника ЕГЭ.
Апелляция подается по несогласию с результатом, а не на какую-то часть работы.
 
ValdemarroДата: Четверг, 2012-05-31, 2:34 PM | Сообщение # 73
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 21
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote (mau)
И что?
Это не значит, что апелляция подается только на часть С. В частях А и В могут быть ошибки распознавания не по вине участника ЕГЭ.
Апелляция подается по несогласию с результатом, а не на какую-то часть работы.


С этим я согласен, только засчитают или нет.
В прошлом году, вроде бы, засчитывали.


Русский-79
Обществознание-71,один балл на апелляции накинули
История-79,2 балла на апелляции накинули
Итог:229
Ждем 27
 
LolitopДата: Четверг, 2012-05-31, 2:44 PM | Сообщение # 74
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Репутация: 1051
Награды: 185
Замечания: 0%
Статус: Offline
1)Аптека души... (2)При раскопках дворца одного из фараонов Древнего Египта археологиобнаружили богато украшенное помещение со странной надписью у входа: «Аптека души».(3)Аптека— место, где делают и продают лекарства, чтобы лечить болезни человеческого тела.(4)А что же такое «аптека души»?(5)Однажды в нашей 607-й школе появился новый учитель. (б)Директор объяснил, что это нашновый преподаватель литературы, что зовут его Александр Александрович Титов, что проситлюбить его и жаловать. (7)Всё это время с лица гостя не сходило выражение лёгкой досады:(8)«Ну ладно, хватит уже, оставьте, мы разберёмся сами».(9)Первое появление Сан Саныча запомнилось не случайно. (10)По программе на этом урокеполагалось начинать «проходить Толстого». (11)Мы и начали. (12)Но как!(ГЗ)Уже через несколько минут новый учитель лицом к классу, раскрыв томик Горького, сталнеторопливо и вразумительно читать по нему очерк о Льве Толстом.(14)Мы, что называется, оторопели. (15)Оторопели прежде всего от непривычности проявленногок нам доверия: можно слушать, можно и отключиться. (16)В классе повисла абсолютная тишина.(17)3ахватила сама увлекательность такого труда - слушать, только слушать, а не записывать, и ненапрягаться для ответов, не тосковать от обязательности запоминания. (18)И захватила магиязвучащего мастерского литературного слова, которое в исполнении чтеца как будто разогревалавоздух, погружала нас, слушающих, в гипнотическую словесную ауру.(19)Добавлю, что весьма непростая эта литературная вязь была адресована нам без скидок на нашувозможную неготовность оценить её по достоинству. (20)Тем не менее слушайте, тянитесь, верьтев себя - это теперь принадлежит и вам тоже! (21)Так можно было понять, да так и хотелосьпонимать происходящее.(22)В центре послевоенной хулиганистой Марьиной Рощи, в оторопевшем от предложенных емугуманитарных горизонтов классе, сплошь состоящем из всегда голодных, обношенных и при этом,конечно, искрящихся тайным подростковым зовом непременно состояться мальчишек, - в такомвот классе звучал удивительный текст об удивительном их соотечественнике.(23)«Видел я его однажды так, как, может быть, никто не видел: шёл к нему в Гаспру берегомморя и под имением Юсупова, на самом берегу, среди камней, заметил его маленькую, угловатуюфигурку, в сером, помятом тряпье и скомканной шляпе. (24)Сидит, подперев скулы руками, -между пальцев веют серебряные волосы бороды, - и смотрит вдаль, в море, а к ногам егопослушно подкатывают, ластятся зеленоватые волнишки, как бы рассказывая нечто о себе старомуведуну... (25)В задумчивой неподвижности старика почудилось нечто вещее, чародейское,углублённое во тьму под ним, пытливо ушедшее вершиной в голубую пустоту над землёй, какбудто это он -его сосредоточенная воля - призывает и отталкивает волны, управляет движениемоблаков и тенями, которые словно шевелят камни, будят их... (26)Не изобразить словом, чтопочувствовал я тогда: было на душе и восторженно и жутко, а потом всё слилось в счастливуюмысль:(27)«Не сирота я на земле, пока этот человек есть на ней!»(28)Не сиротами были и мы, потому что был этот человек! (29)Сан Саныч пронзил наши душиТолстым - с помощью горьковского текста, дал нам лекарство от всяческого безобразия. (30)Каким образом директор раздобыл для своей школы такого педагога, как Титов, остаётся загадкой.(31)А теперь и не спросишь... (32)Может быть, они вместе воевали... (ЗЗ)АлександрАлександрович, которого мы сразу упростили до Сан Саныча, был контужен под Сталинградом.(34)С тех пор плохо слышал. (35)Глухота у него получилась странная: в определенном регистреона вообще не давала о себе знать, но если собеседник форсировал голос, она сразу себясказывала. (Зб)Тогда он просил, чтобы мы говорили тише. (37)Но это нам не мешало. (38)Именкотам, на занятиях у Сан Саныча, мы услышали известную запись голоса Льва Толстого - обращениек яснополянским детям. (39)Перенесённый с эдисоновских восковых валиков на пластинку голосслышен отчётливо в каждом слове: (40)«Спасибо, ребята, что ходите ко мне!.. (41)А

Может кто писал по этому тексту сочинение, думаю пригодится, решил выложить.


МГУ (ММ)
 
LOZZIДата: Четверг, 2012-05-31, 2:56 PM | Сообщение # 75
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Псков
Sanankan , у меня такой же текст был. Что у тебя в В3?

ЕГЭ 2012:
русский:95
математика:72
информатика:65
физика:59
М+И+Р=232
М+Ф+Р=226
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2012 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ » Кимы
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога