Впечатления от экзамена - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2012 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ » Впечатления от экзамена
Впечатления от экзамена
mzeДата: Четверг, 2012-05-31, 2:18 PM | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну как у вас все прошло? Какие тексты сочинений были?
У пеня был текст Лаптева про верность своему делу. Вроде все нормально прошло, без сюрпризов. Кстати, по рассказам одноклассников я сделал вывод - большинство текстов было из ЕГЭ 2010.


МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС

Сообщение отредактировал mze - Четверг, 2012-05-31, 2:20 PM
 
gaonbДата: Четверг, 2012-05-31, 2:29 PM | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вроде не плохо, надеюсь написал))
Фотографировать,списывать, можно было, правда если осторожно, но можно!( делал сам, алгебру буду ммсить)
Текст был про детей, которые проходя по улице видели праздник веселье, а возвращаясь домой, попадали в нищету!
 
kundqwertyДата: Четверг, 2012-05-31, 2:30 PM | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Смоленск
У меня был текст по Захарову, про нравственный выбор, милосердие и сочувствие. Лёгкий, но у меня с сочинениями туговато. Час оставался, для меня это мало, чтобы норм написать. Написал по-простому, даже, наверное, примитивно, аргументы привёл. Экзаменаторы не очень попались, палили всё время, но мне всё же удалось шпорами воспользоваться.

Кстати, у кого такой же вариант, давайте ответы сравним. Часть А: 21432-33122-32431-44242-21421-21433. Часть В: перевод-выше-природный дар-8-19-14-13-4728.


Р: 84
М: стыд и срам мне, за то, что завалил такой лёгкий экзамен - около 40 будет, жду.
О: отстрелялся, жду результатов.
 
Yarik1994Дата: Четверг, 2012-05-31, 2:30 PM | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У кого был текст, где молодой Паустовский рассказывает о Багрицком у костра солдатам, а потом устраивает им "экзамен" об окружающей среде???В инете нашел максимально похожий текст, но на егэ он все равно другим немного был. небольшой отрывок из того текста, кто писал - узнает.

Quote
Как-то на привале Женя прочитал песню Багрицкого «Четыре ветра». Мы спросили Константина Георгиевича, любит ли он Багрицкого. Мы его спрашивали о стихах, а он стал рассказывать о самом Багрицком. Я не все запомнил, что он рассказывал нам тогда; точнее сказать, я уже не могу отделить, что услышал от него о Багрицком тогда, а что прочитал про Багрицкого потом в его книгах, и я расскажу только о том, чего не могу спутать с прочитанным позднее, не могу спутать потому, что сразу вслед за этим Константин Георгиевич устроил нам экзамен. Он сказал, что Багрицкий терпеть не мог, когда в стихах говорят «птицы», или «деревья», или «травы». Поэт и писатель каждое дерево, каждую птицу должны знать «в лицо» и по имени. И тут-то нам и был устроен экзамен.


Как сформулировали проблему??Я написал типа такого - люди не замечают того, что их окружает, не придают этому значение и т.д. пример привел из "письма о добром и прекрасном".


Сообщение отредактировал Yarik1994 - Четверг, 2012-05-31, 2:30 PM
 
LilithДата: Четверг, 2012-05-31, 2:36 PM | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 52
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Экзамен прошел хорошо, текст несложный, да и мои одноклассники довольны ими. Бэшка только сложноватая, пришлось подумать. Текст был про равнодушие и еще милосердие.

ЕГЭ 2012
Русский язык - 90
Математика - 60
Литература - 96
Английский - 92

Итог - 278


УдГУ, лингвистика (испанский)
 
LolitopДата: Четверг, 2012-05-31, 2:37 PM | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Репутация: 1051
Награды: 185
Замечания: 0%
Статус: Offline
1)Аптека души... (2)При раскопках дворца одного из фараонов Древнего Египта археологиобнаружили богато украшенное помещение со странной надписью у входа: «Аптека души».(3)Аптека— место, где делают и продают лекарства, чтобы лечить болезни человеческого тела.(4)А что же такое «аптека души»?(5)Однажды в нашей 607-й школе появился новый учитель. (б)Директор объяснил, что это нашновый преподаватель литературы, что зовут его Александр Александрович Титов, что проситлюбить его и жаловать. (7)Всё это время с лица гостя не сходило выражение лёгкой досады:(8)«Ну ладно, хватит уже, оставьте, мы разберёмся сами».(9)Первое появление Сан Саныча запомнилось не случайно. (10)По программе на этом урокеполагалось начинать «проходить Толстого». (11)Мы и начали. (12)Но как!(ГЗ)Уже через несколько минут новый учитель лицом к классу, раскрыв томик Горького, сталнеторопливо и вразумительно читать по нему очерк о Льве Толстом.(14)Мы, что называется, оторопели. (15)Оторопели прежде всего от непривычности проявленногок нам доверия: можно слушать, можно и отключиться. (16)В классе повисла абсолютная тишина.(17)3ахватила сама увлекательность такого труда - слушать, только слушать, а не записывать, и ненапрягаться для ответов, не тосковать от обязательности запоминания. (18)И захватила магиязвучащего мастерского литературного слова, которое в исполнении чтеца как будто разогревалавоздух, погружала нас, слушающих, в гипнотическую словесную ауру.(19)Добавлю, что весьма непростая эта литературная вязь была адресована нам без скидок на нашувозможную неготовность оценить её по достоинству. (20)Тем не менее слушайте, тянитесь, верьтев себя - это теперь принадлежит и вам тоже! (21)Так можно было понять, да так и хотелосьпонимать происходящее.(22)В центре послевоенной хулиганистой Марьиной Рощи, в оторопевшем от предложенных емугуманитарных горизонтов классе, сплошь состоящем из всегда голодных, обношенных и при этом,конечно, искрящихся тайным подростковым зовом непременно состояться мальчишек, - в такомвот классе звучал удивительный текст об удивительном их соотечественнике.(23)«Видел я его однажды так, как, может быть, никто не видел: шёл к нему в Гаспру берегомморя и под имением Юсупова, на самом берегу, среди камней, заметил его маленькую, угловатуюфигурку, в сером, помятом тряпье и скомканной шляпе. (24)Сидит, подперев скулы руками, -между пальцев веют серебряные волосы бороды, - и смотрит вдаль, в море, а к ногам егопослушно подкатывают, ластятся зеленоватые волнишки, как бы рассказывая нечто о себе старомуведуну... (25)В задумчивой неподвижности старика почудилось нечто вещее, чародейское,углублённое во тьму под ним, пытливо ушедшее вершиной в голубую пустоту над землёй, какбудто это он -его сосредоточенная воля - призывает и отталкивает волны, управляет движениемоблаков и тенями, которые словно шевелят камни, будят их... (26)Не изобразить словом, чтопочувствовал я тогда: было на душе и восторженно и жутко, а потом всё слилось в счастливуюмысль:(27)«Не сирота я на земле, пока этот человек есть на ней!»(28)Не сиротами были и мы, потому что был этот человек! (29)Сан Саныч пронзил наши душиТолстым - с помощью горьковского текста, дал нам лекарство от всяческого безобразия. (30)Каким образом директор раздобыл для своей школы такого педагога, как Титов, остаётся загадкой.(31)А теперь и не спросишь... (32)Может быть, они вместе воевали... (ЗЗ)АлександрАлександрович, которого мы сразу упростили до Сан Саныча, был контужен под Сталинградом.(34)С тех пор плохо слышал. (35)Глухота у него получилась странная: в определенном регистреона вообще не давала о себе знать, но если собеседник форсировал голос, она сразу себясказывала. (Зб)Тогда он просил, чтобы мы говорили тише. (37)Но это нам не мешало. (38)Именкотам, на занятиях у Сан Саныча, мы услышали известную запись голоса Льва Толстого - обращениек яснополянским детям. (39)Перенесённый с эдисоновских восковых валиков на пластинку голосслышен отчётливо в каждом слове: (40)«Спасибо, ребята, что ходите ко мне!.. (41)А

Может кто писал по этому тексту, решил выложить, мало ли кому нужен smile


МГУ (ММ)

Сообщение отредактировал Lolitop - Четверг, 2012-05-31, 2:40 PM
 
sabotageДата: Четверг, 2012-05-31, 2:38 PM | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
попадались тесты из демоверсий Яндекса, написала скорее всего плохо... списать было сложно, но реально... смотрители хорошие... атмосфера была нормальная... паники не было... при подсчете недосчитались 2 раза одного кима. Всех нас испугали металлоискателями все сдали телефон, но ничего не было. Знаю, что 2 выкинули с экзамена где-то за телефон и 15 человек буду пересдавать(причину не знаю) сказал это директор наш.. Текст был Розов вроде...
 
BublikovДата: Четверг, 2012-05-31, 2:42 PM | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вроде отлично написал (по сравнению с биологией). Задания были нормальные (хотя не все, на некоторые можно было ответить неоднозначно). Текст был про Варечку, которая безжалостно завалила пленного немца. Все успел сделать, еще и перепроверить. Жду результата!

Сообщение отредактировал Bublikov - Четверг, 2012-05-31, 2:42 PM
 
mzeДата: Четверг, 2012-05-31, 2:45 PM | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
У нас в области шестерых выгоняли только понедельник. Сегодня, говорят, тоже кого-то выгнали...

МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС

Сообщение отредактировал mze - Четверг, 2012-05-31, 2:47 PM
 
tims72Дата: Четверг, 2012-05-31, 2:45 PM | Сообщение # 10
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 6
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
У кого был текст по Бондареву? Какие проблемы выделили?
 
LolitopДата: Четверг, 2012-05-31, 2:46 PM | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Репутация: 1051
Награды: 185
Замечания: 0%
Статус: Offline
mze, на одной только истории выгнали 6 человек и это только в одной школе я знаю smile

МГУ (ММ)
 
postupim2012Дата: Четверг, 2012-05-31, 2:50 PM | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
kundqwerty, в B8 у меня 1728. "Прекрасно понимал" в твоем понимании это лексический повтор? Разве не эпитет?

Русский язык
Математика
Обществознание
 
LolitopДата: Четверг, 2012-05-31, 2:52 PM | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Репутация: 1051
Награды: 185
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (postupim2012)
postupim2012

я, конечно, не профи, другую часть текста не видел, поэтому про лексический повтор умолчу, но моё ИМХО это не эпитет.


МГУ (ММ)
 
postupim2012Дата: Четверг, 2012-05-31, 2:56 PM | Сообщение # 14
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lolitop, а что это из списка по твоему?:
1) эпитет
2) вопросно-ответная форма изложения
3) фразеологизм
4) лексический повтор
5) парцелляция
6) градация
7) противопоставление
8) мегафора
9) диалог


Русский язык
Математика
Обществознание
 
gabriella94Дата: Четверг, 2012-05-31, 2:57 PM | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 20
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ой, у нас вообще код образовательного учреждения организаторы сказали написать 013, а когда все уже понаписали, сказали, что надо написать 0013.
А я-то вообще пропуск забыла (а мне до дома 14 км). Ходил какой-то мужик с камерой.
Попался текст по Захарову.

Ребяяяяяяят, у кого А27 про лен??? Какой там ответ??
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2012 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ » Впечатления от экзамена
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога