Апелляция. Стоит ли подавать? - Страница 8 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2012 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ » Апелляция. Стоит ли подавать?
Апелляция. Стоит ли подавать?
gezczuДата: Четверг, 2012-06-14, 3:17 PM | Сообщение # 106
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2696
Репутация: 1438
Награды: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (name1essgod)
Я тебе сейчас вот здесь 3 балла снижу, и когда ты поедешь в Москву на повторную, тебе эти же 3 балла и добавят...

biggrin Гениально! Не проще ли ничего не снижать, чтобы потом не добавлять?
Да и поездка в Москву дороже этих баллов выйдет многим. В материальном смысле


Мехмат МГУ 1 курс
 
ms_mДата: Четверг, 2012-06-14, 3:50 PM | Сообщение # 107
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Репутация: 100
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
и я хотела по приколу сходить, интересно же увидеть единственную ошибку. ну две. ну три. тем более речевые. что я там завернула в сочинении, любопытно ужасно.
Quote (DimonK)
вообще, странно, что у тебя за К10 сняли балл, а К6 на максиму

и правда, странно. работы многобалльников перепроверяются в москве, как они умудрились ошибиться, не понятно. или эксперты сжалились надо мной, потому что им сочинение понравилось, а оно было действительно клевым ^^
ладно, так и быть, не пойду, буду сидеть со своими жалкими 95 баллами 8(
 
JhonДата: Четверг, 2012-06-14, 4:00 PM | Сообщение # 108
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ох, приходил сегодня на аппеляцию. Больше 4-х часов ждал, чтобы получить в итоге... ничего. Эксперты достались адекватные (там у одной тётки были явные проблемы с нервами - постоянно орала кому-то "Снимайте баллы, снимайте баллы"), но это мне не особо помогло.
Наделал глупых ошибок, конечно, однако кое-что меня просто убило. Я кое-где пропустил одно слово, и это, как мне сказали, засчитывается как речевая ошибка, с которой ничего не поделаешь.
Не согласен с этим ни капли. Почему бы экспертам, раз они эксперты, не проверять черновики заодно? Чтобы если в работе было пропущено слово, сверяли с ним. И если будет обнаружено, что в черновике всё в порядке с этим словом - не снижали балл. .__. Глупость же простую спешку считать ошибкой...
А насчёт того, стоит ли подавать всё-таки - стоит. Поскольку где-то эксперты могли ошибиться, где-то компьютер, где-то можно балл выиграть...
 
xeeneДата: Четверг, 2012-06-14, 4:09 PM | Сообщение # 109
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Хабаровск
А и Б не апеллируется же.
Ай, торможу smile


ЕГЭ 2012
Информатика: 70
Русский язык: 71 + апелляция = 72 :'D
Математика: 60
Физика: 55


Сообщение отредактировал xeene - Четверг, 2012-06-14, 4:10 PM
 
JhonДата: Четверг, 2012-06-14, 4:23 PM | Сообщение # 110
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати, одной девчонке из моей школы вообще аннулировали часть C, потому как обнаружили, что оно списано с нэта. Так что мораль: не надо подавать аппеляцию, если вы откуда-то скатали. smile
 
cfc-sergeyДата: Четверг, 2012-06-14, 7:46 PM | Сообщение # 111
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 13
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Иркутск
ну пздц. У меня по русскому 98, мне сняли балл за К2. Я всегда хорошо комментировал и сейчас был уверен, что за этот критерий получу максимум. Сходил на апелляцию. Мне сказали, что у меня слишком маленький комментарий по объёму (типа всего 2,5 строчки). Короче бред. Добиваться чего-либо было бессмысленно. Сказали, что если здесь поднимут, то за другой критерий снизят.

А вообще меня пугает то, что столько людей с высокими баллами. Это опасно
 
gezczuДата: Пятница, 2012-06-15, 0:53 AM | Сообщение # 112
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2696
Репутация: 1438
Награды: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (cfc-sergey)
если здесь поднимут, то за другой критерий снизят

Мдэ... Это потому, что за 100 баллов им отчитываться надо. Да еще и после апелляции


Мехмат МГУ 1 курс
 
denis38rusДата: Пятница, 2012-06-15, 2:43 PM | Сообщение # 113
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, только что пришел после апелляции по русскому языку. Расскажу все без прекрас, не преувеличивая.
Значит начну с того, что всегда я писал сочинения минимум на 20 баллов. Тут поставили 11.
Вообщем, в полной уверенности, что мою работу недооценили, я поехал на апелляцию.
Я специально надел рубашку и пиджак, потому что хотел произвести впечатление приятного человека.
Я всеми силами соблюдал культуру речи, всеми силами говорил без запинок, грамотно. Вообще сам удивился, что так конструктивно могу вести диалог. Мне проблему не засчитали, комментарий тоже.
Сперва бесседа началась неплохо, мило начали разговаривать. Начали с проблемы. Она мне показывает документ, в котором написано , что всего может быть три проблемы и все. Вообщем текст был про вишневый сад. Я написал, что проблема состоит в небрежном, неуважительном отношении к хорошим людям, к людям которые делают добро, а взамен им делают пакости.
-Ее первый вопрос- Денис, с чего ты взял, что учитель был добрым.
-Я отвечаю- посмотрите на его поступки, как он ухаживал, старался уберечь сад. Чтобы людям приятно было он посвещал много времени саду.
-Она говорит нет это неправда, и не объясняет почему. (Ей вообще не надо ничего доказывать, она показывает документ, в котором три проблемы и все, а то, что я ей очевидную проблему показываю- ей все равно.
Потом перешли к Комментарию. Тут я ей все высказал, и она спросила меня, а Вы не "гуманитарий", потому что так четко литературно выражаю мысли. Я сказал, что нет. В итоге она со скрипом сказала, что за комментарий можно поставить балл. Я говорю можно два- она говорит что нет.
Далее она вообще перешла на "ты", и начала задавать вопросы, но когда я начинал отвечать, то она говорила:"Мне не интересно то, что ты думашь". Вот после этих слов я понял, что ей вообще плевать.
Однако, не взирая на то, что она хамила мне, я продолжал говорить четко, интеллегентно и конструктивно.
После ее признания, что мне не дали балл, она явно начала прицеплятся. Объясню- в аргументе я привел произведение Евгений Онегин. И написал, что раньше он вел бездуховную, пустую жизнь- а именно: ходил на балы, театры и РЕСТОРАНЫ. Она мне сказала, что не было в 19 веке ресторанов, поэтому это фактичесмкая ошибка, тоесть минус 1 балл. Далее, я говорю, что в конце произведения, Евгений осознал свои ошибки и духовно эволюциоировал. Она говорит, что это не правда и попросила привести цитату( сами подумайте, как можно было так парировать мне- она вообще идиотка), я говорю, что это правда и в любом анализе произведения это есть. Короче еще снимает балл. В итоге насчитала мне вообще несколько ошибок и сняла два балла. И спрашивает, ну что, согласен, чтобы твою работу рассмотрела комиссия. Я зачем то сказал нет и жалею. Прихожу домой и вижу, что были рестораны и в произведении, и в 19 веке. Далее нахожу кучу тем по поводу того, что Онегин духовно эволюционировал к концу произведения. Также она отрицала, что Онегин не причинял боль людям и все время говорила, чтобы я привел цитату. Также говорила, что он не причинял боль Татьяне. В итоге я был прав, все действительно было так. Не нахожу слов как назвать эту женщину, но хотелось плюнуть ей в лицо.
Теперь жалею, что отказался дальше подавать апелляцию.
 
Dahka)))))Дата: Пятница, 2012-06-15, 3:57 PM | Сообщение # 114
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
какой ужач, Денис.... у меня завтра апелляция по русскому, мне Чацкого не засчитали.. неужели попросят цитировать Грибоедова?!

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
Nastusha))Дата: Пятница, 2012-06-15, 3:59 PM | Сообщение # 115
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1637
Репутация: 288
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПБ
Quote (cfc-sergey)
А вообще меня пугает то, что столько людей с высокими баллами. Это опасно


во во...меня это капец как пугает..
denis38rus,
ну капец у тебя история.....все такие я была права утверждая что проверяющие в большинстве своем тупые..за редким исключением...


Поступаю второй раз.В 2010 тут сидела, по фотке узнаете)
ЕГЭ 2012:Р+М+0=225 , Р+М+Ф=200. ФИНЭК, манагер, вечерка :D
Бывшая студентка питерского горного, так что если есть вопросы - задавайте))
 
AirshipДата: Пятница, 2012-06-15, 4:08 PM | Сообщение # 116
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 167
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
denis38rus, То есть тебе еще и снизили баллы?

ЕГЭ 2012: РАО 253
ДВИ МГИМО (Англ. язык) 66
ДВИ МГЛУ (Обществознание) 55,1
 
Dahka)))))Дата: Пятница, 2012-06-15, 4:36 PM | Сообщение # 117
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (gezczu)
В итоге насчитала мне вообще несколько ошибок и сняла два балла.

очевидно, да


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
maximkaДата: Пятница, 2012-06-15, 5:22 PM | Сообщение # 118
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
только что пришёл с апелляции)) добавили 4 балла, до 23. но потом сняли 3 балла, даже не понял за что, в итоге +1, спорить не стал...
 
Dahka)))))Дата: Пятница, 2012-06-15, 5:25 PM | Сообщение # 119
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Dahka))))))
в итоге +1

хоть добавили что-то)))


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
maximkaДата: Пятница, 2012-06-15, 5:35 PM | Сообщение # 120
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
первый раз когда проверяли, поставили 0 из 3 за аргументацию, и сняли балл за этику, думал это прикол такой, так и оказалось, укурышь какой - то проверял...
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2012 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ » Апелляция. Стоит ли подавать?
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога