Вторая волна 16 июля 2012 - Страница 4 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2012 по ИНФОРМАТИКЕ » Вторая волна 16 июля 2012
Вторая волна 16 июля 2012
yumiДата: Пятница, 2012-07-20, 8:51 PM | Сообщение # 46
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А они там всё обязательно будут пересматривать на аппеляции, да? Нельзя сказать "у меня претензии тока к С2"?))
 
ArkhamДата: Пятница, 2012-07-20, 8:53 PM | Сообщение # 47
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Да кстати. Вот мои C2 (1 из 2 баллов) и C3 (3 из 3 баллов).
http://ege.spb.ru/result....002.png
Прикрепления: 6281785.png (74.6 Kb)


ЕГЭ-2010. РМИ=222 РМФ=178
ЕГЭ-2012. РМИ=216
 
yumiДата: Пятница, 2012-07-20, 8:55 PM | Сообщение # 48
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Buckstabue)
А что это у тебя за переменная типа label?

это в паскале вроде метки так объявлялись=)
Quote (Buckstabue)
я посмотрел её и там явно не хватает данных для точной оценки

oO ты где-то нашёл все варианты что ли?

Добавлено (2012-07-20, 8:55 PM)
---------------------------------------------
Arkham, у тебя в С2 наверно неполный балл потому что ты не совсем то сделал что нужно. В условии точно сказано что нужно только написать тот кусок когда, который нужно вставить на место пропуска. А ты всё переписал, да ещё и отредактировал то что уже там было (в оригинале у них там в цикле только считывание данных, так что надо писать ещё один).

 
BuckstabueДата: Пятница, 2012-07-20, 9:07 PM | Сообщение # 49
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Воронеж
Блин, у меня 81. За C4 сняли один балл интересно за что, наверное придётся идти на апелляцию, т.к. двух баллов не хватает для гарантированного прохождения на бюджет + есть подозрения, что из-за мелких клякс кое-где что-то могло не так распознаться/ Блин, вот приписал бы я тогда к тому заданию насколько быстрее то-то, то уже бы пофиг было бы. Пусть хоть за C4 нуль баллов

Добавлено (2012-07-20, 9:07 PM)
---------------------------------------------
Ещё за С2 сняли один балл, а там я явно не мог ошибиться


математика: 68
русский: 79
физика: 54 ( один день подготовки за весь год :) )
информатика: ожидание
 
yumiДата: Пятница, 2012-07-20, 9:08 PM | Сообщение # 50
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Buckstabue)
вот приписал бы я тогда к тому заданию насколько быстрее то-то, то уже бы пофиг было бы. Пусть хоть за C4 нуль баллов

???
за неправильный ответ в В ты теряешь один первичный балл, а ноль в С - это четыре балла.
 
BuckstabueДата: Пятница, 2012-07-20, 9:14 PM | Сообщение # 51
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Воронеж
Как вы считает пойдёт такой код. Задание: дан массив чисел содержащий числа от 0 до 10000. Надо найти сумму всех двузначных элементов, не оканчивающиеся на нуль. Вывести сумму. Код был такой:
s = 0;
for ( i = 0; i < N; ++i ){
if ( a[i]/100 == 0 && a[i] % 100 >= 10 && a[i] % 10 != 0 )
s += a[i];
}
printf("%d", s);
Может можно было и покороче написать, но главное ведь, чтобы правильно работало

Добавлено (2012-07-20, 9:14 PM)
---------------------------------------------
yumi, мне в данный момент важна сумма баллов, а не справедливость оценки


математика: 68
русский: 79
физика: 54 ( один день подготовки за весь год :) )
информатика: ожидание
 
yumiДата: Пятница, 2012-07-20, 9:22 PM | Сообщение # 52
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
вроде у тебя правильный код, у меня на компе всё решает как надо. Ты мог также как и Arkham сделать не совсем то, что просили?
Quote (Buckstabue)
yumi, мне в данный момент важна сумма баллов, а не справедливость оценки

Ну я и грю: в B ты теряешь только по баллу за задачу, в С4 - 4, так что я не понимаю почему ситуация с правильным B, но нулевым C4 лучше чем то, что ты имеешь сейчас!)
 
BuckstabueДата: Пятница, 2012-07-20, 9:31 PM | Сообщение # 53
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Воронеж
yumi, да это я глупость написал. Я имел в виду: дайте необходимые мне заслуженные баллы, а остальное хоть сожгите, хоть над унитазом повесьте.
Как ты думаешь, нет ли никакой ошибки в том ответе? А апелляция подаётся только ко всей работе, там её будут переоценивать совсем третий или четвертый

Добавлено (2012-07-20, 9:31 PM)
---------------------------------------------
Не, у меня опыт в программировании достаточно большой. Я, наоборот, написал на не очень любимом мне Си, только потому что неохота было переписывать кучу кода из Си++, а просто вставить небольшой кусочек из Си. Тем более они отличались бы между собой только способом вывода в консоль( у Си++ cout, а Си функция printf() )


математика: 68
русский: 79
физика: 54 ( один день подготовки за весь год :) )
информатика: ожидание
 
yumiДата: Пятница, 2012-07-20, 9:33 PM | Сообщение # 54
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
не, ну в смысле может ты тоже всю программу целиком написал и чего-то там переделал вместо того чтобы написать только ту часть кода, которая вставляется в пропущенное место?

раз там они точно всю работу перепроверяют, то лучше не буду наверно рисковать, если баллы потеряю - то это уже фиговато будет
 
BuckstabueДата: Пятница, 2012-07-20, 9:46 PM | Сообщение # 55
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Воронеж
Я написал в предыдущем посте, что предпочёл не заново переписывать код, а на месте многоточия дописать эту прогу на Си. Но и Архаима ошибка я считаю не в этом. У него банально считатется число не "не кратное 7"( как это скорее всего было в задании ),а число не равное нулю. Потому как только 0 может давать при делении на 7 давать 0. Как же у него вышло при этом написать на 88 балов 2 года назад. Я после этого себя таким ничтожество чувствую

Добавлено (2012-07-20, 9:46 PM)
---------------------------------------------
Точнее при цело численном делении 7 ноль может давать только числа меньшие 7. Например 6/7 = 0, но 14 / 7 = 2


математика: 68
русский: 79
физика: 54 ( один день подготовки за весь год :) )
информатика: ожидание
 
yumiДата: Пятница, 2012-07-20, 9:56 PM | Сообщение # 56
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Buckstabue)
У него банально считатется число не "не кратное 7"( как это скорее всего было в задании ),а число не равное нулю.

Ааа, и правда, не заметила. Внимательность рулит.

По-моему лучше не сравнивать свои баллы с чужими и пытаться делать из этого какие-то выводы. Не так уж много все эти циферки значат ИМХО.
 
BuckstabueДата: Пятница, 2012-07-20, 10:10 PM | Сообщение # 57
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Воронеж
yumi, согласен, у меня есть одна знакомая - учится превосходно, думает очень оригинально. По русскому языку почти не бывает ошибок. По физике, особенно ядерной, вообще специалист, в высшей математике не дура, знает даже такие экзотические разделы как фрактальная геометрия. Но егэ по русскому сдала на каких-то 70, по физике на 62, а по матану на 68... Мне даже как-то неловко перед ней, что у меня по вышеназванным предметам сумма на 1 балл больше. Мне до её ума очень далеко

математика: 68
русский: 79
физика: 54 ( один день подготовки за весь год :) )
информатика: ожидание
 
yumiДата: Пятница, 2012-07-20, 10:33 PM | Сообщение # 58
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А как ты определяешь "гарантированное прохождение" на бюджет, на минимальный балл предыдущего года что ли смотришь? Я бы не рассматривала всё это прямо как 100% гарантию. На ВМК МГУ в прошлом году например этот балл повысился на 15 что ли или даже больше (это из 500 правда, РМФИ+внутренний экз.). Там же была демографическая яма или как там оно называется, мне мама рассказывала что где-то в 93-94 меньше родилось детей т к ситуация в стране была нестабильная, изменения и всё такое, в общем меньше человек решалось завести детей. Поэтому где-то в 2010-2011 проходные баллы получились чуть пониже, а щас по идее тогда вверх пойдут.
 
BuckstabueДата: Суббота, 2012-07-21, 1:52 PM | Сообщение # 59
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Воронеж
Ну я смотрю результаты прошлых лет. Хотя проходной балл из года в год меняется в геометрической прогрессии. На мой желанный факультет проходной балл в 2010 был всего-то 190, в прошлом тоже маловато - 223, но прибавка ощутима, в этом году по моим расчётам мне гарантированно хватит 86.Но можно и гораздо меньше, ведь не каждый кто подал заявку на участие в конкурсе подаст оригиналы документов до 5 августа...
В принципе, на математический уже и так прохожу, на ПММ, если судить по результатам прошлых лет - пройти должен. Но я ни в коем случае ни расстроюсь, если не пройду. Я даже матфак рассматриваю как более перспективный в жизненном плане. Да и профессия программист - это профессия, где университет играет не такую большую роль и где важно самообучение. Допустим на профиле "Системное программирование" в том университете куда я поступаю огромное количество часов уделяется таким языкам как Java, C# и т.п. Это многое говорит о качестве образования

Добавлено (2012-07-21, 0:43 AM)
---------------------------------------------
Нашёл возможную ошибку в C2:
Там одна лишняя операция "a[i] % 100 >= 10" здесь достаточно было бы a[i] >= 10
C другой стороны, в условии не было сказано ничего о быстродействии, так что мой вариант рабочий

Добавлено (2012-07-21, 1:52 PM)
---------------------------------------------
Посмотрел я сейчас тип заданий, в которых я возможно допустил ошибки и сделал вывод, что там явно что-то не так было распознано, либо я просто так спешил в переписывании ответа, что где-то не то вписал


математика: 68
русский: 79
физика: 54 ( один день подготовки за весь год :) )
информатика: ожидание
 
ArkhamДата: Суббота, 2012-07-21, 2:05 PM | Сообщение # 60
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Buckstabue)
Но и Архаима ошибка я считаю не в этом. У него банально считатется число не "не кратное 7"( как это скорее всего было в задании ),а число не равное нулю. Потому как только 0 может давать при делении на 7 давать 0. Как же у него вышло при этом написать на 88 балов 2 года назад. Я после этого себя таким ничтожество чувствую

Спасибо, очень приятно. dry Ну перепутал я "/" с "%", что теперь, я не достоин баллов больше 40? Мегалогика.

UPDATE: И у меня не "число не равное нулю" с ошибкой ищется, а число от 7 до 99 (со всеми остальными условиями). И да, "баллов" с двумя "л".


ЕГЭ-2010. РМИ=222 РМФ=178
ЕГЭ-2012. РМИ=216


Сообщение отредактировал Arkham - Суббота, 2012-07-21, 2:24 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2012 по ИНФОРМАТИКЕ » Вторая волна 16 июля 2012
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога