Вопросы по организации ЕГЭ по инфор. Перемены в 2014 году. - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2013 по ИНФОРМАТИКЕ, БИОЛОГИИ, ХИМИИ и ГЕОГРАФИИ » Вопросы по организации ЕГЭ по инфор. Перемены в 2014 году. (помощь, условия проведения егэ,вопрос-ответ.)
Вопросы по организации ЕГЭ по инфор. Перемены в 2014 году.
4iFFДата: Воскресенье, 2013-07-14, 2:00 AM | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Сдаю ЕГЭ в 2014 году.
У меня имеется несколько наболевших вопросов касательно ЕГЭ по информатике, прошу Вас на них ответить (или кинуть ссылку где ЕСТЬ ответы):

1) На компьютерах ли делалась С часть в этом году, если нет то возможно ли что это будет в след. году?
2) Я хочу писать С часть на С++, т.к. неплохо его знаю (про решал\выучил "C++ How to Programm" 5/e full- H.M. Deitel; P.J. Deitel, не резон учить например Паскаль а то получается много времени выкинул), что для этого надо сделать перед егэ и на егэ?
3) Видел где-то, что писать можно на любом языке если указать его название и версию. Я пишу в Visual Studio 2012 на С++ какая у меня версия?
4) Какие библиотеки из STL можно включать?Как насчет различных операторов (побитовый сдвиг например)?
5) Как готовиться к С4? Исключительно решая\разбирая решения на форумах? Есть ли в С4 какие-то теоретические нюансы (например: алг. Флоида, Дейкстры и т.п.) или опять же это исключительно опыт+аппарат?Такие сайты как e-olimp помогут или это совсем другое?
6) Если код пишется на бланках то есть возможность его проверить на компиляторе?

Насчет 1 вопроса: я просто писал в декабре пробный вариант ЕГЭ в комп. форме в школе.С часть там отличается (например: первые задание не на до писание кода,а все 4 задания представляли собой полноценные задачи и можно было юзать Visual Studio) и В немного (была работа с Exel и Word например: поиск в Wordе).
Заранее благодарю Вас за ответы.
 
DanyaДата: Четверг, 2013-07-25, 11:43 AM | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
1. Нет.
2. В части C перед выполнением задания необходимо указать название и версию языка. Язык можно любой.
3. Visual C++ 2012, или можно просто C++.
4. Любые, но вряд ли это понадобится.
5. Исключительно решая. Нюансов нет. Олимпиадные задачи вряд ли помогут.
6. Нет, не имеется.

ЕГЭ в компьютерной форме будет еще не скоро.
 
4iFFДата: Пятница, 2013-07-26, 2:04 AM | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за ответ, Danya. А как именно и где указать версию языка?

Сообщение отредактировал 4iFF - Пятница, 2013-07-26, 2:05 AM
 
DanyaДата: Четверг, 2013-08-01, 3:48 PM | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
4iFF, сразу после номера задания.

Например:
С4. Си++


Сообщение отредактировал Danya - Четверг, 2013-08-01, 3:51 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2013 по ИНФОРМАТИКЕ, БИОЛОГИИ, ХИМИИ и ГЕОГРАФИИ » Вопросы по организации ЕГЭ по инфор. Перемены в 2014 году. (помощь, условия проведения егэ,вопрос-ответ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога