Личный вопрос по поводу сдачи ЕГЭ и поступления в 2013 - Страница 4 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » Личный вопрос по поводу сдачи ЕГЭ и поступления в 2013 (ЕГЭ в 2013-ом году для выпускника прошлых лет)
Личный вопрос по поводу сдачи ЕГЭ и поступления в 2013
РиДата: Суббота, 2012-10-20, 2:36 AM | Сообщение # 46
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 28
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Уфа
Palmer Я бы не советовала вам отметать вступительные экзамены, так как они на порядок проще егэ. Опять же обычно при универах есть курсы, где готовят именно к вступительным испытаниям. Сама поступала в 20, школу закончила 5 лет назад. Егэ не спасло, а вот вступаки протащили меня на бюджет. Да и потом, можно сдавать и то, и то.
Про английский - на самом деле, к нему можно подготовиться баллов на 80 за полгода. Больше читайте, занимайтесь аудированием и просто переводами - и все у вас получится)


ЛЭТИ ФКТИ каф. ВТ
Если есть вопросы по универу - обращайтесь.


Сообщение отредактировал Ри - Суббота, 2012-10-20, 2:36 AM
 
mzeДата: Суббота, 2012-10-20, 10:50 AM | Сообщение # 47
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (cheap_n)
Круто. Я думал, что один собираюсь поступать в 19 лет.

Сейчас школу оканчивают в 17-18-19 лет)


МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС
 
PalmerДата: Суббота, 2012-10-20, 6:13 PM | Сообщение # 48
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ри)
Я бы не советовала вам отметать вступительные экзамены, так как они на порядок проще егэ. Опять же обычно при универах есть курсы, где готовят именно к вступительным испытаниям.

Зависит от конкретного вуза и специальности, как я понял. Не факт, что внутривузовский экзамен будет легче ЕГЭ.
Quote (Ри)
Сама поступала в 20, школу закончила 5 лет назад. Егэ не спасло, а вот вступаки протащили меня на бюджет. Да и потом, можно сдавать и то, и то.

ЕГЭ плохо сдали? Кстати, вроде по правилам моего вуза, если сдаешь ЕГЭ, то на этот год не можешь сдать внутривузовский экзамен.
Quote (Ри)
Про английский - на самом деле, к нему можно подготовиться баллов на 80 за полгода. Больше читайте, занимайтесь аудированием и просто переводами - и все у вас получится

Помимо английского есть и другие экзамены, где у меня много пробелов. А то за двумя зайцами погонишься... Проще обществознание сдать, чем с нуля за полгода пытать счастье с английским.

Спасибо за мнение!


Сообщение отредактировал Palmer - Суббота, 2012-10-20, 6:14 PM
 
Dahka)))))Дата: Суббота, 2012-10-20, 6:23 PM | Сообщение # 49
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Palmer)
Не факт, что внутривузовский экзамен будет легче ЕГЭ.

в некоторых вузах ступак на порядок сложнее егэ
Quote (Palmer)
Помимо английского есть и другие экзамены, где у меня много пробелов. А то за двумя зайцами погонишься... Проще обществознание сдать, чем с нуля за полгода пытать счастье с английским.

вы попытайтесь русский получше сдать)) русский из такой ямы студентов вытаскивал)


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
PalmerДата: Суббота, 2012-10-20, 6:26 PM | Сообщение # 50
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Dahka))))))
в некоторых вузах ступак на порядок сложнее егэ

Да. О чем и речь. А заранее все нюансы не узнаешь.
Quote (Dahka))))))
вы попытайтесь русский получше сдать)) русский из такой ямы студентов вытаскивал)

Все почему-то пишут, что русский легко сдать. И что подготовка может быть минимальной.
Я что-то сомневаюсь. Правил много нужно в уме держать, критерии сочинения строгие.
 
Dahka)))))Дата: Суббота, 2012-10-20, 6:28 PM | Сообщение # 51
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Palmer)
Все почему-то пишут, что русский легко сдать. И что подготовка может быть минимальной.
Я что-то сомневаюсь. Правил много нужно в уме держать, критерии сочинения строгие.

да проще писать по критериям, чем обычное сочинение
Quote (Palmer)
русский легко сдать

легко, если в школе нормально учиться. даже если давно школу вы окончили, то нормы русского должны в голове сохраниться, вы ж каждый день ими пользуетесь
и поднатаскать знания по более специфическим темам из части б. вот и все happy


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
PalmerДата: Суббота, 2012-10-20, 6:37 PM | Сообщение # 52
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Dahka))))))
да проще писать по критериям, чем обычное сочинение

Мне наоборот. Наверное творческая личность, в школе любил писать с размахом, фантазией. А тут все по критериям: шаг влево, шаг вправо, расстрел.
Quote (Dahka))))))
легко, если в школе нормально учиться. даже если давно школу вы окончили, то нормы русского должны в голове сохраниться, вы ж каждый день ими пользуетесь

В школе учился, как и любой среднестатистический парень, не очень хорошо. Орфография всегда была в норме, пишу без грубых ошибок. А вот с пунктуацией всякой, разбором слов, напряг.
К сожалению, через 5 лет после выпуска почти все забывается по всем предметам. В школе теорию по физике знал наизусть, а сейчас уже ничего не помню.
 
Dahka)))))Дата: Суббота, 2012-10-20, 6:41 PM | Сообщение # 53
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Palmer)
В школе учился, как и любой среднестатистический парень, не очень хорошо. Орфография всегда была в норме, пишу без грубых ошибок. А вот с пунктуацией всякой, разбором слов, напряг.
К сожалению, через 5 лет после выпуска почти все забывается по всем предметам. В школе теорию по физике знал наизусть, а сейчас уже ничего не помню.

все забывается со временем, если не повторять. никто в этом не виноват, таковы особенности нашей памяти angry
Quote (Palmer)
Мне наоборот

мда, тогда сложновато будет...


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
MariaKhДата: Суббота, 2012-10-20, 8:00 PM | Сообщение # 54
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
конечно сложно через 5 лет что-то вспомнить, но русский все таки наш родной язык . это вам сейчас кажется что очень много всяких правил и исключений .но на самом деле их не так много и сочинение по критериям намного проще писать , если выучить шаблон и без ошибок писать ,то стабильно 20 баллов будешь набирать за сочинение

Мехмат МГУ 2 курс
 
Dahka)))))Дата: Суббота, 2012-10-20, 9:43 PM | Сообщение # 55
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
MariaKh, я с тобой полностью согласна happy

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
Lils2012Дата: Суббота, 2012-10-20, 10:28 PM | Сообщение # 56
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 19
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ри)
Я бы не советовала вам отметать вступительные экзамены, так как они на порядок проще егэ.

ПФФФФФ, кто-то реально так думает? surprised surprised surprised biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
PalmerДата: Суббота, 2012-10-20, 11:21 PM | Сообщение # 57
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (MariaKh)
но на самом деле их не так много и сочинение по критериям намного проще писать , если выучить шаблон и без ошибок писать ,то стабильно 20 баллов будешь набирать за сочинение

Как Вам такая инструкция?:
http://5-ege.ru/kak-pisat-sochinenie-ege/
 
MariaKhДата: Суббота, 2012-10-20, 11:32 PM | Сообщение # 58
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Palmer, да хорошие примеры шаблонов.

Мехмат МГУ 2 курс
 
James51Дата: Вторник, 2012-12-11, 1:52 AM | Сообщение # 59
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 3
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Palmer, по русскому все правила за 5 дней учатся вполне. Сам готовился за 10 дней до самого ЕГЭ, написал лишь 3-4 сочинения. Написал на 78. Но это немного, старайся написать русский на 85+.
Что касается математики, впрочем русского тоже: найди в ютубе или вконтакте канал(группу) wanttoknowru, там есть подробные разборы заданий, поможет очень, уверен.
Успехов в сдаче ЕГЭ!
 
PalmerДата: Вторник, 2012-12-11, 8:02 PM | Сообщение # 60
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (James51)
Palmer, по русскому все правила за 5 дней учатся вполне. Сам готовился за 10 дней до самого ЕГЭ, написал лишь 3-4 сочинения. Написал на 78. Но это немного, старайся написать русский на 85+.

Сомневаюсь в этом
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » Личный вопрос по поводу сдачи ЕГЭ и поступления в 2013 (ЕГЭ в 2013-ом году для выпускника прошлых лет)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога