Как выбрать репетитора? - Страница 6 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » Как выбрать репетитора? (Сомневающийся Ися снова сомневается)
Как выбрать репетитора?
PalmerДата: Суббота, 2012-10-27, 8:00 PM | Сообщение # 76
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Если говорить о последствиях «реформы», то первое - этозначительное падение уровня образования и подготовки учащихся в средней и высшей школе как результат введения ЕГЭ и БС. Как человек, почти 40лет преподающий в высшей школе, свидетельствую: егэизированные студенты - это демонстрация культурно-образовательной варваризации и информационной бедности. Если в последние 25-30 лет культурнообразовательный уровень выпускников школ снижался постепенно, то несколько егэшных лет не просто резко, а катастрофически ускорили этот процесс. Лучшее, чем ЕГЭ, средства перспективной дебилизациии культурно-психологической примитивизации подрастающего поколения придумать трудно.

http://www.dynacon.ru/content/articles/556/

Quote
- Таким образом, надо бранить или критиковать, критиковать наших деятелей образования не за то, что деградирует общедоступное образование, а за то, что они не удосужились сделать ничего для 2%, так я понимаю?

- Я думаю, что ни бранить, ни хвалить их не нужно, нужно анализировать то, что делается. Если перевести в социальную логику то, что сделано было с образованием за последние 20 лет, то в образовании был внедрен тот же принцип социальной поляризации, который существует в экономике. Потому что, в конечном счете, и ЕГЭ, и Болонская система ведут к очень сильной поляризации в сфере образования. Ну, например, я сегодня читал в одной из газет, сколько стоит подготовить ребенка к ЕГЭ в течение 10-го класса, в год это стоит от 25 тысяч до 70 тысяч рублей в месяц, вот в течение года. Ну, далеко не все могут это себе позволить. И вот эта система ЕГЭ, про которую нам говорили, что она устранит коррупцию, она, наоборот, коррупцию увеличила, она расширила зону этой коррупции, но самое главное - она резко провела грань между теми, кто может подготовить своих детей к ЕГЭ, и теми, кто не может.

Quote

- Безусловно. Это абсолютно, не надо здесь искать заговор, это очень четкая, выражаясь марксистским языком, четкая классовая политика отсечения от общественного пирога. Это вписывается в программу неолиберальной революции вполне. Но вот если вернуться к нашему образованию и говорить о ЕГЭ, есть две вещи, которые убивают помимо просто снижения уровня образования. В качестве примера, в прошлом году в Московском университете на одном из факультетов (правда факультет не старый, а новодел) я впервые столкнулся со студентом, который никогда не слышал, что такое Бородинское сражение. Слышал Бородинский хлеб, но никогда не слышал про Бородинское сражение. Но есть вещи похуже, связанные с тем, что происходит в школе. Во-первых, это дерационализация сознания. Поскольку снижается количество часов на физику, математику, астрономия вообще, так сказать, убрана из школы...

http://expert.ru/2012/06/29/ugol-zreniya/
 
Dahka)))))Дата: Суббота, 2012-10-27, 8:03 PM | Сообщение # 77
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Palmer)
Если в последние 25-30 лет культурнообразовательный уровень выпускников школ снижался постепенно, то несколько егэшных лет не просто резко, а катастрофически ускорили этот процесс.

вот я не согласна с тем, что культурный уровень учеников снижался и до егэ. моя бабушка рассказывала мне, что ее родители всегда возмущались тем, насколько необразованное поколение приходит им на смену. теперь бабушка говорит мне то же самое. наверняка это писал или говорил один из представителей прошлого поколения dry


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
MariaKhДата: Суббота, 2012-10-27, 8:12 PM | Сообщение # 78
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Dahka))))))
Если в последние 25-30 лет культурнообразовательный уровень выпускников школ снижался постепенно, то несколько егэшных лет не просто резко, а катастрофически ускорили этот процесс.

а я согласна с этим. моя мама до сих пор помнит многие физические и математические формула. которые я до этого года даже и не знала .а она закончила школу почти 30 лет назад . а если сравнивать наш выпуск и 5-6 классы то они вообще деградировали .
и это понятно ,телефон,компьютер ,интернет,всякие псп и плейстейшены +фастфуд и экология.
в нашем детстве такого не было. в детстве всегда гуляли много на улице , а сейчас на площадке дети лет до 5 в основном с родителями. потому что школьники сидят дома целый день перед компом они забыли что такое погулять на улице и открыть почитать книгу


Мехмат МГУ 2 курс
 
Dahka)))))Дата: Суббота, 2012-10-27, 8:14 PM | Сообщение # 79
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (MariaKh)
в нашем детстве такого не было. в детстве всегда гуляли много на улице , а сейчас на площадке дети лет до 5 в основном с родителями. потому что школьники сидят дома целый день перед компом они забыли что такое погулять на улице и открыть почитать книгу

вот с этим действительно нельзя не согласится.
мой родной брат (ему 10) совсем не читает, хотя в его возрасте я перечитала всю школьную библиотеку dry
для него нет развлечения лучше, чем перед компом лишний час посидеть dry


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
СергеевичДата: Суббота, 2012-10-27, 8:16 PM | Сообщение # 80
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote
В Англии же умудряются
сочетать.

В Англии все высшее образование - платное. Поэтому люди поступают туда, куда им хватает средств. Соответственно смысл "пройти по блату" теряется т.к. плату за обучение тебе никто не снизит просто за то, что ты "свой".


Вышечка
 
MariaKhДата: Суббота, 2012-10-27, 8:18 PM | Сообщение # 81
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Dahka))))), ага у меня хоть нет брата родного такого возраста.но брат лучшей подруги (ему 14 лет) целыми днями перед компом. и все его друзья так. в футбол играть не ходят ,в нашем детстве у мальчиков это было любимое дело .до темна играли

Мехмат МГУ 2 курс

Сообщение отредактировал MariaKh - Суббота, 2012-10-27, 8:18 PM
 
PalmerДата: Суббота, 2012-10-27, 8:18 PM | Сообщение # 82
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (MariaKh)
а я согласна с этим. моя мама до сих пор помнит многие физические и математические формула. которые я до этого года даже и не знала .а она закончила школу почти 30 лет назад

Мой дед не имея даже 8 классов решал маме задачки старших классов вечерней школы. Так раньше учили.
Quote (MariaKh)
и это понятно ,телефон,компьютер ,интернет,всякие псп и плейстейшены +фастфуд и экология.
в нашем детстве такого не было. в детстве всегда гуляли много на улице , а сейчас на площадке дети лет до 5 в основном с родителями. потому что школьники сидят дома целый день перед компом они забыли что такое погулять на улице и открыть почитать книгу


Я это заметил в 11 классе. Наше детство без компов и интернета было интереснее. В банку играли, казаки-разбойники, прятки, слепую-курицу. И т.д. и т.п.
 
Dahka)))))Дата: Суббота, 2012-10-27, 8:19 PM | Сообщение # 83
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сергеевич)
В Англии все высшее образование - платное. Поэтому люди поступают туда, куда им хватает средств. Соответственно смысл "пройти по блату" теряется т.к. плату за обучение тебе никто не снизит просто за то, что ты "свой".

у нас это не прокатит, потому что известно, какие зарплаты у наших граждан dry


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
MariaKhДата: Суббота, 2012-10-27, 8:19 PM | Сообщение # 84
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Palmer)
Я это заметил в 11 классе. Наше детство без компов и интернета было интереснее. В банку играли, казаки-разбойники, прятки, слепую-курицу. И т.д. и т.п.

современные дети даже таких игр не знают


Мехмат МГУ 2 курс
 
PalmerДата: Суббота, 2012-10-27, 8:22 PM | Сообщение # 85
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сергеевич)
Соответственно смысл "пройти по блату" теряется т.к. плату за обучение тебе никто не снизит просто за то, что ты "свой".

У нас тоже Ливанов в интервью говорил, что бюджетные места будут сокращать, плату повышать, плюс контракт на отработку после выпуска на предприятии.
Так что скоро подведут образование как у них.
Не верю, что нет достойной альтернативы ЕГЭ. Просто пошли по самому легкому западному пути
 
Dahka)))))Дата: Суббота, 2012-10-27, 8:26 PM | Сообщение # 86
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (MariaKh)
целыми днями перед компом. и все его друзья так. в футбол играть не ходят ,в нашем детстве у мальчиков это было любимое дело .до темна играли

у нас тоже)) а девчонки сидели и болели за команды biggrin biggrin
Quote (Palmer)
В банку играли, казаки-разбойники, прятки, слепую-курицу. И т.д. и т.п.

мы тоже в эти игры играли. сейчас так странно видеть пустой двор... а еще 6-7 лет назад не было места яблоку упасть...
Quote (MariaKh)
современные дети даже таких игр не знают

MariaKh, знают-знают biggrin biggrin когда у нас собирается много детей, они как начнут в салочки или прятки играть biggrin

Добавлено (2012-10-27, 8:26 PM)
---------------------------------------------

Quote (Palmer)
У нас тоже Ливанов в интервью говорил, что бюджетные места будут сокращать, плату повышать, плюс контракт на отработку после выпуска на предприятии.

мне кажется, что не будут. тогда для этого надо будет всем зарплаты/пенсии повышать dry а на такие радикальные меры государство вряд ли пойдет


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
MariaKhДата: Суббота, 2012-10-27, 8:27 PM | Сообщение # 87
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Dahka))))))
салочки или прятки играть

ну по моему они только салочки и прятки знают. к нам недавно приезжали друзья как раз с детьми 8 и 9 лет. так они вместо того чтобы пойти во двор погулять ,за комп уселись и хвастались у кого какой уровень в какой-то там игре.. вот это действительно ужас.


Мехмат МГУ 2 курс
 
Dahka)))))Дата: Суббота, 2012-10-27, 8:28 PM | Сообщение # 88
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (MariaKh)
за комп уселись и хвастались у кого какой уровень в какой-то там игре..

о боже... деградация!!!
мы как бабульки у подъезда... а вот в наше время... а вот мы в их возрасте... biggrin biggrin


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
СергеевичДата: Суббота, 2012-10-27, 8:28 PM | Сообщение # 89
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Palmer, в приведенных тобой цитатах говорится о том, что школьники мотивированы готовиться к ЕГЭ в выпускных классах. Пусть так (хотя я бы поспорил). Но как это может повлечь за собой падение уровня школьного образования в целом? Ведь до десятого класса человек уже проучился 9 лет.

Если что-то происходит одновременно с чем-то другим, это не значит, что оно происходит из-за этого другого. Введение ЕГЭ и ухудшение школьного образования - два независимых факта.


Вышечка
 
MariaKhДата: Суббота, 2012-10-27, 8:28 PM | Сообщение # 90
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Dahka))))))
мне кажется, что не будут. тогда для этого надо будет всем зарплаты/пенсии повышать а на такие радикальные меры государство вряд ли пойдет

в ближайшее время точно нет.эти просто слава. он говорил ,что уже в этом году сократят .но что-то не заметно


Мехмат МГУ 2 курс
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » Как выбрать репетитора? (Сомневающийся Ися снова сомневается)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога