как сдать егэ выпускнику 2011 года - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » как сдать егэ выпускнику 2011 года
как сдать егэ выпускнику 2011 года
novikoffДата: Суббота, 2012-11-17, 4:28 PM | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 3
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем добрый день. у меня такая проблема. я закончил школу в 2011 году , в институт не пошел ,в армию тоже (по состоянию здоровья) все года в школе был раздолбаем и двоечником. Сейчас понимаю что нужно браться за себя и получать образование. Хочу поступать в технический вуз .
прочитал тут почти все темы,купил что советовали.но для меня это все сложно. купил первый том мякишева и его задачник. учебник я не понимаю и ни одной задачи решить не могу.по математике могу решить первые 4 задания. с чего начинать прям если совсем с нуля.
итак
- по егэ нужно набрать 70-80 баллов
-свободного времени достаточно (работаю каждый день до 3 потом свободен)
-денег на репетов нет,но на всякие книжки ,пособия и т.д хватит
-огромное желание есть
посоветуйте что-нибудь,а то я совсем не знаю чего делать. с чего начинать,как организовать работу(даже не представляю т.к школу с трудом окончил)возможно ли это осуществить за такой короткий срок ? если нельзя на 70-80 подготовиться то на сколько можно успеть?
тут конечно полно таких тем,и вам наверно надоело отвечать на такие глупые вопросы,но я правда не знаю с чего начинать,а обратиться мне больше не к кому. да и тут в основном школьники и могут хотя бы у учителя помощи попросить
написал ужасно коряво,но надеюсь вы меня поймете


Сообщение отредактировал novikoff - Суббота, 2012-11-17, 4:29 PM
 
SomaticaДата: Суббота, 2012-11-17, 4:50 PM | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (novikoff)
Сейчас понимаю что нужно браться за себя и получать образование.

Первый шаг уже сделал - ты понял, что тебе это нужно smile
Quote (novikoff)
купил первый том мякишева и его задачник. учебник я не понимаю и ни одной задачи решить не могу

Только с физикой так или с другими предметами тоже? В общем, непонимание учебника тут будет самым явным камнем преткновения, потому что при отсутствии преподавателя именно от понимания написанного в учебнике и зависит продуктивность подготовки. Другое дело, что есть сайты вроде этого, где можно задать все интересующие вопросы. Пиши, что не понимаешь, совместными усилиями поможем)
Quote (novikoff)
по математике могу решить первые 4 задания. с чего начинать прям если совсем с нуля.

Тут подхода два: можно учить непосредственно темы, которые есть в ЕГЭ, либо учить математику в целом. Последнее, конечно лучше, ибо знание тригонометрии не спасёт от косяков в неравенстве с дробно-линейными функциями, хотя последняя тема прямо так явно в заданиях не фигурирует. Берёшь учебник 7 класса и решаешь все задания по темам. Получается - хорошо, не получается - есть над чем работать.
Quote (novikoff)
с чего начинать,как организовать работу(даже не представляю т.к школу с трудом окончил)

Выяснить, в каких темах проблемы, и поэтапно их устранять. По математике я уже написала, как делать. В принципе, с физикой нужно поступать так же (т.е. решать всё, начиная с 7 класса), ибо по одним заданиям ЕГЭ к ней не подготовишься. С русским в этом плане проще: берёшь несколько вариантов и смотришь, какие темы за какими заданиями закреплены, учишь правила, исключения, нормы и пр. С сочинением нужно практиковаться, тоже не всё так страшно.
Quote (novikoff)
возможно ли это осуществить за такой короткий срок ? если нельзя на 70-80 подготовиться то на сколько можно успеть?

Если есть желание, то и на 90 написать можно smile Времени свободного много, главное - проводить его с пользой. Прочитал и не понял - это не дело. Не понял, спросил, разобрался, отработал в заданиях - вот верный курс)


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔


Сообщение отредактировал Somatica - Суббота, 2012-11-17, 4:52 PM
 
prm2008Дата: Суббота, 2012-11-17, 4:54 PM | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 1199
Награды: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
novikoff, в технических ВУЗах конкурсы не очень высокие. Поэтому, если сдашь физику 50-60, математику 50-60, русский баллов 60-70 вполне можно поступить.
По физике начни с теории. Изучай по темам и решай тематические тесты.
Найди в архиве подготовку к ЕГЭ по физике, там все расписано где и какие книги можно скачать. В архиве ЕГЭ 2012 года есть топики по всем предметам. Очень много полезной информации.


...чтобы оставаться на одном месте нужно все время двигаться вперед...
 
novikoffДата: Суббота, 2012-11-17, 5:10 PM | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 3
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Somatica, Спасибо большое) попробую начать с 7 класса и по математике и по физике. а после того как пройду все учебники с 7 по 11 класс что дальше ? тупо егэ решать или по задачникам ? по физике как я понял задачник хороший мякишева , а по математике что ?
за русский я конечно тоже переживаю. но там вроде все понятно хотя бы . правила учить и с сочинением практиковаться.
Quote (prm2008)
По физике начни с теории. Изучай по темам и решай тематические тесты.

да это понятно,я все просмотрел. все советуют мякишев,ландсберг и задачник мякишева. я не понмаю их и задачи не могу решить

Добавлено (2012-11-17, 5:10 PM)
---------------------------------------------
а почему математику именно с 7 класса?

 
prm2008Дата: Суббота, 2012-11-17, 5:40 PM | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 1199
Награды: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
По русскому есть сайт, где по всем вопросам теория и примеры разобранные бугага.нет
По физике есть много учебников онлайновых с картинками, демонстрациями, компьютерными моделями.
Про баллы 70-80 думать еще рано. На 70-80 в этом году сдали немногие, даже те, кто достаточно серьезно готовился и неплохо знает физику.
Архив видимо не посмотрел, там вся литература указана.


...чтобы оставаться на одном месте нужно все время двигаться вперед...
 
SomaticaДата: Суббота, 2012-11-17, 5:43 PM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (novikoff)
а после того как пройду все учебники с 7 по 11 класс что дальше ? тупо егэ решать или по задачникам ?

Лучше комбинировать и то, и другое) Часть В в математике можно готовить по вариантам, там задания одни и те же, если знаешь тему, то решать там особо и нечего, если делать всё внимательно, а вот для части С уже нужны навыки решения задач разных типов, тут лучше по задачникам готовиться, постепенно увеличивая сложность, но и из вариантов прошлых лет и диагностических нынешнего года тоже стоит брать задания, чтобы проверять свой уровень по мере подготовки. К физике можно подготовиться только по задачникам, потому что нельзя предугадать, что попадётся - слишком большой разброс тем, нужно вырабатывать навыки решения задач и тщательно учить теорию (именно на ней часто "ловят" в тестовой части и С1). Но и тут стоит время от времени решать прошлогодние варианты, чтобы привыкнуть к форматам некоторых заданий)
Quote (novikoff)
а по математике что ?

Ну, мы занимались по Мордковичу (алгебра), Звавичу и Погорелову (геометрия), всем хватало smile Хотя, когда уровень поднимешь, можно и из Сканави задания порешать smile
Quote (novikoff)
а почему математику именно с 7 класса?

До 7 класса проходятся отрицательные числа, дроби и прочая лабуда, непосредственно алгебра и геометрия начинаются с 7. Степени, формулы сокращенного умножения - это алгебра за 7 класс, и если в ней есть проблемы, они очень быстро всплывут на заданиях формата С1 и С3, так что с этого и нужно начинать)


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
novikoffДата: Суббота, 2012-11-17, 5:53 PM | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 3
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
спасибо)поеду сегодня куплю учебники за 7 класс. геометрию погорелова я нашел. звавич это вот эти учебники http://www.ozon.ru/context/detail/id/123804/ http://www.ozon.ru/context/detail/id/17952936/ http://www.ozon.ru/context/detail/id/5489888/
 
SomaticaДата: Суббота, 2012-11-17, 6:04 PM | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
novikoff, да-да, они. К ним ещё задачники есть)

МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
VingardiumLeviossaДата: Суббота, 2012-11-17, 6:47 PM | Сообщение # 9
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (novikoff)
геометрию

По геометрии еще неплохо задачники Зива и Атанасян Дополнительные главы геометрии.
И купи такие тоненькие книжечки по каждому заданию егэ.


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
novikoffДата: Суббота, 2012-11-17, 7:08 PM | Сообщение # 10
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 3
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
VingardiumLeviossa, спасибо и его приобрету.
а начинать с чего лучше с планиметрии или стереометрии .то есть как школьная программа идет или как в егэ ? как я понял там стереометрия легче,чем планиметрия

Добавлено (2012-11-17, 7:08 PM)
---------------------------------------------
и еще вопрос есть такие нибудь легкие задачники кроме рымкевича

 
simon1995Дата: Суббота, 2012-11-17, 7:10 PM | Сообщение # 11
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 9
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
novikoff, лукашик 7-9
 
novikoffДата: Суббота, 2012-11-17, 7:12 PM | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 3
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
simon1995, спасибо)

Добавлено (2012-11-17, 7:12 PM)
---------------------------------------------
нашел тут на форуме многие пользуются пособиями вмк. базовый уровень рассчитан на знание всей школьной программы ? если я прочту все учебники и прорешаю рымкевича можно его начинать?

 
simon1995Дата: Суббота, 2012-11-17, 7:20 PM | Сообщение # 13
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 9
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
novikoff, лучше поработайте с книгами касаткиной- http://www.ozon.ru/context/detail/id/10649470/ , http://www.ozon.ru/context/detail/id/19116389/ -там огромное количество разобранных задач, а так же много задач для самоконтроля, есть все необходимая для решения задач теория. кстати, у этого же автора есть еще и двухтомник по теории, если что)

Добавлено (2012-11-17, 7:20 PM)
---------------------------------------------
novikoff, в какой вуз кстати планируешь?

 
novikoffДата: Суббота, 2012-11-17, 7:26 PM | Сообщение # 14
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 3
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
simon1995, спасибо и эти книжки посмотрю) мади или мгсу . если очень хорошо сдам егэ тогда бауманка или РГУ Нефти и Газа.
 
simon1995Дата: Суббота, 2012-11-17, 7:28 PM | Сообщение # 15
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 9
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
novikoff, а что ты там еще из книг навыбирал то?)
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » как сдать егэ выпускнику 2011 года
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога