Как вы относитесь к ЕГЭ в этом году? Получилось ли списать? - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » Как вы относитесь к ЕГЭ в этом году? Получилось ли списать? (Давайте подискуссируем...)
Как вы относитесь к ЕГЭ в этом году? Получилось ли списать?
GeniusManДата: Вторник, 2013-06-04, 1:10 PM | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Подольск
В принципе, в названии темы и весь вопрос. Давайте лучше поговорим здесь, а не будет оффтопить в теме Как прошел ЕГЭ по математике?

Я уже высказал, свое отношение к этому, давайте обсуждать это здесь, кому хочется выпустить пар и высказаться cry


ЕГЭ 2014:
- Русский язык [79]
- Математика [64]
- Английский язык [84]
- Обществознание [79]
 
astro45Дата: Вторник, 2013-06-04, 2:26 PM | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо автору за тему для нытья))

Сдавала в 2012 году. Поступила в свой МГУ (гуманитарий), но через 2 мес захотелось в СПб и вообще на другой факультет.

Так как сгорела 100балльная олимпиадка, решила улучшить ЕГЭ.
Писала честно, но до последнего надеялась, что ответы неверные или хотя бы КИМы заменят. Как же расстроилась, вернувшись с экзамена и сверив всё!
Как сказали ребята, с которыми сдавала в том году: "При нас такого не было")

После русского и истории расспросила друзей-выпускников этого года знали ли они про ответы, их отношение ко всем этим новостям. Как же удивилась, когда выяснилось, что ОТВЕТЫ БЫЛИ У ВСЕХ! Я даже не думала, что масштабы НАСТОЛЬКО велики! angry
Покидая свой факультет, думала, что если вдруг завалю ЕГЭ, хоть сюда обратно или на экономический в СПбГУ точно примут. Теперь даже несмотря на то, что сдала всё лучше, сомневаюсь, что не придётся ещё год торчать без образования (принципы у меня - уж если брать бесплатное образование, то хорошее).

В итоге пожалела о своей честности (на русский, кстати, спокойно пронесла телефон, но сама мысль о том, чтобы выйти и воспользоваться им, вызвала у меня приступ угрызения совести  unsure ).

До последнего буду надеяться, что хотя бы топовые вузы введут ДВИ. В том числе не использующий второй год подряд эту привилегию СПбГУ. А то не хочу обратно в МГУ  biggrin Хоть и знаю, что они должны были заранее об этом беспокоиться  sad
Представить боюсь, какие теперь будут проходные на престижных направлениях)) Бывшие одноклассники теперь надо мной прикалываются и искренне сочувствуют) Те, кто окончил 10й класс, ужасаются от того, в каких теперь условиях придётся сдавать им)

В общем и в целом, это провал)

Добавлено (2013-06-04, 2:26 PM)
---------------------------------------------
Кстати, уже во время ЕГЭ у ребят отбирали телефоны и шпаргалки. Случаев при мне было много. Но никакого наказания не последовало)) И так, думаю, во многих ППЭ))

Сообщение отредактировал astro45 - Вторник, 2013-06-04, 2:24 PM
 
emotionalsenseДата: Вторник, 2013-06-04, 2:31 PM | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 18
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (astro45)
ОТВЕТЫ БЫЛИ У ВСЕХ!
 Ну вот не надо таких заявлений. Не все списывали, я вообще изначально хотел все сам писать, но после русского, осознав, что условия явно неравные, решил все-таки посмотреть КИМы по математике. И то только часть С на уровне "смог бы я это сделать в условиях экзамена или нет". Еще многие повелись на левые КИМы, другие и вовсе, увидев перетасованные бешки, поняли, что их надежда на ответы таблицей, чтоб прям все сошлось, рухнули.


watashitachi no sekai

'13 физика 86 (73) английский 82 математика 90 (85) русский 92


Сообщение отредактировал emotionalsense - Вторник, 2013-06-04, 2:32 PM
 
LinnetДата: Вторник, 2013-06-04, 2:58 PM | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Репутация: 118
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Когда сдавала ЕГЭ я (2010), у нас все было нормально. Максимальные ответы и шпаргалки - Дальний восток. Ну и плюсом - возможность воспользоваться мобильным где-нибудь в туалете.

В этом году я готовила выпускников-2013 к ЕГЭ, ну и заодно, к прохождению творческого конкурса в своем ВУЗе. 

Мне тупо обидно за них. По какой неведомой причине они готовились весь год (и гораздо больше), а кто-то встал пораньше и переписав все ответы, пошел на экзамен, и предположительно получил 80+?
Если лоханулось министерство - то почему за это должны отвечать умные, упорные, трудолюбивые дети. Почему они должны терять год, идти на платное отделение, учиться в провинциальных ВУЗах?
Нет, на списывающих я даже гнать не буду, честно, ребята увидели-ребята списали. Порадовали родителей,школу, потешили свое самолюбие,исполнили свою мечту поступить в "тот самый универ" на бюджет.
Если есть возможность, действительно, почему бы не списать? 
Как правильно тут высказался один из "уже студентов", это не "слив", это уже "ПОТОП".
Так почему в ответе за этот "ПОТОП" должны быть 16-17-18 летние школьники, у которых не хватило - мозгов-хитрости-желания-совести - списать?
Обленившись, все пасут на форуме ответы, чаще даже не КИМы, чтобы прорешать, а именно ответы. Где же таблица с ответами на "Центр", а где на "ДВ"?
Как вы будете учиться? 
Будут ответы на английский в бесплатном доступе, а остальные уже бесятся - "как же немецкий?"
Не надо было хуй пинать целый год, чтобы на ЕГЭ отличиться хитростью и мастерством списывания. 

Мне искренне жаль ребят, которые поступают без ДВИ и ТК.
"Россия - страна возможностей"
Страна-развалюха. Сплошная "потемкинская деревня"...
 
spawnit0sДата: Вторник, 2013-06-04, 3:06 PM | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
те кто списывал с ответов утром выше 60 не получат.
Те кто прорешивал кимы получат 70+.
Если они прорешивали, они уже не тупые. Расходимся.
Если кто-то не прорешивал, а им прорешали и они зазубрили решения, вот это обидно.
 
astro45Дата: Вторник, 2013-06-04, 3:16 PM | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (emotionalsense)
ОТВЕТЫ БЫЛИ У ВСЕХ! Ну вот не надо таких заявлений.
Я имела в виду из моих знакомых, коих число не малое) И среди них ни единого исключения)
P.S. у меня сейчас капча "КkиИМ"  biggrin
 
VingardiumLeviossaДата: Вторник, 2013-06-04, 3:20 PM | Сообщение # 7
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (spawnit0s)
Если они прорешивали, они уже не тупые.
Прорешать дома и решить на экзамене - разница есть. Дома книги, инет, коллективный разум друзей. Не тупой-понятие растяжимое.


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
alfa1Дата: Вторник, 2013-06-04, 3:21 PM | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
1. нужно получить результаты - потом делать выводы
2. многие списывальщики не осилили/не осилят часть С
3. те, кто усиленно не готовился, сдают, как правило, только 3 экзамена, след-но, шансы на  нормальную сумму баллов уменьшаются.
4.надеюсь, у двоечников и халявщиков мозгов хватит не замахиваться на топовые вузы
5. конкуренция среди сильных возрастает, это да. Положив руку на сердце, кто бы из тех, кто честно готовился написал бы также, как просмотрев предварительно Кимы?
6. по сути егэ 2013 - экзамен в традиционной форме, когда нужно было готовиться по заранее известным билетам.
7. надеемся на дви...
 
astro45Дата: Вторник, 2013-06-04, 3:30 PM | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (spawnit0s)
Если они прорешивали, они уже не тупые. Расходимся.
В прошлом году сдавала историю, не разбираясь в ней особо (71 балл). В этом году на ЕГЭ знала всё благодаря подготовке. Но реально готовилась. Если бы в том году мне дали 8 вариантов, у меня ушло бы не 2 месяца кропотливого изучения предмета, а максимум 2 дня. И всё, что осталось бы за пределами КИМов, осталось бы и за пределами моей головы) Это о гуманитарных предметах)
Математику, как и многие другие, прорешала 1 вариант, чтобы от других как-то не отставать. Честно скажу, если С1, С4 были сами по себе лёгкими, то С2 и половину С3 вряд ли бы я решила на самом экзамене, если бы готовилась просто по типовым задачам)

Так что фора очень большая.

Добавлено (2013-06-04, 3:30 PM)
---------------------------------------------

Цитата (alfa1)
по сути егэ 2013 - экзамен в традиционной форме, когда нужно было готовиться по заранее известным билетам.
только в традиционной форме а) нужно преподу показать, что ты действительно знаешь, о чём говоришь; б) там обычно куда больше нужно выучить, чем несколько вариантов)
 
AmsaredocДата: Вторник, 2013-06-04, 3:35 PM | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 15
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
alfa1
4.Наоборот, пусть едут
6.На билетах вопросы абсолютно разные, эта форма сама по себе предусматривает заранее известные задания, а вот в ЕГЭ такого быть не должно.


План Р+М+И+Ф=400, получилось - 367, средний балл - 91,75 (Дневник)
 
alfa1Дата: Вторник, 2013-06-04, 3:46 PM | Сообщение # 11
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (astro45)
только в традиционной форме а) нужно преподу показать, что ты действительно знаешь, о чём говоришь; б) там обычно куда больше нужно выучить, чем несколько вариантов)
речь идет не о списывальщиках, а о тех, кто готовился. Повторюсь, халявщики вряд ли получат хороший балл из-за частиС.
Цитата (astro45)
меня ушло бы не 2 месяца кропотливого изучения предмета
молодца! я готовилась с сильным репетитором 2 года и не представляю. как можно хорошо знать историю, потратив всего 2 месяца surprised

Добавлено (2013-06-04, 3:46 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Amsaredoc)
6.На билетах вопросы абсолютно разные, эта форма сама по себе предусматривает заранее известные задания, а вот в ЕГЭ такого быть не должно.
Само собой/
Не оправдываю ситуацию с егэ2013, просто стараюсь анализировать
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » Как вы относитесь к ЕГЭ в этом году? Получилось ли списать? (Давайте подискуссируем...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога