ЕГЭ-эксперимент(дневник) - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2014 » ЕГЭ-эксперимент(дневник) (Журнал подготовки к ЕГЭ-2014)
ЕГЭ-эксперимент(дневник)
petr2224Дата: Суббота, 2013-11-23, 9:28 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет, видел на форуме прошлогодний дневник, где парень описывал свою подготовку + сам веду нечто подобное(блог), поэтому решил создать здесь аналогичную тему. Если кого-то смущают или раздражают подобные темы, то просто пройдите мимо, даже не читайте. Серьезно.
Коротко о себе - сдаю в этом году ЕГЭ, решил подготовиться к весьма серьезным результатам. Все, наверняка, видели таких ребят, которые советуют никак не готовиться к ЕГЭ и вообще забить(само сдастся, ага). Так вот, может и действительно есть такие люди, может просто звезды так легли - я не знаю, поэтому я решил поставить свой собственный эксперимент, хоть и не за 2 недели, но за полгода(почти). Т.е. буду рассматривать "фундаментальный подход", так сказать. В моем распоряжении почти пустая голова, куча книжек, в том числе скачанных с просторов интернета, а так же мое усердие, трудолюбие, дисциплина или полное отсутствие всего оного. Я разделил подготовку на своеобразные уровни, чтобы можно было видеть свой прогресс, выглядят они так:

Начальный - с B1 по В 10
Средний - с В10 по С1
Продвинутый - с С2 по С5
Максимальный - С6

Решил все последовательно изучать и набивать руку, для отработки навыков. Предметов сдаю 4-5, конкретно не решил еще, поэтому в данный момент все силы брошены на русский и математику.

Начал я с начала ноября, кое-какие результаты уже есть. Все бы ничего, но иногда нужен совет, т.к. вольфрам не дает описания своих решений, а за каким-то заданием можно провести целый день в своих умозаключениях да так и не найти ответа. В прикрепленном файле ситуация с продвижением по заданиям на данный момент.

Пожалуй, на этом все. Отписывать про результаты я буду раз в неделю(в воскресенье).
Литература, которую я использую:

Математика -
Рабочая тетрадь(серия, издательство МЦНМО)
М.Я.Выгодский - Справочник по элементарной математике
Крамор - Повторяем и систематизируем школьный курс алгебры
Пара "справочников" местного значения и справочный материал с решуегэ.ру
Возможно, кто-то посоветует Сканави, Ткачука или Сергеева. Заранее вам спасибо, книги хорошие, но с того уровня, с которого я начинал они не читались.

Русский язык ЕГЭ-2013(12) - Сенина. Ее все хвалят, поэтому решил попробовать. Всяко тоньше Розенталя.

Сюда я буду писать свои успехи в подготовке, задавать вопросы, а так же отвечать на них.

Добавлено (2013-11-23, 9:28 PM)
---------------------------------------------
И сразу вопрос, повторяю иррациональные уравнения и все идет нормально, но проблема с один примером

(7 - 6x)^1/2 = - x

По ответам в конце тетради значится, что больший корень равен  -7. Вольфрам утверждает так же.
На деле же у меня получается найти дискриминант, точнее, получается разность чисел (36 - 28) из которой ясно, что ответ будет 8 и корень(целое число) из него ну никак не извлечь. И это портит мое решение.

Думал, что опечатка, ситуация меняется в лучшую сторону, когда я меняю отрицательное значение х на положительное -
(7 - 6x)^1/2 = x
И корень все-таки выходит -7, но мне кажется что я допустил ошибку. Поэтому прошу помочь мне с ходом решения.
Прикрепления: 9258769.jpg (73.9 Kb)


CHOOSE YOUR DESTINY

Сообщение отредактировал petr2224 - Суббота, 2013-11-23, 9:31 PM
 
SomaticaДата: Воскресенье, 2013-11-24, 1:18 AM | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
petr2224, ты где-то лажаешь со знаками.

(7 - 6x)^1/2 = - x
Т.к. слева корень, справа должно быть неотрицательное число, отсюда уже знаем, что x<=0.
Благополучно возводя обе части в квадрат, получаем:
7 - 6x = x2
x2+6x-7=0
Дискриминант тут равен 36+28=64. Ну, и с учётом того, что x<=0, как раз остаётся только корень x=-7.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
EmilyFendiorДата: Воскресенье, 2013-11-24, 11:39 AM | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Репутация: 332
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
физику не сдавай лучше. тяжело, нудно и тд smile

Мехмат МГУ 3 курс
 
petr2224Дата: Понедельник, 2013-11-25, 1:32 AM | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наступило воскресение, а это значит время писать еженедельный отчет по пройденному.
Совсем недавно узнал про В15 в КИМах по математике, на мой взгляд, особых трудов для решения этих
заданий прилагать не надо, я бы обозвал его дублером В1. Но свою табличку все-таки чуть изменил.
Прошел из своего начального уровня 7 заданий из 10, результат неплохой, но и не идеальный.
Все еще не делается отстает русский язык, что делает меня грустить. Решил сделать такую же табличку по русскому,
на досуге, чтобы нагляднее было следить за своим продвижением.
Что в планах остаток этого месяца? А это, к слову, всего через неделю.

1) Добить начальный уровень и перейти к выполнению среднего.
2) Начать разбор русского,
3) Наметить наконец группу доп.экзаменов, которые буду сдавать, ибо не обозначенный четко "фронт работ" может и сыграет
злую шутку.

В целом, подготовка идет нормально, но все еще не быстрыми темпами, надеюсь, наращу за следующий месяц. Ограничил себя по максимуму в медийном говне  информационном загрязнении - фильмов не смотрю, в социалочках не сижу, музыку слушаю только затертую настолько, что слушать по 10 часов просто не хочется. Добавил себе в хобби изучение английского. Пачиму? Патамучта нравится, конечно же. Но этому уделяю всего часа 2-3 и лишь в воскресение, но пока не получалось из-за занятости другими предметами, а после 6-7 часов изучения нового материала, английский или что-то иное с трудом и болью лезет в голову. Собственно, думаю, что постоянная практика, приучение мозгов к работе и оптимизация свободного времени поможет решить и эту проблему.

Somatica, спасибо, увидел свою проблему. Дело было в том, что пропускал, что при возведении х в квадрат отрицательность пропадает х становится положительным и теперь всё встало на свои места.

EmilyFendior, это был один из предметов про который я был уверен, что буду сдавать. Первоначально все выглядело примерно так: русс.яз, математика, биология, химия. Потом в этот список влезла физика, а потом я стал задумываться и над тем, не включить ли мне туда информатику. Но все это слишком, не думаю, что существует какая-либо необходимость сдавать даже 5 предметов, не говоря о 6 и более. Просто нужно разобраться в себе, а это штука непростая smile


CHOOSE YOUR DESTINY

Сообщение отредактировал petr2224 - Понедельник, 2013-11-25, 9:58 AM
 
EmilyFendiorДата: Понедельник, 2013-11-25, 1:06 PM | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Репутация: 332
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата petr2224 ()
Но все это слишком, не думаю, что существует какая-либо необходимость сдавать даже 5 предметов, не говоря о 6 и более. Просто нужно разобраться в себе, а это штука непростая

да, 5 предметов это перебор. лучше не набирать столько, на форуме некоторые из-за этого немного провалились. 4 предмета уже тяжеловато сдавать даже


Мехмат МГУ 3 курс
 
petr2224Дата: Понедельник, 2013-12-02, 1:57 AM | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Решил писать чаще, писать не только сухой прогресс, но и про то, чем я занимаюсь. Чтобы у людей не создавалось впечатление, что для успешной сдачи нужно денно и нощно побеждать попой книжки и заодно стул. Ну и краткие изменения - писать буду чаще, писать буду репостами со вставками своих комментариев. Картинки еще не научился вставлять в сообщение, поэтому, если интересно, смотрите в файлах-приложениях.
Репост.

День 27. Таблица подготовки к ЕГЭ по русскому языку. Изменения в "вещании".

Всем привет, сегодня я решил выложить таблицу по русскому языку. Она такая же как и по математике, только по русскому, удивительно, не правда ли?. Тут я даже слегка подробнее все расписал, но некоторые задания и вовсе объединил в группы.(картинка снизу)

По этой табличке и вы и я сможете провести ритуал воскрешения мертвых проследить мой прогресс в усвоении тем русского языка по датам и в конечном итоге. Тут изложена структура ЕГЭ-теста с указанием тем в заданиях. Как видите, на моей новой таблице нет плюсов рядом с номерами заданий, но это не надолго, всего года на 2. Теперь о второй части заголовка. По моим размышлениям, неделя длится очень долго - 7 дней или целых 168 часов, а это 10080 минут, за которые Робберт Кийосаки меняет судьбы и зарабатывает миллионы дорраров, за которые происходит множество интересных вещей, а пишу я лишь ночью в воскресенье. Из-за этого многое просто забывается или подавляется другими событиями и сообщения выходят пустыми, сжатыми и вообще какими-то "неполноценными". Пришла пора менять это и я решил, что 2 сообщения в неделю вполне нормально. Во-первых, не так сильно отвлекает, а во-вторых, позволяет вам узнать больше информации из моей уникальной, почти бесплатной системы подготовки. Рапортовать по новому порядку я буду в среду-четверг и воскресенье. Что до математики, то я все еще работаю не покладая рук. Как и говорил раньше, цель этой недели - добить минимальный уровень. Работа кипит, ниже фотография из "полей сражения" с царицей наук. Пока что доминирую я.

Еще я почти смог определиться с набором экзаменов. Я бы и рад сдать 7-8 штук, но, боюсь, меня не совсем поймут в местном отделе образования. Хотя какое мне дело до этих конформистов? Поэтому в воскресенье я выложу полный список предметов и выставленный приоритет рядом. Думаю, что предметов окажется не больше 10 не так уж и много. Пожалуй, конец сего сообщения. Вопросы, которые вы хотитеответить задать можете писать ниже, прямо в комментариях, я не обижусь. Следующее сообщение выйдет в первый день зимы.

Добавлено (2013-12-02, 1:57 AM)
---------------------------------------------
К сожалению, здесь нельзя вставлять ссылки на сторонние ресурсы, кроме тытуба, поэтому, если интересно то можете найти на сайте алексларин через гугл или просто напишите и я дам ссылку. А у меня тем временем грусть, но не грибной, а самый настоящий. Может приболел, а может и сказывается влияние повышения цен на мой любимый сок. А тем временем в стране экспериментов и дешевых накротиков:

Репост

День 31. Дисциплина, изучение кодификаторов, план на декабрь.

 Наступил 31-й день моей подготовки, а это ни много ни мало - месяц! Я не знаю, как вы начали свое воскресное утро, к тому же, выпавшее на первый день ядерной зимы(с чем я вас поздравляю), моё же утро началось с просмотра кодификатора ЕГЭ по математике за 2014 год. Я бы не сказал, что был поражен его содержанием, список вещей, которые надо уметь, не такой большой, однако, подробное изучение позволило выявить пробелы. С содержанием кодификатора можете ознакомиться по этой ссылке.  Я рекомендовал бы ознакомиться и кодификаторами других предметов, которые вы сдаете. После этого, можете ознакомиться с 15-ю краевыми проверочными работами, проведенными в ноябре этого года (Краснодар) - ссылка. 
 А теперь о том, как бесполезно прошла эта неделя:
1) Научился ли я решать минимальный уровень?  - Да, научился. Благодаря рабочим тетрадям, решуегэ и тестам с алексларин я все-таки научился решать эти ненавистные 10 заданий. С 1-2 глупыми ошибками из-за невнимательности, скорее всего, сказывается усталость. Если вы все же не можете решить больше половины, очевидно, вам стоит изучить теоретический материал, набор которого я описал раньше.
2) Смог ли я организовать учебный процесс и внести в него максимум дисциплины? - Она никуда и не пропадала. В этой жизни достаточно вещей, которые могут запросто отвлечь тебя и заставить забыть о ЕГЭ, как о страшном сне. План на ближайший месяц, правильное питание и здоровый сон(8 часов - именно столько ты должен спать в сутки, выпускник. Ни больше и ни меньше.) помогают мне избегать всевозможных прокастинаций(лень) и переутомлений. Если вы очень мало успеваете в жизни и учебе, это не значит, что вам нужно сразу же бежать покупать книжки по эффективному планированию или тайм-менеджменту. Нет, забудьте, просто киньте мне сотку на телефон подумайте над тем, что бесполезно тратит большую часть вашей жизни(вдуров и ему подобное, форумы, игры, ведение блога, лень, торговля оружием и людьми или сериалы) это не значит, что вам нужно забыть про любимого человека, друзей, свою амфетаминовую империю, вам просто нужно получше оптимизировать свободное время. Как минимум, от 40% и выше вашего свободного времени должна занимать подготовка, если, конечно, вы все еще хотите успешно сдать экзамен и не жить под мостом.
3) Что нового? - Я определился с экзаменами, теперь я точно знаю, что я буду сдавать, а что мне не нужно - прощай мечта стать юристом или экономистом, или парнем из газовой службы. Перечень такой:
[1]  - Физика
[1]  - Биология
[1]  - Химия
[2]  - Информатика
Цифры рядом означают приоритет предмета. На картинке снизу можно увидеть абсолютно такую же картину, с разницей лишь в наборах экзаменов 1 и 2, соответственно. 

Так выглядит первоначальный список, в зависимости от загруженности графика он будет меняться. Возможно, что-то пропадет или получит другой приоритет, пока не ясно как пойдет подготовка после нового года, когда времени станет еще меньше.
Литература, которой я пользуюсь:
Физика - Ландсберг + набор тестов с алексларин.
Биология - ТГС, он же Тейлор Грин Стаут. Учебник по биологии на 1000 с копейками страниц. + тесты с  решуегэ и др.
Химия - Кузьменко, Начала химии в 2-х томах. + тесты с решуегэ и др.
Информатика - кто-то уже отписывал про сайт Полякова, но это сейчас не первоочередно, т.к. Паскаль я слегка знаю и сейчас учу иное. Думаю, займусь, когда перейду к части С по другим предметам. 

 А теперь про планы на декабрь:
1) Пройти средний уровень по математике.
2) Закончить с частями А и Б по русскому.
3) Добить 1 или больше книг Ландсберга и научиться решать часть А по физике.
4) Начать читать ТГС, желательно пройти бы 1/2 часть учебника
5) Свободное время тратить на химию.
6) Не сойти с ума.

На этом все, если хотите что-то посоветовать или спросить - пишите. Следующее сообщение выйдет в среду.

Прикрепления: 0389670.jpg (222.9 Kb)


CHOOSE YOUR DESTINY

Сообщение отредактировал petr2224 - Понедельник, 2013-12-02, 1:52 AM
 
mimieДата: Вторник, 2013-12-03, 7:33 PM | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Зачем тебе столько много предметов?  Мне кажется, что лучше определиться с  профессией, примерной хотя бы.   А вообще не мог бы ссылку на учебник дать по физике?:)
 
petr2224Дата: Среда, 2013-12-04, 1:04 AM | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
mimie, часть может отпасть. Конечно же, очень важным этапом является профориентация. К сожалению, многие либо пренебрегают ей, либо считают, что уже определились. Именно отсюда потом появляются врачи-убийцы неумелые медики или хищные дворники-юристы. В наше время существует огромное количество сайтов, курсов, в конце концов маминых профессиональных психологов, которые в состоянии отговорить тебя от выбора неподходящей профессии физика-ядерщика, например, поэтому будет весьма глупо по прошествии 4-5 лет говорить, что у тебя не было возможности понять и тебе никто не говорил, что тут мало платят или/расчленяют лягушек/ломают чужие судьбы. В мире много возможностей - пользуйтесь. В моем же случае это всего лишь эксперимент, он не несет какого-то особого смысла, кроме как мотивационного(?), возможно. 
Конечно, вот http://rghost.ru/50660558 . Тут и пределы и производные и подготовка к ЕГЭ, недавно в МЦНМО вышла печатная "доработанная" версия. Если живешь в Москве можешь поехать прямо к ним(там внутри есть магазинчик), либо в книжный, где есть.


CHOOSE YOUR DESTINY
 
SomaticaДата: Среда, 2013-12-04, 7:30 AM | Сообщение # 9
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата petr2224 ()
Конечно же, очень важным этапом является профориентация.

Поехала я на профориентацию классе в 9 или 10 в какой-то центр при МГУ. Думала, сейчас мне что-нибудь посоветуют, наконец выделю для себя какую-то область. А мне там и сказали "Вали, куда хочешь, только не в бизнес - да тебя это, смотрю, и не интересует". Определилась, блин biggrin


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
petr2224Дата: Воскресенье, 2013-12-08, 5:59 PM | Сообщение # 10
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодняшний день оказался мрачным и холодным. Я умудрился едва не заболеть и начал задумываться над еще одним экспериментом, на этот раз с телом длительностью в 2 месяца. Не знаю, стоит ли постить результаты и вообще как-то документировать его, если кому-то это интересно - напишите, я проведу с выкладкой всех результатов. Краткая суть:

А тем временем, пока 10% будущих абитуриентов проводят до 80% своего свободного времени за подготовкой к ЕГЭ, я устроил себе самый настоящий выходной. Посетил магазин, купил пару интересных вещей, обкололся объелся мандаринов и подумал над посещением каких-нибудь дней открытых дверей, говорят, что мотивирует. Все это должно как-то помочь прийти мне в норму после трудовой недели, например, вчера стал замечать, что немного не справляюсь с объемами пройденного. Проходить удается, удается даже понимать и запоминать, но из-за постоянно работы мозгами постоянно хочется есть и есть сладкое, спать и меньше думать. Но это ненадолго, максимум дней на 30. В воскресенье будет такая же статья, но менее унылая и уже репост. Снова.

Добавлено (2013-12-08, 5:59 PM)
---------------------------------------------
Новое сообщение. Жив, почти здоров, пока еще могу печатать.
Рип-пост, в общем.

День 38. Физика, русский, использование плоскогубцев и паяльников в обучении детей математике.

Воскресение! День, который лучше провести под теплым одеялом или за любимым делом, а меня время писать новый отчет, ибо отчет сам не напишется! Секунды все ближе и ближе бегут ко дню,  который все мы называем новым годом - почти целой неделе каникул, куче подарков, времени красиво наряженных ёлок и воистину одному из самых крименогенных дней в году. От всего этого становится совсем грустно, ведь тебя ждет подготовка к ЕГЭ-2014 и отдыхать ты будешь куда меньше, чем те, кто не собирается поступать в университет - я ,например.

Снизу одна из штук, которые я купил себе сейчас, но как бы на новый год.(да, да)


А теперь ближе к делу. За прошедшую неделю я прошел около 150 страниц Ландсберга, честно говоря, у нас с ним возникло несколько трудностей, одной из которых является изложение информации. Ландсберг, на мой взгляд, это книга, которую интересно читать - с ней великолепно проводить вечера, эти рассказы про криптон-86, оранжевые лучи и платиноиридиевые сплавы  просто невозможно не читать, они наполняют твой разум теплым и мягким прям как мой живот знанием и расширяют кругозор, но они совершенно, просто напрочь не нужны на ЕГЭ по физике из-за чего я пришел в решению взять книжку из серии "Физика на 2-х страницах"(таких не существует) и со сборником формул пойти в бой против какого-нибудь задачника. Результаты не известны, т.к. начал я это сегодня. Я не отговариваю вас от чтения Ландберга, это действительно сильное пособие, мы просто рассматриваем мои ощущения. Удалось пройти 1/3 справочного материала по Сениной, пробовал заниматься с её же "Тематическими тренингами", но пока отложил, т.к. имею версию только 2010 года, если мой блог/тему_на_форуме читает какой-нибудь филантроп со сканером и версией пособия года 2012-13 то я бы рад, если бы ты помог моему эксперименту и приобрел возможность сесть на 2 года за нарушение авторских прав. Про математику пока ничего не буду говорить, скажу лишь то, что о ней мы узнаем вообще 29 декабря, из-за пары моих новых, совершенно уникальных педагогических методов найденных на википедии  которые сейчас отрабатываются на полуживом человеке. Экзамены экзаменами, но помимо русского и физики, за прошлую неделю я освоил HTLM и следующим на очереди стоит CSS, все это чтобы раскрасить стандартные шаблоны оформления и, быть может, где-нибудь в январе-феврале мы увидим обновленный блог с удобной навигацией и не таким кривым стилем письма.
Прикрепления: 0125661.jpg (34.4 Kb)


CHOOSE YOUR DESTINY

Сообщение отредактировал petr2224 - Воскресенье, 2013-12-08, 6:00 PM
 
EmilyFendiorДата: Воскресенье, 2013-12-08, 7:15 PM | Сообщение # 11
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Репутация: 332
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата petr2224 ()
если бы ты помог моему эксперименту и приобрел возможность сесть на 2 года за нарушение авторских прав.

Есть такая книга. За 2012 год happy Сканера нет
А ты писателем стать не хочешь? Тебе впору книжки писать, а не егэ сдавать biggrin


Мехмат МГУ 3 курс
 
Dahka)))))Дата: Воскресенье, 2013-12-08, 9:21 PM | Сообщение # 12
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
EmilyFendior, если б не ты, не заметила бы этого:
Цитата petr2224 ()
и приобрел возможность сесть на 2 года за нарушение авторских прав.
это один из воможных сценариев ^^
зы. действительно, классно пишешь. неохота листать, куда поступаешь?


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
petr2224Дата: Понедельник, 2013-12-09, 2:16 AM | Сообщение # 13
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата EmilyFendior ()
А ты писателем стать не хочешь?
Около двух или трех лет назад я хотел написать небольшой рассказ про заблудившихся в большом, темном лесу мальчика и его собаку (Зачем ты рассказываешь мне про "Васюткино озеро"?) . Вроде бы написал сюжет, внутренние и внешние трудности главного героя, его характер и пару концовок. В итоге там оказалось слишком много крови и трудностей для маленького мальчика и я решил отказаться, детям было бы далеко не весело это читать. А потом уже стало просто не до написания чего-либо.

Цитата Dahka))))) ()
куда поступаешь?

Думаю, никуда. Серьезно. (Не слушайте! Меня из дома выгонят, если я всё-таки сам никуда не уеду учиться) Я бы с радостью стал заниматься большей частью естественных наук, математикой и психологией. Но из-за такого объема предпочтений стал бы рассматривать физфак с возможностью перейти на биофизику, биофак,  либо математическое отделение. Добавил бы еще медвуз, но не вижу особых преимуществ против биофака, разве лишь в практике на человеке и более подробном изучении систем человеческого организма, которые можно пополнить неоднократным походом в библиотеку за литературой, по которой занимаются медики и поиском пары-тройки трупов для отработки хирургических навыков.
Если мой ответ прочитают студенты-медики и увидят тут неточность - пожалуйста, поправьте. Мне будет интересно узнать где и в чем я заблуждаюсь.


CHOOSE YOUR DESTINY
 
VladqДата: Понедельник, 2013-12-09, 4:32 AM | Сообщение # 14
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата petr2224 ()
Снизу одна из штук, которые я купил себе сейчас, но как бы на новый год.(да, да)
чё скок жмёшь на грудак?
 
prm2008Дата: Понедельник, 2013-12-09, 12:31 PM | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 1199
Награды: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
petr2224, книга с хорошим конспектом по физике:
http://www.alleng.ru/d/phys/phys298.htm


...чтобы оставаться на одном месте нужно все время двигаться вперед...
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2014 » ЕГЭ-эксперимент(дневник) (Журнал подготовки к ЕГЭ-2014)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога