Дневник школьницы - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2014 » Дневник школьницы
Дневник школьницы
mimieДата: Вторник, 2013-12-03, 6:48 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В поисках советов о том, как правильно готовиться к ЕГЭ, наткнулась на этот форум. Больше всего мне понравилась  идея вести дневник. Буду отписываться каждый день , так же  каждую неделю будет подробный  отчет и проделанной работе и план,  на следующие семь дней.
Итак, что мы имеем:
Физика -   завтра узнаю точный результат (нужно 42)
Матем -14(22)
Русский - 33, но это без части С(56)
Общество- точных данных нет(40)
Вообще физика у меня профильный предмет , есть несколько направлений куда хотелось бы поступить. Средний бал в  выбранных ВУЗах был где-то 65-87 баллов. Если не поступлю туда, то пойду в педагогический , буду учителем младших классов, для этой цели и нужно общество. 
Примерный план на неделю: 
Среда- математика разбор С  части в  школе. По русскому 20 заданий+ теория на тему орфоэпия. Физика -  повторить всю теорию по механики и  разобрать задания. Решить 5 уравнений "Тригонометрия" 
Четверг - общество в школе.   По русскому языку теория+ практика "Н и нн ". Дальше по конспекту буду продолжать  повторять физику и закреплять упражнениями. Ну и 5 уравнений. 
Пятница - матем. часть В. Полностью тест по математике и физике, составить конспект по А19 русский язык, выучить его. Уравнения 5 штук.
Суббота-  начать разбирать часть С по русскому языку, тест по обществу.  5 уравнений.  
Ежедневно нужно  учить орфоэпию, тригонометрию, плюс всякие задания в различных группах  в контакте. 
В конце недели подведу отчет и откорректирую план.
 
FisedДата: Вторник, 2013-12-03, 7:26 PM | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 33
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
удачи =)

ЕГЭ 2014:
Русский - 70
Физика - 60
Математика - 60
Информатика - 50 Шоу интуиция!!!

Студент ВолгГТУ, факультет ФЭВТ
 
mimieДата: Вторник, 2013-12-03, 7:55 PM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо:) А ты тоже физику сдаешь? Как к ней готовишься?
 
FisedДата: Вторник, 2013-12-03, 8:15 PM | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 33
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата mimie ()
А ты тоже физику сдаешь? Как к ней готовишься?
Рымкевич, Орлов решаю. С этой недели к репетитору пойду)


ЕГЭ 2014:
Русский - 70
Физика - 60
Математика - 60
Информатика - 50 Шоу интуиция!!!

Студент ВолгГТУ, факультет ФЭВТ
 
mimieДата: Среда, 2013-12-04, 7:08 PM | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Fised ()
Рымкевич, Орлов решаю. С этой недели к репетитору пойду)
Спасибо

Добавлено (2013-12-04, 7:08 PM)
---------------------------------------------
Неужели этот день закончился!? Заметила странную тенденцию,  когда у меня есть план, то следовать ему мне не удаётся. Надо изменять эту систему dry  В школе начали разбирать уравнения с параметрами, два часа веселья мне было обеспечено happy .  Механику повторила очень хорошо, из 40 заданий сделала ошибку только в 6.  С русским странная  вещь произошла из 50 заданий все 50 правильно.  Вот думаю, продолжать   делать упражнения на А1 или забыть, как в страшном сне   просто повторять каждый день слова. Вот интересно, если решать 2-3 теста в неделю(А ,В), а остальное время делать упор на определенные задания толк будет? Не мало ли это?  Боюсь за сочинение, учитель лежит  в больнице, а кто заменяет его, не хочет учить нас части С. Наверное, через недельку начну сама разбирать.
Печальная ситуация с тригонометрией,  не понимаю я её:( Вообще с математикой как-то все печально: разучилась считать в столбик,   с текстовой задачей вечно какие-то проблемы, перепутала все свойства графика и производной. Вот думаю отрешать все В  и написать конспект с теорией, но успеть это нужно сделать до конца декабря, после НГ буду делать 3-4 теста в неделю полностью, а остальное время нужно уделять части С. 
Завтра нужно: 
Все перечисленное в 1  посте,  теория по орфографии, по физике нужно закрепить А1 и переходить к А2. 


Вот интересно, как готовиться к экзаменам хорошо и в это время же успевать по учебе? Все, что я делаю на данный момент это минимум, остальное время занимает подготовка домашнего задания. Интересно, вот на какой   зачем мне  писать конспект по биологии, если я могу это прочитать в учебнике и рассказать?
PS:  Вопрос к поступившим уже, что вы делали весной с   разными кружками/тренировками и т.д.?  Не хотелось бы бросать, но самая быстрая тренировка у меня длиться 1,5 часа. И еще, учеба  по ночам даёт результат? Или можно спать со спокойной душой?
 
petr2224Дата: Среда, 2013-12-11, 0:44 AM | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата mimie ()
как готовиться к экзаменам хорошо и в это время же успевать по учебе?

Распланировать свой день или сразу целую неделю.

Цитата mimie ()
что вы делали весной с   разными кружками/тренировками и т.д.?

Выбери то, что тебе важнее или найди способ совмещать. Урежь свое время в интернете, общение с друзьями и сон. Должно помочь.

Цитата mimie ()
учеба  по ночам даёт результат? Или можно спать со спокойной душой?

Дает. Ухудшаются когнитивные(познавательные) навыки и память, биологические часы сбиваются.


CHOOSE YOUR DESTINY
 
ПророкДата: Суббота, 2013-12-28, 3:00 AM | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Репутация: 158
Награды: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Люди по ночам работают, а вы тут втираете про то, что организм. Что делать, когда 4 ребенка голодные... Идти в ночную смену...

Напридумали отмазки, что нельзя ничего делать. ЭТО ЛЕНЬ!


ЕГЭ 2010
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2014 » Дневник школьницы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога