Процедура сдачи ЕГЭ выпускникам прошлых лет - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2014 » Процедура сдачи ЕГЭ выпускникам прошлых лет
Процедура сдачи ЕГЭ выпускникам прошлых лет
KadetkaДата: Воскресенье, 2014-02-23, 0:05 AM | Сообщение # 16
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Palmer, ну для простого школьника это конечно, нереально - подготовиться за 2 дня к ЕГЭ  smile

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики. Факультет Вечернего и заочного обучения. Специальность Управление в технических системах.
 
SomaticaДата: Воскресенье, 2014-02-23, 4:39 AM | Сообщение # 17
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Kadetka, а чем школьник хуже? Тот человек по образованию математик и сдаёт экзамены в том числе по непрофильным предметам, которые не видел в глаза со школьной скамьи. Школьники же проходили эти предметы практически до момента сдачи экзаменов, и тут у них явное преимущество.
Стоит сказать, что помимо 2 дней на подготовку он налагает на себя ещё одно ограничение - урезает время написания экзамена в 1,5-2 раза. И при всём этом он набирает очень приличные баллы по всем предметам. Как по мне, так это ярчайший пример того, что каждый может блестяще сдать ЕГЭ при годовой подготовке и полном времени написания экзаменов, и вопрос только в желании это сделать.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
PalmerДата: Воскресенье, 2014-02-23, 10:11 AM | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Somatica ()
И при всём этом он набирает очень приличные баллы по всем предметам.
Давайте логически подумаем. Историю он сдал на 79 баллов, готовился с нуля или почти с нуля всего за 2 дня, по его словам.
А теперь вопрос ко всем, кто учил историю: можно ли физически за это время запомнить даты ВСЕХ событий, войн, революций и реформ с 9 века до правления Медведева или хотя бы до конца 20-го века? Не говорю уже про описание ВСЕХ событий, хоть какое-то понимание причин и следствий.
Я лично сомневаюсь, честно говоря. Так как сам второй год учу историю, правда, бросал на полгода, начал с декабря. Всё забылось, пришлось повторять.
Не поверю, что за 2 дня весь школьный курс можно запомнить, за это время только прочитать один раз можно школьные 2-3 тома.
Либо нужно признать, что у него феноменальная память.


Сообщение отредактировал Palmer - Воскресенье, 2014-02-23, 10:16 AM
 
prm2008Дата: Воскресенье, 2014-02-23, 11:08 AM | Сообщение # 19
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 1199
Награды: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Palmer ()
Не поверю, что за 2 дня весь школьный курс можно запомнить, за это время только прочитать один раз можно школьные 2-3 тома.

Может быть он просто ее знает. У меня есть знакомые, которые читают литературу по истории, не потому что им сдавать ЕГЭ. Два дня потратил на подготовку. 
Я тоже очень давно закончила школу.
Года 3 назад решала КИМы по разным предметам (кроме химии, биологии и иностранного). Историю не знаю, но рубеж прохожу легко, баллов 50 за тестовую часть набираю.  Для человека взрослого и образованного (в хорошем смысле слова) знание истории нормально. Часть того, что  вам нужно учить по учебникам люди старшего поколения видели. 20 век, перестройка, и тп.
Одно время очень хотела сдать ЕГЭ по русскому, но он после информатики, я в это время занята на проверке. Часть решала А практически без ошибок, в части В кое-что забыла, если повторить немного можно сделать почти без ошибок часть А и В. Часть С не пробовала, представляю что там нужно, думаю могу сдать русский на 75+ Если два дня интенсивно готовиться может быть и побольше.


...чтобы оставаться на одном месте нужно все время двигаться вперед...

Сообщение отредактировал prm2008 - Воскресенье, 2014-02-23, 11:16 AM
 
PalmerДата: Воскресенье, 2014-02-23, 2:35 PM | Сообщение # 20
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата prm2008 ()
Может быть он просто ее знает.
Вот! А это уже, как говорят в Одессе, две большие разницы. Но он пишет, что со времен СССР специально не учил эти предметы, по которым в прикол сдает ЕГЭ. И типа с нуля всего за 2 дня готовится.
Тут только два варианта: либо у него феноменальная память, либо он лукавит и книги по этим предметам всё-таки почитывал.


Сообщение отредактировал Palmer - Воскресенье, 2014-02-23, 2:37 PM
 
prm2008Дата: Воскресенье, 2014-02-23, 3:00 PM | Сообщение # 21
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 1199
Награды: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Специально не учить предметы не означает не иметь знаний, которые берутся не только из учебников. Я в школе никогда не учила уроки, но базовые знания по всем наукам до сих пор есть. Не могу себя сравнивать со средним старшеклассником. 
Книги не по предметам, а просто книги.

Добавлено (2014-02-23, 2:59 PM)
---------------------------------------------
Под знаниями я подразумеваю то, что осталось после учебы в школе, а в зрелом возрасте + жизненный опыт и постоянное самообразование.

Добавлено (2014-02-23, 3:00 PM)
---------------------------------------------
Книги не по предметам, а просто книги.


...чтобы оставаться на одном месте нужно все время двигаться вперед...
 
SomaticaДата: Воскресенье, 2014-02-23, 4:36 PM | Сообщение # 22
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Palmer ()
Но он пишет, что со времен СССР специально не учил эти предметы, по которым в прикол сдает ЕГЭ. И типа с нуля всего за 2 дня готовится.
Тут только два варианта: либо у него феноменальная память, либо он лукавит и книги по этим предметам всё-таки почитывал.

Что-что, а историю в те времена преподавали очень хорошо, так что вполне вероятно, что знания как раз со школы очень хорошо в голову вбиты. К тому те, историч могла быть и в вузе - патриотизм воспитывали таким образом. Тут ему на руку сыграло время, в которое он учился. Но это не умаляет достижений по другим предметам.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔


Сообщение отредактировал Somatica - Воскресенье, 2014-02-23, 4:36 PM
 
arina2334Дата: Среда, 2014-09-03, 6:36 PM | Сообщение # 23
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени суток! Может кто-нибудь подсказать, когда примерно начинают принимать заявления по предметам, которые хочешь сдать? На сайте нашего департамента образования, написано, что приказ был в декабре.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2014 » Процедура сдачи ЕГЭ выпускникам прошлых лет
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога