англ. язык - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2014 » англ. язык (Самостоятельная подготовка)
англ. язык
kreshnikovaДата: Пятница, 2014-08-01, 1:41 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет! В следующем году мне поступать, планирую пойти на лингвистику, нужно сдавать ЕГЭ по английскому. У меня в школе его нет уже три года (то есть должен быть, но учителя нет, поэтому вместо занятий то физика, то математика, как повезет), придется готовиться самой, под конец планирую уже с репетитором, чтобы было кому проверять. Не хочу с самого начала заниматься с преподавателем, потому что денег у родителей не очень много, а я точно смогу хотя бы начальные знания какие-то сама получить.
Посоветуйте, с чего начать. У меня есть учебники за 5-7 классы (happy english.ru), скачать тоже могу что угодно, Интернет безлимитный. Мамина подруга посоветовала Мерфи для грамматики, но там все уже на английском, мне сразу сложно будет... Если кто-то готовился, сам или нет, помогите набросать план занятий. Спасибо!
 
JJacksonДата: Суббота, 2014-08-02, 5:53 AM | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 25
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лично я убеждена, что язык самостоятельно в такой сжатый срок не выучить, тем более, если последний раз вы им занимались в 7 классе, для языка это огрооомный провал. Я бы посоветовала начать с репетитором, чтобы он дал вам базу, как раз ту основу, чтобы вы смогли понимать Мерфи (кстати, действительно хороший учебник), а вот уже на эту основу вы самостоятельно можете наращивать знания. А уже ближе к ЕГЭ можно походить на какие-нибудь курсы, где именно натаскивают на сдачу экзамена, это не так дорого и лишним не будет с:

ЕГЭ-2014
>русский язык - 92
>математика - 73
>физика - 73
=238
 
Sapphire77Дата: Воскресенье, 2014-08-03, 10:45 AM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чтобы за год с нуля поднять английский, нужна несгибаемая сила воли. Если ты таковой обладаешь, то будь готова каждый день по 4-5 часов отдавать английскому. Мерфи прекрасный учебник, я сама по нему занимаюсь, никаких сложных и заумных выражений там нет, все очень доступно и понятно. Если совсем не понимаешь, открывай онлайн перевод, это быстро и, пока набираешь, запомнишь слово. Кстати, у Мерфи есть два учебника, якобы для разных уровней. По сути, в них одно и то же, только кол-во информации различается. ОБЯЗАТЕЛЬНО скачивай "синего Мерфи", не трать время. Очень хороший учебник у Дроздовой, но он сложнее, хоть и ориентирован больше на русских учеников, мой совет - попробуй одновременное изучение: прошла тему в Мерфи, тут же смотри ее в Дроздовой, как она ее объясняет, лексика там сложная, поэтому вводи в переводчик целые предложения, затем пробуй упражнения, в Дроздовой тяжеловато будет, поэтому пока только в Мерфи. Обязательно развивай лексику. Любишь читать книги? Читай их на английском. Идеальный вариант: любимая книга, которую ты знаешь едва ли не наизусть, уже будешь знать перевод. Не любишь книги, смотри фильмы с субтитрами. Берешь любимый фильм и смотришь на английском. Лучше делать и то и другое. Если совсем туго пойдет, не отчаивайся и не сдавайся. Обязательно бери учебники, которые я сказала, но можно побочно посмотреть Гузееву, учебник на русском, довольно старый, но хороший. И еще: скачивай пособия по подготовке к ЕГЭ, по каждому заданию. Это чисто для натаскивания к экзамену. Пожалуй, все. Ну а план ты должна составлять сама, подстраиваясь под свои личные нюансы, так как, что хорошо одному, не подходит другому, я могу тебе только примерно его набросать:
Каждый день:
одна тема в Мерфи, плюс смотреть ее же в Дроздовой, затем практика, например, прошла ты Present Continuous, выполняй на него ЛЮБЫЕ упражнения. Лучше всего самой придумывать предложения и переводить их на английский, естественно, пользуясь словарем
Понедельник, четверг: чтение на анлийском
Вторник, пятница: фильм на английском
Среда: аудирование (постепенно наращивая сложность)
Суббота: пособия по подготовке к ЕГЭ, плюс, если есть в семье хоть кто-то, кто говорит по-английски, пусть это будет день разговора на нем. Думай, говори, пиши только на английском. Понятно, что по началу будет не получаться, но хотя бы одно предложение говори, постепенно повышая планку
Воскресение: ЗАБЕЙ НА ВСЕ, день, когда нельзя даже вспоминать про английский язык. НО: нереально выполнить за неделю все, что запланированно, поэтому, то что не успела на неделе, делай в воскресение, хотя с таким планом время есть, можно и отдохнуть
Получаться СРАЗУ не будет. Это невозможно (почти). Не сделала, не отзанималась - НЕ СДАВАЙСЯ. Не надо сразу набрасываться на учебу, сломя голову. Дай себе срок до сентября освоиться с планом. А до этого можно и балду погонять. НО: главное делай хоть что-то каждый день. Только посмотри фильм, только почитай, это не важно. Главное ДЕЛАЙ. И постоянно прокручивай в голове мысль, что до сентября ты должна войти в ритм. Удачи!
 
kreshnikovaДата: Воскресенье, 2014-08-03, 11:35 AM | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не могу сказать, что у меня нулевой уровень... Вот, например, два теста на днях быстренько прошла: 
А на репетиторов правда пока нет денег, я не знаю, уговорю к какому-нибудь празднику дарить мне не вещи, а деньги, скоплю что-нибудь... У меня отец не очень любит репетиторов, особенно "по какому-то там английскому", "сама как-нибудь справишься", как он сказал мне вчера.

У меня именно книжка Мерфи синяя есть, мне удобнее так, чем с экрана. Повезло, можно сказать. С книгами тоже повезло, наверное. Есть несколько сказок, легкая подростковая литература (в том числе и Гарри Поттера первая книга), есть даже, кажется Джейн Эйр, а, точно, из Кинга что-то еще валялось... С чтением проблем не будет, только с моим словарным запасом. Фильмы и сериалы давно уже смотрю на английском с субтитрами... не могу сказать, что вижу какой-то эффект, но на слух приятно и ладно.

Sapphire77, спасибо большое! Чуть попозже поищу, может, даже есть какие-нибудь книжки из тех, что Вы назвали, дома. Мама учила когда-то английский, но сейчас даже я лучше нее  разговариваю, так что она мне вряд ли сильно поможет. Зато книжки!
И план мне очень-очень понравился, я постараюсь в ближайшие дни понять, с чем у меня больше всего проблем (думаю, со словарным запасом), попробую до сентября к одному уровню хотя бы подтянуть все, чтобы равномерно заниматься.
Прикрепления: 1102412.png (14.1 Kb) · 0090755.png (13.0 Kb)


Сообщение отредактировал kreshnikova - Воскресенье, 2014-08-03, 11:36 AM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2014 » англ. язык (Самостоятельная подготовка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога