Подготовка к ЕГЭ по обществознанию - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2014 по ИСТОРИИ и ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ » Подготовка к ЕГЭ по обществознанию (Как готовиться к ЕГЭ по обществознанию:)
Подготовка к ЕГЭ по обществознанию
EgewinДата: Суббота, 2014-03-15, 4:56 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Краснодар
Как готовиться к ЕГЭ по обществознанию: http://egewin.ru/materialy-dlya-podgotovki/podgotovka-k-ege.html

1.  Задумываться о необходимом Вам экзамене ЕГЭ необходимо как можно раньше, желательно уже 10 классе нацеливаться на серьезную подготовку к выбранному экзамену.

2. Ознакомьтесь с информацией на сайте ВУЗа в который Вы стремитесь поступить. Так Вы узнаете, какие ЕГЭ по каким предметам для поступления на нужную специальность Вам предстоит сдавать.
Например, смотри КубГУ или МГУ

3. Ознакомьтесь с демо-версией экзамена.
Она позволит Вам оценить уровень сложности предстоящего Вам испытания, понять его структуру, увидеть те темы, в которых Вы разбираетесь, и возможные пробелы в Ваших знаниях. Не спеша прорешайте ее, затем сравните с прилагающимися ответами. Объективно оцените, сколько первичных баллов Вы получили, посчитайте процентное соотношение от 60.

4. Выберите способ подготовки к экзамену. Их может быть несколько. Это и подготовка с репетитором. И посещение дополнительных занятий для сдающих ЕГЭ в школе (как правило, школа заинтересована в том, чтобы все выпускники сдали экзамен, это важная для нее статистика). И самостоятельная работа с ресурсами сети Интернет. Можно выбрать учебники, читать их и решать тестовые задания. Также возможно работать с уникальными видео-курсами, электронными пособиями.

5. Что нужно учитывать при выборе способа подготовки:
  • Репетитор в зависимости от региона страны и количества занятий (например, в случае слабой стартовой подготовки репетитор может предложить 2-3 часа в неделю) может обойтись Вам до 100 тысяч рублей и более. Кроме того, как правило, он не несет никакой ответственности за Ваш итоговый результат. Уникальный видео курс, например, может стоить до 10 тысяч рублей.
    Школьный учитель, который ведет дополнительные занятия в школе, заинтересован (в большинстве случаев, особенно если это обычная школа, а не гимназия или лицей) в том, чтобы все выпускники преодолели порог успешности (40 баллов). Для подготовки к сдаче учащихся на высокий балл ему может не доставать мотивации или компетенции.
  • Учебник у Вас обязательно должен быть. При этом не стоит обкладываться значительным количеством пособий. Достаточно одного, например этот, в котором, Вы сможете иметь всю необходимую для подготовки теоретическую базовую информацию в одной книге, быстро найти ее при необходимости.
  • Многие центры подготовки к ЕГЭ (например, при ВУЗах), свою деятельность больше ориентируют на коммерческую прибыль или рекламу учреждения в свете новой кампания поступления. Их цель нередко – привлечь как можно больше потенциальных абитуриентов в ВУЗ, нежели качественная подготовка к ЕГЭ. К тому же, ВУЗы заинтересованы в максимальном количестве заявлений на коммерческой основе, а это на практике означает не высокий балл на ЕГЭ.
  • Поступить в элитные ВУЗы страны на бюджетной основе можно только с высоким баллом ЕГЭ (например), а подготовить к такому результату могут только редкие профессионалы.
  • Уникальный видео-курс от опытного преподавателя, помимо наглядной подачи теоретического материала, может предоставить Вам широкую базу проверенных годами подготовки к экзамену тестовых заданий.
    6. Наличие у Вас значительного объема тестового материала тоже обязательно, только каждодневная практика решения тестовых заданий позволит Вам «набить руку» и чувствовать себя на экзамене уверенно.7. При этом следует учитывать, что следует решать тесты, находящиеся в открытой и закрытой базе тестовых заданий ЕГЭ ФИПИ. Именно этот институт составляет КИМы (контрольно-измерительные материалы ЕГЭ, то есть тесты). Если пособие с тестами не имеет марки ФИПИ, оно не заслуживает Вашего внимания.8. Доступ к базе закрытого сегмента Вам сможет предоставить только опытный преподаватель, давно занимающийся подготовкой к ЕГЭ. Это важно, учитывая повторения заданий из этого сегмента в КИМах разных лет.

9. Как показывает практика, решив демо-версию на 50-60 процентов (баллов по 100-бальной итоговой шкале ЕГЭ), смело можно стартовать заниматься либо с репетитором один раз в неделю по 1-1,5 часа, либо самостоятельно с помощью пособий, проверенных интернет-ресурсов. Видео-курс при этом представляется наиболее предпочтительным вариантом, так как позволит наглядно представить и конкретизировать доступным для понимания языком сложную сухую теорию.

10. Перечень всех тем, проверяющихся на ЕГЭ, содержит кодификатор экзамена.

11. Прорабатывайте тему за темой, решая разные типы заданий для понимания каждой темы.

12. Обязательно смотрите новости на основных ТВ-каналах (хотя бы 5 минут в день). Это позволит Вам иметь примеры из социальной практики, конкретизировать решения заданий поля С.

13. Во втором полугодии 11 класса (февраль, март) при возможности пройдите пробное тестирование, которое проводят многие ВУЗы и центры подготовки. Это позволит получить опыт заполнения бланков ЕГЭ, почувствовать Вашу скорость выполнения заданий и временные рамки экзамена.

14. По результатам пробного экзамена заострите Вашу подготовку и повторение на выявленных пробелах.

15. Обязательно оставьте себе 1-2 месяца на повторение изученного материала. Решайте в это время больше тестов, пишите сложные планы к темам кодификатора (задание С8) и эссе (задание С9).

16. Уникальный видео-курс может в этом случае стать хорошим вариантом повторения изученных тем.

17. ЕГЭ-2014 по обществознанию состоится 11 июня 2014 года.
Желаем удачи! Ждем Вас на нашем сайте http://egewin.ru/


Сообщение отредактировал Egewin - Суббота, 2014-03-15, 5:13 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2014 по ИСТОРИИ и ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ » Подготовка к ЕГЭ по обществознанию (Как готовиться к ЕГЭ по обществознанию:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога