Как Вы относитесь к переезду В Москву иль в СПб - Страница 13 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Как Вы относитесь к переезду В Москву иль в СПб (абитурики...ну ка..)
Как Вы относитесь к переезду В Москву иль в СПб
grisha_88Дата: Среда, 2010-06-23, 1:21 AM | Сообщение # 181
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: -2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Москва для Москвичей такчто раз уж родились не здесь то нехуй вам тут делать сидите в своем городе или деревне блять здесь и без вас приезжих много!че вас так в Москву то поступать тянет???запомните вы тут нахуй никому не нужны! angry

МГТУ блять


 
МуариДата: Среда, 2010-06-23, 2:02 AM | Сообщение # 182
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 19
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Выбор ехать или не ехать это еще и выбор продлить ли беззаботное детство лет на 5 или сразу во взрослую жизнь как в омут головой.
И надо себе давать отчет что взрослая жизнь это не только права и остутствие контроля, а в первую очередь обязанности и спрос по полной.
Если Вы не мыслите себе жизни без редкой специальности, котрую можно получить только в Москве и Питере.Если у Вас хорошие баллы по ЕГЭ(больше 230), если Вы выиграли профильные олимпиады- Вас очень ждут в любом престижном ВУЗе. Приезжайте, искренне желаю Вам удачи!

Если балов ЕГЭ маловато, учиться все равно на какой специальности и тянет в столицы просто потому что это престижно- нет смысла ехать. В крутой ВУЗ на хороший факультет не пройдете, а те учебные заведения что попроще не стоят того что бы ради них жертвовать плюсами учебы в родном городе

 
GoodFriendДата: Среда, 2010-06-23, 2:20 AM | Сообщение # 183
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Репутация: 35
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Выбор ехать или не ехать в Москву/Спб зависит только от ваших родителей, так как прокормить, обеспечить своего ребенка в главных городах России, где проезд до вуза от общаги (если она вообще будет) стоит 200руб, не всем по карману. Исключение отчаянные люди, не боящиеся приключений, которые проходят на бюджет и устраиваются на работу, попутно учась.

МГУ им. М. В. Ломоносова - Экономфак
Предположительно сдаю ЕГЭ 2011... :P
 
vladimirpДата: Среда, 2010-06-23, 2:26 AM | Сообщение # 184
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Репутация: 14
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
народ, по сабжу я так год назад сделал, из новосиба переехал. не жалуюсь
если захочешь выживать, когда нет денег, то выживешь!!
иногда приходилось жрать землю как говорится, но сейчас знакомых и друзей больше чем в родном городе )
все ок! это по началу Москва страшна и многолюдна! но пожив пару месяцев, понимаешь что мы все ошибались.


 
DerDreamerДата: Среда, 2010-06-23, 3:54 AM | Сообщение # 185
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Репутация: 195
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Почитал я ваши комментарии ребят, не поленился. Скажу честно и откровенно - хорошо жить в Москве тому, у кого там мама и папа с квартирой и хорошо оплачиваемой работой, что бы было на что в магаз сходить, в клуб съездить и ресторан посетить. А обычному абитуриенту-студенту из провинции (в которой вузов норм нету, как например у меня самый большой вуз - плодоовощной и нахера он мне нужен? если после него идут продавцами на рынках работать) главное найти хороший ВУЗ с хорошим общежитием. Насчет того, что в москве грязно - абсолютная ложь. В Москве суетливо, нервно, быстро, но мне это нравится. Сам же я каждые летние каникулы гостил у тетки в Москве. И если бы у меня не было родственников там, я бы вряд ли туда нос совал. Москва очень красива, завораживает, но это быстро проходит, сразу же, как сталкиваешься с бытовухой. Лично я еду в Москву за образованием, возможно ещё и жить после учебы, но с удовольствием уехал бы после учебы в Германию или Великобританию. Не считаю это не "по-патриотски". Я очень люблю страну, её культуру, природу, НО ненавижу правительство. И жить в этой мясорубке не собираюсь.

Сообщение отредактировал DerDreamer - Среда, 2010-06-23, 3:56 AM
 
gromkenДата: Среда, 2010-06-23, 4:33 AM | Сообщение # 186
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4875
Репутация: 5160
Награды: 168
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ivan1992, я только за.в один из названных городов хочу.проблема в том, что на 2 курс на бюджетку сложно попасть.места заняты наверно
 
piratkaДата: Среда, 2010-06-23, 4:39 AM | Сообщение # 187
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 73
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (grisha_88)
Москва для Москвичей такчто раз уж родились не здесь то нехуй вам тут делать сидите в своем городе или деревне блять здесь и без вас приезжих много!че вас так в Москву то поступать тянет???запомните вы тут нахуй никому не нужны! angry

вот из-за таких дибилов блевать тянет от нерезиновска и от жителей. wacko
Буду принципиально подавать только в Питер, потому как
а) Люди гораздо добрее и без этих галимых мааасковских пантов.
б) Климат и архитектура Питера оооочень похожа на мой родной город, адаптироваться будет проще.
в) Ну и знакома я с некоторыми москвичами, ниче хорошего об жителях столицы сказать не могу.

Добавлено (2010-06-23, 4:39 Am)
---------------------------------------------
А вообще у меня все распланировано, поэтому скорее всего буду поступать в свой родной ДВФУ (дальневосточныйфедеральный). Отучусь тут и за бугор, самый перспективный и предпочтительный вариант.


международные отношения 1 курс
 
АртемийДата: Среда, 2010-06-23, 4:50 AM | Сообщение # 188
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 34
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Омск
Quote (piratka)
архитектура Питера оооочень похожа на мой родной город

архитектура Петербурга уникальна и неповторима wink


ОмГУ им. Ф.М. Достоевского
динозавр юриспруденции
 
Tyse4kaДата: Среда, 2010-06-23, 5:30 AM | Сообщение # 189
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 261
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Красноярск-45
Я, с рождения жившая в ЗАТО (закрытое административно-территориальное образование), с ужасом смотрела на это большое скопление народа, вечные пробки и просто колоссальные площади этих городов dry Никогда бы не смогла жить в них.. Вот Красноярск - да, уже привычный город, но собираюсь все-таки в Новосибирск. Но однозначно не Питер, и не Москва. wacko

ЕГЭ-2010
***
СГУПС, ПГС
 
Kate)Дата: Среда, 2010-06-23, 6:27 AM | Сообщение # 190
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 39
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: омск
мне не нравится что многие грезят о этих 2 городах и уезжают покорять их.они считают что там будет лучше жить...а будет ли?

мне лично пока и в моем городе нормально) но после института я собираюсь уехать работать в канаду а после поступить в колледж и получить там гражданство)))это в идеале))

 
SniperOfTheLightДата: Среда, 2010-06-23, 7:10 AM | Сообщение # 191
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Репутация: 427
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Chubrozavr,в кремле медвед smile

Сообщение отредактировал SniperOfTheLight - Среда, 2010-06-23, 7:10 AM
 
Vratar471Дата: Среда, 2010-06-23, 7:41 AM | Сообщение # 192
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 46
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Красноярск-26
grisha_88, а не пошел бы ты в зад. ничего, подвинитесь. лови минус в репу.
лично я думаю выучить английский и свалить из страны, после стажировки в известной компании( конечно мечты, но вдруг они сбудутся??=) )а среди москвичей есть нормальные люди, но их меньше...... выучиться в Москве я хочу, а вот жить там не очень.
а по теме: вообще я мечтаю о самостоятельной жизни, опека уже задолбала. Хочется немного самостоятельности=) так что отношусь к переезду положительно.

Добавлено (2010-06-23, 7:40 Am)
---------------------------------------------
Tyse4ka, кстати я тож в ЗАТО живу=) только о красноярске-45 не слышал.

Добавлено (2010-06-23, 7:41 Am)
---------------------------------------------
а нет, слышал, это зеленогорск.=9 только не знал что он ЗАТО.


фак-тет программной инженерии гу-вшэ
 
Tolmat25Дата: Среда, 2010-06-23, 7:52 AM | Сообщение # 193
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Репутация: 1205
Награды: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
я лично за питер.... (эх мечты мечты..


 
Alex0007Дата: Среда, 2010-06-23, 8:05 AM | Сообщение # 194
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: -72
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
Был несколько раз в Москве, могу сказать только одно:
FFFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUU
И это правда.


Информатика -~~- 78
Русский -~~- 68
Математика -~~- 79
Физика -~~- 67
 
DiorДата: Среда, 2010-06-23, 8:12 AM | Сообщение # 195
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот вы так говорите, а между тем вся культурная жизнь в Москве и в Питере smile
Лучший балет- выступления только Москва и Питер , лучший театр тоже там , та даже порой какая-то группа заморская по России не ездит dry
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Как Вы относитесь к переезду В Москву иль в СПб (абитурики...ну ка..)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога