| 
	
		
		
			| Молодёжный алкоголизм и табакокурение |  |  |  | 
| Chubrozavr | Дата: Пятница, 2010-07-02, 10:41 AM | Сообщение # 1 |  |   Нобелевский лауреат Группа: Проверенные Сообщений: 4517 Репутация: 2038 Замечания: 0% Статус: Offline Город: Сыктывкар | Я считаю, что сейчас это очень актуальная и серьёзная проблема. В любом городе можно встретить массу молодых людей с сигаретой в зубах и пивом и "Ягуаром" или подобным гавном в руках. В принципе думают, что мне париться. Как с горькой иронией сказал мне мой друг "Они тебе уже не конкуренты". Но все равно парюсь, поскольку хочу видеть сильной и могучей нашу матушку-Россию. А без трезвого и работоспособного народа это не возможно.  Предлагаю свои меры: 1)запретить продажу спиртного с 21:00 до 8:00 по всей стране;
 2)начать наконец нормально применять норму о запрете спиртного и табачной продукции несовершеннолетним;
 3)запретить рекламу спиртного и табака во всех СМИ;
 4)строить больше спортивных и рекреационных центров;
 5)начать мощную компанию по разъяснению вреда спиртного и табака (пока она выглядит беззубо);
 6)запрет на распространение в России энергетиков (просто задолбало это гавно).
  Ребят, кому небезразлична эта проблема пишите здесь. Может быть тут тоже есть такие же неравнодушные люди.   P.S. Для особо одаренных идиотов: я не курю (да и никогда не пробовал), пью очень редко и очень мало.   Ищу неконкурентов себе. Пишите пожалуйста зачем вам такой образ жизни. 
 Historia est magistra vitae (Cicero)
 История-наставница жизни (Цицерон)
 |  |  |  |  |  | 
| Alessana92 | Дата: Пятница, 2010-07-02, 10:52 AM | Сообщение # 2 |  | Аспирант Группа: Проверенные Сообщений: 406 Репутация: 262 Замечания: 0% Статус: Offline | Quote (Chubrozavr) запретить продажу спиртного с 21:00 до 8:00 по всей стране; а в остальное время пусть бухают??))
 
 Quote (Chubrozavr) начать наконец нормально применять норму о запрете спиртного и табачной продукции несовершеннолетним; помню, многие заведения одно время паспорт спрашивали, прежде чем продавать спиртное/сигареты/кальяны, но потом поняли, что им это невыгодно (молодежь в большинстве своем только за этим и приходит в рестораны/кафе/бары/пабы) и забили на это....
 
 Quote (Chubrozavr) 3)запретить рекламу спиртного и табака во всех СМИ; да, вот это на самом деле нужно... а еще лучше- выпускать антирекламу.
 сигареты не курю, поэтому не покупаю, но видела у кого-то на пачке фото, где изображено что-то типа полости рта заядлого курильщика...вот это жесть, конечно...одни язвы..))
 |  |  |  |  |  | 
| SniperOfTheLight | Дата: Пятница, 2010-07-02, 10:57 AM | Сообщение # 3 |  |   Профессор Группа: Проверенные Сообщений: 935 Репутация: 427 Замечания: 0% Статус: Offline | Chubrozavr, полностью согласен со статьёй, но помоему в этом вина воспитания родителей и большое влияние улицы.(хотя есть и исключения, разве родители заслуживают таких детей?Почему-то сейчас дети эгоистичны думают только о себе,на своих близких (извените за выражения) "Насрать", не пошел в школу "ну и хер с ней" не боясь даже потерять уважение и доверие своих родных, считая что все можно поправить.В моем классе, например, есть много лицемеров, и когда на выпускном все собрались в кучку покурить всякой дряни(был гашиш) и у меня спросил(мой одноклассник, которого я так ненавижу за все, что он сделал) "А чо ты не куришь с нами?Типо выделяешься?" так и хотелось подойти в очередной раз и дать в морду, правда настроения потом не вернуть.Это еще цветочки, меня окружал человек, который занимается спортом с 7ми лет - присвоен КМС по Самбо, но как личность он аморален!!! Разве можно обманывать родителей, кидать близких друзей на деньги лишь для того чтобы пойти "дунуть"(дуть каждый день это тоже уже наркомания), а потом с таким видом приставать к прохожим на улице, бегать с камерой и снимать "больных людей" высмеивая их, хотя сам ничуть не лучше... Огромную роль в развитии личности оказывает окружение в котором мы оказываемся и опять-таки, все зависит не от одного человека, а от от нескольких факторов, товарищи знают что этого делать нельзя, но опять-таки хочется попробывать, тем самым отравляя всех, умен тот- кто сумел остановиться
 Добавлено (2010-07-02, 10:57 Am)
 ---------------------------------------------
 сам никогда не курил, а пил только на свадьбе(ну это случай жизни близкого человека) и то, нужно знать во всем меру
 
 
 Сообщение отредактировал SniperOfTheLight - Пятница, 2010-07-02, 11:05 AM |  |  |  |  |  | 
| chaser306 | Дата: Пятница, 2010-07-02, 11:02 AM | Сообщение # 4 |  | Доцент Группа: Проверенные Сообщений: 566 Репутация: 125 Замечания: 0% Статус: Offline Город: Москва | Против табакокурения я против категорически,но попить хорошего пивка или вискаря в кайф себе я не против... просто для расслабухи.Не вижу в этом ничего плохого,всему надо знать меру всего-лишь. Про аморальность согласен,мне лично противно наблюдать,когда мамаша и папаша идут попивают пивко,гуляя с маленьким ребенком..
 
 Файнэнс Юниверсити
 Юр.фак
 2 курс
 |  |  |  |  |  | 
| Airborn137 | Дата: Пятница, 2010-07-02, 11:02 AM | Сообщение # 5 |  |   Академик Группа: Проверенные Сообщений: 1509 Репутация: 254 Замечания: 0% Статус: Offline Город: Калининград | Quote (Chubrozavr) Как с горькой иронией сказал мне мой друг "Они тебе уже не конкуренты" Умный у тебя друг. Слушай его и не парься. 
 "Как только дурак похвалит нас, он уже не кажется нам так глуп." Франсуа де Ларошфуко
   |  |  |  |  |  | 
| Берц | Дата: Пятница, 2010-07-02, 11:07 AM | Сообщение # 6 |  |   Нобелевский лауреат Группа: Проверенные Сообщений: 7165 Репутация: 1673 Замечания: 0% Статус: Offline Город: О_о | Chubrozavr, автор, тебе же уже есть 18? Вот значит покупаешь себе Сайгу, выходишь на улицу и начинаешь массовый отстрел "неконкурентов". |  |  |  |  |  | 
| SniperOfTheLight | Дата: Пятница, 2010-07-02, 11:07 AM | Сообщение # 7 |  |   Профессор Группа: Проверенные Сообщений: 935 Репутация: 427 Замечания: 0% Статус: Offline | chaser306, знаешь, как говорил мой учитель истории, если родители ругаются матом- то и ребёнок будет нецензурно выражаться(это природный инстинкт) так и здесь, во многом зависит то, как ты преподашь пример, кто-то идет по улице и плюется, кидает мусор, хамит, а кому-то и соринку стыдно бросить.. 
 
 Сообщение отредактировал SniperOfTheLight - Пятница, 2010-07-02, 11:08 AM |  |  |  |  |  | 
| Diego24 | Дата: Пятница, 2010-07-02, 11:10 AM | Сообщение # 8 |  |   Академик Группа: Проверенные Сообщений: 1398 Репутация: 366 Замечания: 20% Статус: Offline | ребят, ни разу не курил и не буду!!! 
 Поступил в ПГЛУ на отделение восточных языков и культур (английского и арабского языков)
 Учусь заочно в Кембридже
 |  |  |  |  |  | 
| SniperOfTheLight | Дата: Пятница, 2010-07-02, 11:11 AM | Сообщение # 9 |  |   Профессор Группа: Проверенные Сообщений: 935 Репутация: 427 Замечания: 0% Статус: Offline | Chubrozavr, что касается законов, то не всегда и не везде они будут действовать, вспомни про то требование, чтобы убрали с видных прилавков продукты табакокурения.. убрали? нет, также и в киосках продают и будут продавать несовершеннолетним эту отраву, вопрос в том, есть ли осознание поступков у ребенка перед тем как открыть пачку, думаю если у человека "нет ума" ему уже никто его вставить не сможет, хотя в конце концов когда останится совсем один( в полном одиночестве) то повзрослеет и поймет суть им совершенного 
 
 Сообщение отредактировал SniperOfTheLight - Пятница, 2010-07-02, 11:12 AM |  |  |  |  |  | 
| chaser306 | Дата: Пятница, 2010-07-02, 11:11 AM | Сообщение # 10 |  | Доцент Группа: Проверенные Сообщений: 566 Репутация: 125 Замечания: 0% Статус: Offline Город: Москва | SniperOfTheLight, вот об этом и разговор))) главное-стараться отгородить детей от этого и не показывать свой же пример...
 
 Файнэнс Юниверсити
 Юр.фак
 2 курс
 |  |  |  |  |  | 
| Chubrozavr | Дата: Пятница, 2010-07-02, 11:15 AM | Сообщение # 11 |  |   Нобелевский лауреат Группа: Проверенные Сообщений: 4517 Репутация: 2038 Замечания: 0% Статус: Offline Город: Сыктывкар | Quote а в остальное время пусть бухают??))  Что хотите запретить с 24:00 до 24:00 продажу спиртного в стране??? Это невозможно. Просто на время 21:00 - 8:00 приходится основная часть продажи этого гавна и основная часть употребления её молодёжью. Добавлено (2010-07-02, 11:15 Am)---------------------------------------------
 Берц, в октябре будет уже 19.
 
 Historia est magistra vitae (Cicero)
 История-наставница жизни (Цицерон)
 |  |  |  |  |  | 
| SniperOfTheLight | Дата: Пятница, 2010-07-02, 11:15 AM | Сообщение # 12 |  |   Профессор Группа: Проверенные Сообщений: 935 Репутация: 427 Замечания: 0% Статус: Offline | Моя точка зрения, возможно еще состоит проблема в том, что большинство не знают 10ти заповедей,( не проявляют веру), считают, что "Нельзя на небо влесть, а остальное все можно" думаю правильно со стороны государства будет ввести доп. предмет или в школьное обучение такой как "Основы религии" и тд и тп, связанных с церковными заповедями. Ведь на протяжении развитии всего русского общества, Русская Православная церковь оказывала огромное влияние на формирование человека, и такого безобразия как сейчас не было.
 А с другой стороны, если поразмыслисть, то не только у нас такое творится, возможно это негатив капиталистического общества
 
 
 Сообщение отредактировал SniperOfTheLight - Пятница, 2010-07-02, 11:18 AM |  |  |  |  |  | 
| ev1lgraf | Дата: Пятница, 2010-07-02, 11:20 AM | Сообщение # 13 |  |   Аспирант Группа: Проверенные Сообщений: 302 Репутация: 45 Замечания: 0% Статус: Offline Город: n-сити | Chubrozavr, поддерживаю 
 ...
 и+о+р=187
 ...
 |  |  |  |  |  | 
| Chubrozavr | Дата: Пятница, 2010-07-02, 11:21 AM | Сообщение # 14 |  |   Нобелевский лауреат Группа: Проверенные Сообщений: 4517 Репутация: 2038 Замечания: 0% Статус: Offline Город: Сыктывкар | ev1lgraf, молодец!!!  А ваще краткость-сестра таланта.      
 Historia est magistra vitae (Cicero)
 История-наставница жизни (Цицерон)
 |  |  |  |  |  | 
| Берц | Дата: Пятница, 2010-07-02, 11:23 AM | Сообщение # 15 |  |   Нобелевский лауреат Группа: Проверенные Сообщений: 7165 Репутация: 1673 Замечания: 0% Статус: Offline Город: О_о | Quote  Русская Православная церковь оказывала огромное влияние на формирование человека, и такого безобразия как сейчас не было.сам обряд причастия подразумевает употребление вина. А любая религия - опиум для народа, как сказал бородатый дедушка Карл (сам кстати любивший немецкое пиво
  ) 
 Quote возможно это негатив капиталистического обществаИМХО, причина всего существующего негативного в стране - отсутствие хорошего образования и воспитания
 |  |  |  |  |  |  | 
 
 
 
 |